Автор Тема: Для gorn и других: Голубицкий о Хазине и прочих конец-светчиках  (Прочитано 3291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
"...
эсхатологический симулякр — это некая матрица в голове людей, ориентированная на конец света. Предлагаю использовать этот термин в предельно широком смысле: сюда относятся и тотальный скептицизм в оценке перспектив развития общества (политических, социальных, экономических и т. п.), и подсознательное стремление к хаосу, маргинальности, войне, крушениям, катастрофам, катаклизмам, кризисам, напряжённости и проч.

Эсхатологический симулякр определённым образом соотносится с негативным сознанием, однако идёт гораздо дальше простого смакования всего чёрного, мрачного, трагичного и безнадёжного. Эсхатологический симулякр — это не просто импульс души, а именно копия реальности. Копия дикая и не имеющая в этой реальности ни малейшего основания. Однако носитель эсхатологического симулякра ирреальности пародии на внешний мир, которую породило его больное сознание, не осознаёт. Ему искренне кажется, что его безумные теории объективны и отражают реальность.

Читатели, думаю, догадались, куда я веду. Существует огромная — в прямом смысле слова! — прослойка общества, которая живет в эсхатологическом симулякре. Этой прослойке непременно нужно осознавать, что внешний мир валится в бездну, что не сегодня завтра наступит глобальный катаклизм, причем неважно какой: экономический, политический, нравственный, идейный. Главное, что грядёт пипец всему. Разбудите такого мыслителя посреди ночи — и он, ни разу не запнувшись, выдаст вам длинный список якобы объективных признаков того, что завтра наступит апокалипсис.
...
Идеальным образцом конкремента эсхатологического симулякра может служить портал Михаила Хазина WorldCrisis.ru, на котором собрались тысячи и тысячи поклонников надвигающегося конца света (с акцентом на экономику и политику)
...
Я постоянно заглядываю на портал, чтобы подивиться дискуссиям на форумных ветках и глубине проникновения эсхатологического симулякра в головы тамошних обитателей. Поверьте: это удивительные люди, почти инопланетяне. Все они все одержимы своей хтонической идеей — экономическим и политическим коллапсом, который случится буквально завтра.
...
Во главе своей паствы стоит замечательный экономист Михаил Хазин, который каждой своей статьей, наполненной испепеляющей аргументацией, доказывает как дважды два, что страшный, ужасный, чудовищный экономический крах уже наступил и завтра наступит апокалипсис. И так — на протяжении уже 13 лет! И не беда, что кризис давно наступил, давно закончился, потом опять наступил и опять закончился, да и вообще — половина жизни уже прошла. Никого из паствы Михаила Хазина регулярная несбываемость пророчеств не волнует, потому что эсхатологи-симулякристы знают наверняка: мир катится в бездну!
..."

Ну и так далее ;)
Полностью читать тут: http://www.computerra.ru/80350/eshatologicheskii-simulyakr-i-ego-rol-v-iskazhenii-mira-v-golovah-sootechestvennikov/


Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Хазин полный псих, советы его суперумные - покупайте золото, ага, золото упало в цене, трейдеры из окон выпрыгивают, как такого сумашедшего держали в правительстве на какойто должности не постижимо


Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн gintaro

  • Бывалый
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
none, Что-то не припомню , что бы Хазин советовал покупать золото . Вы наверное спутали его с одним из профессиональных трэйдеров . Их на ворлдкрайзис обитает не мало . Выпасают там своих тараканов .

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Хазина слышал на Эхо, он всегда советовал с зарплаты покупать по 1-2 золотые монеты и откладывать, для простых работников совет супер, как обратно это золото в деньги перевести он не советовал...

Оффлайн gintaro

  • Бывалый
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
Хазина слышал на Эхо, он всегда советовал с зарплаты покупать по 1-2 золотые монеты и откладывать, для простых работников совет супер, как обратно это золото в деньги перевести он не советовал...

  ;D а что , неплохая идея . Пара звонких монет всегда в хозяйстве пригодится . :lol:


Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
  ;D а что , неплохая идея . Пара звонких монет всегда в хозяйстве пригодится . :lol:
gintaro, и че вы будете делать с ними , ну в смысле по хозяйству , если не секрет?

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
neznaika, звенеть ими будет, конечно. Они же звонкие. 8)

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
neznaika, звенеть ими будет, конечно. Они же звонкие. 8)
дядя Сережа,  ну да, думаю в быту пригодится , вместо звонка возле двери :lol:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Так ли уж ошибался Хазин ?

"Приостановка работы правительства США, по поводу которой шли ожесточенные споры, стала реальностью — впервые за последние 17 лет
 
Теперь многие американские госучреждения вынуждены прекратить свою работу. В неоплачиваемые отпуска будут отправлены 800 тысяч из 2,1 млн федеральных служащих, прекратится прием новых заявок на выплаты по социальному страхованию, будет остановлена господдержка ипотечных кредитов и займов малому бизнесу, закроются национальные парки и музеи.
 
Выступая в понедельник в Белом доме со специальным заявлением, Обама проинформировал американцев о том, что произойдет в случае приостановки работы правительства США. По словам главы администрации, министерства и ведомства, отвечающие за обеспечение национальной безопасности, в том числе внешнеполитическую деятельность, невзирая ни на что продолжат работу.
 
Авиадиспетчеры, охранники тюрем и пограничники продолжат нести службу, однако их жалованье будет задержано до возобновления работы правительства. Сотни тысяч правительственных служащих будут отправлены в вынужденные отпуска без сохранения содержания.
 
«Работа НАСА будет почти полностью приостановлена, — заявил президент. — Однако центр управления полетами останется открытым для поддержки астронавтов, работающих на МКС».
 
Как заметил Обама, будут закрыты национальные парки и монументы, в том числе знаменитая Статуя Свободы. Соответственно пострадают обслуживающие их небольшие частные компании и туристы.
 
Хозяин Белого дома предупредил, что приостановка работы правительства «окажет реальное воздействие» на жизнь простых американцев. По мнению Обамы, экономике страны будет нанесен удар в тот самый момент, когда она начинает восстанавливаться."

http://news.mail.ru/politics/14993507/?frommail=1



Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
"Приостановка работы правительства США, по поводу которой шли ожесточенные споры, стала реальностью — впервые за последние 17 лет
 
Теперь многие американские госучреждения вынуждены прекратить свою работу. В неоплачиваемые отпуска будут отправлены 800 тысяч

Ну просто пипец :o вселенская катастрофа :o 800 тысяч :o это ж целых 0.25 % населения что на фоне даже супернизкой безработицы в 7.3 % всё одно 1/29, к каждым 29-и безработным прибавился 1, причём временно, и при этом деньги которые не заплатили согласно предыдущим таким явлениям будут всё же выплачены. Т.е. на самом деле это незапланированный оплачиваемый дополнительный :friends: отпуск :pardon:

Работа их несомненно важна, но вы их никогда и нигде не увидите (даже в офисе, бо многие из них сидят за закрытыми дверями) и почти не ощущаете их работы в ходе своей жизни. Это как раз те трудоголики котoрые делают кофе/чай, проставляют подпись-даты и занимаются прочими сверхважными штучками/дрючками :big_boss:

Крoме того это не навсегда и вполне возможно что уже на следующей неделе всё снова заработает. Даже музеи :'(

Я конечно понимаю семьи/дети все хотят кушать так шо я солидарен :yes: но поглядеть философски так важность работы большого количества подобных товарищей в любой стране, не только тута, подобна важности ключа от замка двери комнаты в которой ничего нет.

Понимая что человек по своей природе захотел пописяла захотел покакала - должен быть свободен :good: - никакая бюрократическая машина ничего не облегчает своими уведомлениями, разрешениями, лицензиями, а лишь усложняет. Законы - да, должны быть и исполняться, но количество чиновников это, простите, переменная, а не константа. Жаль в реальной жизни эта константа почти как скорость света...

Вот вам прямо свежайший пример, сегодняшний. Мне нужно было продлить карточку сотрудника, которая вроде как настоящая фото ID правда никто нигде её серьёзно не воспринимает и удостоверением личности она не является, просто красиво :dntknw: а главное - открывает двери в здание где я работаю. Так вот, даже в Прекрасной Америке сама карточка выдаётся в одном офисе, а одноминутное кодирование её чтобы она электронный замок открывала делается в другом офисе - секьюрити, в другом здании - 5 минут пешком топать от одного до другого :o И это с учётом того что сама карточка без открытия дверей имеет смысла в себе не больше чем полиэтиленовый пакетик или обёртка от жевачки, ну если не считать похода в библиотеку... Умно, что тут скажешь :oops: По-другому просто никак, при том что никто конечно Вам не сделает открывание дверей меньшего срока нежели срок действия карточки :oops: Тоесть по своей природе открытие дверей есть следствие наличия карточки одинаковые по срокам действия, но это никак не мешает местной администрации выдавать её и активировать в разных зданиях. Супер !!! :lol: :lol: :lol: Хорошо не в разных городах :lol: :lol: :lol:

Да, забыл добавить, я не в Пентагоне работаю. Двери у нас настеж открыты для всех с 7 утра и до 7 вечера. Карточка реально нужна вне этого времени и на выходных. Собак с бабушками на входе нет, слава Богу :dirol:
« Последнее редактирование: 4 Октября 2013, 20:45:15 от ruslik »
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Кстати морякам американским зарплату ещё платят, давеча зашел случайно в места где танцуют на стойках русскоязычные  девушки и там NAVY толпа, видать авиагруппа возвращается в штаты

Оффлайн gintaro

  • Бывалый
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
none,  дорога к дому будет короче , если ехать через Орчард Тауэрс . Проверено  8)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Кстати морякам американским зарплату ещё платят, давеча зашел случайно в места где танцуют на стойках русскоязычные  девушки и там НАВЫ толпа, видать авиагруппа возвращается в штаты

не, подводники  :lol: :lol: :lol:

такие познания, none, укакаться, я их тута встречу, накормлю, напою, небось на авианосце уже и чикенрайс кончился :lol: :lol: :lol:

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
...укакаться, я их тута встречу, накормлю, напою, небось на авианосце уже и чикенрайс кончился :lol: :lol: :lol:
воистину укакаться.. хоть картину пиши "хлебосольные русские постдоки с почестями встречают возращающийся на родину оголодавший победоносный американский флот". С ruslikом в мантии и квадратной шапочке цвета триколор с горкой гамбургеров на рушнике, склонившемся в глубоком поклоне перед трапом, с которого сходит гарный амеровский морпех в обнимку с теткой из Орчард Тауэрз. Все действо происходит на фоне авианосной группы, миролюбиво ощетинившейся всеми своими орудиями. ;D

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
С ruslikом в мантии и квадратной шапочке цвета триколор с горкой гамбургеров на рушнике, склонившемся в глубоком поклоне перед трапом, с

Бабуля не путай пост док с божьим даром, и уже переключайся на русские мови, 'Жить' смoтрела ? Меня вдохновляет, так и хочется обратно :yes:


Сосикой в тесте по комминизму, тока не называй её хoт дог - сглазят :lol: :lol: :lol: Разница котлеты (русские вообще не знают что такое котлета), бюргерa: то чё ты называешь бюргером это сегодняшняя котлета, а то шо ты мужу со вчера подогреваешь, а отдельно помидорка это конечно ужин, ктож спорит :good:

Сходи для разнообразия в Hard Rock кафе в Синге, закажи нормальный бюргер за 18-20 сингов и перестань думать о McDonalds. Да он есть в Америке, но туда ходят либо отморoженные, необразованные и довольно бeдные местные или из-за детей.
« Последнее редактирование: 7 Октября 2013, 00:42:05 от ruslik »

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
воистину укакаться.. хоть картину пиши "хлебосольные русские постдоки с почестями встречают возращающийся на родину оголодавший победоносный американский флот".

Завидуи тихо

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Ruslik, сходи в Нью-Йорке в музей Авианосец, очень классный, хотя и старый,  http://www.intrepidmuseum.org,  там много всяких самолетов на палубе, даже миги есть, российские женщины в этой ветке просто тонко троллят изза зависти, может у кого из них мужья и моряки но явно не navy




Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Руслик, сходи в Нью-Йорке в музей Авианосец, очень классный, хотя и старый,  хттп://щщщ.интрепидмусеум.орг,  там много всяких самолетов на палубе, даже миги есть, российские женщины в этой ветке просто тонко троллят изза зависти, может у кого из них мужья и моряки но явно не навы

Наших Navy в синге нету точно. Чё мы там забыли, малайцев от индонезийцев охранять ? Нафиг нам это надо ? A в принципе таких раздельных семей думаю просто крохи. Да и вообще как-то не камильфо когда муж служит в России, а жена в блоке Нато или где ещё в дружественной сингапурии апельсиновый сок пьёт... Как-то нелогично хоть и не запрещено наверное.

Гражданские моряки это одно дело, военные - совсем другое, ну я так понимаю.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Наших Navy в синге нету точно

 в посольстве служат, было дело даже ходили оут вместе, правда они в штатском были и по виду действительно на американских накаченных нави не похожи

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
российские женщины в этой ветке просто тонко троллят изза зависти

Смешно!... Шутка месяца - точно!  :lol: :lol: :lol:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ну женщинам-то мне завидовать не к чему, я мужчина, и это не просто :dance:

Вот вырваннaя из контекста фраза: 'Премьер Медведев' ;)

Нас до сих пор за медведей считают ? :oops:

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Бабуля не путай пост док с божьим даром
ruslik, отвечу за вашу престарелую родственницу - так ведь никто и не путает.  ;D  ;D
А от зависти мы тут все уже извелись давно - не всем же так везет, американских Navy из похода встречать с бургером из хард-рока...
Вас, достойнейший патриот хардрочьих харчей, когда последний раз "русской котлеткой" кормили?  ;) Очевидно не в день процитированного поста, бо дюже лют с утра..  ;D
Кстати, с водкой, или что у вас там было на ужин, вы б там на родине самых правильных котлет поосторожнее, а то ж мови "Жить" в формате 5D смотреть придется.  :pardon:

...российские женщины в этой ветке просто тонко троллят изза зависти, может у кого из них мужья и моряки но явно не navy
none, поделитесь, отчего бы российским женщинам эмм.. видеть во сне американских морпехов? Это что-то мазохистское, или сублимированная мечта об американском паспорте, которой положено жить на дальних задворках подсознания любой российской женщины? ::)

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012

Идеальным образцом конкремента эсхатологического симулякра может служить портал Михаила Хазина WorldCrisis.ru, на котором собрались тысячи и тысячи поклонников надвигающегося конца света (с акцентом на экономику и политику)
...
Я постоянно заглядываю на портал, чтобы подивиться дискуссиям на форумных ветках и глубине проникновения эсхатологического симулякра в головы тамошних обитателей. Поверьте: это удивительные люди, почти инопланетяне. Все они все одержимы своей хтонической идеей — экономическим и политическим коллапсом, который случится буквально завтра.
...

Ну и так далее ;)
Полностью читать тут: Полностью читать тут: http://www.computerra.ru/80350/eshatologicheskii-simulyakr-i-ego-rol-v-iskazhenii-mira-v-golovah-sootechestvennikov/
Да нет жеж, Дядя Сережа.. Полностью читать тут: http://worldcrisis.ru/crisis/wc_sgolub. Да-да, тот самый беспощадный критик Хазина на ресурсе Хазина worldcrisis! Реклама, Дядя Сережа, это двигатель торговли, а реклама на Компьютерре, видимо, особенно торговле способствует.  ;)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Кстати, с водкой, или что у вас там было на ужин, вы б там на родине самых правильных котлет поосторожнее, а то ж мови "Жить" в формате 5D смотреть придется.  :pardon:

Весьма занятный набор слов :yes: Это про што ? В Америке водку пить нельзя ? Это по первому каналу Вам рассказали ? :oops: России я не боюсь, мне там просто буквально не чего делать :dntknw: Было б чё делать может и жил бы. Я не против вовсе :nea: Я ж тоже патриот, прям как Вы. Вот уже с 1997 года надеюсь что всё будет Ок. Надеятся даже не надоело. Я просто по ходу надежд ещё и делом каким никаким занимаюсь. Вот как в науке станет Ок так сразу с чемоданом домой :yes:

Сейчас тока постагнируем год-два. Потом подождём конца второго срока Путина полного интересных и маловыполнимых обещаний, ну а там с новым президентом через пару тройку лет может чё-то и изменится в лучшую сторону. Иными словами раньше 2027-2030 лично я никаких особенных изменений ситуации с наукой не ожидаю, в масштабах страны. Что будет с ruslik'ом к этому моменту не очень понятно, но что точно понятно что ruslik на тот момент будет проживать за пределами Родины уже вот как 30 лет ??? И так неплохо вроде проживает, работает, путешествует. Ему нравится :yes:

'Русские котлетки', как Вы всё-таки правильно написали, в ковычках, бо Фуагру небось Фуагрой называете, а не гусиным печёночным паштетом, eл ровно год назад. Меня не кормят, я уже взрослый - сам готовлю и сам ем :dirol: И что такого ? Ничего на свете вкусней русских котлет не бывает ? Я много чего ядывал. Хорошие котлеты не сильно отличаются от хорошего бюргера. Ну да, нет там столько лука и размоченного хлеба в молоке, но не все и котлеты одинаково делают. Правда вот бюргер я люблю мидиум, а от котлетки мидиум по всей видимости можно надолго застрять в туалете - толстоваты они для такого способа приготовления.

Ваш котлетный патриотизм мне понятен конечно :yes: но выходит вещизма в Вас предостаточно :good: Вся суть в правильных котлетах :good:
Интересны в этом смысле обвинения со стороны России всяких этих америк в двойных стандaртах. Однако ж у Вас самой всё никак не хуже. С одной стороны не в котлетах счастье вроде, а с другой посмотришь так русские котлетки это прямо свято... ;)

Скажу вам по секрету что в Америке не только водку не запрещено пить, но и русские котлетки не запрещено делать :tease:
« Последнее редактирование: 7 Октября 2013, 17:54:31 от ruslik »

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Скажу вам по секрету что в Америке не только водку не запрещено пить, но и русские котлетки не запрещено делать

Unbelievable!!!  :lol: :lol: :lol: Руслик, ты выдал страшную государственную тайну и за это тебе придется нелегалить года три, или сколько там срок давности?  :lol: :lol: :lol: Запасайся водкой и котлетками, пока на хвосте никого нет.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").