Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 1.00/5

Автор Тема: ищу 2 свидетелей для заключения брака в Сингапуре  (Прочитано 4801 раз)

Оффлайн silintianaАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 29 Августа 2013
 Всем, привет)) хотя поздравлять меня еще рано))), пишу для того, чтобы найти для будущей свадьбы в Сингапуре свидетелей. Мы с будущем мужем живем в разных странах, поженится решили в Сингапуре))  У нас не будет с собой свидетелей. Буду рада помощи)) 

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
silintiana, а муж по-русски говорит? А водку пьет после свадьбы? 8)

• Новичок
Ахаааха ))) пьет))) а вот русский не знает)) он Иранец, живет в ОАЭ, только инглиш и фарси

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
silintiana, ого! Неплохо для иранца-мусульманина - я про водку. ;) Только лучше написать дату свадьбы, ведь от нее зависит, сможет ли кто-нибудь помочь или нет.

• Новичок
месяц ноябрь в 20 числах

Даты точной нет, так как подача заявления зависит от наличия свидетелей ))
Тут подход такой, на сайте регистрации брака http://www.rom.gov.sg/ необходимо заполнить анкету онлайн- данные о женихе, невесте и свидетелях, выбрать дату ... Те дата заявления + 21 день - это возможная дата бракосочетания, но не более 3 месяцев со дня подачи заявления.

Оффлайн ProzzO

• Дебютант
  • "Скажи легко - и жить легко..." (с)
  • На форуме с: 28 Декабря 2012
И надо еще отметить, что это как минимум PRы должны быть – это немаловажно!
Out of intense complexities, intense simplicities emerge (с)

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Если муж муслим, то надо в ROM для муслимов, отдельный, а там свои правила

Если турфирмы всяких номинальных директоров продают то наверно и номинальных свидетелей продадут, не обязательно PR
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
ProzzO, откуда сведения про PR? Я слышал обратное.

• Новичок
Я не мусульманка, таким образом , бюро для заключения мусульманских браков не годится. Не религиозный брак мы заключать хотим, а гражданский, оформленный в соответствующих органах государственной власти. и не нашла я не одного источника где можно свидетеля "приобрести")))

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  Точно, муслим и не муслим можно гражданским тут,  но такой брак в Иране и любой муслимской стране недействителен, даже  криминален, камнями закидают

Свидетелей у турфирм спрашивайте тут, можно любое гражданство, любая виза

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
none, точно любая виза? Значит, ProzzO таки не права? А насчет турфирм, это ты погорячился. Вполне может быть, что кто-то и из форума решит помочь. Тем более, что главный вопрос с отмечанием после регистрации я за всех уже решил. 8)

• Новичок
)))) Криминален, недействителен, камнями)) я б так не горячилась...
За 4 денька сделаю легализацию Свидетельства о браке  для предоставления в России , в Москве зарегистрирую брак)) пойду в Иранское посольство - кивну разок, что мусульманка- выдадут что нужно.

Оффлайн ProzzO

• Дебютант
  • "Скажи легко - и жить легко..." (с)
  • На форуме с: 28 Декабря 2012
Да значит ProzzO была не права насчет PR статуса свидетелей - у нас просто как раз они тут ПР были. На самом деле нужно старше 21 года и все вроде

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
За 4 денька сделаю легализацию Свидетельства о браке  для предоставления в России , в Москве зарегистрирую брак)) пойду в Иранское посольство - кивну разок, что мусульманка- выдадут что нужно.

было бы так просто никто бы не конвертировался в ислам для брака с муслимом как обычно и происходит в Сингапуре, чего то не верится, потребуют в иранском пос-ве свидетельство о брака именно муслимского обряда да ещё справку о конвертации в масульманство,  духовные скрепы порушить не дадут в Иране

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
потребуют в иранском пос-ве свидетельство о брака именно муслимского обряда да ещё справку о конвертации в масульманство,  духовные скрепы порушить не дадут в Иране
Что-то мне тоже так кажется. Тут лучше заранее проконсультироваться у уже вышедших именно так за муж за иранцев.

• Новичок
Для меня главное заключить брак, и чтоб в России он был действительный,  а дальнейшие процедуры  - это уже вопрос 2...варианты есть- разные))

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
 в Москве разве нельзя? вроде там раньше ЗАГС был как раз для женитьбы иностранцев, арабов с россиянками там точно регистрировали, по опыту однокласниц

легализация в российском консульстве тут гемморой ещё тот, в МИД езжай печать ставь, там спросят из россии? потому только одно пос-во в Сингапуре - российское требует ставить на официальных сингапурских документах печать легализации, а так вроде без проблем, проблема только потом развеститсь, тут вообще темный лес - 3 года срок и 5 тыс. долл денег

• Новичок
В Москве можно - для  регистрации в МСК нужен перевод паспорта мужа, перевод с легализацией Свидетельства об отсутствии препятствий для брака, копия и оригинал регистрации в Москве не менее чем на  3 месяца... Вопрос в том, что хотели в 3-ей стране, чтоб и свадебное путешествие организовать)) а из Сингапура лети куда хочешь))) в любое райское место

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
   Раньше тут требовали 15 дней прожить минимум перед подачей документов, и сроки могут быть до регистрации 1-3 месяца, сейчас месяц приведений может никто не жениться и более свободно

• Новичок
Да, про 15 дней правда)), а календарь на сайте  вроде свободен...  сегодня получила такой ответ

"We would like to inform you that to register a Civil marriage in Singapore, either one of the couple will need to be physically present in Singapore for at least 15 days prior to the day they file a notice of marriage with the Registry. They will then need to file for a notice of marriage via our website, www.rom.gov.sg  within 3 months prior to, and at least 21 days before your marriage date.  Persons who desire to marry in Singapore must satisfy the requirements of the Singapore law before this Registry may issue a marriage licence. If you intend to file a notice of marriage, you must ensure that you meet the legal requirements first before filing the notice of marriage.

This means that before a couple can file their notice of intended marriage, either the bride-to-be or the groom-to-be will need to have been physically present in Singapore for at least 15 days first.  Only after they have fulfilled the 15 days requirements, then they may proceed to file for a notice of marriage via our website, www.rom.gov.sg.  The notice period must be at least 21 days before the marriage date but not more than 3 months."

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
silintiana, смотрите, что получается из текста, представленного вами. надо одному из брачующихся быть не менее 15 дней в Сингапуре перед тем , как подать заявление онлайн, а после заявления должно пройти не менее 21 дня, но не более 3 месяцев. Вот и считайте, как вам уложиться в эти сроки...
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
36 дней как минимум. Округлить до 40.

Оффлайн Nigina

• Новичок
  • На форуме с: 14 Сентября 2011
Во как, кивну разок, значит.....прочла тему - думала мужа попрошу сделать доброе дело, а тут что то......, неа... увольте:) гуд лак, энивэй  :rose:
“Never travel faster than your guardian angel can fly.”  Mother Teresa

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
думала мужа попрошу сделать доброе дело
А почему сразу мужа, а не сама? Неужели быть свидетелем на свадьбе это так страшно и опасно для женщины? 8)

а тут что то......, неа... увольте:)
Ну а тут в чем проблема? Разве невеста обманывает жениха, что она мусульманка, хотя таковой не является? Нет, не обманывает.

Ola&Dasha

• Гость
Рады помочь!!! Нас человек 10. Есть один PR.
Давайте барбекю после свадьбы организуем, еду принесем:)
Мы серьезно)))

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").