Unic Singapore

Автор Тема: Ввоз лекарств в Сингапур  (Прочитано 8306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел КроликовАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Августа 2013
Ввоз лекарств в Сингапур
« : 30 Августа 2013, 20:11:29 »
Здравствуйте!

Лечу к другу в Сингапур, он попросил привезти с собой медикаментов из России. Везу 12-15 пачек всякого добра) Подскажите, могут ли с этим возникнуть какие-то проблемы?

Спасибо!

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #1 : 30 Августа 2013, 21:01:04 »
обычно без проблем
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #2 : 30 Августа 2013, 21:13:35 »
чеки на всякий случай сохраните, но проблем не должно возникнуть, если лекарства обычные, общедоступные.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #3 : 30 Августа 2013, 22:05:28 »
чеки на всякий случай сохраните, но проблем не должно возникнуть, если лекарства обычные, общедоступные.
CRASHER, а чеки для кого хранить? А обычные лекарства , это какие? И общедоступность лекарств в Сингапуре отличается от российской http://www.hsa.gov.sg/publish/hsaportal/en/health_products_regulation/bringing_personal_medication.html




Оффлайн Павел КроликовАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Августа 2013
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #4 : 30 Августа 2013, 22:12:58 »
Ничего особенного, они даже не рецепторные

В общем, успокоили, надеюсь проблем не возникнет)

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #5 : 30 Августа 2013, 22:20:08 »
Ничего особенного, они даже не рецепторные

В общем, успокоили, надеюсь проблем не возникнет)
Павел Кроликов, в смысле , эти лекарства можно купить без рецепта в Сингапуре? Если нет , то ссылку почитайте , а то мало ли что, на таможне вас могут остановить.

Оффлайн Павел КроликовАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Августа 2013
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #6 : 30 Августа 2013, 22:54:40 »
Прошел по вашей ссылке, спасибо!

Узнал все названия по международной классификацией ATC

И проверил нет ли их в списке "Controlled Substances subject to Import / Export Controls"

Слава богу ничего не совпало

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #7 : 31 Августа 2013, 11:16:24 »
а чеки для кого хранить? А обычные лекарства , это какие? И общедоступность лекарств в Сингапуре отличается от российской
В России ВСЕ лекарства в той или иной мере общедоступны, не хочу писать названия :). Чеки, чтоб показать что они легально куплены, но до этого у нас ни разу ещё не доходило. Не проблема, если они в Сингапуре по рецепту продаются или даже вообще отсутствуют в продаже. Главное чтоб без запрещённых веществ.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #8 : 31 Августа 2013, 12:29:00 »
Чеки, чтоб показать что они легально куплены, но до этого у нас ни разу ещё не доходило. Не проблема, если они в Сингапуре по рецепту продаются или даже вообще отсутствуют в продаже. Главное чтоб без запрещённых веществ.
CRASHER, следовательно, ответьте пожалуйста на такой вопрос, если даже в России лекарства куплены легально в аптеке и у вас есть чеки на их покупку, но эти лекарства есть в списке , запрещающем их ввозить в Сингапур, ( но если хотите ввезти запрещенные лекарства нужно заполнить и представить на таможне такие документы http://www.hsa.gov.sg/publish/etc/medialib/hsa_library/health_products_regulation/crm.Par.12956.File.tmp/Traveller%20Medication%20eForm.pdf   Нужен ли будет сингапурским таможенникам ваш чек из российской аптеки :pardon:???

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #9 : 31 Августа 2013, 13:02:17 »
neznaika, досвиданья

Оффлайн YPenkina

  • Дебютант
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Декабря 2012
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #10 : 25 Февраля 2014, 20:46:04 »
Уважаемые, а расскажите, пожалуйста - как мне ввезти лекарства в Сингапур? Есть какие-то правила?
Имеется мешок всякой медицины (травы, горчичники, мази, панадолы, спреи, капли, свечи и проч.), в том числе и из России.
Надо мне заморачиваться, если я имею чёткое намерение при переезде тащить ВЕСЬ мешок с собой?:)
Даже, вероятно, два мешка. Так оно надежнее.

Я помню, как первые 2 года проживания в UK таскала из России по полчемодана лекарств. А через 2 года большую часть повыкидывала , да. Но спокойнее себя чувствовала, когда домашняя аптечка полна. Сейчас уже найдено много английских аналогов, но это ушло стоооолько времени, что хотелось бы избежать подобного в Сингапуре.

Спасибо!

Оффлайн lanaMack

  • Дебютант
  • Сообщений: 89
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Февраля 2014
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #11 : 25 Февраля 2014, 20:53:20 »
Если мешок будет в контейнере ;), то есть шанс провезти (это я на британском форуме экспатов вычитала), надеюсь вам кто-нибудь  с опытом скоро ответит.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #12 : 27 Февраля 2014, 00:30:57 »
YPenkina, могу поделиться только личным опытом - лекарства в Сингапур я, мой муж и гости по нашей просьбе постоянно привозят в Сингапур. Но класть их надо не в ручную кладь, а в багаж. До сих пор ни разу никто не проверял. Чеки из аптек обычно в пакетах с лекарствами на всякий случай оставляем. Раньше еще рецепты с собой возила, а сейчас и рецептов-то актуальных не осталось.
Кстати, со временем перестали возить много из того, что привозили раньше, так как тут есть много аналогичных лекарств, например, желудочных всяких, печеночных, от простуды самые простые тоже есть, ну и другие.
Сейчас больше возим из таких, нехимических что-ли, которые и к лекарствам-то не относятся, типа настойки Малавита для полоскания горла, продукцию Эвалар и тому подобные вещи.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #13 : 27 Февраля 2014, 12:51:53 »
YPenkina, могу поделиться только личным опытом - лекарства в Сингапур я, мой муж и гости по нашей просьбе постоянно привозят в Сингапур. Но класть их надо не в ручную кладь, а в багаж. До сих пор ни разу никто не проверял. Чеки из аптек обычно в пакетах с лекарствами на всякий случай оставляем. Раньше еще рецепты с собой возила, а сейчас и рецептов-то актуальных не осталось.
Кстати, со временем перестали возить много из того, что привозили раньше, так как тут есть много аналогичных лекарств, например, желудочных всяких, печеночных, от простуды самые простые тоже есть, ну и другие.
Сейчас больше возим из таких, нехимических что-ли, которые и к лекарствам-то не относятся, типа настойки Малавита для полоскания горла, продукцию Эвалар и тому подобные вещи.
стопроцентов!
Просто по мере использования будете заказывать у знакомых, кто ездит домой. Панадолы мешками везти нет смысла, здесь этого добра навалом.

Оффлайн YPenkina

  • Дебютант
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Декабря 2012
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #14 : 28 Февраля 2014, 20:05:12 »
Спасибо большое всем за ответы!

Почему спрашиваю - в новом климате не знаешь, где соломки подстелить, к чему готовиться, поэтому и думаю по-максимуму быть готовой :) А у с двумя детьми-школьниками и подавно.

Оффлайн Dina

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2016
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #15 : 29 Апреля 2016, 17:58:37 »
Добрый день! Подскажите, при переезде в Сингапур какие лекарства можно и нужно тащить из России с собой? Семья с годовалым ребёнком ..

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #16 : 30 Апреля 2016, 15:37:36 »
Могу сказать, что точно не надо с собой везти - это препараты, содержащие кодеин. В России они свободно продаются, а в Азии считаются наркотиком. В основном это противокашлевые препараты. Можно на Википедии глянуть.

Так то тут все лекарства есть, но некоторые значительно дороже, чем в России, а для некоторых рецепт нужен или небольшой гемор при их покупке с предъявлением паспорта.

Я бы все взял с собой, если место позволяет. Таблетки и порошки так точно - места немного занимают :unsure:

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Ввоз лекарств в Сингапур
« Ответ #17 : 3 Мая 2016, 15:04:19 »
Я травки вожу, которые здесь не популярны. Сборы от кашля, например. Ну и лекарства, которые точно будут нужны время от времени, чтобы лишний раз к врачу за рецептом не ходить. Некоторые витамины здесь стоят сильно дороже, витамин Е например, фолиевая кислота, Магний + В6. Противовирусные тоже, а то тут любят простуды антибиотиками лечить.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").