temasek
Глобальный модератор
Кандидат в мэтры
Пол: 
Сообщений: 409
|
 |
« : 07 Марта 2010, 16:22:08 » |
|
Дорогие Друзья, Русский Клуб в Сингапуре приглашает Вас на вечер на борту фрегата «Паллада» в четверг 11 марта. В программу вечера входит экскурсия по фрегату, и осмотр фото-экспозиции, посвященной 65-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, знакомство с офицерским составом фрегата, фото-сессия. Стоимость билета, включая буфет с блинчиками и пирогами, и безалкогольными напитками - 40SG$ со взрослого; дети до 16 лет – бесплатно. Количество билетов ограничено, строго по предварительной записи. Звоните или пишите: Ольга Закирова 9101-6271 astolgaz@gmail.comAлександр Блинов 8121-9155 sashablinov@hotmail.com Справка
«Паллада» — учебный трёхмачтовый фрегат (судно с полным парусным вооружением), принадлежащий Дальневосточному государственному техническому рыбохозяйственному университету (Владивосток). Занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость более 18 узлов. Во время кругосветного плавания 2007-2008 гг. был установлен новый мировой рекорд скорости — 18,8 узлов.
Капитан судна — Николай Кузьмич Зорченко. Назван в честь фрегата «Паллада» русского военного флота который в 1852—1855 годах под командованием капитана И. С. Унковского совершил с дипломатической миссией вице-адмирала Е. В. Путятина плавание из Кронштадта через Атлантический, Индийский, Тихий океаны к берегам Японии. В этом рейсе участвовал писатель И. А. Гончаров.
Всемирную известность УПС «Паллада» завоевало не только своими участиями в международных регатах и парусных фестивалях в странах Европы, Америки, Австралии и Азии, где всегда занимало призовые места. В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2007 года №СИ-П-6257, дальневосточный парусник успешно совершил кругосветное плавание, посвященное 190-летию кругосветного плавания российских кораблей под командованием Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева и 50-летию начала российских исследований Антарктиды. В рамках этого кругосветного путешествия, Фрегат «Паллада» совершил заход в Сингапур, где 4 июля 2008 года, на борту фрегата состоялся вечер Русского Клуба (см здесь).
В настоящее время, фрегат «Паллада» совершает учебный рейс по маршруту: Владивосток – Пусан – Гонконг – Сингапур – Гонконг - Владивосток.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ольга
Инициативная группа
Бывалый

Сообщений: 160
|
 |
« Ответ #1 : 08 Марта 2010, 10:23:09 » |
|
Немного информации о программе пребывания фрегата в Синапуре: 1) Палллада приходит в Сингапур 10 марта. Уходит утром 14 марта. Точное время подхода и ухода, мне лично, пока неизвестно. Поддерживаем связь с российским посольством, так как у нас есть планы встретить Палладу с русскими детишками. 2) Место стоянки -у Виво-сити, как и в позапрошлом году. 3) Корабль будет открыт для всех желающих строго в определенные администрацией Виво-сити часы, естественно, по согласованию с командованием фрегата. Для организации мероприятия РК было выделено вечернее время 11 марта. В этот раз Виво-сити ужесточило свои требования к организуемым в зоне их ответственности мероприятиям (фиксированное время, кол-во гостей и списки, номера машин, доставляющих блюда для фуршета и т.д). Охрана Виво-сити получит списки гостей, и на основании этих списков и квитанций об оплате будут пропускать. Программа пребывания Паллады в Сингапуре очень насыщенная: торжественное построение и открытие фото-выставки; фуршет для официальных лиц Сингапура, представителей посольств, российского посольства и гостей от российского посольства, встречи с местными студентами, спортивные мероприятие, волейбол в посольстве. Поэтому команде нужен полноценный отдых и спокойные часы. Для тех, кому неудобно вечернее время, сообщаю, что 11 марта с 13 до 17 будут пускать всех желающих. Это со слов консула. Захватите, на всякий случай, свои паспорта, приготовьтесь к тому, что вас будут досматривать. Остальные дни и часы вы можете узнать в посольстве и Виво-сити, конечно. Желаю всем хорошо провести время на Палладе.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ольга
Инициативная группа
Бывалый

Сообщений: 160
|
 |
« Ответ #2 : 08 Марта 2010, 10:37:54 » |
|
В списке уже 40 человек, фуршет заказан на 70. Спасибо всем, кто откликнулся в первые минуты после размещения объявления  .
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OLu
Мэтр
Пол: 
Страна пребывания: Россия
Сообщений: 567
|
 |
« Ответ #3 : 08 Марта 2010, 17:41:40 » |
|
Ольга, очень хочу посетить Палладу, но в формате посещения с детишками  Когда поподробнее будет известно можно ли встретить фрегат, мы бы поучаствовали?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ольга
Инициативная группа
Бывалый

Сообщений: 160
|
 |
« Ответ #4 : 08 Марта 2010, 17:54:57 » |
|
Оля, это первое, что мы хотели с Лизой сделать. Но, увы и ах, может получится, что Паллада будет швартоваться в неудобное для детей время, что скорее всего. Сообщу, как только узнаю. Пожалуйста, сбрось мне смс-ку на мой телефон с указанием своего имени. Постараюсь объявить об этом и на Форуме, но я не при компьютере всё время, простите  .
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OLu
Мэтр
Пол: 
Страна пребывания: Россия
Сообщений: 567
|
 |
« Ответ #5 : 08 Марта 2010, 18:07:16 » |
|
Ольга, сбросила в личку! Очень надеюсь на информацию, а также возможно на общество мамочек, таких как я, думаю что вместе будет веселее посетить замечательный фрегат!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ivanka
Дебютант
Сообщений: 53
|
 |
« Ответ #6 : 08 Марта 2010, 22:48:50 » |
|
OLu, И мы с детьми хотели бы. Мы в любое время можем.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OLu
Мэтр
Пол: 
Страна пребывания: Россия
Сообщений: 567
|
 |
« Ответ #7 : 08 Марта 2010, 23:58:30 » |
|
Ivanka, отлично! тогда ждем уточнений по графику посещений и договоримся! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ivanka
Дебютант
Сообщений: 53
|
 |
« Ответ #8 : 09 Марта 2010, 10:16:47 » |
|
OLu,
Оk. Эх, жаль флажков российских нет, детям. Может, сами смастерим? Думаю, команде приятно будет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ольга
Инициативная группа
Бывалый

Сообщений: 160
|
 |
« Ответ #9 : 09 Марта 2010, 10:36:10 » |
|
Флажки - не проблема. Но самим смастерить, это - замечательная идея. Деткам можно рассказать о корабле побольше. Паллада приходит завтра, утром будет уже в Сингапуре, это очень хорошо. Уточняем время, когда фрегат подойдет к Виво-сити. Если среди желающих встретить корабль завтра есть проживающие в р-не Paya Lebar, смсните, пожалуйста. Нужно прихватить один очень важный предмет. Спасибо
Для тех, кто собирается на Палладу вечером, но опасается, что мест уже нет - не волнуйтесь, отмечайтесь, пожалуйста. У нас есть договоренность о дополнительных билетах и фуршете. И чем больше ваших иностранных друзей будет, тем лучше.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ольга
Инициативная группа
Бывалый

Сообщений: 160
|
 |
« Ответ #10 : 09 Марта 2010, 11:47:00 » |
|
Внимание! Внимание! Паллада подойдет к Виво-сити в 14.00 завтра, 10 марта. Уважаемые мамы и детишки! Есть и флаги, есть и ленточки! Пожалуйста, приходите немного пораньше.
Имейте ввиду, что наша встреча на корабле будет очень и очень непродолжительной, так как у команды, как я говорила, жесткий график.
До встречи!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Maksi
Почетный островитянин

Сообщений: 1094
|
 |
« Ответ #11 : 09 Марта 2010, 11:51:09 » |
|
Внимание! Внимание! Паллада подойдет к Виво-сити в 2 часа завтра, 10 марта.
В 2 часа дня или ночи?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ольга
Инициативная группа
Бывалый

Сообщений: 160
|
 |
« Ответ #12 : 09 Марта 2010, 11:54:12 » |
|
Спасибо, уже исправила. Писала второпях 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Mike
Новичок
Страна пребывания: Сингапур
Сообщений: 10
|
 |
« Ответ #13 : 09 Марта 2010, 12:32:20 » |
|
Есть еще места?? нужно два взрослых и один детский.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
temasek
Глобальный модератор
Кандидат в мэтры
Пол: 
Сообщений: 409
|
 |
« Ответ #14 : 09 Марта 2010, 14:22:42 » |
|
Практически все задают вопрос, можно ли приносить с собой алкоголь.
Да, можно, и я бы даже сказал, нужно. У вас наверняка возникнит желание поднять тост за красавец фрегат, его экипаж и капитана, за только прошедшее 8 марта и только наступившую весну, наших любимых и прекрасных!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|