Автор Тема: Ищу работу по контракту с оформлением рабочей визы  (Прочитано 1587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СвифтАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Сентября 2013
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!

Собрались с молодым человеком переезжать в Сингапур к концу ноября. Я из РФ, он из Чехии. :)
И остро встал вопрос поиском работы, ему немного полегче будет, а я вот хочу не рисковать и сразу приехать по рабочей визе и приступить к работе! Подскажите, может знает кто работодателей, кто может оформить рабочее приглашение людям с мозгами и руками?

Коротко о себе:22 года. Высшее образование в сфере Международных отношений.
Есть опыт работы в различных областях. Готова трудиться, трудиться и еще раз трудиться за адекватную зарплату :)


Надеюсь на Вашу помощь :angel: :angel:

[Свифт, кричать в заголовке темы всеми заглавными буквами не надо. Администрация]
« Последнее редактирование: 5 Сентября 2013, 13:58:09 от дядя Сережа »

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
В местный МИД? Там красивое здание и территория вокруг классная, рядом Демпси роуд

Интересно, почему чехами полегче? Тут нету чешских компаний, местным что чех, что молдаванин, что русский нет разницы


Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн pelengas3000

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • НиГАДяй
  • На форуме с: 3 Августа 2013
у меня первое - тоже международка. что не знал - и то забыл :)
нифига не пригодилось :) а вот политех (второй) дает корочку с маслом.
опыт работы в различных областях - тоже прикольная фича. А делать-то что собираетесь ?
Компаниям нужны люди для выполнения определенных - тело, - мозгодвижений
А так получается..ну это..могу копать..
- а еще?
- могу не копать! (С)
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
А вам не буду - ибо вам не надо !

Оффлайн pelengas3000

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • НиГАДяй
  • На форуме с: 3 Августа 2013
В местный МИД? Там красивое здание и территория вокруг классная, рядом Демпси роуд

Интересно, почему чехами полегче? Тут нету чешских компаний, местным что чех, что молдаванин, что русский нет разницы

у них кнедлики вкусные :) и айфоны качественнее китайских :)

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011


Интересно, почему чехами полегче? Тут нету чешских компаний, местным что чех, что молдаванин, что русский нет разницы
none, да потому что , ну мож он чех( родился в Чехии) а по паспорту он не гражданин Чехии, и мож у него уже есть подписанный контракт  на работу в Сингаруре.Свифт, ну если у Вас есть образование в сфере международных отношений , почему бы вам не написать в Российское посольство в Сингапуре и попросить у них работу , вы ни чем не рискуете.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Собрались с молодым человеком переезжать в Сингапур к концу ноября
Здорово, а как Вы собрались переезжать? По каким документам?
И остро встал вопрос поиском работы, ему немного полегче будет, а я вот хочу не рисковать и сразу приехать по рабочей визе и приступить к работе!
То есть работы пока нету ни у кого? Гораздо проще (если это слово вообще применимо в данном случае) найти работу в Сингапуре, если уже находишься в Сингапуре.
оформить рабочее приглашение людям с мозгами и руками?
Коротко о себе:22 года. Высшее образование в сфере Международных отношений.
Есть опыт работы в различных областях.
Это следует понимать как официального опыта работы нет, но думаю что справлюсь со всем что предложат? :)
В таком случае найти работу в Сингапуре, ещё и удалённо, ну оооочень непросто....

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Neznaika, вы не из России?   В российское посольство со стороны не берут, это закрытая система, помню помню секретаршу напоили и потеряли, а ей строго настрого было запрещено покидать посольство без сопровождения, нашлась потом, теперь там ещё строже правила, бар закрыли, посторонним вход запрещен

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Neznaika, вы не из России?   В российское посольство со стороны не берут,
none,  ну я то мож из России , а вот про Свифт мы не знаем , мож она совсем " не со стороны"  ;)

Оффлайн СвифтАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Сентября 2013
CRASHER,  ну молодому человеку из Чехии туристическая виза не требуется, поэтому он поедет пытать удачу на месте.
У меня есть желание найти все таки заранее работу, но если не выйдет - придётся тоже по тур.визе ехать.
Думаете не должно каких-то особых проблем возникнуть. Вообще практикуют работодатели оформление рабочих виз для русских:?


А посольством действительно облом получился. Ответили, хорошо хоть в доброжелательной форме, что начинать надо в любом случае с МИДа в собственном городе в России.

Посоветуйте тогда, пожалуйста, как поступить, если решусь ехать в никуда без работы и как начинать поиски на месте?

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Это не посты, госпожа Свифт, это разрыв мозга :)

Оффлайн pelengas3000

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • НиГАДяй
  • На форуме с: 3 Августа 2013
Это не посты, госпожа Свифт, это разрыв мозга :)
------------
знаю одно место в Сингапуре. Требуется медвед с балалайкой, в буденовке и с пулеметом Максим
знание русских народных песен и игра на гармошке тоже приветствуются.
Буденовку, балалайку и пулемет приносить с собой

Все остальное в Сингапуре можно найти :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Это не посты, госпожа Свифт, это разрыв мозга :)
Ну зачем так жестко? Человек просто не владеет информацией о стране и положении с работой. :) Я вот тоже хотел сначала прокомментировать поприкольнее фразу "ему немного полегче будет, а я вот хочу не рисковать и сразу приехать по рабочей визе и приступить к работе!", но потом сдержался. 8)

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
ладно, проехали :) удачи, госпожа Свифт  :rose:

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
В российское посольство со стороны не берут, это закрытая система..
В смысле прям в ней и рождаются и помирают?! Несчастные заточённые люди...  :'(

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
...ну молодому человеку из Чехии туристическая виза не требуется, поэтому он поедет пытать удачу на месте.
Свифт, представляете, сколько таких туристов по улицам Сингапура ходит.. А иностранные банки тут не резиновые..
Один мой знакомы чех приехал сюда из Чехии по каналу Сити-банка. Но в Сити-банке он работает уже лет 15. Еще один мой знакомый поляк работает в JPM. Приехал из Польши по каналу JPM, в котором работал в Европе. Так что, похоже, наше посольство тут совершенно не оригинально, требуя опыта работы в системе по месту приписки..  :pardon:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Естественно... это же посольские работники, у них обычно 1-2 года в России пересменка зарплата копейки, потом заграница 2-3 года смена, ну тут уже получше платят и так всю жизнь в системе , подневольные люди казенная жизнь, они и живут при посольстве как в общаге, выход за территорию не всем разрешено в одиночестве и пр...




Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
в России пересменка зарплата копейки
В рублях можно эти копейки озвучить?

живут при посольстве как в общаге
Да-да-да... по трое-четверо в одной комнате, одна кухня на этаже на 20 комнат и один общественный туалет с душем. Бедняги!  :'( Поэтому в МГИМО (и ФСБ) идут одни лузеры, которым даже ПТУ или кулинарный техникум не по зубам. :(

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Ну не общага, квартирки и комнатки, но казенное всё, нелегально в далекие времена бывал в гостях, тогда ещё с посолькими работниками можно было поддерживать какие то отношения

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
В рублях можно эти копейки озвучить?

 ну в разы отличается, точно не скажу но примерно на пальцах в россии 10-20 тыс. руб. а в загранице 2-3 тыс. долл, среднего ранга работник, поэтому по заграницам лучше

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
none, а вот придумывать не надо. 10-20 тыр - это мягко говоря, неправда.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
5-10 лет назад , сейчас может более

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
нелегально в далекие времена бывал в гостях
Там давно уже все перестроено!

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").