Автор Тема: С 5-ти месячным малышом в Сингапур на Новый год  (Прочитано 1961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GeilaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Сентября 2011
Добрый день.
Хочу обратиться за советом.
Мы собираемся поехать на новый год в Сингапур с 5-ти месячным малышом на три недели. Летим мы из Москвы. У меня возник ряд вопросов, на которые могут ответить только мамочки, живущие в Сингапуре. Я буду очень рада советам на мои вопросы.
1. Мы собираемся брать с собой автокресло и колесную базу как основное средство перемещения. Не будет ли малышу в нем жарко? Есть вариант вместо автокресло взять прогулочный блок.
2. Собираемся передвигаться преимущественно па такси, соответственно ребенок в автокресле. Я читала что автокресло рекомендуется, но не обязательно, поэтому в такси в нем никто не ездит. Как вы обычно возите своих малышей в машине?
3. Мы на ГВ. Учитывая жаркий климат, понадобится ли нам допаиваете водичкой? В Москве, например, я против допаивания. Допаивали ли вы своих малышей?
4. ГВ в Москве предполагает, что я могу сесть в кафе или парке на лавочке и прикрывшись пеленой покормить малыша. Поля Сингапур читала что это не запрещено, но не приветствуется. А как фактически обстоит дело с кормлениями в общественных местах?
5. Мы планируем прогулки по паркам: ботаник гарден, зоопарк, парк птиц, японский и китайский садики, Сентоза. Как в таких местах с комнатами матери и ребенка? Памперс поменять.
6. Во что вы одеваете малышей на улицу? Н
И вообще, есть ли какие то трудности с прогулками с 5-ти месячным малышом в Сингапуре?

Буду рада советам.
Написала в этом разделе, а не в туристическом, поскольку здесь я могу получить полезную информацию из первых рук))

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
С 5-ти месячным малышом в Сингапур на Новый год
« Ответ #1 : 24 Сентября 2013, 22:12:48 »

1. Мы собираемся брать с собой автокресло и колесную базу как основное средство перемещения. Не будет ли малышу в нем жарко? Есть вариант вместо автокресло взять прогулочный блок.


автокресло не нужно, тут безопасно, лучше прогулочную коляску

2. Собираемся передвигаться преимущественно па такси, соответственно ребенок в автокресле. Я читала что автокресло рекомендуется, но не обязательно, поэтому в такси в нем никто не ездит. Как вы обычно возите своих малышей в машине?

в слинге

3. Мы на ГВ. Учитывая жаркий климат, понадобится ли нам допаиваете водичкой? В Москве, например, я против допаивания. Допаивали ли вы своих малышей?

не допаивали. но можно дать пару ложек. лучше сами побольше пейте :)

4. ГВ в Москве предполагает, что я могу сесть в кафе или парке на лавочке и прикрывшись пеленой покормить малыша. Поля Сингапур читала что это не запрещено, но не приветствуется. А как фактически обстоит дело с кормлениями в общественных местах?

так же как и в Москве.

5. Мы планируем прогулки по паркам: ботаник гарден, зоопарк, парк птиц, японский и китайский садики, Сентоза. Как в таких местах с комнатами матери и ребенка? Памперс поменять.

есть комнаты дла мам. Только вот китайский садик без тени, все сгорите. В парке можно в кустиках поменять, если туалет далеко

6. Во что вы одеваете малышей на улицу? Н

в бодике :) любая легкая одежда

И вообще, есть ли какие то трудности с прогулками с 5-ти месячным малышом в Сингапуре?

наверное никаких трудностей для малыша, скорее вы сами упаритесь гулять :)



Оффлайн GeilaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Сентября 2011
Re: С 5-ти месячным малышом в Сингапур на Новый год
« Ответ #2 : 24 Сентября 2013, 23:12:34 »
Спасибо за ответ)
Без автокресле конечно не привычно, но это в общем и не Москва)
А слинг - хорошая идея и для прогулок.
Про китайский садик - учту)
Пока не родился малыш мы были здесь два раза и гуляли, гуляли, гуляли) Упаривались))) поэтому и вопросы))
Спасибо

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
С 5-ти месячным малышом в Сингапур на Новый год
« Ответ #3 : 28 Сентября 2013, 00:48:31 »
1. Я обходилась автокреслом с колесами, моей было нормально.
2. Я за безопасность, поэтому в такси только в автокресле возила. Хотя в Сингапуре без него не штрафуют, но мне было удобней сним.
3. Я не допаивала до начала прикорма, (а прикорм мы начали почти в 7 месяцев), можно просто почаще грудь давать и самой пить побольше конечно.
4. Я кормлю везде ничем не прикрываясь, он и сиськи на показ не держу, пока ни разу проблем не возникало. Один раз в парке пожилая охраница сделала мне комплемент, какая я молодец, что кормлю и не стесняюсь.
5. Да на каждом углу и почти в каждом туалете есть столик для передевания
6. В бодик и памперс, если в магазин заходила натяшивала носочки или прикрывала пеленкой, чтоб не надуло.

Вообще, Сингапур очень хорош для детей. Я с двух недель хожу везде (с одними только памперсами с собой, сиську дома не забудешь), ни в чем себе не отказываю, но у меня и ребенок спокойный, поест в слинге, поспит в нем же.

Оффлайн GeilaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Сентября 2011
С 5-ти месячным малышом в Сингапур на Новый год
« Ответ #4 : 28 Сентября 2013, 02:42:38 »
Спасибо за подробный ответ)
А про автокресло: в нем не жарко было малышу? Я думаю может стоит в него легкую пеленочку подкладывать?
И про одежду для кормление.. Вы именно одежду для кормления носили? И что это было:майки, платья? У меня на прохладную погоду здесь куча вариантов. А вот на жару я так призадумалась..только маечки, но они как белье нижнее идут...

И еще вопрос про подгузники. Брать их из Москвы с собой не хочется. Какие лучше покупать в Сингапуре. И можете ли посоветовать место для покупки детских нужностей рДом с Марина Бэй Сендс?

Оффлайн GeilaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Сентября 2011
С 5-ти месячным малышом в Сингапур на Новый год
« Ответ #5 : 28 Сентября 2013, 02:44:20 »
На самом деле очень рада ответам) Я переживала, а ответы в меня уверенность вселяют и сразу отпуск хочется поскорее))

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
С 5-ти месячным малышом в Сингапур на Новый год
« Ответ #6 : 1 Октября 2013, 15:16:38 »
Моей было не жарко в кресле, но у меня была специальная нахлабучка на кресло хлопковая, а вообще здесь всегда жарко, надо с этим смириться, советую брать зонтик ребенка от солнца закрывать.
У меня специальная летняя одежда со стратегическими дырками, и платья и топы есть, на любой вкус, так что ничего не видно, когда в слинге кормлю надо еще сильно приглядеться, чтоб понять, что там ребенок делает.
Подгузников возьмите на первые два дня, а потом в любой аптеке или в любом супермаркете (выбор лучше), а они есть в любом шоппинг центре.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").