Автор Тема: Пожалуйста будьте бдительны!  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RussoTuristoАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 77
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
Пожалуйста будьте бдительны!
« : 25 Сентября 2013, 10:29:53 »
Уважаемые форумчане,

Очень надеюсь, что ошибаюсь, но целая куча тем, поднятых нашим новым виртуальным товарищем за последний день, заставила вспомнить похожий случай в одной из соседних стран региона.

Будущий экспат (там он был с Ирландии) с энтузиазмом присоединяется к онлайн-сообществу экспатов и открывает кучу тем, тем или иным образом связанных с "крутыми" вещами (стоимость часов, машин, кондо-резиденций для экспатов и т.д.). Кто-то отвечает, кто-то нет. Как потом выяснилось, с отдельными товарищами, кто ответил на онлайн-посты, заводилась личная переписка.

Конец истории банальный - у будущего экспата накрылся бешеный контракт, на который он должен был приехать, но так как визы/документы/багаж/депозиты/бла-бла уже были проплачены, потребовалась временная матпомощь, которую он принялся просить у местных экспатов. Вроде никто не повёлся, но разве кто-нибудь об этом в открытую скажет :)?

Мне больше всего запомнился "профессионализм" разводчика - очень грамотно дропнул хинтс (to drop hints - прошу прощения за англификацию, но подходящий перевод в голову не приходит), что денег много, и покупательская способность большая. Полагаю, что именно эти качества и запомнились большинству форумчан, особо не вникавших в отдельные посты.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Пожалуйста будьте бдительны!
« Ответ #1 : 25 Сентября 2013, 12:13:27 »
Кто же онлайн будет деньги слать? Разве это развод? Развод это когда при личной встрече просят, обычно всех кто попрошайничают сразу банят на сайтах винского, фарангру и пр...
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Re: Пожалуйста будьте бдительны!
« Ответ #2 : 25 Сентября 2013, 18:06:34 »
очень грамотно дропнул хинтс (to drop hints - прошу прощения за англификацию, но подходящий перевод в голову не приходит)
Вот пока не вспомнишь, как это по-русски, не будем бдительны! 8)

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Пожалуйста будьте бдительны!
« Ответ #3 : 25 Сентября 2013, 21:56:59 »



Мне больше всего запомнился "профессионализм" разводчика - очень грамотно дропнул хинтс (to drop hints - прошу прощения за англификацию, но подходящий перевод в голову не приходит),
RussoTuristo, а подходящий перевод это , какой перевод? Это который вы сами придумаете ? А то в этом случае все просто ( drop hint намек, сделать намек, говорить намеками), а так по вашему же тексту , вы уверены , что тот товарищь писал с намеками на что то, а просто ( во слово очень интересное!!понтовался , а вы сами то, правильно текст с намеками понимаете? А то на этом конце пишут одно, а на другом конце это понимают как им хочется?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").