Unic Singapore

Автор Тема: Невролог  (Прочитано 1128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paintedladyАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Невролог
« : 10 Октября 2013, 15:14:28 »
Разыскиваю невролога, замучали головные боли, причина в шее. Когда хожу к мануальному терапевту (или по местном хиропрактору), боль уходит, но  только перестаю ходить возвращается.
В Москве меня отвели к неврологу, который и шею поправил, и у него куча всякого оборудования было для занятий и растяжения мышц и иголочки поставил (аккупунктура), чтоб мышцы расслабить и лекарства дал. Думаю такой комплексный подход, мог бы сдвинуть проблему с места, но где такого врача искать в Сингапуре? Может кто сталкивался?


Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Невролог
« Ответ #1 : 10 Октября 2013, 15:41:54 »
paintedlady, Не претендуя на единственно верное решение, я бы посоветовала пойти 1) к GP и попросить направление на 2) physiotherapy. У сингапурцев физиотерапия как раз и подразумевает всякие массажи и растяжки мыщц. Акупунктура у них отдельно идет, это надо самой искать доктора, если GP никого не посоветует.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн snigirek

  • Дебютант
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 4 Июня 2013
Невролог
« Ответ #2 : 10 Октября 2013, 19:53:06 »
paintedlady, а посоветуйте своего мануального терапевта? тоже проблемы из-за шеи(

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Невролог
« Ответ #3 : 10 Октября 2013, 19:59:14 »
paintedlady, не совсем ответ на ваш запрос, но все же поделюсь своим опытом - при напряжении мышц шеи, если причина головной боли именно в этом, очень хорошо помогают миорелаксанты. Название говорит само себя, препараты этой группы расслабляют мышцы. Мне в свое время, когда возникли проблемы с шеей из-за переработок за компьютером, еще в России, невролог выписывал Сирдалуд. Препарат реально помогает :good:. Здесь однажды тоже пришлось его принять - помог с 1-го раза. Только у него есть один побочный эффект в виде сонливости, прям срубает в сон.
Попросите врача выписать вам что-то из миорелаксантов, так как в обычных аптеках их в свободной продаже нет. Массаж и аккупунктура в этом деле тоже прекрасные помощники.

Ну и напоследок банальный совет, но проблем с шеей не будет, если соблюдать правильную осанку при работе за компом или чтении, хотя сама знаю, что при переработках следить за этим очень сложно.  :(
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн paintedladyАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Невролог
« Ответ #4 : 12 Октября 2013, 11:42:26 »
Spring, cпасибо, но у меня проблема еще осложнена скалеозом и поэтому как не крути возвращается, поэтому все таки ищу хорошего невролога.
snigirek, мне хорошо помогает Dr. Wasserman http://www.chiropractic.com.sg/, но как я сказала пока хожу пока помогает.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Невролог
« Ответ #5 : 12 Октября 2013, 12:23:48 »
но как я сказала пока хожу пока помогает.

paintedlady, те же самые грабли и у меня с Вассерманом. Сходил - полегчало, похоже им не выгодно вылечивать полностью. (у меня не шея, плечо было...)
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн paintedladyАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Невролог
« Ответ #6 : 12 Октября 2013, 12:51:28 »
visir, в моем случаи скалеоз болезнь неизлечимая и я это понимаю. И понимаю, что в любом случаи надо будет туда ходить регулярно, но охота все ж таки иметь возможность например попутешествовать тут же не вспоминаю о боли.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Невролог
« Ответ #7 : 12 Октября 2013, 13:37:25 »
Не про врача, о том, как облегчить боль при сколиозе: турник дома.  Существует специальный комплекс упражнений на турнике при сколиозе. Да и просто повисеть некоторое время, не делая их - помогает. Плюс лечебная физкультура, укрепляющая мышцы спины, брюшного пресса, коррегирующие и ассиметричные (списываю с распечатки упражнений). Если интересно - пришлю весь комплекс упраженений в личку.

Когда-то была тема о неврологе и остеопате, русскоговорящем.


Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Невролог
« Ответ #8 : 12 Октября 2013, 13:43:10 »
Зависать надо на подбородке. ;)

Оффлайн paintedladyАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Невролог
« Ответ #9 : 14 Октября 2013, 14:32:37 »
Добрая Кобра, у меня скалеоз не критичный, я занимаюсь спортом так, что многие здоровые мне позавидуют, на турник тоже хожу регулярно. От большинства врачей слышу, что такой скалеоз править смысла нет.
Но пришлите, пожалуйста, упражнения, может что новое для себя подчерпну.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Невролог
« Ответ #10 : 17 Октября 2013, 16:03:18 »
paintedlady, отправила в личку. Здоровья Вам :rose:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").