Автор Тема: В Сингапур на 3 месяца  (Прочитано 1900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yayoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Октября 2013
В Сингапур на 3 месяца
« : 11 Октября 2013, 01:44:36 »
История следующая - хотелось бы провести 3-4 месяца в Сингапуре (с марта по июнь) вместе со своим молодым человеком, который будет там работать. Хотелось бы и самой при этом найти временную работу. Есть ли какие-то специальные программы по этой теме? Волонтерские, студенческие, не знаю еще какие? Под молодежные программы не очень попадаю уже, наверно, в свои 27. Базовое образование - архитектурное (МАрхИ), последние 2 года не работаю по специальности, в основном, занимаюсь с детьми - работаю Монтессори педагогом в детском саду и веду детские и взрослые занятия по йоге, которую активно практикую. Хороший разговорный английский, немного испанского. Как-то так. Буду благодарна за любые советы :) спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 22:40:35 от visir »

Lenka

  • Гость
В Сингапур на 3 месяца
« Ответ #1 : 12 Октября 2013, 14:46:55 »
Знаете, в Сингапуре не слишком популярны контракты сроком менее 1 года. Бывают вакансии вроде временного ассистента, но заработная плата очень небольшая, да и сложно брать иностранца на такие должности, потому что под него нужно оформлять рабочую визу.

Чтобы работать как intern, вам нужно еще учиться в университете, на последнем курсе. Посмотрите описания на сингапурском сайте с вакансиями, там нужно отметить "Internship" в поиске Internship Jobs in Singapore

Мониторьте такие сайты, можно настроить рассылку новых вакансий себе на email по ключевым словам:
http://www.jobstreet.com.sg/
http://sg.jobsdb.com/sg
http://www.efinancialcareers.sg/




Оффлайн yayoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Октября 2013
В Сингапур на 3 месяца
« Ответ #2 : 12 Октября 2013, 17:05:44 »
спасибо большое! буду смотреть и думать :)

Оффлайн Калинна

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Октября 2013
В Сингапур на 3 месяца
« Ответ #3 : 22 Октября 2013, 16:20:29 »
     Доброго времени суток! Я новичок, есть вопрос, просматривала все темы, но ответа на него нигде не нашла. Суть вопроса:
мы из Украины, дочь едет в Сингапур на ноябрь-декабрь и мы не знаем, какая одежда и обувь там нужна в эти месяцы.
Нужны ли там куртка, свитер, а главное, может надо брать какие-то сапожки, резиновые например, или силиконовые? Вижу по прогнозам, что там ливни и вроде тепло...но хотелось бы знать от очевидцев, так сказать. Или все ходят по потокам в балетках?
B еще,  можно ли в это время года купаться в море?

Оффлайн Мария107

  • Дебютант
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 20 Января 2013
В Сингапур на 3 месяца
« Ответ #4 : 22 Октября 2013, 16:31:29 »
ничего теплого не надо, в том году вроде как била холоднаиа зима и ничего теплее футболки и летних брук я не одевала.
нуген зонт :) но их тут недорогих в супермаркетах навалом, не проблема купит.
ну и наверно кофта от  кондеев прятатся :)
о! еше в отеле носки пригодились, опять ге от кондеев.
в плане обуви тут наверно шлепки или сандали, чего лугам отдат не галко. сеичас болшуу часть дня догдя нет, уг не знаыу как в январе будет.
купатся могно, вода тут не остивает. но наверно в сингапуре ето гелателно делать в басеине или на острова ездить.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
В Сингапур на 3 месяца
« Ответ #5 : 22 Октября 2013, 16:53:22 »
Калинна, я бы хотела еще добавить, что если дочь едет учиться (к примеру), то ей придется сидеть в кондиционируемом помещении, где может быть очень холодно, поэтому желательно иметь что-то потеплее футболки и шлепок, пусть возьмет кроссовки и платок какой-нибудь на шею. Я иногда даже в метро платок надеваю, так как бывает, что дует просто нереально. По лужам ходим в сандалиях  ;D, сапоги тут не принято носить, хотя иногда можно встретить маленьких ребятишек в красивых резиновых сапожках, но не часто.
В общем вывод такой, что по улице комфортно ходить в легкой одежде, но с собой желательно иметь что-то тепленькое.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Калинна

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Октября 2013
В Сингапур на 3 месяца
« Ответ #6 : 22 Октября 2013, 17:31:06 »
 Мария, Spring, спасибо за ответы и советы:-) :rose:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").