Unic Singapore

Автор Тема: Акупунктура и TCM  (Прочитано 1609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xploncukАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Акупунктура и TCM
« : 17 Октября 2013, 15:41:00 »
Товарищи, кто может посоветовать хорошее место для иглоукалывания\акупунктуры в Сингапуре? Я ни разу не ходила, так что слабо себе представляю как оно и что. Так что хочется попасть прежде всего на консультацию, поэтому ищу кого-то, кто может хорошо все рассказать и разъяснить, причем на хорошем английском. Желательно или в центре (Раффлз, Чайнатаун и тп) либо на "ближнем западе" - Буона Виста\Холланд виладж.
А кто ходил\ходит, поделитесь опытом - что оно вам дает, как часто ходите и тп.

Еще очень интересует TMC. Вроде бы в Сингапуре давно, а ни разу не "пользовалась". Если есть знатоки, поделитесь паролями-явками-впечатлениями!

Ну и на последок - что имнено в Сингапуре подразумевают под physiotherapy?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Акупунктура и TCM
« Ответ #1 : 17 Октября 2013, 16:35:00 »
xploncuk,

Ходила на иглоукалывания в Раффлз (13 этаж). Пациентов много, отзывы хорошие, но мне не понравилось и не помогло.

что имнено в Сингапуре подразумевают под physiotherapy?

Лечебные массажи и подобные процедуры по восстановлению после длительных болезней.
Ни в коей мере не включает известные нам физиопроцедуры типа кварц, куф, банки, ингаляции и прочее - это у них тоже есть, но в очень ограниченном количестве и только в кабинетах докторов. Я лично видела ингаляции только у одного педиатра. Кварц, куф, банки не видела никогда.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн temasek

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Акупунктура и TCM
« Ответ #2 : 17 Октября 2013, 18:01:24 »
банки не видела никогда.

Банки, а также массаж Gua Sha - это достаточно стандартный набор для кабинетов пыток китайских салонов )))








#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Акупунктура и TCM
« Ответ #3 : 17 Октября 2013, 18:53:34 »
массаж Gua Sha

Какой ужас!!!! Такие кровоподтеки!  :o :o :o
Как будто и правда били и пытали.

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Акупунктура и TCM
« Ответ #4 : 18 Октября 2013, 00:23:21 »
Попробуйте клинику http://www.euyansangclinic.com/ , у них много отделений по городу, в нашей семье есть небольшой, но положительный опыт. Бывший коллега как раз нахваливал отделение в чайна-тауне. А с банками да, попадается народ в общественном транспорте с такими следами. Но в принципе физиотерапии в отечественных традициях в Сингапуре не наблюдается

Оффлайн xploncukАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Акупунктура и TCM
« Ответ #5 : 18 Октября 2013, 11:54:32 »
Спасибо!

Да, банки мне как-то на массаже одном ставили, но не так жестко :)

Меня главным образом интересует пойти, поговорить, пообщаться. У меня в следующиее несколько месяцев страховка оплачивает акупунктуру и физиотерапию, так что грех не попробывать :)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").