Автор Тема: Одолжите, пожалуйста, дрель!  (Прочитано 761 раз)

Оффлайн ZlataАвтор темы

• Бывалый
  • На форуме с: 21 Ноября 2012
Одолжите, пожалуйста, дрель!
« : 28 Октября 2013, 10:46:29 »
Добрый день всем! У кого есть - помогите, пожалуйста. Одолжите дрель пару дырок в стене сделать. Муж сказал нужно сверло на 6-8 по бетону. Если что - сверло то мы и сами можем купить. Я живу в районе Farrer Park. Готова доехать на метро, на автобусе до вас - если не очень далеко. Заранее спасибо! Дрель нужна на один вечер. Сегодня возьму - завтра отдам. Честное слово.
Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно.

Оффлайн sergsl

• Дебютант
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
« Ответ #1 : 28 Октября 2013, 11:16:20 »
Дрель тут не поможет, перфоратор нужен. А что в контракте про гвозди и дырки в стенах ? Обычно хозяева негативно относятся к такой инициативе. Приходилось пользоваться наклейками, во избежание неприятностей.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #2 : 28 Октября 2013, 13:06:16 »
sergsl, Наклейки а) не держат все, чуть больше полкило вещь, все падает через пару дней. У нас даже часы икеевские падали с наклеек. б) при убирании сдирают верхний слой краски. Даже при перекрашивании стена выглядит облезлой, потому что старое надо ошкуривать, а никто этого не делает - дорого. В этом отношении с дырками даже проще - замазал, закрасил и как ничего не было.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #3 : 28 Октября 2013, 13:48:02 »
 Купите стикер 3М большой площади и суперклей и используйте вместе, надеюсь догатаесь как, можно вешать керамику тарелки, дерево резьба тяжелые что угодно, на века
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
« Ответ #4 : 28 Октября 2013, 14:55:57 »
Zlata, вот согласен, что дрель это не то. У меня есть дрель, но ни вам ни вашему мужу не советую. Сам мучался часами обливался потом, потом контракторы за пять минут наковыряли дырок - у них инструмент.
А если вам не шкаф вешать, то советую крючки с гвоздиками специальными, бронебойными. У меня все часы и картины на таких висят. Забиваются молотком.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн AfterX

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
« Ответ #5 : 28 Октября 2013, 15:27:00 »
Сейчас по-моему на всех электродрелях проводных есть переключатель на перфоратор. С нормальным сверлом по бетону сверлится все на раз. Хотя в арендованном жилье я дырок не делал. Как-то обходился

Оффлайн ZlataАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #6 : 28 Октября 2013, 16:38:02 »
У меня у мужа с руками и с головой все в порядке. Все в доме приклеено на какую-то там супер-пупер техническую ленту. Нам надо вешалку для белья ИКЕАвскую на балконе приделать, а она тяжелая. Вчера на ленту попробовали, отвалилось вместе с краской. С хозяйкой дырки согласованы.

Оффлайн ZlataАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #7 : 28 Октября 2013, 16:39:02 »
Ну чего мне из-за двух дырочек на балконе спец.службу вызывать :(

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #8 : 28 Октября 2013, 17:34:28 »
Zlata, У нас знакомые просили дрель у мейнтенанса кондо. Отдали им как-то долларов 15 за час использования дрели и все сделали сами.

Оффлайн ZlataАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #9 : 2 Ноября 2013, 07:26:18 »
sergsl, хочу сказать огромное спасибо за то, что откликнулись :) Я теперь счастливая обладательница вешалки и шторы. Еще раз огромное спасибо, спасибо, спасибо! Мир не без добрых людей.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").