Автор Тема: Анкета на загран - вопросик  (Прочитано 1019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NemestnayaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 89
  • На форуме с: 2 Сентября 2013
Анкета на загран - вопросик
« : 6 Ноября 2013, 12:11:17 »
Всем привет!
Собираюсь подавать на загран нового поколения - отсюда естественно. В анкете наткнулась на вопрос "какова цель получения паспорта" и всего 2 опции ответа :
1)для проживания зарубежом
2) для временных выездов за границу
Немного конфьюзинг - так как и то и другое я, в принципе, делаю )) Я неоднократный ЕР холдер, ну и вообще давно в России не проживаю постоянно.
Что выбрать? Помогите пожалуйста у кого есть опыт.
Очень боюсь русской бюрократии и что развернут когда приду подавать (а days off не так уж много)))

Спасибо заранее!

Оффлайн Jade

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
Анкета на загран - вопросик
« Ответ #1 : 6 Ноября 2013, 15:24:14 »
Добрый день,
Вариант второй, поскольку паспорт дается на 10 лет и вполне вероятно. что за это время Вы вернетесь на Родину и паспорт будет нужен для выездов.
Первый вариант для тех, кто выписался из страны и не имеет там прописки, но не поменял гражданство.
Недавно подавала сама, ситуация аналогичнаяс Вами, проблем не возникло.
Единственное, проверьте, чтобы в анкете написание имени и фамилия совпадало со старым паспортом,
поскольку теперь наш МИД перешел на французскую транскрибацию и при оформлении заявки в режиме он-лайн это никак не поменять.

Удачи в оформлении.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Анкета на загран - вопросик
« Ответ #2 : 6 Ноября 2013, 15:39:16 »
Nemestnaya, однажды я написала "для проживания за рубежом" . Анкету вернули и заставили переписывать на 2 вариант - если вы не на пмж здесь, то всегда вариант - для временных выездов за границу. Вы же и из Синга наверняка ездите по соседним странам, так что вот вам временные выезды.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн NemestnayaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 89
  • На форуме с: 2 Сентября 2013
Анкета на загран - вопросик
« Ответ #3 : 6 Ноября 2013, 15:47:25 »
Добрый день,
Вариант второй, поскольку паспорт дается на 10 лет и вполне вероятно. что за это время Вы вернетесь на Родину и паспорт будет нужен для выездов.
Первый вариант для тех, кто выписался из страны и не имеет там прописки, но не поменял гражданство.
Недавно подавала сама, ситуация аналогичнаяс Вами, проблем не возникло.
Единственное, проверьте, чтобы в анкете написание имени и фамилия совпадало со старым паспортом,
поскольку теперь наш МИД перешел на французскую транскрибацию и при оформлении заявки в режиме он-лайн это никак не поменять.

Удачи в оформлении.

Спасибо огромное! так и сделаю.  :rose:

Оффлайн NemestnayaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 89
  • На форуме с: 2 Сентября 2013
Анкета на загран - вопросик
« Ответ #4 : 6 Ноября 2013, 15:49:14 »
Nemestnaya, однажды я написала "для проживания за рубежом" . Анкету вернули и заставили переписывать на 2 вариант - если вы не на пмж здесь, то всегда вариант - для временных выездов за границу. Вы же и из Синга наверняка ездите по соседним странам, так что вот вам временные выезды.

Ну вот я и задумалась что пмж а что нет. С теор точки зрения я даже не пиар здесь (но была в другой стране до этого), с практич - много лет не пмж в России.

а по поводу путешествий - однозначно аргумент. на том и остановлюсь. спасибо!

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").