Автор Тема: О форумной "упыризации"  (Прочитано 1299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« : 10 Ноября 2013, 23:41:10 »
Так может, а ну их на фиг, форумы эти?  :dirol:

"Что касается меня лично, то дискуссию вокруг «форумной упыризации» я закрыл в индивидуальном плане ещё лет 8 тому назад: форум, комментарии, онлайн-общение (тем более — упаси боже! — анонимное) меня не интересуют абсолютно ни под каким соусом. Я полностью убежден, что виртуализация коммуникативных процессов — это не безобидное убийство свободного времени, а социальное зло, уничтожающее личность, ведущее к её деградации и прямому вырождению, а также наносящее психологические травмы окружающим людям."

http://www.computerra.ru/86891/anonimnost-effekt-rastormazhivaniya-kommunalnaya-identichnost-i-upyiri-na-forumah-interneta

Оффлайн Kuwano

  • Дебютант
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #1 : 11 Ноября 2013, 02:13:22 »
Да уж пусть, наверное, упыри лучше на форумах разряжаются, чем копят это в себе и в конечном итоге кого-нибудь убивают.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #2 : 11 Ноября 2013, 10:53:31 »
дядя Сережа, тема открыта только для подписчиков.
И чем, спрашивается, такая форма общения и самовыражения, как у автора, отличается от форумного общения?
И чем он сам от т.н. "упырей", "наносящих психологические травмы окружающим людям" отличается?

Нет ли тут буйно цветущей мании грандиозы ? 

Для кого-то форумы - отдушина, для кого-то - отдых, а для кого-то психологическая помощь , возможность выговориться, получить совет, узнать мнение. Да просто ознакомиться с чужим опытом, не комментируя, очень полезно бывает. Форумы бесценны в качестве "отраслевой"  мини-энциклопедии.

На мой взгляд,  при умелом и грамотном руководстве администрации, конечно,  пользы от форумов больше, чем вреда.

П.С. Не успеваю отслеживать появление всё новых и новых  уничижительных наименований пользователей. То хомяки, теперь на новый виток вышли - упыри :dntknw:  Сколько же ненависти и презрения к окружающим у некоторых :unsure:

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #3 : 11 Ноября 2013, 12:17:01 »
дядя Сережа, тема открыта только для подписчиков.
Вообще не понял, про что ты.

Нет ли тут буйно цветущей мании грандиозы ? 
Думаю, что нет, потому что посещаемоесть его статей на том сайте больше, чем всех остальных авторов, вместе взятых.

Да просто ознакомиться с чужим опытом, не комментируя, очень полезно бывает. Форумы бесценны в качестве "отраслевой"  мини-энциклопедии.
На мой взгляд,  при умелом и грамотном руководстве администрации, конечно,  пользы от форумов больше, чем вреда.
А он и словом не обмолвился о пользе или вреде форумов. Не в тему твой комментарий.

Не успеваю отслеживать появление всё новых и новых  уничижительных наименований пользователей. То хомяки, теперь на новый виток вышли - упыри :dntknw:  Сколько же ненависти и презрения к окружающим у некоторых :unsure:
Передергиваешь, причем жестко. Он вовсе не обо всех пользователях, а об очень маленькой их части, которая, однако же, часто делает (или портит) погоду на всем ресурсе.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #4 : 11 Ноября 2013, 12:44:56 »
Мне статья понравиласъ,дядя Сережа, спасибо. Не задумывалась о феномене толпы в онлайн общении... интересно
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #5 : 11 Ноября 2013, 14:10:35 »
дядя Сережа,
Цитировать
Вообще не понял, про что ты
О том, что я вижу множество статей на странице, но эту статью мне не прочитать без подписки :)

Цитировать
А он и словом не обмолвился о пользе или вреде форумов
А это тогда о чём?
Цитировать
форум, комментарии, онлайн-общение (тем более — упаси боже! — анонимное) меня не интересуют абсолютно ни под каким соусом. Я полностью убежден, что виртуализация коммуникативных процессов — это не безобидное убийство свободного времени, а социальное зло, уничтожающее личность, ведущее к её деградации и прямому вырождению, а также наносящее психологические травмы окружающим людям."
Цитировать
Передергиваешь, причем жестко. Он вовсе не обо всех пользователях, а об очень маленькой их части
:dntknw: на очень маленькую часть и смысла нет время тратить, вспоминая, а тем более выдумывать уничижительные характеристики.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #6 : 11 Ноября 2013, 19:25:28 »
Nin@, ну хоть кто-то! :) А то Добрая Кобра доброго слова не скажет. 8)

О том, что я вижу множество статей на странице, но эту статью мне не прочитать без подписки
Опять не понял, о чем ты. О комьютерре? Это там нельзя прочитать статью без подписки??  ???

А это тогда о чём?
О психологии интернет-общения.

на очень маленькую часть и смысла нет время тратить, вспоминая, а тем более выдумывать уничижительные характеристики.
Еще как стоит, потому что эта маленькая часть... "часто делает (или портит) погоду на всем ресурсе."

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #7 : 12 Ноября 2013, 00:22:07 »
Ну на самом деле не знаю как там на счёт деградации личности посредством виртуалного общения, но можно продолжить что не только оно, но и сам компьютер это уже само по себе зло. Ну посмотрите сами. Раньше мы по гаражам лазили, по древьям всяким, в футбол гоняли и были в большинстве в меру спортивные. А теперь что ? Дети метко стреляют в компьютере посредством клавы и мышки ? На этом всё развитие останавливается. Ну это ли не деградация ? Самая натуральная физическая деградация. Вообще комп меняет психологию человека. Даже чтение новостей в компе и в реале отличается. Так что чё уж тут заострять на именно виртуальном общении. Комп в принципе меняет личность тех кто с ним общается часами. Конкретно упырей, думаю, стало не больше и не меньше с появлением соц.сетей. Просто тогда как в реале у вас шанс с ними пообещаться невысокий, то в виртуале - no problem.
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #8 : 12 Ноября 2013, 01:10:24 »
Раньше мы по гаражам лазили, по древьям всяким, в футбол гоняли
Точка зрения женщин: по гаражам бухали, с деревьев падали, в футболе руки-ноги ломали... Вывод: компьютер - добро! 8)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #9 : 12 Ноября 2013, 06:34:28 »
Точка зрения женщин: по гаражам бухали, с деревьев падали, в футболе руки-ноги ломали... Вывод: компьютер - добро! 8)

Опять же, бухание на гаражах (ну не все дети в возрасте 10 лет бухают, я например таким не страдал) и падение с деревьев (и снова, я с них не падал, хотя случаи во дворе были, дальше поломанной руки правда дело не заходило) приносит больше пользы для общего развития чем 10 часовое сидение за компьютерной игрушкой. Самое опасное - моск повредить, с чем успешно справляется комп, а вовсе не падение с дерева, ну если не брать экстремальные случаи конечно.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #10 : 12 Ноября 2013, 10:27:54 »
ruslik
Цитировать
А теперь что ? Дети метко стреляют в компьютере посредством клавы и мышки ? На этом всё развитие останавливается. Ну это ли не деградация ? Самая натуральная физическая деградация.

"Решил заняться спортом. Выбрал бег. Добежал до компьютера. Сижу. Бегаю глазами по монитору. Я прямо чувствую, спорт - это моё!" ;D 

Дядя Сережа
Цитировать
Я полностью убежден, что виртуализация коммуникативных процессов — это не безобидное убийство свободного времени, а социальное зло, уничтожающее личность, ведущее к её деградации и прямому вырождению, а также наносящее психологические травмы окружающим людям."
Это о
Цитировать
О психологии интернет-общения.
?
Ну понятно.
Цитировать
Так может, а ну их на фиг, форумы эти?
Это тогда к чему сказано было?
В разговорах с тобой всегда анекдот вспоминаю про Шерлока Холмса, который приземлился на воздушном шаре в неизвестной местности :)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #11 : 12 Ноября 2013, 14:16:51 »
Я считаю что из всех компьютерных зол как раз виртуальное общение - наименьшее и позволяет самому обычному ruslik'у донести своё мнение до большой аудитории, что другими методами и что важно - бесплатно,  сделать практически невозможно. Т.е. виртуальное общение это единственный реально демократический ресурс широкого доступа :good:

А все эти 'научные' термины типа упыризация употребляют собственно сами упыри :lol: :lol: :lol:

Упы́рь[1] (кровосос, вампир) — в славянской мифологии — заложный покойник, чаще всего умерший колдун, который встаёт по ночам из могилы и поедает людей или высасывает у них кровь. Таких покойников хоронили подальше от селений и особым способом. Наиболее сильна вера в упырей на Украине, на Русском Севере поверий об упырях гораздо меньше[2]. Считалось, что они могут вызвать голод, мор, засуху.
Упырь приблизительно соответствует вампиру в западноевропейской мифологии и имеет много общего с вурдалаком в восточнославянской традиции, однако ещё в XIX веке персонажи эти чётко дифференцировались[3].


О чём базар, какие упыри ? :tease:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #12 : 12 Ноября 2013, 14:45:38 »
Я так подозреваю, у ребят нет четкого понимания разницы между упырями и троллями...
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #13 : 12 Ноября 2013, 19:58:17 »
Добрая Кобра, ты на мою цитату из статьи не ориентируйся, ты саму статью прочитай. Мысль цитаты не есть мысль статьи.
Про Холмса не знаю.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #14 : 12 Ноября 2013, 21:34:02 »
Добрая Кобра, ты на мою цитату из статьи не ориентируйся... Мысль цитаты не есть мысль статьи.

Интересный оборот ???

Составим неравенство:

Мысль цитаты N.E. мысль статьи

Сократим на слово 'мысль'

цитаты N.E. статьи

Откуда следует что статьи это сборники бессвязных цитат :tease:

Толи шизофрения толи дизлексия - ничего непонятно... :oops:

Типа:

A потом она юбку задрала и я давай...
- Это ты о чём ?
Да это мы на выставку с девушкой ходили, импрессионистов, очень редкие работы выставляли :good:
- А юбка при чём ? :o
А-a-a, ну это уже после выставки, дома было :lol: :lol: :lol:

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
О форумной "упыризации"
« Ответ #15 : 13 Ноября 2013, 13:04:09 »
Откуда следует что статьи это сборники бессвязных цитат :tease:
А вот тут ты ошибся в своих рассуждениях. 8)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").