Unic Singapore

Автор Тема: Лизинг автомобиля  (Прочитано 2759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Лизинг автомобиля
« : 12 Ноября 2013, 17:33:52 »
Нашел только у официального дилера мерседеса и то, на ограниченное количество моделей.
Есть ли независимые лизинговые компании ?
Или лизинг надо искать только по сайтам однобрендовых официальных дилеров ? Есть ли мультибрендовые дилеры предлагающие лизинг ?
Правильно ли я понимаю, что лизинг обходится дороже чем аренда ? Есть ли аренда автомобилей бизнес класса или представительских ?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Лизинг автомобиля
« Ответ #1 : 12 Ноября 2013, 18:04:06 »
Лизинг и аренда одно и то же, в газете объявлений полно.. особенно субботняя СтрейтсТаймс



Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #2 : 12 Ноября 2013, 18:57:35 »
none, ох, сколько ж за вами подправлять и подчищать-то надо....
Неграмотное мнение абсолютно.
Лизинг и аренда - вещи похожие, но совершенно разные.
Почитайте чтоль... На досуге.
Пока в Сингапуре гугль не отключили.  :tease:


AfterX, набейте в гугле "car leasing Singapore" и будет вам щщастье!
Тот же AllTrust Leasing - не дешево, но машина в Синге - удовольствие всегда было дорогое. А компания оч даже неплохая.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Лизинг автомобиля
« Ответ #3 : 12 Ноября 2013, 19:14:06 »
Кот Учёный, cпасибо, а то как-то и не сообразил с какого конца подступить, да и времени было в обрез
в данном случае по разнице понятий, не важно есть ли возможность выкупа
важна цена и ассортимент, как правило в прокатах нет представительских машин, ну или по крайней мере с лизинговыми компаниями можно договариваться наверное

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Лизинг автомобиля
« Ответ #4 : 12 Ноября 2013, 20:24:03 »
  зыыы.. набрал и вышло -    Car Leasing, Car Rental, Chauffeur & Limousine Service, Commercial Vehicle Rental

 и в чем разница лизинг и рентал?

 каждый второй местный полуразорившийся риэлтор сдает свой бимер тут в лизинг или аренду - называйте как хотите


Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #5 : 12 Ноября 2013, 22:27:17 »
none, наберите "leasing vs rental". И почитайте.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Лизинг автомобиля
« Ответ #6 : 12 Ноября 2013, 22:57:02 »
http://www.acedrive.sg/car-rental/long-term-car-rental/

Rent A Car For Long Term Car Rental or Car Lease.

зыыыы.. может я плохо что понимать в русский язык, но в английском это одно и то же...

и лизинг и рентал


 и машины собственников риэлторов от порше до мерса, те же машины можно рентовать или лизинговать в обычной газете по объявлениям




Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #7 : 12 Ноября 2013, 23:15:15 »
none, хорошо, давайте популярно.
- в аренду машина остается собственностью фирмы, в лизинг фактически собственностью лизингополучателя
- в аренду вам дадут то, то есть, в лизинг вы выбираете предмет лизинга сами
- в аренду страховка и тех обслуживание включены в стоимость, в лизинг чаще всего нет, за очень редким исключением
- если аренду вам могут не продлить по инициативе врендодателя, в лизинг у вас есть определенные гарантии продления договора
- сроки - как правило аренда - это от 1 дня и дольше, лизинг меньше чем на год вам не дадут.

В общем, образовывайтесь. Есть и аренда с правом выкупа, она похожа на лизинг, но все же отличается условиями и стоимостью, конечно, потому что в аренду включено и возможные простои авто, и более жесткая эксплуатация, соответственно, амортизация выше. Как-то так. Читайте здесь еще, там оч хорошо написано.

и машины собственников риэлторов от порше до мерса, те же машины можно рентовать или лизинговать в обычной газете по объявлениям

Риэлторов????? Вы меня пугаете. Может вам лучше все же не пытаться казаться образованным в определенных темах?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #8 : 13 Ноября 2013, 00:00:42 »

важна цена и ассортимент, как правило в прокатах нет представительских машин,
AfterX,  а Вы че прям такой крутой? Тут , в Сингапуре, представляются чаще вот на таких машинах http://www.rolls-roycemotorcars-singapore.com или на таких http://www.singapore.bentleymotors.com   , а вот еще тут такой клуб придумали , для любителей автомобилей , называется " car sharing Singapore или просто car club " http://m.carclub.com.sg/Home/IsItforMe   И вот еще два http://www.whizzcar.com/index.asp     http://www.honda.com.sg
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 01:38:55 от neznaika »

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Лизинг автомобиля
« Ответ #9 : 13 Ноября 2013, 09:15:22 »
none, хорошо, давайте популярно.
- в аренду машина остается собственностью фирмы, в лизинг фактически собственностью лизингополучателя



Мое образование не позволяет понять 'фактически собственик'? Это как? Или собственник или нет, вы сами то поняли о чем толкуете?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #10 : 13 Ноября 2013, 13:41:29 »
none, значит надо дообразовываться, если образование было настолько убогим, чтобы не понимать этого.
Вы когда в банке кредит берете на покупку авто - вы де факто собственник, потому что лицензия на авто ваша и вы вроде как владелец. Но вот де юре ситуация другая. Как только вы прекращаете ежемесячные выплаты банку по кредиту, авто объявляется собственностью банка и у вас забирается. Это пример фактически собственности, а юридически нет. В лизинге все один в один.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Лизинг автомобиля
« Ответ #11 : 13 Ноября 2013, 14:02:28 »
По вашему лизинг это как покупка в кредит? Я в википедии посмотрел после истечения лизинга 2-4 года, стороны соглашаются на продажу или прекращению ...получается второй раз продают... оооо..опять вики приврала



Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #12 : 13 Ноября 2013, 14:54:01 »
none, Неа, опять образование не позволило понять правильно.  :P Лизинг - это среднее, между кредитом и арендой. Сдается мне, что не образование тут виновато...  ;D

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Лизинг автомобиля
« Ответ #13 : 13 Ноября 2013, 18:05:25 »
Опять какое то 'среднее'... четкого определения нет, да и собственник непонятно кто, хотя и так понятно что не тот кто берет в лизинг

Ладно..пора домой, рабочий день окончен.. больше тут писать не буду...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #14 : 13 Ноября 2013, 18:17:55 »
После срока лизинга клиент обычно имеет право выкупить товар по заранее фиксированной цене. И вот если клиент выкупит товар по истечению лизинга, вот тогда и только тогда он станет владельцем товара. Так что Кот Учёный не права. В который раз. 8)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #15 : 13 Ноября 2013, 18:32:36 »
дядя Сережа, ты не торопись разоблачать, как ты любишь, поспешно правда всегда, зачастую уводишь разговор в ложное русло, чтобы только мою неправоту показать - что поделать, такая у тебя особая любовь ко мне, мне правда, пофиг. А народ не путай. Ты ж на одной скамейке с none по знанию вопроса.
Про возможность выкупа машины в лизинг я писала в ответе номер 7, ну да, слегка нечетко, но писала. Де факто - ты владелец, все штрафы, если что, полицайка на тебя вешает и весь спрос с тебя. Де юре - лизинговая фирма владелец. Так что это и называется "фактически" ты собственник. Юридически - нет. Кстати, в вопросе кредита у банка то же самое - фактически ты владелец, а юридически нет, банк забирает машину на законных основаниях, как только ты не платишь ему кредит, тот же лизинг, потому что в кредит ты оформляешь с банком hire-purchase agreement. Не надо сейчас уводить разговор в другое русло, горн тебя уже носом в финансовую неграмотность несколько раз тыкала, неужто мало? Я договора на кредит у банка на авто оформляла в своей жизни лично доя себя 3 раза. Сейчас у мужа машина в лизинг - я совершенно четко знаю условия. Так что еще раз прошу - если детально не в курсе, не лезь с софистикой в предметный разговор.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #16 : 13 Ноября 2013, 18:39:37 »
Так что это и называется "фактически" ты собственник.
Это у тебя так называется. У всех остальных это называется "I lease my car", а не "I own my car", что есть две большие разницы. Я сам брал машины в лизинг не раз. Так что не лезь со своей "де факто - де юро" софистикой в конкретный предметный разговор.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #17 : 13 Ноября 2013, 19:25:42 »
дядя Сережа, ты почитай лучше мнения профессионалов на эту тему, тогда поговорим. В том же ответе 7 есть ссылочка. Википедия здесь вообще не при делах. А как выражаются или называют это "все остальные" мне вообще до той далекой звезды, это, говоря твоими словами ОБС, или частное единственное мнение.

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Лизинг автомобиля
« Ответ #18 : 13 Ноября 2013, 20:28:17 »
После срока лизинга клиент обычно имеет право выкупить товар
Все верно, говоря простыми словами, лизинг это аренда с правом (но не обязанностью) выкупа по остаточной стоимости, после окончания срока лизинга, срок обычно 5-7 лет, иногда можно также сделать апгрейд на лучшую машину. Смысл лизинга в том, что не нужно платить 50% взнос при покупке машины в кредит, а просто выплачивать подобные процентным выплатам ежемесячные платежи. Предложение в лизинг по гуглу не очень большое, к сожалению, да и выбор машин не особый, увы. К сожалению официальный дилер мерседеса не предлагает ДжиЭл в лизинг.   

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #19 : 13 Ноября 2013, 21:55:05 »
AfterX, просто джиэль - машина оч дорогая. Вы ее попользуете, а потом не факт что даймлер ее еще кому продаст, вот и не предлагают.

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Лизинг автомобиля
« Ответ #20 : 13 Ноября 2013, 22:44:58 »
Кот Учёный, не особо, в Сингапуре всего на сотку дороже МЛ-я, а тот в лизинг взять можно

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #21 : 13 Ноября 2013, 22:53:49 »
AfterX, фигасе "не особо"!  :lol:

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Лизинг автомобиля
« Ответ #22 : 13 Ноября 2013, 23:01:26 »
Кот Учёный, мы про лизинг говорим, при сроке в 84 месяца ежемесячный взнос увеличивается чуть больше чем на штуку, согласитесь, нет особой разницы платить 5 или 6 тыс

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #23 : 14 Ноября 2013, 00:02:04 »
Кот Учёный, цитирую по твоей же ссылке: " Точнее, лизинг – это частный случай арендных отношений. По этой причине лизинг именуют финансовой арендой, а базовые правовые нормы, регулирующие лизинговые отношения, можно найти в главе 34 ГК РФ «Аренда»"
Что и требовалось доказать. А ОБС - это... надеюсь, все поняли, кто. 8)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Лизинг автомобиля
« Ответ #24 : 14 Ноября 2013, 01:54:24 »
дядя Сережа, ты так и не понял ничего из того, что прочел.  :lol:
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 12:42:21 от Кот Учёный »

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").