Unic Singapore

Автор Тема: Подогрев воды в домах  (Прочитано 4754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Подогрев воды в домах
« : 14 Ноября 2013, 18:02:28 »
Видел только электрические бойлеры. Сколько времени нужно греть воду чтобы принять душ ? Или вообще не надо ? Почему не используются солнечные панели для подогрева воды (стеклянные, внутри трубки с водой, естественная циркуляция с накопительным баком) ? Есть ли вообще накопительные баки или вода поступает сразу из магистрали ?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #1 : 14 Ноября 2013, 21:43:00 »
Видел только электрические бойлеры. Сколько времени нужно греть воду чтобы принять душ ? Или вообще не надо ?
AfterX, все очень просто, torn on a water heater and go take a shower...

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #2 : 14 Ноября 2013, 21:58:55 »
torn on a water heater and go take a shower...
И чего только не стерпит английский язык от соотечественников-незнаек.....

AfterX, вода нагревается достаточно быстро, 5 минут и вас ждет как минимум теплый душ, а если осталась вода с прошлого раза, то может и горячий. Баки по моему накопительные везде, не встречала вариантов, что без них и напрямую.
Утром и днем часто даже нагревать не хочется, если жарко и наоборот хочется охладиться.
К вечеру греем, но даже больше для детей, хотя по зиме в бассейне тоже можно замерзнуть и тогда теплый душик очень кстати:)
Солнечные батареи видела только в частных домах, в кондо - врядли....

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #3 : 14 Ноября 2013, 22:01:03 »
AfterX,
Видел только электрические бойлеры.
Это не так, есть и газовые. Счет за электричество в месяц будет гораздо меньше.
В основном в новых кондо газ. В старых электричество.

Сколько времени нужно греть воду чтобы принять душ ? Или вообще не надо ?
Минут 15 чтобы быренько помыться. На принятие ванны надо греть полчаса примерно. Все зависит ещё от мощности нагревателя и его объема.
Если объем маленький, то грей-не грей, через 5 минут будете мыться холодной водой.


Почему не используются солнечные панели для подогрева воды
Сингапур конечно, продвинутый город, но не настолько. Солнечные батареи используются только для генерации электричества в некоторых частных домах и на дамбе, где Gardens by the Bay.

Есть ли вообще накопительные баки или вода поступает сразу из магистрали ?
Конечно есть накопительные баки.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #4 : 14 Ноября 2013, 22:14:03 »
И чего только не стерпит английский язык от соотечественников-незнаек.....

AfterX, вода нагревается достаточно быстро, 5 минут и вас ждет как минимум теплый душ
Olu, а Вы возмите и поправте мой англиский, а у меня вода нагревается за пять секунд:)

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #5 : 14 Ноября 2013, 22:22:47 »
Olu, а Вы возмите и поправте мой англиский, а у меня вода нагревается за пять секунд:)
Воспользуюсь вашей же тактикой, берете в гугле словари и загоняете туда все, что вы собираетесь по английски изложить, вот он вас и подправит. Ну и русский заодно подтяните....

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #6 : 14 Ноября 2013, 22:24:31 »
Olu:good: :good: :good:

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Подогрев воды в домах
« Ответ #7 : 14 Ноября 2013, 22:43:06 »
Может разница между 5 минутами и получасом в том что стоят проточный нагреватель и накопительный ?  :)
Я про другие солнечные панели, не про те, которые фотоэлектрические, про такие:
http://en.wikipedia.org/wiki/Solar_water_heating
цена такой панели в европе 100-200 евро максимум
странно что их не используют в Сингапуре, они бы обеспечивали горячую воду круглогодично без всяких бойлеров и без всякого электричества
у меня дома есть подобная но по более продвинутой схеме, которая справа показана с компьютером который перегоняет включением компрессора не воду в трубках в панелях и в змеевике а тосол, которым нагревается 300-литровый бак
а зимой я переключаюсь на газовую колонку
электричество для нагрева воды не использую вообще
т.к. основной расход шел именно от этого

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #8 : 14 Ноября 2013, 22:46:59 »
AfterX,
Может разница между 5 минутами и получасом в том что стоят проточный нагреватель и накопительный ? 

По-русски говоря, а хрен его знает, все может.  :dntknw:

электричество для нагрева воды не использую вообще
т.к. основной расход шел именно от этого
Кто  спорит? И я о том же, но если вам понравилось кондо, где вода греется электричеством, тут ничего не попишешь, батенька...

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Подогрев воды в домах
« Ответ #9 : 14 Ноября 2013, 22:51:59 »
если вам понравилось кондо, где вода греется электричеством, тут ничего не попишешь, батенька...
А оно может понравиться после 9 лет в отдельном доме и двух лет в отдельном собственном ?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #10 : 14 Ноября 2013, 22:53:19 »
Может разница между 5 минутами и получасом в том что стоят проточный нагреватель и накопительный ?  :)
Я про другие солнечные панели, не про те, которые фотоэлектрические, про такие:
http://en.wikipedia.org/wiki/Solar_water_heating
цена такой панели в европе 100-200 евро максимум
странно что их не используют в Сингапуре
AfterX,  мы про это говорим? http://solarheaters.singaporelocalarea.com

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #11 : 14 Ноября 2013, 22:55:05 »
А оно может понравиться после 9 лет в отдельном доме и двух лет в отдельном собственном ?

Ну боюсь сказать слово купить, но снять частный дом вы тут можете. Правда много минусов в виде нежданных гостей : тараканов, крыс и иногда и змей, ну и комаров побольше, а у нас тут опять эпидемия денге гуляет.

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Подогрев воды в домах
« Ответ #12 : 14 Ноября 2013, 23:03:53 »
Olu, Я в курсе  :) покупать ничего не собираюсь, да и кроме курятника тут вряд-ли что-то можно купить  :)
Тараканов я стараюсь отправить к супруге, она их может и рукой раздавить (о ужас), с крысами борюсь не на шутку и по жизни давно, с тех пор как работал в молодости ночным грузчиком в продуктовом магазине, змеи хуже, надеюсь их будет отпугивать собака с овечьей шерстью. С денге еще хуже. Читал про стройку рядом с отелем где я жил, что там чуть ли не 15 человек пострадало. Я живу у воды, у меня везде сетки на окнах, фумигаторы, лампы уничтожители, здесь такое не практикуется ? Кстати не надо вакцинацию делать ?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #13 : 14 Ноября 2013, 23:09:28 »
AfterX, Да, купить будет нереально, ещё и из-за визового статуса.
А снять - надо много денег. Как на аренду, так и на пест-контрол.

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #14 : 14 Ноября 2013, 23:14:58 »
AfterX, так вроде нет вакцины против денге, насколько я знаю. Надо у доктора еще раз будет спросить.....
В основном да- страдают рабочие со строек, так как целый день на воздухе и в свободный перерыв спят все прям на улице... На Сомерсете у нас за последнюю неделю было 70 случаев из них 45  - рабочие со стройки.
беречься как то надо, тут все средства в продаже есть и куча пластырей и браслетов и спреев для обработки себя, и фумигаторы и спиральки для помещения и балконов.
Местные надзоры ходят и рекомендуют следить, чтоб не было застоя воды в цветах, вазах и т.п.
Вообщем береженого - бог бережет.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #15 : 15 Ноября 2013, 09:30:55 »
И чего только не стерпит английский язык от соотечественников-незнаек.....


Olu, вот прям совсем потерялась в догадках, соотечественник я английскому языку или нет?

Оффлайн temrya

  • Дебютант
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Марта 2012
Re: Подогрев воды в домах
« Ответ #16 : 15 Ноября 2013, 12:23:50 »
Вакцины от Денге нет, так как при вторичном заражении больше шансов на летальный исход.
И кстати о курятниках. Есть весьма неплохие.  :) Но на сколько знаю, иностранцам разрешено их покупать только на Сентозе.

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Подогрев воды в домах
« Ответ #17 : 15 Ноября 2013, 18:45:32 »
AfterX,  мы про это говорим? http://solarheaters.singaporelocalarea.com
именно, только про верхние, снизу на картинке фотопанели, которые дают электричество
еще кстати по рисунку насчет обогревания бассейна с панелей на крыше, это возможно только в случае насоса, просто так вода не будет активно перемещаться за счет разницы температур, т.к. диаметр трубы небольшой, а расстояние большое. Для этого нужен котроллер, который будет остлеживать разницу температуры в панелях и в резервуаре, который подогревается 
AfterXА снять - надо много денег. Как на аренду, так и на пест-контрол.
Спасибо, я знаю цены на аренду, т.к. встречался с риэлтерами  и смотрел несколько домов. Поясните насчет пест контроля пжл

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #18 : 15 Ноября 2013, 18:58:51 »
AfterX, ну вот наш магаз , вот этим сервисом пользуется http://www.alliancepest.com.sg

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #19 : 15 Ноября 2013, 19:21:01 »
AfterX, вот вам тут вездессущая neznaika уже все пояснила. Заказываете сервис, платите денежку и вам травят все, что нужно и не нужно.  :lol:

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Подогрев воды в домах
« Ответ #20 : 15 Ноября 2013, 20:48:21 »
Мне показалось, что пест контроль это контроль за тем что у вас в доме, а не по заказу. Если у меня ничего нет, зачем мне он и каким образом это может входить в стоимость содержания дома ? Насчет всяческих гадов в отдельных домах не совсем понятен источник информации ... это из личного опыта съема отдельного частного дома в Сингапуре или как-то еще ?  :)
 

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #21 : 15 Ноября 2013, 21:37:03 »
Насчет всяческих гадов в отдельных домах не совсем понятен источник информации ... это из личного опыта съема отдельного частного дома в Сингапуре или как-то еще ?  :)

Источник информации в данном случае - мнение местных раз, которому вполне можно поверить, так как только в нашем конда змей ловили уже пару раз по жалобам людей, проживающих на первых этажах и имеющих патио (то бишь очень большой балкон, на котором помещается многое, детские горки, шезлонги, зонтики и т.п.).
Я пару недель назад вообще видела змейку практически на орчарде, лежит такая себе греется - жесть....
Вообщем змеи тут есть.... Хотя и не так часто их видишь...

Оффлайн AfterXАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Подогрев воды в домах
« Ответ #22 : 15 Ноября 2013, 22:33:07 »
Olu, ок, принято, зачет !  :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #23 : 16 Ноября 2013, 20:52:11 »
AfterX, если нагреватель электрический, то вода нагревается за 5 секунд - точно, как сказала neznaika.

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Подогрев воды в домах
« Ответ #24 : 17 Ноября 2013, 00:09:42 »
AfterX, если нагреватель электрический, то вода нагревается за 5 секунд - точно, как сказала neznaika.
дядя Сережа, а вот представь, придем к тебе и замерим время и окажется что не 5 сек. Что делать будем? Оштрафуем:))))

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").