Unic Singapore

Автор Тема: Острые жареные креветки, правила правописания и проч.  (Прочитано 3188 раз)

Оффлайн AfterXАвтор темы

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
ОСТРЫЕ ЖАРЕНЫЕ КРЕВЕТКИ

- пакет замороженных креветок серого цвета длина ок 7 см без головы, очищенные до хвоста (хвост остается) - 1кг
- соевый соус Киккоман
- лимонный сок
- чеснок
- Hot Curry Paste - продается в стеклянных баночках

Разморозить креветки естественным путем, промыть

Нарезать чеснок полукружочками. Смешать чеснок, пол-стакана соевого соуса, пол-стакана лимонного сока, пару чайных ложек хот карри пейст в миске. Осторожнее с карри пейст, она вкусная, но острая, пары чайных ложек будет достаточно, можете проверить на язык пасту. Положить в миску креветки, перемешать, дать замариноваться пол-часа-час в холодильнике. Креветки должны быть все обмакнуты в соусе и должно быть еще соуса на полтора пальца на дне.

Разогреть сковороду с маслом (немного) Сковороду лучше иметь типа вок, но толстостенную., с крышкой. Засыпать креветки вместе с соусом в сковороду и ужарить их до 2/3 креветок и соуса. Выключить огонь, накрыть крышкой. Дать чуть постоять / под-остыть, вывалить на тарелку вместе с соусом и подать на стол.

Можно также приготовить и большие креветки. Для этого их нужно разморозить, оторвать голову, очистить панцирь до двух колен от хвоста. Но с вышеуказанными креветками получается вкуснее.

Еще вариация:
Креветки очищенные средние (ужарятся все равно)
во время жарки залить кокосовым молоком из банки
после приготовления остудить
в холодильник
есть охлажденными 

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Такие сложности... намного проще мейду послать купить креветок и наказать приготовить повкуснее.. к 6 ти вечеру...
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Tes

• Мэтр
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
AfterX, размороженные креветки :o
издеваетесь?

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
AfterX, размороженные креветки :o
издеваетесь?
Tes, в смысле издевается?, ну вот например приезжаю я с рыбалки со свежими  криветками из Малазии в Сингапур  в час ночи, спать хочу немогу, и че мне с криветками делать , мож тухнуть на столе оставить?

Оффлайн Tes

• Мэтр
neznaika, заморозка и охлажденные продукты - разные вещи
а ваши крИветки в холодильнике до утра проживут, или вы их в морозилку нещадно?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Tes, я уже сегодня намЯкнула AfterX-у, что здесь вам не тут, то бишь, не Европа. Видно, намек он не понял.  :lol: :dntknw:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
neznaika, заморозка и охлажденные продукты - разные вещи
Tes, согласна, ну если время позволяет , все очень просто принес креветки утром с рынка или  супермаркета и быстро приготовил, а бывает выбора нет , все нещадно идет в морозилку, и рыбка и кальмары и криветки:)

Оффлайн Tes

• Мэтр
Кот Учёный, ну видимо
Побывает в обычных сингапурских магазинах - поймет
neznaika, не переводите тему в сторону
Случайная покупка продуктов и покупка продуктов специально для приготовления определенного блюда, опять же, разные вещи!

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин

neznaika, не переводите тему в сторону
Случайная покупка продуктов и покупка продуктов специально для приготовления определенного блюда, опять же, разные вещи!
Tes, в какую сторону ? Мы о чем беседуем? И как это понять " случайная покупка" ? Привезли криветки из Малазии в Сингапур в воскресенье вечером, а в понедельник надо на работу идти и так до пятницы, и че мне с этими криветками делать, просто положить и охлождать их в холодильнике , а мож все таки в морозилку, а то точно бы стухли...

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
neznaika, незнаечка, дорогая, персональная просьба от меня - креветки!
А обращаться дальше с ними можно как хотите - хоть приготовить их за 15 минут, хоть заморозить, хоть выкинуть - дело ваше.

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин

Кот Учёный,  тогда у Tes, КРИВЕТКИ нужно тоже исправить ...

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
neznaika, незнаечка, дорогая, персональная просьба от меня - креветки!
А обращаться дальше с ними можно как хотите - хоть приготовить их за 15 минут, хоть заморозить, хоть выкинуть - дело ваше.
Ага и еще охлОждать туда же, на исправление. К ним в отличае от креветок (непроверяемая орфограмма в корне слова) можно подобрать проверочное слово - прохлАдный.

Оффлайн Kuwano

• Дебютант
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
К ним, в отличИе от креветок (непроверяемая орфограмма в корне слова), можно подобрать проверочное слово - прохлАдный.
:tease:

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Группа студентов-филологов создала тайную орфографическую полицию, которая борется с нарушениями правил пунктуации и орфографии на городских вывесках, рекламных баннерах, памятниках и в объявлениях.

Основатели движения не хотят называть своих полных имён, во-первых, потому что не все их методы — законные, а во-вторых, потому что они верят: скоро тайная орфографическая полиция станет настолько массовым явлением, что имена основателей не будут иметь значения.

http://www.the-village.ru/village/city/city/133469-orfograficheskaya-politsiya

Оффлайн Rasputin

• Дебютант
  • На форуме с: 18 Июня 2012
neznaika, поделитесь, куда вы ездите все это ловить?

Оффлайн Tes

• Мэтр
neznaika, это был мой намек вам на исправление
И вы его к сожалению не поняли
Абсолютный пример жертв реформы образования ;D

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
neznaika, поделитесь, куда вы ездите все это ловить?
Rasputin, да вот на форуме есть инфа http://www.fishingkaki.com/forum/

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин

Абсолютный пример
Tes, а можете привести пример абсолюта?

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
AfterX, ты этта... чем заваливать нас всякими абстрактными рецептами, лучше бы показал на деле, как оно выглядит, пахнет, жуется и проглатывается. 8)

Оффлайн Tes

• Мэтр
Tes, а можете привести пример абсолюта?
да вам полфорума приводит, что пишете с ошибками
Кот Учёный,  уже устала намекать ;D

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Tes, ты лучше принеси пример Абсолюта, 1 л. На следующую барбекю. 8)

Оффлайн Tes

• Мэтр
дядя Сережа, вообще не вопрос :dirol:

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
У незнайки русский не родной язык, я уже давно понял и даже не второй, третий или четвертый, так что простительно.. ошибки.. не такие и большие

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
:tease:
Поймали:))) и на старуху бывает проруха:))) то бишь опечатка:)))
У незнайки русский не родной язык, я уже давно понял и даже не второй, третий или четвертый, так что простительно.. ошибки.. не такие и большие

На самом деле, возможно, уже было бы пора, кстати, дать людям знать чуть чуть больше о своей языковой принадлежности, так как читая все посты этого автора, возникают вопросы от "Что вы курите?", ну или как выразился Rasputin, "Где вы все это ловите?" до "Как вы дошли до жизни такой?".
Но безусловно, согласна, русский язык - сложный для изучения, если он не родной, так что метаморфозы вполне возможны.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Tes, договорились.  :good:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").