Автор Тема: DP для девушки  (Прочитано 2362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CotoneteАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 8 Ноября 2013
DP для девушки
« : 23 Ноября 2013, 22:59:39 »
Здравствуйте !  :hi:

Подскажите пожалуйста такую вещь, я скоро получаю ЕР и переезжаю в Сингапур, сможет ли моя девушка получить DP (Dependant Pass) или LTVP (Long Term Visit Pass) если наши отношения не зарегистрированы официально?

Спасибо.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
DP для девушки
« Ответ #1 : 23 Ноября 2013, 23:12:29 »
Здравствуйте !  :hi:

Подскажите пожалуйста такую вещь, я скоро получаю ЕР и переезжаю в Сингапур, сможет ли моя девушка получить DP (Dependant Pass) или LTVP (Long Term Visit Pass) если наши отношения не зарегистрированы официально?

Спасибо.
Нет, не сможет. Зарегистрируйтесь.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
DP для девушки
« Ответ #2 : 24 Ноября 2013, 12:44:29 »
Ну или девушку оставьте дома, как вариант  :angel:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
DP для девушки
« Ответ #3 : 24 Ноября 2013, 14:13:41 »
Cotonete, это смотря какая девушка. В том смысле, что для гражданских жен есть варианты. Как-то там можно официально доказать факт совместного проживания и ведения хозяйства, в некоторых странах выдают соответствующие справки, которые МОМ признает. А если Вы с девушкой в кино по субботам ходите, условно, то никак.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
DP для девушки
« Ответ #4 : 24 Ноября 2013, 17:16:05 »
Девушка не важно какая, главное какой паспорт, гражданство,  для российского паспорта одна дорога в ROM, в России этот брак все равно не действителен
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн CotoneteАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 8 Ноября 2013
DP для девушки
« Ответ #5 : 24 Ноября 2013, 17:21:54 »
Спасибо огромное за ответы!
Изучаю сайт  ROMa.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
DP для девушки
« Ответ #6 : 24 Ноября 2013, 19:08:04 »
 тут ещё такая тонкость, если к примеру у вас не заладятся отношения, дело житейское, девушка уедет обратно и запросто там замуж выйдет, а вам к примеру придется продолжать жить в Сингапуре и вы встретите новую девушку то придется разводится через сингапурский фамили суд, через адвокатов, 3-5 тыс. долл и 2 года времени и это минимум

Оффлайн Nemestnaya

  • Дебютант
  • Сообщений: 89
  • На форуме с: 2 Сентября 2013
DP для девушки
« Ответ #7 : 25 Ноября 2013, 10:35:09 »
Здравствуйте !  :hi:

Подскажите пожалуйста такую вещь, я скоро получаю ЕР и переезжаю в Сингапур, сможет ли моя девушка получить DP (Dependant Pass) или LTVP (Long Term Visit Pass) если наши отношения не зарегистрированы официально?

Спасибо.

2 месяца назад мои друзья смогли сделать LTSVP для девушки. Они просто задекларировали что у них civil union, заплатили 140$ и подали на LTSVP который далее был легко approved. Никаких доков типа совместных счетов, оплаты коммуналок или договора на аренду совм. жилья не предоставляли. Причем отношениям на тот момент было 4 месяца.
Так что all the best, возможно все.

Оффлайн CotoneteАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 8 Ноября 2013
DP для девушки
« Ответ #8 : 25 Ноября 2013, 10:40:54 »
Здорово, спасибо за ответ.
Заявка на civil union подается в ROM, так ведь? И еще, можно ли работать с LTSVP?

2 месяца назад мои друзья смогли сделать LTSVP для девушки. Они просто задекларировали что у них civil union, заплатили 140$ и подали на LTSVP который далее был легко approved. Никаких доков типа совместных счетов, оплаты коммуналок или договора на аренду совм. жилья не предоставляли. Причем отношениям на тот момент было 4 месяца.
Так что all the best, возможно все.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
DP для девушки
« Ответ #9 : 25 Ноября 2013, 11:06:56 »
Cotonete, работать с LTSVP нельзя. Там есть специальный LTSVP+, который позволяет работать, но он только для иноcтранных жен сингапурцев. Чтобы иметь возможность работать, надо либо DP получить, либо свою рабочую визу.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
DP для девушки
« Ответ #10 : 25 Ноября 2013, 11:13:32 »
2 месяца назад мои друзья смогли сделать LTSVP для девушки. Они просто задекларировали что у них civil union, заплатили 140$ и подали на LTSVP который далее был легко approved.

 а гражданство у них Российское?

Оффлайн RussoTuristo

  • Дебютант
  • Сообщений: 77
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
DP для девушки
« Ответ #11 : 25 Ноября 2013, 12:21:06 »
Девушка не важно какая, главное какой паспорт, гражданство,  для российского паспорта одна дорога в ROM, в России этот брак все равно не действителен

ТС, к сведению, такой брак очень даже действителен будет: http://pravoved.ru/question/23017/

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
DP для девушки
« Ответ #12 : 25 Ноября 2013, 12:39:59 »
ТС, к сведению, такой брак очень даже действителен будет

  если не легализовать, а делать этого не надо, то ясно указано силы юридической брак не имеет в РФ


   http://www.singapore.mid.ru/rus/index_rus.htm

 Документы, выданные и имеющие юридическую силу на территории Республики Сингапур, могут быть использованы для предоставления на территории Российской Федерации, а также в российские консульские загранучреждения только после их легализации сначала сингапурскими уполномоченными органами (см. раздел Legalisation of Documents на веб-сайте МИД Сингапура www.mfa.gov.sg), а затем – консульским отделом Посольства России в Сингапуре.

 Например, легализовать следует:

 свидетельство о браке, заключенном в сингапурских органах (Registry of Marriages), для признания этого брака действительным в России;   


Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
DP для девушки
« Ответ #13 : 25 Ноября 2013, 12:55:08 »
Cotonete, шансы получить LTVP  очень большие. У меня на работе таких случаев достаточно, с рос. Паспортами. Зависит, как долго вы проживали вместе. Пишите в личку.

Оффлайн RussoTuristo

  • Дебютант
  • Сообщений: 77
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
DP для девушки
« Ответ #14 : 25 Ноября 2013, 13:16:55 »
  если не легализовать, а делать этого не надо, то ясно указано силы юридической брак не имеет в РФ


   http://www.singapore.mid.ru/rus/index_rus.htm

 Документы, выданные и имеющие юридическую силу на территории Республики Сингапур, могут быть использованы для предоставления на территории Российской Федерации, а также в российские консульские загранучреждения только после их легализации сначала сингапурскими уполномоченными органами (см. раздел Legalisation of Documents на веб-сайте МИД Сингапура www.mfa.gov.sg), а затем – консульским отделом Посольства России в Сингапуре.

 Например, легализовать следует:

 свидетельство о браке, заключенном в сингапурских органах (Registry of Marriages), для признания этого брака действительным в России;   

Не смешите наши тапочки познаниями юриспруденции - легализация нужна, но это абсолютно не значит, что в её отсутствие брак "не считается". То же самое относится к любой другой стране мира - для де-юре признания, нужен апостиль/легализация. Но де-факто брак, заключенный в СГ, будет действителен в любой стране мира. И вступить в брак в РФ, на законных основаниях, после брака в СГ нельзя - любой такой брак потом спокойно развалится в суде. Точно так же имущество может быть отсужено/разделено на основании брака в СГ - достаточно будет всего лишь предъявить легализованную справочку в суд РФ по месту жительства.

Так что не вводите в заблуждение форумчан, пожалуйста - брак он и в Африке брак, как бы экс-совки не ухищрялись!  :bye:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
DP для девушки
« Ответ #15 : 25 Ноября 2013, 14:27:00 »
RussoTuristo, я вам ссылку дал консульства, де-юро, де-факто это теория, а на практике как вы представляете? муж идет в консульство один легализует свидетельство о браке? жены не нужно присутствие? потом едет в Россию ищет жену и пытается подать в суд за многоженство? а смысл какой? чего отсуживать? если они овместно ничего не покупали, алименты с жены потребовать? за моральный ущерб...

 LTVP шансы большие если зарплата высокая, я знаю местного, у него жена иностранка и он работу потерял, нет работы нет выплаты CPF. TAX , так у него у жены на сл. год LTVP не продлили

Оффлайн Nemestnaya

  • Дебютант
  • Сообщений: 89
  • На форуме с: 2 Сентября 2013
DP для девушки
« Ответ #16 : 25 Ноября 2013, 14:42:29 »
а гражданство у них Российское?
У девушки Российское, у парня EU.  how does it matter? EP держатели, может у автора темы ЗП космос - хотя если просто выше указанного минимума то ок - все могут подавать на LTSVP

Оффлайн Nemestnaya

  • Дебютант
  • Сообщений: 89
  • На форуме с: 2 Сентября 2013
DP для девушки
« Ответ #17 : 25 Ноября 2013, 14:45:58 »
Здорово, спасибо за ответ.
Заявка на civil union подается в ROM, так ведь? И еще, можно ли работать с LTSVP?
Декларируется у commissioner of oaths
гугл или желтые страницы выведут вас на немаленький список :)

c LTSVP работать нельзя, как правильно заметил Макси.
c DP можно (компания делает потом спец бумажку через МОМ - называется LOC) - тогда женитесь))

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
DP для девушки
« Ответ #18 : 25 Ноября 2013, 15:21:07 »
У девушки Российское, у парня EU.  how does it matter?

 ну вообще то у паспортов Россия и EU есть разница... и большая

Civil union в Европе признается и справку дают, а в России нет такого

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
DP для девушки
« Ответ #19 : 25 Ноября 2013, 15:23:15 »
Декларируется у commissioner of oaths 

 присяга принимается.. иудеи на старом завете, христиане на новом завете, а православные на чем?

просто интересно, сколько знакомых было с девушками все женились, никто такую процедуру не проходил

пусть ТС потом раскажет чем закончилось, поделится опытом

Оффлайн Nemestnaya

  • Дебютант
  • Сообщений: 89
  • На форуме с: 2 Сентября 2013
DP для девушки
« Ответ #20 : 25 Ноября 2013, 15:53:34 »
ну вообще то у паспортов Россия и EU есть разница... и большая

Civil union в Европе признается и справку дают, а в России нет такого
Нет сомнений что у паспортов есть разница. Я все же настою на том, что ключевой фактор тут категория ЕР, а не паспорт (примеры выше подтверждают)
 И мы же говорим о Сингапуре в этой теме?:) мне кажется автору важно сделать союз признаваемым здесь, в Сингапуре, с целью получения визы девушке.

"просто интересно, сколько знакомых было с девушками все женились, никто такую процедуру не проходил"
ну время идет вперед, люди пробуют разные вещи. не думаю что удивлю вас сказав, что Европейцы очень часто придают именно такой статус отношениям - civil partnership (union), рожают детей итд итп при этом защищены со всех сторон. И опять же у меня сложилось впечатление что автора темы волнует в первую очередь вопрос визы, а не остальные моменты

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
DP для девушки
« Ответ #21 : 25 Ноября 2013, 16:06:33 »
none, чтобы легализовать свидетеельство о браке в том же миде или другом органе, присутствие обеих сторон совершенно не нужно. Достаточно одного человека, который вообще может не быть ни одним из супругов. К примеру это может сделать свекровь или теща, братья-сестры, либо вообще третьи лица. Только не надо сейчас начинать придумывать, что это незаконно и на практике ничего не получится - я через все эти процедуры не далее как три месяца назад проходила сама, без присутствия мужа, а когда мне надо было легализовать свидетельство о браке, оригинал которого находился в России, тогда как я сама и мой супруг были в Сингапуре, за нас совершенно спокойно сделал это мой брат - два года назад. Все это делается спокойно и законно.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").