Unic Singapore

Автор Тема: Интересная кухонная утварь и техника  (Прочитано 3248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpringАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Про кухонную утварь я уже писала в соответствующей теме, но повторюсь :) Большой выбор домашней утвари в Robinsons, который расположен в The Centrepoint напротив станции метро Somerset, сейчас еще новый на Очарде окрыли. Почти такой же выбор в TANGS (помимо Очарда есть в VivoCity) и в BHG Bugis в Bugis Junction.
Иногда на посуду там бывают очень хорошие скидки! Цены на идентичные товары, как правило, во всех шоппинг центрах одинаковые. В Мустафе подешевле, но там нет посуды от некоторых производителей.
То же самое - бытовая техника, цены также не отличаются, если только не принимать во внимание цены на скидках, которые проводятся в разных магазинах в разное время.

Много всяких разных "умных" домашних фишечек есть в Howards http://hsw.com.sg/catalogue-1.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 01:40:21 от Spring »
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #1 : 14 Ноября 2013, 22:56:40 »
Spring, Ага понял, спасибо, мне много не надо, предпочитаю качество количеству. Но это качество потом превращается в огромное количество качественного. Не могу пройти мимо хорошей сковородки  :)

Оффлайн SpringАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #2 : 14 Ноября 2013, 23:10:30 »
Расскажите про хорошие сковородки!  :bravo: Я шибко дорогие не покупаю, да и всегда жду скидок,  чтобы не переплачивать. Но вот идеальную сковороду для газа я себе так еще и не нашла.
Покупала Greenpan, это сковородки с серым покрытием. Не фонтан...  :nea: Часто пища прилипает и пригорает, особенно к стенкам сковородки. Также покупала какую-то с керамическим покрытием, черным(в смысле не белым, как обычно в рекламе показыают), так тоже не все блюда для нее подходят.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 02:22:33 от Spring »

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #3 : 14 Ноября 2013, 23:11:06 »
Spring,
Много всяких разных "умных" домашних фишечек есть в Howards

Поддерживаю! У меня дома их фишечек тоже много. Как же мне этого магазина здесь не хватает!  :'(
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн SpringАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #4 : 14 Ноября 2013, 23:37:37 »
Кот Учёный, ну а чего молчишь? Вот бы поделилась с народом, что в мире придумали для облегчения труда на кухне, как раньше Добрая кобра делала  ;) А то посмотришь на все это, цены-то не детские, и думаешь - а это вообще реально так работает, как написано или нарисовано или опять очередная наё...ка...
Вот сегодня видела чистку креветок от чешуи. Хорошее дело, если она реально ускоряет процесс чистки, так как уж и муторное это занятие... Но ведь не факт! Иногда ведь не совпадает заявленое с реальным.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #5 : 15 Ноября 2013, 00:09:12 »
чистку креветок от чешуи

Ну не, я не настолько ленива. К тому же я люблю креветки королевские, ими 2-3-мя можно наесться, че там чистить?  :lol:
Ногти правда, потом желтеют слегка, но главное, сразу помыть, а не салфеткой вытирать, а то акрил вбирает.

Чего у меня есть хорошего на кухне. Да как у всех наверное.
Йогуртница (моя радость и любовь - привезла ее несмотря ни на что).
Кофеварка - тоже не могу без нее, утром если кофе не выпью, злая как черт весь день.
Мультиварка - тоже радость моя, оч полезная вещь.
Ну чайник-термос, это я вообще уже не помню, он сто лет с нами, без него было фигово, пока он шел в багаже.
Поп-корнница - тоже полезная штука для тех кто пожевать постоянно хочет, в неё нельзя лить масло и сыпать соль-сахар, так что очень диетный поп-корн получается.
Миксеры-блендеры  это самой собой.
Микроволновка.
Ну сковородки, да - вок, большая, мелкая, блиная, средняя - все, я не набираю много.
Кастрюли тоже всех размеров по одной.
Если мелочи перечислять... есть такая штука чистить чеснок, выглядит как рукавчик кружевной резиновый, на ладони умещается. Классная штука, положил туда 3-4 зубчика и руку тренируй, как бы мни его, через 15 секунд из рукавчика выпадает чеснок отдельно, шкурки отдельно.
Колесико для резки пиццы - отличнся штука.
Ножи сырные в большом количестве, разных калибров и с разеыми дырками.
Вот подумываю купить приспособление для резки сыра - доска и струна, оч клевая штука, даже выглядит нереальная круть, но это для моццареллы и эмменталя, ну и чеддара с эдамом, которые я не ем. Грана Падано можно даже не пробовать - мой любимый, струна лопнет. Бри и камамбер не режут, так что смысл?
А у тебя что есть прикольного? Колись. Может и мне надо.  :friends:

Оффлайн SpringАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #6 : 15 Ноября 2013, 01:08:51 »
Ой, как интересно! Сначала покритикую твой скарб  :dance:
Йогуртница (моя радость и любовь - привезла ее несмотря ни на что).
Что в ней за продукт получается? Кефир можно итак приготовить. А если готовить сладкие йогурты, то я сладкое не очень люблю, по мне так натуральный йогурт с солью, травами и чесночком - самое лучшее лакомство  :P
Кофеварка - тоже не могу без нее, утром если кофе не выпью, злая как черт весь день.
Понимаю, но пока не имею.
Мультиварка - тоже радость моя, оч полезная вещь.
Не понимаю, особенно в плане сокращения трудозатрат и затрат вообще. Все равно надо все мыть и резать, и пока что-то дорезаешь, другое уже тушится, так что не вижу экономии во времени точно. А в Синге еще и газ гораздо дешевле электричества.
Ну чайник-термос
А он для чего? У меня просто заварник для чая. Для поездок если - да, а дома зачем?
Поп-корнница - тоже полезная штука для тех кто пожевать постоянно хочет, в неё нельзя лить масло и сыпать соль-сахар, так что очень диетный поп-корн получается.
Что за штука? Что-то слишком натуральный продукт из нее выходит... Вкусно хоть? А потом подсолить-то можно или уже не берет?
Микроволновка.
Не пользуемся уже почти 3 года. Все подогреваю на плите, даже не ощущаю недостатка в ней. Опять же на газу все очень быстро и безвредно, хотя это еще толком не доказано :)
Ну сковородки, да - вок
А в воке что, азиатскую еду готовишь? Или что? поделись! У меня просто его нет, все хочу купить, но не могу определиться,Ю а что я в ней буду готовить.
есть такая штука чистить чеснок, выглядит как рукавчик кружевной резиновый
Вот за это спасибо! Никогда такую штуку не видела! А чеснок чищу часто, всегда впрок, в контейнер и в холодильник! А потом руки долго отмывать приходится.
Колесико для резки пиццы - отличнся штука.
О да! Всегда хотела купить, но как печь перестала, так и не купила до сих пор.
Ножи сырные в большом количестве, разных калибров и с разеыми дырками.
Вот подумываю купить приспособление для резки сыра - доска и струна, оч клевая штука
Ну это, наверное, для больших любителей сыра. Сыр очень калориен и вроде как не особо полезен для организма, как выявили :) В общем, стараюсь покупать его как можно реже. :)
Хотя, козий сыр - моя слабость! Вот нет здесь сыра из буйволиного молока, я его вообще обожаю!



Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #7 : 15 Ноября 2013, 04:32:24 »
Что в ней за продукт получается? Кефир можно итак приготовить. А если готовить сладкие йогурты, то я сладкое не очень люблю, по мне так натуральный йогурт с солью, травами и чесночком - самое лучшее лакомство

Так я сладкий вообще не ем! Что замесишь, то и получится, у меня получается простой нежный йогурт, совершенно другого вкуса нежели в магазине. Я магазинный конечно, есть могу, но он для меня больше не вкусный. Кефир я там никогда не делала, баночки ж по 140 мл... - какой кефир? Его в банке надо делать большой, а не в йогуртнице.

Не понимаю, особенно в плане сокращения трудозатрат и затрат вообще. Все равно надо все мыть и резать, и пока что-то дорезаешь, другое уже тушится,
Вообще все не так.
Я покупаю резаное мясо - ну гуляш. Морковку, лук крупными кусками режу всегда. Картошку... Ой... не ругайся, я забыла написать про картофелерезку! У меня она есть. Режет соломкой как на фри. Это суп. Кладу все вместе. Затрат времени на суп ровно 10 минут. Потом поставила и забыла. Вспомнила, когда домашние есть захотели или сама пришла голодная (что редко).
Варит рис, гречку, - разные режимы варки, кстати.
Кашу, которую у меня твоя любимая девочка-война уплетает за обе щеки. Рисовую, гречневую, пшенную - любую! Да-да, мне в этом плане оч повезло с младшенькой.
Есть режим выпечки пирога, я на нем делаю запеканки - творожные, морковные и всякие другие.
Есть режим приготовления йогурта - и ведь делает зараза отлично!!!! Просто у меня йогуртница отдельная всегда была, поэтому мультя в этом режиме не используется.
Может жарить мясо, но я жареное вообще не оч. Поэтому не жарю.
Плов делает. И если меня дома нет, муж делает плов сам. Получается.
Что ценно - мультя помогает привлечь к процессу мужчину. Ну вот нет тебя дома, а ему кушать хочется. Милый, приготовь в мультиварке! Поставил и ушел к компу. Реально супер! Мужчина на это клюет! И ты свободна когда хочешь.
Не брызгает, не шипит, не шумит, не убегает... Блин, это райское наслаждение!!!!

Что за штука? Что-то слишком натуральный продукт из нее выходит... Вкусно хоть? А потом подсолить-то можно или уже не берет?
Обычный диетный поп-корн. Без масла, без соли, пресный до нереального. Подсолить можно, подсластить тоже - не вопрос. Но я не солю, не перчу и не сахарю. Диета, понимаешь....

А он для чего? У меня просто заварник для чая. Для поездок если - да, а дома зачем?
Чайник-термос? Термопоты ни разу не видела в Синге? Они в каждом магазе продаются. Залила воду, включила, он вскипел и держит температуру до тех пор, пока ты его не выключишь. Может 98, может 85, может 60 градусов. Я держу на 85, в любой момент подошла, нажала кнопку и кипяток вот он, ждать пока вскипит не надо.

Не пользуемся уже почти 3 года. Все подогреваю на плите, даже не ощущаю недостатка в ней.
Мы тоже редко, хотя суп прямо в тарелке я грею - это быстрее, чем на плите, у нас дома нетерпеливых хоть отбавляй. Но ещё муж любит стейки. Вот купит себе штук 10 и в морозилку кидает, хотя сто раз говорила, чято замороженное не так полезно и вкусно. Придет домой и говорит - хочу, стейк. Хочешь - жарь, не вопрос. А разморожено мясо? Нет, конечно. ОК, в микроволновочку и все дела, через 3 минуты мясо разморожено и можно жарить.

А в воке что, азиатскую еду готовишь? Или что? поделись!
Кисло-сладкую свинину и плов. Ещё баклажаны, ещё кари могу японский... Да все, что угодно, кроме котлет.

Вот за это спасибо! Никогда такую штуку не видела! А чеснок чищу часто, всегда впрок, в контейнер и в холодильник! А потом руки долго отмывать приходится.
Я раньше покупала чищеный, но он быстро портится. Поэтому такая штука незаменима. В Икее есть, кстати.

О да! Всегда хотела купить, но как печь перестала, так и не купила до сих пор.
Колесиком можно резать и тонкие пироги, которые нам доставляют домой. В Москве вообще осетинские пироги часто детям заказывала, пиццу каждую пятницу, нам колесико было незаменимо.

Ну это, наверное, для больших любителей сыра. Сыр очень калориен и вроде как не особо полезен для организма, как выявили В общем, стараюсь покупать его как можно реже.
Это мы, это мы!!! Бааааааальшие любители!!! Все причем, все семейство. Я обожаю голубой, камамбер и грана падано (особенно к вину, которое мы пьем). Муж любит тоже грана падано, бри и маасдам. Дети моццареллу и чеддар. У нас сыром весь холодильник вечно забит, потому что его все едят. Сын ещё просит на макароны крошить. Вот кстати, тут терка вообще незаменима, ногти мои, ногти! Точно куплю сырную крошилку - похожа на мясорубку, только раз в 5 поменьше.

Хотя, козий сыр - моя слабость! Вот нет здесь сыра из буйволиного молока, я его вообще обожаю!

Приезжай к нам - у нас и козий, и фета и буйволиный есть, только последний соленый очень.... Я не люблю. А фету в салат. Это закон.

Оффлайн Laola

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #8 : 15 Ноября 2013, 09:20:02 »
Самый большой магазин Сингапура с кухонными принадлежностями:
http://www.tottstore.com/

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #9 : 15 Ноября 2013, 15:01:42 »
У меня вся кухонная утварь, кастрюли, сковороды, лопатки разные и пр WMF, очень-очень довольна качеством, немцы на совесть делают. У них очень много всевозможных венчиков, пиццерезок, ножей, каждый раз что-то хочется купить. Незаменимая и самая любимая штука - ложка-весы, когда нужно взвесить 2 гр дрожжей или 30 гр сахара))) Есть кое-что и из Brabantia. Найти можно и то и другое во всех Tangs и Best.
Блинные сковороды Тефаль видела тоже там же. Но мне блины больше нравятся с простой металлической сковороды. Еще имейте в виду, если будете такую сковороду с собой везти, если здесь у вас вдруг случится печь с индукцией, то для нее специальная посуда идет, на дне обычно указано для чего она подходит.
A meow massages the heart. - Stuart McMillan

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #10 : 15 Ноября 2013, 17:39:13 »
Ну ладно. Мест жительства собственных у меня несколько и везде почти все есть  :)
В месте где я живу  большую часть времени последние 10 лет:
- ножей всяких штук 10
- ножеточка алмазная электрическая японская покупалась в Москве на Горбушке за 700 баксов - вещь незаменимая, сколько я до этого ножей поцарапал Бергоффских на абразивных электроточилках  >:(
- горшков глинянных несколько разных
- сковородок глиняных кеци -2
- мраморная плитка 30 на 30 для сыра или закусок
- топор мясницкий настоящий
- соковыжималка Борк для фруктов целиком
- соковыжималка Борк для цитрусовых
- нарезательная машинка Борк (не используется, картошку и сам могу порезать)
- блендер с колбой из стекла
- мясорубка Панасоник электрическая
- СВЧ с грилем
- пароварка (не использовалась ни разу)
-  гриндер для сыра и шоколада - надо выкинуть батарея не тянет, а жалко, пармезан если не засох можно и вручную натереть
- мельницы для разных видов перца электрические ручные - 3
- сковородки разные, в том числе 2 вока, один из них толстостенный, - штук 15
- всяких лопаток и прочих причиндалов - штук 50 не сосчитать
- миксер
- кофеварка обычная 15 бар
- кофеварка капсульная
- чайник электрический  :)
- блендер или гриндер ручной с кучей насадок + для создания вакуума в специальных контейнерах
- казан для плова чугунный
- гусятница чугунная
- сковорода гриль чугунная
- еще какие-то сковороды чугунные (не использую, оч тяжелые)
- кастрюли, ковшики и прочие емкости всех размеров
- весы электронные кухонные
- кофемолка
- алюминевая доска с прищепкой куда прицепляю страницу с рецептом при готовке  ;)
- дуршлаги которые в кастрюли вставляются
- во дворе - барбекю газовое с чугунными плитами и 4-мя горелками
- мангал большой с редуктором, электродвигателями + порядка 30 видов всяких сеток, шампуров, сковородок с дырками, панелей для жарки
- еще один мангал поменьше для выездов на природу, тоже с разными видами шампуров, насадок, редуктором, электродвигателем

Холодильник открывать ?
- сортов 10 горчицы
- сортов 30 соусов и приправ жидких
- что-то в маленьких баночках с трюфелями из Парижа
- вяленые помидоры
- анчоусы
- майонез проовансаль 2 ведра по 900 гр  :)

ПС: что-то мог и забыть  :)
 - сковорода из литого алюминия для цыплят тапака с завинчивающейся крышкой-прессом
- нож двойной полукруглый с двумя деревянными ручками для шинковки зелени
- вилки для прокалывания стейков большие - 2
- скороварка
- панель для жарки 50 на 30 см Филлипс электрическая
- тостер с отделением для варки 1 яйца

Что бы я прикупил еще
- Хе-хе самая главная мечта вот эта:
http://www.agaliving.com/our-products/aga-total-control/aga-5-oven-total-control.aspx
около 600 кг
в мою страну не поставляется
требует централизованного газоснабжения
- кофеварку капсульную Неспрессо
- гриндер для сыра проводной
- яйцеварку
- рисоварку
- универсальную системы ректификации и дистилляции (к ввозу в Сингапур запрещена)  http://greenalco.ru/universalnye-sistemy/
- газовую горелку под бак 30 л для варки халуми
- индукционную плиту с полусферической конфоркой (можно использовать только для посуды имеющей форму полусферы)
- печку дровяную уличную полноразмерную для приготовления пицы и т.д. (закладка продуктов непосредственно в топку)
- ростер электрический
- холодильник с ледогенератором или отдельно ледогенератор

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #11 : 15 Ноября 2013, 17:48:00 »
AfterX, это называется  :new_russian: :new_russian: :new_russian:

Мне столько не надо. Я на кухне не живу.
Холодильник открывать ?
- сортов 10 горчицы
- сортов 30 соусов и приправ жидких
- что-то в маленьких баночках с трюфелями из Парижа
- вяленые помидоры
- анчоусы
- майонез проовансаль 2 ведра по 900 гр
Как открыли, так можете и закрыть - к перевозке все это запрещено, поэтому свои 2 ведра майонеза придется есть на месте.
Ой, блин, как я вам не завидую - идеальный вес просто нахер ................ не поддержится.  :bad: Я б это все выкинула - 100%, как повыкидывала кучу всего при очередном переезде. Мы со Spring  ;) неделю назад в личной переписке обсуждали, с каким это запахом приходит на новое место ... буээээээ.......  :bad:

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #12 : 15 Ноября 2013, 18:29:14 »
Кот Учёный, Из того, что я НЕ хочу купить, хотя купил бы чисто из любопытства
- мультиварку (издевательство над готовкой)
- йогуртницу или мороженицу
ээ купил бы хлебопечку, правда для бородинского придется набор на ВВЦ покупать
я тоже не живу на кухне, но можно я не буду описывать вам, что есть у меня в спальне ?  :tease:
и еще, я не собираюсь перевозить продукты, я найду что мне поесть, спасибо за заботу  :friends:
а что за привоз майонеза в Сингапур штрафуют ?  :o Главное чтоб не розгами  ;)
Про чистку креветок позабавило, помню такие только по Яме на Пушечной, разве нельзя уже чищенных купить ? ;) Ну да правда которые 4 на кило нечищенные, но я их в свое время уже наелся так что покупаю помельче 
Еще, чеснок я не давлю, в основном режу.
Сковороды покупаю по цене где-то 30-70 евро, в зависимости от модели. С керамическим покрытием не уважаю, пробовал, выходят из строя быстрее чем толстостенные алюминевые с антипригарным покрытием или из нержавейки.
Еще не люблю стеклянную посуду и керамические ножи.
Никогда не покупаю готовые стейки, кроме свинных (порк чопов), говядину без костей, тем более элитные сорта, я всегда режу сам, ни один мясник не может знать что именно я задумал приготовить и на чем чтобы определить толщину
ну а ти-боны показываю в мясом отделе на сколько пальцев толщиной надо отрезать лобзиком
если жены нет дома и я захочу поесть я приготовлю сам
впрочем если она и дома то тоже сам
женщину можно допускать к готовке но хорошего из этого выйдет мало
вопреки известной поговорке женщине не место на кухне ! (как и на корабле)     

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #13 : 15 Ноября 2013, 19:13:21 »
AfterX, С мультиваркой все понятно - это для занятых и неискушенных.  :new_russian:
А интересно, чем вам йогуртница-то не угодила? Магазинный любите? Ню-ню... Или вообще его не едите? Это было бы хоть понятно, хотя те же цацики сделать... йогурт нужОн.
можно я не буду описывать вам, что есть у меня в спальне ?
Это было бы даже лишнее. Мне совершенно неинтересно, что у вас там есть. Меня интересует только и исключительно собственная спальня, которую я засирать (простите мой французский) ...... вещами не имею никакого желания.
а что за привоз майонеза в Сингапур штрафуют ?   Главное чтоб не розгами 
А что, страаааашно?  :lol: Нет, не штрафуют, просто не разрешат ввезти, конфискуют и выкинут.

Еще, чеснок я не давлю, в основном режу.
А где написано, что кто-то его давит?  ;) Или вы как некоторые - между строк?

Про чистку креветок позабавило, помню такие только по Яме на Пушечной, разве нельзя уже чищенных купить ?
Ой, затейник вы наш кучерявый!  :lol: Почему-то мне тут просвещать вас расхотелось. Приедете в Сингапур, сами все увидите.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #14 : 15 Ноября 2013, 19:18:09 »
вопреки известной поговорке женщине не место на кухне ! (как и на корабле) 

Единственная светлая мысль! Конечно, женшине место в СПА-салоне, в большой красивой машине, можно с водителем даже, в ювелирном магазине, в магазине дорогого платья и мехов, на элитных вечеринках. Всем остальным должен заниматься конечно же козел, который за все это заплатит настоящий мужчина.

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #15 : 15 Ноября 2013, 22:29:11 »
AfterX, А зачем вы тогда спрашиваете где что купить, если у вас все есть?  :-[ Или вы это все с собой не берете? Поделитесь рецептами с нами (вы вероятно очень хорошо готовите, вы не повар?) или ресурсами, с которых вы черпаете вдохновение.

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #16 : 15 Ноября 2013, 22:45:02 »
AfterX, А зачем вы тогда спрашиваете где что купить, если у вас все есть?  :-[ Или вы это все с собой не берете? Поделитесь рецептами с нами (вы вероятно очень хорошо готовите, вы не повар?) или ресурсами, с которых вы черпаете вдохновение.
Не беру, а смысл, это собственное жилье, я туда все равно буду возвращаться периодически, а там не окажется моей любимой сковородки ???  :) :'(
Я домашний повар  ;)
Ресурсы ... покупаю книжки разные Джейми Оливера, Сталика Ханкишиева, и прочие в т.ч. на английском, + дарят мне их довольные едоки, выписываю Школу гастронома и Коллекцию рецептов уже несколько лет (журналы такие), иногда смотрю Кухню ТВ, общаюсь с другими поварами по национальной кухне и ее секретам, импровизирую. Рецепты сейчас что-нибудь выложу в соответствующий раздел. Вопрос только в том, что рецепты еще и заточены под определенные страны под набор продуктов который там просто купить. Для Сингапура сложно кстати местных переплюнуть, думаю может вообще все это забросить пока все не перепробую из представленной тут кухни  :good:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #17 : 15 Ноября 2013, 22:45:26 »
AfterX, Поделитесь рецептами с нами (вы вероятно очень хорошо готовите, вы не повар?) или ресурсами, с которых вы черпаете вдохновение.
Snowflake, повар???, вы у него AfterX, тчательно поинтересуйтесь как он чеснок режит , а то он мож просто поворит, а то вот повар , как раз головку чеснока раздавливает ножом перед тем как резать:))

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #18 : 21 Ноября 2013, 19:45:17 »
пересчитал все сковородки, оказалось 2 штуки (на самом деле 19, но стараюсь быть скромнее  ;))
еще есть фритюрница которая готовит с 1 столовой ложкой масла, говорят полезно, но мне нравится обычная, в ней можно и чебуреки поджарить и беляши
хочу купить мангал для барана или поросенка целиком
он состоит из 2-х стоек и толстенного шампура с креплениями для туши по обеим концам
уголь кладется прямо под него
бывают такие и с поддонами  для угля
вертеть только вручную
не понимаю только как его остановить в определенном положении

Оффлайн SpringАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Интересная кухонная утварь и техника
« Ответ #19 : 24 Ноября 2013, 01:56:30 »
ще есть фритюрница которая готовит с 1 столовой ложкой масла, говорят полезно,
Смотрела передачу, где был сюжет о работе разных фритюрниц (вроде бы "Чудо техники"), где опыт использования вышеуказанной показал невысокий результат, то есть продукт получился далеко не фри в его классическом смысле, а больше тушеным. Ну это я так, просто поделилась услышанным.  :)
Сама фри не люблю, вообще не готовлю и стараюсь не есть.

вертеть только вручную
не понимаю только как его остановить в определенном положении
Если имеется в виду "установить", то, может быть, рогатиной получится, если механизм ручки вертела позволяет? Только ее концы надо будет утопить в землю или что-то типа того. На плоской гладкой поверхности не получится.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").