Unic Singapore

Автор Тема: Барбекю под угрозой  (Прочитано 1923 раз)

Оффлайн MaksiАвтор темы

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Барбекю под угрозой
« : 26 Ноября 2013, 15:00:11 »
Министерство внутренних дел Сингапура подготовило предложения, согласно которым в Сингапуре будет запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах.  По опыту США, Англии, Канады и других стран, "постоянными безалкогольными зонами" грозят вскорости стать дворы (void decks в HDB), парки, детские площадки и территории около станций метрополитена. В этих зонах будет запрещено распивать спиртные напитки и просто появляться с открытыми бутылками/банками. Кроме этого, могут быть введены временные ограничения на продажу алкоголя в магазинах.
Предложения прежде всего направлены на предотвращение тусовок в общественных местах молодёжи и иностранных рабочих, у которых обычно нет денег, чтобы отдохнуть в барах/ресторанах. В особенности неприятная ситуация сложилась на мостах через реку Сингапур в районе Робертсон Ки - Клар Ки, где любит отдыхать местная молодежь, а также во дворах и вокруг станций метро на окраинах, которые по выходным засижены иностранными рабочими.
Объявлена процедура общественного обсуждения предложений министерства, которая должна занять 5 недель.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Барбекю под угрозой
« Ответ #1 : 26 Ноября 2013, 21:32:32 »
Maksi, все-таки платная площадка для барбекю и мост через реку - "слегка" разные вещи. Будем надеяться, что разум возобладает. Хотя, насколько я знаю, в общественных местах и раньше было запрещено распивать. Или я не прав?

Кстати, следующая барбекю (последняя??) будет в пятницу 20 декабря, пит С 33, East Coast Park, c 19:00!

Оффлайн ProzzO

• Дебютант
  • "Скажи легко - и жить легко..." (с)
  • На форуме с: 28 Декабря 2012
Барбекю под угрозой
« Ответ #2 : 27 Ноября 2013, 07:43:10 »
Maksi, все-таки платная площадка для барбекю и мост через реку - "слегка" разные вещи. Будем надеяться, что разум возобладает. Хотя, насколько я знаю, в общественных местах и раньше было запрещено распивать. Или я не прав?

Кстати, следующая барбекю (последняя??) будет в пятницу 20 декабря, пит С 33, East Coast Park, c 19:00!
Ну дык круто ж! Создавайте соответствующее объявление в соответствующей теме стало быть)
Out of intense complexities, intense simplicities emerge (с)

Оффлайн MaksiАвтор темы

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Барбекю под угрозой
« Ответ #3 : 23 Января 2015, 16:30:53 »
Долго ли, коротко ли, а предложения МВД обрели очертания закона и прошли первое чтение в парламенте.
Пока предполагается ввести запрет на продажу спиртного после 10-30 вечера во всех розничных сетях (Fair Price, Seven Eleven и пр.), а также его употребление в общественных местах (на улицах, в парках, включая барбекюшницы, во дворах домов). Запрет не распространится только на рестораны, бары и клубы.
Также предполагается сделать районы Little India и Geylang полностью безалкагольными зонами: запрет на продажу и употребление алкоголя будет действовать круглосуточно, семь дней в неделю.
http://www.straitstimes.com/news/singapore/more-singapore-stories/story/new-bill-tabled-ban-public-consumption-alcohol-1030pm-7a
Ждем следующих чтений.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Барбекю под угрозой
« Ответ #4 : 23 Января 2015, 22:17:40 »
Также предполагается сделать районы Little India и Geylang полностью безалкагольными зонами: запрет на продажу и употребление алкоголя будет действовать круглосуточно, семь дней в неделю.
А-а, отстоим свои права, не отдадим свободы!
А серьезно, может в маленькой индии и запретят алкоголь, но вот на гейланге пиво во всех фудкортах хлещут не переставая в любой вечер недели. Если владельцы не отстоят себе алкогольной зоны, то они просто разорятся - поток клиентов и выручки у них упадет в разы. Мне персонально на это с высокой колокольни, я в фудкортах ну очень редко пью пиво.

« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 12:00:02 от visir »
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Барбекю под угрозой
« Ответ #5 : 25 Января 2015, 21:06:01 »
Ага, и жители этих районов сразу перестанут пить  :rofl:
Заполонят фудкорты других районов, где не будет действовать запрет - делов-то. А потом пешочком навеселе по-домам - еще хуже станет...

Сейчас распитие алкоголя (да и любых напитков) в общественных местах тоже запрещено по закону, но толку-то... Гуляли как-то в воскресенье по Марине Бэй - так там на каждом углу, в переходах под мостами, вообщем везде - компании с пивными банками и закусками. При том при всем мимо всего этого безобразия шел полицейский рейд, как будто не замечая никого, и лишь под мостом подошли к откровенно бухающим и, видимо, просто попросили уйти, ни штрафов, ничего.  :dntknw: Никто уже не боится нарушать закон, а Сингапур становится все грязнее. Хорошо хоть убирают за ними потом..  :mda:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").