Автор Тема: Аналитик - реально ли найти работу по специальности?  (Прочитано 2280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О-ль-гаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2013
Добрый день!
Подскажите, реально ли найти работу по специальности экономисту-математику?
5 лет опыта работы в аналитике продаж в крупных компаниях, знание статистических методов, работа со стат. пакетами, знание SQL и VBA и т.д.
Заинтересованы ли компании в иностранной рабочей силе? На какую з/п можно рассчитывать?
Английский пока слабоват, но работаю над этим.

Если где-то нужен специалист с подобным опытом, но пока без хорошего английского - готова рассмотреть все варианты)))

И еще вопрос: нужны ли сертификаты на знание английского? Если да, то какие наиболее котируемые?

Оффлайн Anna_

  • Дебютант
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2012
Реально, но только с хорошим (свободным) английским. Дипломы и сертификаты не нужны

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Дипломы не нужны, с чего это вдруг? ЕР дают только с высшим образованим

 Надо приехать в Сингапур на месяц другой и на месте разобратся, мнстные резюме обычно включают ожидаемую зарплпту, фото, может кто их экспатов менеджеров и возьмет
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
none, имеется ввиду, дипломы и сертификаты на знание языка не нужны. Нужно просто владеть им настолько, чтобы на собеседовании вопросов к языку не возникло. Если человек вызубрил презентацию, но ни понять вопрос, ни ответить на него не в состоянии - никакие замечательные знания не помогут работу получить.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Lenka

  • Гость
Привет,
да, вполне реально найти. У меня аналогичный опыт, но лишь по приезду в Сингапур удалось устроиться.

Основные направления для аналитиков здесь банковская сфера, финансы, телеком, и правительственный сектор (реально попасть только гражданам страны).

Без английского языка вам здесь не устроиться. Учите язык. Мне помог опыт работы с иностранными компаниями в России, терминология все таки важная вещь, никакая школа языка не поможет, все познается с опытом

Оффлайн О-ль-гаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2013
Привет,
да, вполне реально найти. У меня аналогичный опыт, но лишь по приезду в Сингапур удалось устроиться.

Основные направления для аналитиков здесь банковская сфера, финансы, телеком, и правительственный сектор (реально попасть только гражданам страны).

Без английского языка вам здесь не устроиться. Учите язык. Мне помог опыт работы с иностранными компаниями в России, терминология все таки важная вещь, никакая школа языка не поможет, все познается с опытом

А пока Вы не нашли работу Вы жили с туристической визой?
Сколько времени Вам понадобилось для поиска работы?

Оффлайн О-ль-гаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2013
Всем большое спасибо за ответы)))
Если кто может еще поделиться своим опытом, буду очень благодарна)

Оффлайн Laola

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
на счёт изучения английского - http://www.mylanguageexchange.com/
Ведь даже если посещать самую лучшую школу, не хватает практики. А на этой странице можно найти кого-нибудь, кто изучает русский язык, и общаться бесплатно по скайпу раз на русском, раз на английском. Даже профессионального учителя английского, который изучает русский, можно найти.

Оффлайн О-ль-гаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2013
на счёт изучения английского - http://www.mylanguageexchange.com/
Ведь даже если посещать самую лучшую школу, не хватает практики. А на этой странице можно найти кого-нибудь, кто изучает русский язык, и общаться бесплатно по скайпу раз на русском, раз на английском. Даже профессионального учителя английского, который изучает русский, можно найти.

Спасибо за информацию!!! Давно думала, что стоит попробовать так изучать, но как-то руки не доходили) А точно возьмусь!

Оффлайн О-ль-гаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2013
Добрый день!
Подскажите, реально ли найти работу по специальности экономисту-математику?
5 лет опыта работы в аналитике продаж в крупных компаниях, знание статистических методов, работа со стат. пакетами, знание SQL и VBA и т.д.
Заинтересованы ли компании в иностранной рабочей силе? На какую з/п можно рассчитывать?
Английский пока слабоват, но работаю над этим.

Если где-то нужен специалист с подобным опытом, но пока без хорошего английского - готова рассмотреть все варианты)))

И еще вопрос: нужны ли сертификаты на знание английского? Если да, то какие наиболее котируемые?

Простите за непоследовательность, но вопросы появляются один за одним)
Может кто поделится  своим опытом и впечатлениями от работы и жизни в Сингапуре? Чем отличается от работы в России, в плане организации процесса, отношений в коллективе и т.д.?
Ну в общем все, что можете рассказать интересного и полезного)))

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Если каждый выскажется, то разрозится очередная склока, пользователи-модераторская война, так что не троллите на форуме

Если кратко - ехать искать работу в Сингапур не стоит, лучше устраиватся в США, Австралию, большинство работников тут работают вынужденно, никто специально именно Сингапур не планировал, в жизни подвернулся случай

Оффлайн О-ль-гаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2013
Если каждый выскажется, то разрозится очередная склока, пользователи-модераторская война, так что не троллите на форуме

Если кратко - ехать искать работу в Сингапур не стоит, лучше устраиватся в США, Австралию, большинство работников тут работают вынужденно, никто специально именно Сингапур не планировал, в жизни подвернулся случай

Странно, о Сингапуре чаще встречаются положительные отзывы)))
А чем в той же Америке или Австралии лучше?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
90% тех кто едет в США по работе, там и остаются насовсем, гражданство, дом и пр..  90% кто приезжает по работе в  Сингапур, через 3-6-9 лет его так или иначе покидают, едут далее в США, Австралию, так зачем тратить годы жизни в Сингапуре? Лучше сразу планировать жизнь в США или еще какой западной стране

 

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Если в жизни подвернулся случай
none,  она  так же может оказаться в тех 10%...:)

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 У меня знакомый россиянин есть, гражданин Сингапура, уехал по работе в США, даже получив гражданство, многие едут по работе далее...

Оффлайн О-ль-гаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2013
Вспоминается поговорка "Хорошо там, где нас нет")))
Главное, что в Россию немногие возвращаются)

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
О-ль-га, почему? И в Россию многие возвращаются.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
none, не надо гнать волну и страхи про войны и ругачки. Пусть высказываются все, кто хочет, автор сама поймет, кого слушать, а кого нет. И со склочниками разберемся. Автор не троллит, а задает вопросы по ходу мысли. Пусть задает, желающие ответить найдутся.

И кто сказал, что надо ехать в Америку, а не в Сингапур? У нас на форуме есть человек, приехавший из Америки, и страшно довольная тем, что она в Синге, а не в Америке. Так что автор, езжайте куда душа зовет, а не куда кто-то рекомендует.

90% тех кто едет в США по работе, там и остаются насовсем, гражданство, дом и пр..  90% кто приезжает по работе в  Сингапур, через 3-6-9 лет его так или иначе покидают, едут далее в США, Австралию, так зачем тратить годы жизни в Сингапуре? Лучше сразу планировать жизнь в США или еще какой западной стране
Кому как. В Сингапуре одно из достоинств против западных стран - низкие налоги. Климат многим нравится, да и вообще многое. Так что это не называется "тратить годы на жизнь в Сингапуре", это называется получать опыт жизни за рубежом, а где - это уже дело третье.

О-ль-га, одни мои знакомые получили гражданство Сингапура и поехали в Россию. Их там многое устраивает, но нужно было другое гражданство, чтобы от армии открутиться.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн О-ль-гаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2013
Я думаю, что выбор места во многом зависит от того, что человек ищет. Может и хорошо, что все едут в разные места, а не только в Сингапур или США.
В любом случае, мне интересно любое мнение)
Кот Учёный, спасибо Вам на добром слове  :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
О-ль-га, лучше уж подучить программирование и спец.математику (численные методы, дифуры и т.п.), и пойти уже в банк квантом работать (quant), мне кажется.

Оффлайн О-ль-гаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2013
дядя Сережа, простите, а при чем тут это? Я и так работаю в банке, да и занимаюсь почти тем, что Вы описали)
Вопрос не в работе, а в месте проживания)

Оффлайн RussoTuristo

  • Дебютант
  • Сообщений: 77
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
Без хорошего английского вам даже в ВТБ Капитал либо Газпром Трейдинг не устроиться, так что довольно беспросветные у вас перспективы работу в СГ найти, сорри!

А вообще, аналитиков с вашим бэкграундом (при условии что опыт получен в крупных мультинациональных компаниях в РФ, не мелких районных ТООшках) сейчас правительство СГ и пытается отвадить от своего рабочего рынка (ориентированная з/п ~S$3-5k/месяц). Так что конджунктура как макро-, так и микро-, совсем не в вашу пользу...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
О-ль-га, кванты занимаются не совсем тем, чем аналитики. А точнее, совсем не тем. И программируют больше. И с местом проживания вопрос быстро решится.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").