Автор Тема: Ребенок скрипит зубами  (Прочитано 2405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн He_lgaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Апреля 2012
Ребенок скрипит зубами
« : 20 Декабря 2013, 14:05:59 »
Мальчику полтора годика.
Научился скрипеть зубами и делает теперь это очень часто: когда рассматривает книжки, смотрит мультики, ходит, играет. Похоже это как на сильное стискивание зубов и скрежетание.
Во сне такого не делает.
Просила его не делать зубками так, он улыбается и продолжает.
Звук ужасный, что делать не знаю.  Может-ли это навредить зубам? Или у этого есть какие-то причины? Что-нибудь подскажете? Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Ребенок скрипит зубами
« Ответ #1 : 20 Декабря 2013, 19:29:00 »
He_lga, обычно на скрип зубов первыми подозревают глисты. Поробуйте дать таблеточку от глистов, сейчас продают такие, что одну только надо дать. Если не пройдет, попробуйте задать вопрос педиатру на очередном приеме.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн He_lgaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Апреля 2012
Ребенок скрипит зубами
« Ответ #2 : 20 Декабря 2013, 22:25:52 »
He_lga, обычно на скрип зубов первыми подозревают глисты. Поробуйте дать таблеточку от глистов, сейчас продают такие, что одну только надо дать. Если не пройдет, попробуйте задать вопрос педиатру на очередном приеме.
Я про это знаю, обычно глисты просматриваются в кале, ничего такого не нашла (тоже были подозрения).

Оффлайн s3

  • Дебютант
  • Сообщений: 40
  • На форуме с: 19 Сентября 2013
Ребенок скрипит зубами
« Ответ #3 : 20 Декабря 2013, 22:36:04 »
Я про это знаю, обычно глисты просматриваются в кале, ничего такого не нашла (тоже были подозрения).

Вот еще объяснения бруксизма http://www.startsmile.ru/articles/411/38444/

Оффлайн Ira75

  • Дебютант
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 28 Сентября 2011
Ребенок скрипит зубами
« Ответ #4 : 23 Декабря 2013, 10:07:28 »
Мы сталкивались с такой проблемой со старшей дочерью лет 10 назад, обычно подозревают не просто глисты, а лямбли. Они находятся в кале, их вы не сможете увидеть. Их видно только под микроскопом, и кроме этого надо сдавать несколько раз, чтобы быть уверенными, что их нет. Надо сдавать анализы в лабораторию на лямбли. От них на самом деле не так легко избавиться, надо пройти курс лечения, если они есть и как можно быстрее, так как они разрушают печень, по моему, если я не ошибаюсь. Поэтому сдайте анализы, для начала и все выяснится.

Оффлайн He_lgaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Апреля 2012
Re: Ребенок скрипит зубами
« Ответ #5 : 23 Декабря 2013, 16:32:18 »
Вот еще объяснения бруксизма http://www.startsmile.ru/articles/411/38444/
Спасибо, статья делает акцент на ночное скрипение, у нас его нет. Тоже сейчас весь интернет перерыла, причин оказывается множество.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").