Автор Тема: Олимпиада 2014  (Прочитано 10486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MalashaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 27 Марта 2013
Олимпиада 2014
« : 3 Января 2014, 16:55:26 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас идеи, как можно будет посмотреть официальное открытие Олимпиады на русском языке? Подозреваю, что по интернету не получится - подвиснет...

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #1 : 3 Января 2014, 19:20:21 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас идеи, как можно будет посмотреть официальное открытие олимпиады...
Malasha,  вот самое крутое место , где можно посмотреть и послушать телевизор (он там есть)на русском языке, это Russian Embassy в Сингапуре, ну вот туда зайдите, и спросите у них , можно ли посмотреть в посольстве официальное открытие олимпийских игр в России 2014 ;)

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Олимпиада 2014
« Ответ #2 : 3 Января 2014, 23:34:54 »
Russia Today у всех есть, вроде должны они такое событие показать вместо разоблачений козней западных стран

 В посольство больше не пускают ТВ смотреть и пиво пить, прошли либеральные времена, можете и не спрашивать

 Обычно зимнии олимпиады не показывают вообще тут, потому как никому не интересно в азии
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #3 : 4 Января 2014, 09:21:53 »
none, познакомьтесь с посольскими - и будет вам счастье.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #4 : 4 Января 2014, 10:34:00 »
познакомьтесь с посольскими - и будет вам счастье.
Maksi, а что " Русский Клуб" , с русским посольством больше не дружит что ли ? Если мне память не изменяет, раньше " Русский клуб" организовывал какие то мероприятия в российском посольстве , а Олимпиада 2014 Сочи , это же вообще великое событие для страны, не так ли? Такое событие может произойти раз в сто лет , и вот видете кому-то это событие очень важно посмотреть , вот например гражданину России, и почему бы Российскому посольству в честь такого великого события взять и организовать такое мероприятие, просмотр Олимпийских игр для граждан России , которые находятся за приделами страны , неужели Русское посольство откажет , в этой просьбе своим гражданам?! Это же такое грандиозное событие, это же честь и почет страны, неужели Русское посольство незаинтересованно, в том что бы это почетное для России событие посмотрели граждане этой страны?!

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #5 : 4 Января 2014, 11:59:43 »
neznaika, очень часто бывало, что посольство или Русский клуб пыталось организовать что-то для граждан, но граждане, активные на словах, на деле оказывались не очень и не откликались. Поэтому лучший вариант - участие самих граждан. Если наберется достаточное количество жаждущих посомтреть Олимпиаду или хотя бы торжественное открытие, то почему не обратиться в посольство с предложением и просьбой организовать просомтр?
Но нужны реальные желающие посмотреть и поучаствовать в организации. neznaika, записывайтесь в орг комитет и составляйте списки. В любом случае проход на территорию посольства осуществляется по спискам - готовьтесь заранее. Будет список - будет и разговор с посольством.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #6 : 4 Января 2014, 12:14:21 »
, как можно будет посмотреть официальное открытие Олимпиады на русском языке? Подозреваю, что по интернету не получится - подвиснет...
visir,  Вы знаете , я могу это событие посмотреть на английском языке на большом телевизоре в HD  по интернету, интернет у меня редко виснет( не жалуюсь), если даже и что то подвиснет , можно запись посмотреть, а еще я могу в этот день быть на работе, а вот на форуме разве " члену Русского клуба, будет очень трудно на форуме , открыть тему, которую возможно прочитают люди, и сами запишутся на это мероприятие ,ну вот Malasha, ведь хочет посмотреть, возможно и другие люди этого тоже хотят...PS а еще лучше , про эту тему ( "организация просмотра Олимпиады в посольстве " написать пользователям в личную почту, ее чаще ( почту) читают, а на форум реже заходят , и там рассказать , что на форуме есть такая тема , если это вам интересно, то почитайте эту тему на форуме, где " Русский Клуб " организует такое мероприятие, если соберется достаточно народа( хотя бы укажите в той теме примерно сколько , что бы по этим данным (мы - организаторы )могли ориентироваться  и если ( вы- участники, заинтересованы в этом, то пожалуйста оставьте в этой теме свой голос:)

Оффлайн MalashaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 27 Марта 2013
Олимпиада 2014
« Ответ #7 : 4 Января 2014, 12:48:08 »
Мне кажется, открытие Олимпиады будет проходить вечером по московскому времени, значит, в Сингапуре будет уже ночь, это ни посольству, ни гражданам не будет удобно - где-то собираться ночью. Лучше уж дома. Russia Today пока не нашла на своем ТВ. Остается запасной вариант - смотреть в записи.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #8 : 4 Января 2014, 13:02:58 »
neznaika, не оспаривая великость церемонии открытия, Игры ими только открываются. А потом продолжаются собственно играми и Играми, вплоть до самой великой церемонии закрытия. Улетавшего мишку все, включая меня, помнят до сих пор. А бегущего по щитам (вроде?) Поджигателя огня - уже хуже. Я вот не помню, кто там бежал.
Предлагаю открыть посольство с церемонии открытия и до закрытия не закрывать. Или открыть подписку на билеты, и пускать на определённые, особо выдающиеся соревнования, типа хоккейного финала Россия-Канада (три раза плюю и стучу деревом) и женской биатлонной эстафеты.  А то одна церемония открытия - грустно и не так интересно. ..

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #9 : 4 Января 2014, 13:17:04 »
neznaika, не оспаривая великость церемонии открытия, Игры ими только открываются. А потом продолжаются собственно играми и Играми, вплоть до самой великой церемонии закрытия. Улетавшего мишку все, включая меня, помнят .... А то одна церемония открытия - грустно и не так интересно. ..
Maksi, и главное , Олимпиада начнется  в 20.14 по московскому времени, а сколько времени будет в этот момент в Сингапуре?! :) http://www.rg.ru/2013/10/28/ceremonia-site-anons.html

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Олимпиада 2014
« Ответ #10 : 4 Января 2014, 15:42:29 »
Список надо составить что бы не попали туда маргинальные элементы, ещё проверку устроить, кто достоен посмотреть олимпиаду а кто нет, а то помню в 12м годе даже демонстрацию устраивали возле посольства, таких нельзя включать, а то устроют провокации на торжественном открытии

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #11 : 4 Января 2014, 19:15:56 »
neznaika, помнится, просмотр финала чемпионата мира по хоккею, когда наши выиграли не то 4-3 не то 5-4, начинался около двух. Но посмотреть пришли очень многие. А тут - Олимпиада!

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #12 : 4 Января 2014, 22:14:40 »
Мне кажется, открытие Олимпиады будет проходить вечером по московскому времени, значит, в Сингапуре будет уже ночь, это ни посольству, ни гражданам не будет удобно - где-то собираться ночью. Лучше уж дома. Russia Today пока не нашла на своем ТВ. Остается запасной вариант - смотреть в записи.
Попробуйте перед открытием закачать программу русского телевидения с rutelevision.com. Там три дня бесплатный тестовый просмотр и ничего не виснет. Если есть желание отсмотреть всю олимпиаду, то можно и за месяц заплатить 15 евро, не такая уж и цена за радость смотреть все в прямом эфире или пересматривать в записи ( там архив за неделю хранится). Еще тоже можно в твтеке, но я не пользуюсь, не знаю какой точно сайт, знаю что твтека называется.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #13 : 8 Февраля 2014, 03:42:37 »
Как совершенно неожиданно оказалось, 5-й канал сингапурского ТВ показал прямую трансляцию открытия олимпийских игр в Сочи.
Для тех, кто в это время спал - завтра в субботу показывают повторы в 11 и 13 часов. Не пропустите. И есть, что посмотреть.  :good: :hi:

Оффлайн ProzzO

  • Дебютант
  • Сообщений: 90
  • Пол: Женский
  • "Скажи легко - и жить легко..." (с)
  • На форуме с: 28 Декабря 2012
Олимпиада 2014
« Ответ #14 : 8 Февраля 2014, 06:55:24 »
Как совершенно неожиданно оказалось, 5-й канал сингапурского ТВ показал прямую трансляцию открытия олимпийских игр в Сочи.
Для тех, кто в это время спал - завтра в субботу показывают повторы в 11 и 13 часов. Не пропустите. И есть, что посмотреть.  :good: :hi:
А в списке каналов Стархаба этот канал есть только если подключен пакет с местными каналами? У меня самый первый канал это по моему 101.
Out of intense complexities, intense simplicities emerge (с)

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Олимпиада 2014
« Ответ #15 : 8 Февраля 2014, 07:51:20 »
  Пятый канал это где цифра '5' на экране в углу

  Кабаева все таки зажгла олимпийский факел? А как все отнекивались и открещивались, канал 'Дождь' на грани закрытия за опрос - 'а что ты сделал для своей девушки?'

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #16 : 8 Февраля 2014, 10:39:07 »
none,  Третьяк и Роднина зажгли.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #17 : 8 Февраля 2014, 10:43:26 »
ProzzO, у Стархаба это 102 канал (не. HD) и 155-й в HD - разрешении, рекомендуется, чтобы рассмотреть в деталях.
none, Кабаева всего лишь участвовала в эстафете и передала факел от Карелина, зажигавшим олимпийский огонь Ирине Родниной и Владиславу Третьяку.
Сейчас в 11-00 будут Новости Олимпиады, а в 13-00 повтор открытия.  :hi:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Олимпиада 2014
« Ответ #18 : 8 Февраля 2014, 10:44:50 »
А я знал, что про Кабаеву это сплетни, и вранье,

спасибо Макси, посмотрю в записи вечером

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #19 : 8 Февраля 2014, 12:55:31 »
 :good: Нетребко дивно хороша, цветовая гамма представления, символизм, аллюзии, виртуальная реальность, музыка ... Завораживающее зрелище.

Форма наших спортсменов понравилась - намёк на моду во время Московской Олимпиады 80 года. Тепло, уютно, по-зимнему, по-российски, отличный ход.  Американская команда реверанс нам сделала: в шапках-ушанках приехала :)
Команда из Бермудского треугольника -  в летних бриджах. Носы красные от холода, бедняжки. А Ванесса Мэй в больших  красных рукавицах, я в таких выпечку из духовки достаю :)

Молодец Эрнст, молодцы режиссёры и сценаристы :good:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #20 : 8 Февраля 2014, 13:16:32 »
Добрая Кобра, в ушанках вроде бы англичане были.  :lol:
Помню, что обычно российские комментаторы забивают своим разговором практически все полезные звуки. Так вот в местной трансляции очень понравилось немногословие комментаторов. Что говорили на русском, все было соышно, ничего не заговаривали. Большинство музыки и все песни дали послушать не перебивая. Уважаю.  :good:
(Смотрю повтор во второй раз)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #21 : 8 Февраля 2014, 13:19:18 »
visir, а, наверное, англичане ;D Да, комментаторы у нас разговорчивые. Зато много подробностей из спортивной жизни рассказывают, о которых человек, далекий от спорта (это я о себе), никогда бы без них не узнал.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Олимпиада 2014
« Ответ #22 : 8 Февраля 2014, 20:31:49 »
 Скачал открытие с Первого канала, смотреть невозможно, коментаторы постоянно несут бред, бубнят такую чушь что даже и не смешно полностью забивают музыку и действие, докачаю английскую версию без комментов посмотрю

 

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Олимпиада 2014
« Ответ #23 : 8 Февраля 2014, 21:20:34 »
а где Вы качаете ? Я тоже хочу...поделитесь пожалуйста  :thank_you:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Олимпиада 2014
« Ответ #24 : 8 Февраля 2014, 21:43:32 »
  патриотическая версия с вырезом всех ляпов (не раскрылось олимпийское кольцо прямо перед выходом Путина), с вырезом меньшинств (Тату) то на любом российском торренте,

 к примеру  tfile.me


 английскя полная версия, все как было по настоящему - на thepiratebay  в поиске наберите Sochi


 сейчас идет более крутой матч Ливерпуль громит лидера Арсенал 4-0... вот это зрелище
Alexei (Administrator)Цензура убрала все прямые ссылки!
Если кого-то интересуют подобные вещи, пожалуйста, общайтесь через личку. Нам тут проблемы из-за этого не нужны.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").