Автор Тема: выписать няню из другой страны в Сингапур  (Прочитано 2347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatenaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Декабря 2013
Не нашла ничего подобного на форуме и решила открыть новую тему (направьте меня если есть куда...)
Причем подумав решила спросить именно в топике про иммиграцию, а не в топике про нянь, т.к. вопрос не связан с поиском няни, а скорее с ее легальным приглашением в Сингапур.
Короче, я мечтаю привезти сюда няню с нашего предыдущего постинга (из Монголии) (не какую-нибудь, а совершенно конкретного человека). Готова в принципе оформить ее официально. Сталкивался ли кто-нибудь с похожей ситуацией? Имеет ли смысл обращаться по этому вопросу к агентству (для помощи с документами) или действовать самим через MOM? Имеет ли смысл задать им вопрос? В принципе, я полистала Guide для заполнения заявления на Work Permit для Domestic Worker и никакого ограничения там не увидела...
Может, кто-то по ходу жизни и работы здесь сталкивался с подобной ситуацией и знает, как реагируют агентства и синг власти на подобные предложения?
P.S. Муж здесь на EP, я на DP.
Второй вопрос, я посмотрела, что ей не нужна въездная виза, но нигде не нашла инфо, на сколько она может въехать в Сингапур (скажем, просто "в гости"). Только про продление Visit Passa написано, что продлевают его до 89 дней, а на сколько изначально разрешают въезд - не нашла информацию. Подскажите, пож-та.
Спасибо заранее.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #1 : 7 Января 2014, 19:05:58 »
 Если бы мейды были монголками и въетнамками, тут бы такое началось.. воркпермиты на мейдов выдают определенным национальностям стран асеан , филлипины, индонезия, шри ланка..
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #2 : 7 Января 2014, 22:44:08 »
Человеку нужна конкретная информация, основанная на законодательных актах, может быть, кто-нибудь сможет помочь нужной ссылкой или личным опытом?
Попыталась найти подобное обсуждение на форуме, но к сожалению, не нашла.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #3 : 7 Января 2014, 23:01:54 »
Spring, ссылка? Вот она, пожалуйста:
http://www.mom.gov.sg/foreign-manpower/passes-visas/work-permit-fdw/before-you-apply/Pages/basic-requirements-of-a-foreign-domestic-worker.aspx

A Foreign Domestic Worker (FDW) must meet the following requirements:

    Female
    From an approved source country/territory. These countries/territories include Bangladesh, Hong Kong, India, Indonesia, Macau, Malaysia, The Republic of the Union of Myanmar, Philippines, South Korea, Sri Lanka, Taiwan, and Thailand
    Aged 23 years or above, and below 50 years old at the time of the Work Permit application
    Have a minimum eight years of formal education and possesses the necessary educational certificates as documentary proof of her education
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #4 : 7 Января 2014, 23:12:25 »
Maksi, спасибо, но не для себя ж спрашиваю..

Что ж, получается, нет шансов у человека? А если у кого своя бесценная Арина Родионовна есть? Вообще никак?....

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #5 : 8 Января 2014, 08:03:04 »
Этот вопрос уже обсуждался когда- то.  Нет, они говорят, нельзя, никак нельзя (с). Русским няням дорога сюда закрыта , равно как и монгольским, китайским  и британским. Ну только если они предварительно филиппинский паспорт получат. Даже собственной бабушке долгосрочную визу не оформить, чтоб за детьми приглядывала.

Оффлайн KatenaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Декабря 2013
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #6 : 8 Января 2014, 10:12:06 »
Maksi, спасибо за инфо!
вот теперь все ясно :( подозревала что-то подобное (ограничение по странам и возрастам), но сама на сайте МОМ найти не смогла...
мне местные рассказывали, что каким-то волшебным образом привезли однако свою няню из Китая...
ну ладно, дальше мучаться не будем тогда, придется искать филиппино :)
спасибо еще раз большое за помощь.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #7 : 8 Января 2014, 12:09:17 »
мне местные рассказывали, что каким-то волшебным образом привезли однако свою няню из Китая...
Может, с Тайваня?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #8 : 8 Января 2014, 23:08:01 »
Maksi, у меня подруга сделала долгосрочную визу бабушке (своей маме) и та живет с ними и за детьми присматривает. Подруга на форуме есть. Если захочет, тут сама напишет.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #9 : 8 Января 2014, 23:14:19 »
Кот Учёный, речь не о маме, а о бабушке. Родителям сделать долгосрочную визу проблемы пока ещё нет.

Оффлайн KatenaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Декабря 2013
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #10 : 8 Января 2014, 23:23:51 »
"Да речь вообще о мейде из недружественной страны:) так что без шансов, похоже"

Сорри, это я к вечеру уже забыла, что Maksi писал про бабушку

Оффлайн Karina89

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2014
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #11 : 30 Апреля 2014, 14:09:48 »
Скажите пожалуйста как поступить. Мы собираемся переезжать в сингапур не из россии, наша няня филипинка ей 36 лет, очень хотим ее привезти с нами. не подскажете как это сделать если у нас уже есть EP  ????

заранее спасибо!

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #12 : 30 Апреля 2014, 14:54:12 »
Теоретически можно все сделать он-лайн, но это для местных больше с сингпассом и адрессом постоянным, вам лучше первый раз через любое мейд агенство делать визу мейде

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #13 : 30 Апреля 2014, 14:57:48 »
Karina89, Вам надо сделать ей рабочую визу, вот тут посмотрите процедуру:
http://www.mom.gov.sg/foreign-manpower/passes-visas/work-permit-fdw/when-you-apply/Pages/application-process.aspx#online

Оффлайн Karina89

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2014
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #14 : 30 Апреля 2014, 15:13:06 »
А возможно без SingPass тоже онлайн подать на визу?  если у тебя рабочая виза

Неподскажете сайт мейд  агенства в сингапуре? а то не могу найти.

спасибо


Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #15 : 30 Апреля 2014, 15:48:08 »
Кажется сингпасс не нужен не помню точно

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
выписать няню из другой страны в Сингапур
« Ответ #16 : 30 Апреля 2014, 18:20:40 »
Karina89, посмотрите ссылку, которую я привёл. Сингпасс нужен только при подаче заявления через интернет (хотя получить его дело 5 минут в любом СС и вещь эта полезная сама по себе). Бумажную форму заявки можно отправить с любого почтового отделения без всяких сингпассов.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011


Неподскажете сайт мейд  агенства в сингапуре? а то не могу найти.


Karina89,  ну можете туда даже к ним в офис приехать  http://www.universal.sg/?gclid=CMO5qrKWjL4CFZUUjgodqRIAdg и задать там все интересующие вас вопросы , адрес на сайте http://www.universal.sg/contact.html

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").