Автор Тема: Дары волхвов  (Прочитано 4892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #25 : 11 Января 2014, 18:02:03 »
Цитировать
тоже торкает на религиозность и мысли о вечном
Торкает обывателей, но не специалистов.
У специалистов свои авторитеты, например саркофаг Аменемхета с обработкой поверхности по 14у классу точности. Сделанный на много десятков тысяч лет раньше появления любой церкви. Чтоб долго не писать, лучше один раз > увидеть.

 
 

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #26 : 11 Января 2014, 21:23:32 »
что бы это ни было, неужели оно стоит того, чтобы стоять в очереди 9 часов мокрым промозглм январским днем.
http://sergeimac.livejournal.com/52292.html

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #27 : 12 Января 2014, 19:20:07 »
удалено
к теме отношения не имеет
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 18:12:32 от PPRPC »

Оффлайн PPRPC

  • Модератор раздела
  • Дебютант
  • Сообщений: 48
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #28 : 14 Января 2014, 18:11:51 »
   От Афонских монахов на руси всегда несчастья были, все церковные расколы пошли оттого что монахи греческие нашли в российских книгах и обрядах всякие опечатки и исправлять надумали царей и пошло ракольничество 17 века хуже гражданской войны,
Вы хоть раз были на Афоне ? Что знаете о Афоне и монашестве? Ваши данные о причинах раскола не соответствуют действительности.

Цитировать
из за них также РПЦ все еще живет по старому юлианскому календарю, что вообще абсурд, все православные церкви давно перешли на григорианский кроме Афона и РПЦ с Грузией и Белоруссией
а так же с Иерусалимским и Сербским Патриархатами. Абсурд это переход на новый календарь, а не сохранение старого.

Цитировать
По поводу 'даров'  , дело в том что никакое астрономическое явление не подходит под описание фивлиемской звезды, так что не было никаких волхов и даров не было могу сказать что и Иисуса нет доказательств существования, это как былинный герой, образ составленеый из многих прототипов, Понтий Пилат или Ирод реальные персонажи а про Иисуса нет доказательств

Из каких прототипов, по Вашему, составлен Иисус ? откуда скопирована заповедь о всепрощении ?

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #29 : 14 Января 2014, 18:25:37 »
Цитата: PPRPC
...откуда скопирована заповедь... ?

Цитировать
После открытия «Эпоса о Гильгамеше» стало ясно, что истории, изложенные в Библии, является лишь пересказом более древней легенды, созданной в Двуречье. Джордж Смит извлек одиннадцатую песню эпоса из 20 тысяч табличек, составлявших библиотеку повелителя Ассирии Ашшурбанипала.

Ассирийцы заимствовали рассказ о Гильгамеше у более древних жителей долины Тигра и Евфрата — вавилонян.
В XX столетии в земле Двуречья были открыты памятники еще более древнего народа — шумеров.

И чем больше изучали ученые шумерскую культуру, мифологию, литературу, тем ясней становилось им,
что Библия обязана шумерам большим числом своих «богодухновенных истин».

Оффлайн PPRPC

  • Модератор раздела
  • Дебютант
  • Сообщений: 48
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #30 : 14 Января 2014, 18:38:19 »
Знаете, в таком изложении за уши можно притянуть что угодно.
Это из разряда - "Наука доказала".

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #31 : 14 Января 2014, 18:46:20 »
Нет уважаемый, есть термин  "артефакт".
Это то, что можно потрогать руками, увидеть глазами, измерить линеечкой или более серьёзным оборудованием, изучить и описать.
А вот ваши мифы ... увы. Доказать нечем, "Фантазии Веснухина" из Афона, не более.

Кстати, именно один из таких артефактов, Вы и удалили ранее, как не "относящийся к теме".
Но у меня их есть, тысячи.... ;)

Надеюсь, батюшка уже изучил шумерский эпос, чтоб было о чем говорить дальше?

Оффлайн PPRPC

  • Модератор раздела
  • Дебютант
  • Сообщений: 48
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #32 : 14 Января 2014, 18:57:46 »
простите, но Вы говорите о "артефактах" из разряда костей динозавров. кости есть - факт. но как выглядели динозавры, кого ели и чем занимались - домыслы голливуда.

Бог же живой и реальный. и тот, кто хотябы раз в жизни искренне к нему обращался - знает это на личном опыте. а таких людей, простите, миллионы (живых!). по этому, Ваша история с шумерами, из разряда "не верь себе, а верь мне". но простите, так не получится )
Надеюсь, Бог коснется и Вашего сердца, во время благоприятно.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #33 : 14 Января 2014, 19:22:15 »
Батюшка, в природе не существует "костей динозавров".
Органика на таком промежутке времени уже давно сьедена бактериями и распалась на атомы.
Вы видимо имеете ввиду окаменелости. Поинтересуйтесь хоть немного предварительно,
перед дискуссией, чтоб "товарищи учёные", над вами мудрыми не насмехались.
Не давайте нам повода.

Тем паче, батюшка, "артефакт" есть обьект искуственного происхождения, или несущий следы технологической обработки.
"Кости динозавров" артефактом быть не могут по определению...   

Книги есть разные, книги древние и мудрые.
Нельзя всю жизнь читать одну, это вредит умственному развитию в целом. ;)

Оффлайн PPRPC

  • Модератор раздела
  • Дебютант
  • Сообщений: 48
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #34 : 14 Января 2014, 19:41:57 »
Предмет обсуждения не состав костей, а основательность теорий основанных на "артефактах", в которых сколько "ученых", столько и теорий. ни шумеров, ни фараонов давно нет, а Церковь есть, и несет свое живое свиделельство о Боге, нравится это комуто или нет.

Цитировать
Нельзя всю жизнь читать одну, это вредит умственному развитию в целом
особенно, если изначально есть повреждения, и если книга тому способствует.

Цитировать
Не давайте нам повода.
Церковь никогда никого не боялась кроме Бога. Она на то и существует, чтобы свидетельствовать об Истине. и никто никогда не заставит ее замолчать. это не смогли сделать ни иудеи, ни римские императоры, ни крестоносцы, ни коммунисты. Потому что Церковь не "светское учереждение", а Тело Христово, и Бог будет сохранять ее.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #35 : 14 Января 2014, 19:46:37 »
Так как обсуждать?
Если Вы в элементарной терминологии заблудились и не понимаете сути!
Терминология - есть база, основа всего.
 
Цитировать
несет свое живое свиделельство о Боге
Каком именно Боге? Их было много, Вы можете конкретизировать?

Оффлайн PPRPC

  • Модератор раздела
  • Дебютант
  • Сообщений: 48
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #36 : 14 Января 2014, 20:00:55 »
Цитировать
Если Вы в элементарной терминологии заблудились и не понимаете сути!
не вижу противоречий в терминологии. речь как раз о сути, и Вы не можете ничего сказать, по этому печалитесь, что я "не понимаю", а точнее не принимаю Вашей версии "сути".

Цитировать
Каком именно Боге? Их было много, Вы можете конкретизировать?
Бог всегда был, есть и будет один. Он есть Сущий, Альфа и Омега.

Церковь свидетельствует о Боге так, как об этом говорит Символ Веры.


Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Дары волхвов
« Ответ #37 : 14 Января 2014, 21:25:21 »
  Как обычного человека меня завсегда интересовали чисто материальные вещи, Ветхий Завет не весь но местами читал, Евангелия все четыре перечитал пару  раз, себя православным не считаю, скорее таким глобальным христианином, христианство ближе чем ислам, Папа Римский более авторитетен чем Патриархи Российские, посетить Католический Храм много приятнее чем Православный к примеру

 к тому же по статистике - Всего лишь 11% участвуют в религиозных службах и литургии. Многие священники утверждают, что людей можно причислять к православным на основании того, как часто они участвуют в церковных таинствах – исповедуются и причащаются. Левада-центр сообщает, что таких в России лишь 7%. А 24% православных вообще никогда не заходят в храм. Подавляющее большинство православных (61%) вообще не читали Библию.
24% опрошенных знакомы с Евангелиями, 16% читали Ветхий Завет, а 11% — Новый Завет.

        http://www.gazeta.ru/social/2012/12/17/4894681.shtml

 На многие вопросы просто Церковь не в состоянии ответить ясно, к примеру Ветхий Завет, сотворил Бог  - Землю, Солнечную Систему, Галактику или Всю Вселенную, в ветхом завете ничего не объяснено, ни одного закона механики не приведено, законы Кеплера, Нбтона, если бы Ветхий Завет это описал - была бы вера в его божественность, но ничего полезного с точки зрения науки там нет, сотворение жизни на Земле - то же самое, сотворил ли Бог одноклеточных или амеб или вирусы, динозавры и пр. животные коих давно нет на Земле, эволюционная теория и многие др. никак в Ветхом Завете не описана, теперь создание Человека - какого человека создал Бог? Кроманьонца, Неандертальца, "Денисовский человек"? Находят многие и многие промежуточные ветви, доказано связь с шимпанзе 98% и пр.. Ветхий Завет никак не отражает то что показывает наука,  кому интересно читайте
Даймонда Джареда откуда люди взялись и как расселялись и как эволюционировали, как сельское хозяйство зародилось

  И потом Бог явился к иудеям и дал им закон, при этом иудеи заселяли 0.001% населения Земли, ни египтянам, шумерам , китайцам Бог не явился почему-то, и за тысячи лет ветхозаветных, бог так и не подумал образумить человечество так и оставался истинно верующий пяточок израиля и тогда придумали Новый Завет

  Основная идея НЗ -  Христос это Бог и Человек, пока был он человеком его ДНК наверно была по матери человеческой а по отцу (Богу) науке неизвестно, хотя с многих Христовых артефактов могли бы материал на ДНК анализ наскрести, 2000 лет всего прошло, но про ДНК анализ не слышно, или все артефакты поддельные или ещё что, с точки зрения биологии тут темный лес, хотя это основа теории христианства

 Ну и далее христианство столько всего насочиняло, несколько форумов не хватит все это рассмотреть, первые артефакты Византийская Императрица собирала в Израиле через 500 лет... представьте приехать куда нибудь и собирать и изучать явления 500 летней давности, одних крестов деревянных на котором распяли Христа насобирали хватило бы на постройку дома или корабля, Западная римская империя была разграбленна варварами, Иерусалим был разграблен крестоносцами в 1204г и все артефакты христианские украли, только в 15 веке "Дары Волхов" появились опять свидетельство существования, подтвержения истинны нет - только устное предание, зачем люди давятся за этим .. неведомо

 а Григорианский календарь много точнее Юлианского, а то рождество в 2300 г в Марте будет православное, менять надо пока не поздно

 

 

 
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Дары волхвов
« Ответ #38 : 14 Января 2014, 21:53:03 »
Alexei, ну давайте тогда и о волхвах не на форуме, а в реальной жизни говорить.

Maksi, этот раздел форума называется, если я не ошибаюсь, Православная культура и традиции. То есть раздел есть, а говорить в нем о культуре и традициях не надо? Тогда зачем же мы его создавали? Добрая Кобра рассказала, о том что происходит сейчас в Москве, что напрямую связано с православием. А вот о шумерах надо рассказывать в другом разделе, более подходящем. ИМХО. (не думаю, что такое обсуждение вызовет значительный интерес здесь у нас)
 
Ахаха... необидно поржал.
Gradient, над женщинами смеемся? Так ведь они и обидеться могут.   :acute:

...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #39 : 14 Января 2014, 21:57:50 »
Ладно, администрация требует чтоб я заткнулся и больше с батюшкой не беседовал.
Так и поступим. Аминь.

Оффлайн PPRPC

  • Модератор раздела
  • Дебютант
  • Сообщений: 48
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #40 : 14 Января 2014, 23:22:46 »
  Как обычного человека меня завсегда интересовали чисто материальные вещи...
...
 На многие вопросы просто Церковь не в состоянии ответить ясно, к примеру Ветхий Завет, сотворил Бог  - Землю, Солнечную Систему, Галактику или Всю Вселенную, в ветхом завете ничего не объяснено, ни одного закона механики не приведено, законы Кеплера, Нбтона, если бы Ветхий Завет это описал - была бы вера в его божественность, но ничего полезного с точки зрения науки там нет.....
....
Находят многие и многие промежуточные ветви, доказано связь с шимпанзе 98% и пр.. Ветхий Завет никак не отражает то что показывает наука

Простите, но по моему мнению, обычного человека волнует вопрос - Зачем я родился ? зачем я живу ?
Цель существования книг Библии - это не научное пособие, а Откровение Бога о сотворении мира и последующие события которые имеют отношение к спасению души человека.

Опять, простите, кем доказано и кому  (шимпанзе наверное поверили) сходство с обезьянами. Я не думаю, что Вы отличаетесь на 2%. Зеркало доказывает (как минимум). ну и за тысячи лет бытия с хоть какой либо фиксацией истории, не зафиксировано ни одного случая эволюции - перехода из одного вида в другой. Наоборот, когда виды смешиваются - они перестают существовать (например смесь лошади с ослом - мул, который не может иметь потомства). Либо деградация, Шариков например...

Ведь есть столько подтверждений Евангелия! Была проведена криминологическая экспертиза (настоящими милиционерами) отпечатка тела с множественными ранами с Туринской Плащаницы. Заключение полностью соответствует Евангелию. Последние исследования подтверждают, ее возраст соответствует возрасту Христа. Тема публичная, материалов в интернете предостаточно.

Вообще, мне странна попытка некоторых людей противопоставить Науку Церкви. Никогда Церковь не отрицала науку (не путайте Православие с Латинянами). Это разные области. Многие русские ученые были и есть глубоко церковные и верующие люди. Конечно, когда наука используется для отрицания бытия Бога, это безумие, которое не может приветствоваться не то, что Церковью, а и любым здраво мыслящим человеком.

Оффлайн PPRPC

  • Модератор раздела
  • Дебютант
  • Сообщений: 48
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #41 : 14 Января 2014, 23:23:57 »
Ладно, администрация требует чтоб я заткнулся и больше с батюшкой не беседовал.
Так и поступим. Аминь.

А Вы приходите, чай попьем (можно со льдом), побеседуем :)

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #42 : 14 Января 2014, 23:25:59 »
Хорошо, приду.
Но кайф уже обломали... не получилось любви с первого взгляда.

Оффлайн PPRPC

  • Модератор раздела
  • Дебютант
  • Сообщений: 48
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Дары волхвов
« Ответ #43 : 14 Января 2014, 23:33:44 »
 :friends:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").