Unic Singapore

Автор Тема: Дети станут бесплатно ездить...  (Прочитано 4419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #25 : 17 Января 2014, 13:51:25 »
Вопли воплями, а положительный баланс должен быть.
Если его нет или долго балансирует относительно, пора менять тему.
Вы там что не работе уже НГ китайский начали отмечать?  ;D

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #26 : 17 Января 2014, 13:52:55 »
Никто и не думал.  :ded_snegurochka:

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #27 : 17 Января 2014, 14:42:52 »
Мы это уже проходили на своей шкуре... когда одним прекрасным днём девальвировали Вону в 2 раза.  Тем самым ограбив всех иностранных рабочих сразу. Вот и прикинь, работал 10 лет, 5 из них - бесплатно.
Вот, тоже, удивили. Во-первых, у большинства иностранцев зарплаты в долларах были номинированы, которые каждый месяц по курсу пересчитывали. И были годы, когда воновая зарплата только падала от месяца к месяцу - тоже народ роптал. Та что в среднем тут - баш на баш. Но Вы лучше вспомните, как в одной прекрасной стране в один прекрасный год инфляция достигала 300% в месяц, а за год оказалась под 2500, ограбив вообще всё население... Кто-то вдруг обнаружил, что 40 лет пахоты коту под хвост пошли.

цены на квартиры могут рухнуть только для Сингапурцев. Нам, иностранцам, снова яйца клещами придавили, снизив квоты на количество иностранцев по HDB блокам.
Да прям деваться некуда. Квоты ввели только для иностранцев, официально снимающих квартиры целиком. Сколько их таких? Повсеместная практика - сдавать квартиры с одной запертой комнатой - и уже никакие квоты не действуют. А на рынок ренты мы посмотрим через год-другой. Сейчас два-три года подряд квартиры новые десятками тысяч в строй вводить начнут, а притока иностранцев особого ждать неоткуда. У владельцев выход или пустыми держать, или цены опускать.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #28 : 17 Января 2014, 15:27:48 »
Вот, тоже, удивили. Во-первых, у большинства иностранцев зарплаты в долларах были номинированы, которые каждый месяц по курсу пересчитывали.
Не знаю, у маня была в вонах, у всех, кого знал - тоже.

Да прям деваться некуда. Квоты ввели только для иностранцев, официально снимающих квартиры целиком. Сколько их таких?
Я такой. И все, кого знаю, такие. А вы что - квартиру с индусами шарите?

Сейчас два-три года подряд квартиры новые десятками тысяч в строй вводить начнут, а притока иностранцев особого ждать неоткуда. У владельцев выход или пустыми держать, или цены опускать.
Не волнуйтесь, это не скоро случится. Это сейчас квартир строят больше, а до того лет 5 строили специально в недостаточном количестве, чтобы рынок недвижимости "крепчал". Это всем известно, сейчас ответственный за это министр сидит в парламенте (он же придумал ERP на дорогах). Пройдёт ещё не один год, пока они хотя бы дефицит квартир наверстают (туфельными коробками). А потом - снова рынок недвижимости "лечить".

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #29 : 17 Января 2014, 17:03:28 »
Цитировать
у большинства иностранцев зарплаты в долларах были номинированы,
 которые каждый месяц по курсу пересчитывали.
Не правда. Всё было в Вонах везде.
Ни у кого из моих знакомы в валюте контрактов не было и никому ничего не компенсировали.
Чистое попадалово.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #30 : 17 Января 2014, 17:05:53 »
Не знаю, у маня была в вонах, у всех, кого знал - тоже.
В Самсунге стандартный контракт иностранца был в американских долларах с ежемесячным пересчетом. Как говорили старожилы, эта практика появилась после предыдущего азиатского кризиса 97-ого года.

Я такой. И все, кого знаю, такие. А вы что - квартиру с индусами шарите?
Очень часто хозяева просто запирают одну из комнат, предоставляя в распоряжение жильца всё остальное. Но формально сдаётся не вся квартира. А что индусы?

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #31 : 17 Января 2014, 17:06:37 »
сейчас узнаю.. сек
У тех кто более года, говорят всё в Вонах.
LG - даже первый контракт, только Вона.
Прочие мелкие конторы, только Вона, запрещено заключать в иностр валюте.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #32 : 17 Января 2014, 17:07:41 »
Самсунгом Корея не кончается. В остальных местах везде платили вонами.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #33 : 18 Января 2014, 11:44:56 »
Коряки все темы зафлудили ностальджи по корейской жизни,

  По теме, то 120$ на месяц это перебор..если только несколько человек могут пользоватся по очереди, вроде у студентов фото на таких проездных
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #34 : 18 Января 2014, 12:40:54 »
none, это корейская разновидность ностальджи, бывают еще советская, российская... нужное подставить.

А по теме, между прочим, пока цена единого проездного - $190
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #35 : 18 Января 2014, 13:46:46 »
А по теме, между прочим, пока цена единого проездного - $190
Это что - из поезда не вылазить? Или только в автобус и обратно? А есть и спать когда? Очень нехило цену завернули!

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Дети станут бесплатно ездить...
« Ответ #36 : 18 Января 2014, 18:27:41 »
Это что - из поезда не вылазить? Или только в автобус и обратно? А есть и спать когда? Очень нехило цену завернули!
Sergei82, а че у Вас каки то проблемы? Поесть и поспать негокда ?  А че Вас так цена удивляет? Вы же там где то писали, что ( лично Вы) тратите на проезд от силы 10-20$ в месяц на общественный  транспорт , Вас эта цена устраивает? А других устраивает 190$ проездной на месяц  :yes:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").