Автор Тема: Расскажите про хорошие кондо  (Прочитано 18672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZeeeebraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Марта 2012
Расскажите про хорошие кондо
« : 18 Января 2014, 15:36:58 »
Скоро переезжаем.
К конкретному району не привязаны, поэтому собираем информацию просто о хороших кондо.
В моем понимании хорошее - это чистое, большое, зеленое, с детскими площадками, большие окна, удобное расположение...
С удовольствием выслушаю Ваши мнения.
Хотелось бы узнать название кондо, улицу (а то я пока совсем не ориентируюсь) и пару слов о нем - почему считаете его хорошим)
Спасибо

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #1 : 18 Января 2014, 16:17:18 »
Yong An Park, location super, все рядом в пешеходной доступности, большой, бассейн большой для центра редкость, даже есть глубоководный колодец в бассейне нырять с доски трамплин..
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн ZeeeebraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Марта 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #2 : 18 Января 2014, 23:26:27 »
none, спасибо за ответ. я посмотрела - он 86 года постройки. Мы живем в Шанхае,  и здесь через 5-7 лет после постройки дома уже далеко не так хороши. как в Сингапуре? Стоит ли на это обращать внимание?

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #3 : 18 Января 2014, 23:41:40 »
Zeeeebra, конечно стоит. Но есть нюансы.
Из минусов старых кондо. Начинает все ломаться, от кондиционеров и сантехники до дверных ручек и встроенной мебели.  Все поломки оплачиваются за счет арендатора (за исключением какого-то лимита  обычно до 100 долларов).
Обычно нет духовок в кухнях.
Кухни - это отдельные помещения (ну типа как в России), где нет кондиционеров, и готовить на газу просто ужасно жарко.
Прим. В новых кондо кухни зачастую не выделены в отдельные посещения, а просто зонированы, типа open concept, либо просто хорошо проветриваются.

Из плюсов. БОльшие площади квартир, чем в новых кондо. Большая, как правило зеленая территория кондо, большие бассейны, обычно даже несколько, включая детские, хорошая детская площадка.
Отсюда вывод - старые кондо зачастую уютнее и симпатичнее, но въезжать туда желательно после реновейшена, то есть после капитального ремонта квартиры, включая замену кондиционеров. Но при этом цена будет выше, чем в квартирах без такого ремонта. 
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #4 : 18 Января 2014, 23:52:41 »
Мы жили в одном из старых кондо 1996 года Dover Park View. Могу рекомендовать. Это ближний запад, станция метро Buona Vista. Прекрасный район с несколькими супермаркетами в пешей доступности, рядом с метро и с новым моллом The Star Vista, недалеко от известной Holland Village (местечко с кафешками). Большой бассейн, детский бассен с фонтаном, бассейн-джакузи, совсем мелкий бассейн, большая детская площадка, 2 теннисных корта, несколько барбекю питов, красивая ухоженная зеленая территория, постоянно травят насекомых, чистят бассейн (хотя, по последним двум пунктам - это наверное везде так).

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #5 : 19 Января 2014, 07:30:41 »
Старый не значит все ломается, хозяева ремонт делают, я тоже живу сейчас в 'старом' 90го года доме , 3 года как сделан капитальный ремонт, внутри включая электропроводку, вся сантехника, трубы, полы, все новое. Квартиры смотреть будет агент водить показывать, тогда и сравните новые кондо размер шуз бох и старые кондо, сейчас новые конды строят бассейн размер с ванную, нет кортов, совсем площадь маленькая, особенно в центре

Общее правило-агент вас будет возить, вы ему и скажите что ищете, в каком районе и пр.. тот район RiverValleyRd. довольно удобный для жизни

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #6 : 19 Января 2014, 11:20:44 »
Старые кондо намного лучше, чем новые. В старых кондо обычно комнаты намного просторнее, и в ванных комнатах стоят ванны (в новых кондо из-за экономии места только душевые кабины).
Мы уже 5 лет живем в старом кондо Parc Oasis 90-го года. Я в щенячьем восторге, и уезжать не хочу. Комнаты огромные, хоть в футбол играй, окно во всю стену. Ничего не ломается.
Метро Chinese Garden буквально через дорогу. С ребенком гулять рядом Китайский Сад и озеро.
В 2-минутах ходьбы 2 местных рынка, где овощи и фрукты сильно дешевле супермаркета. В 2-минутах ходьбы небольшой круглосуточный супермаркет FairPrice.  Школы для детей на пешем расстоянии международная Канадская, и 3 местных. В близлежащем Соmmunity Club дешевые кружки. Местный семейный врач сидит на углу всего за 25 долларов. Торговых центров на метро Jurong East аж 3 штуки, можно 1 остановку на метро (благодаря близости станции на метро ездим, как за мороженым в киоск), но можно и пешком.
Недорогой и очень большой тц так же на Бун Лей.
Развлекаловок полно-в каждом из тц-кинотеатр. На пешем расстоянии science center (что то вроде музея, где дети могут все крутить, и на все кнопки нажимать) с экологическим садом (там очень необычная детская площадка), snow city, и omnitheater.
В тц JCube каток. В 10 минутах ходьбы от дома аквапарк с высокими водными горками.
При этом район неплотно застроен, и там очень легко дышится. В метро всегда можно сесть ( т.к. станция далеко от центра), а на дорогах нет пробок.

Но так не бывает, чтобы совсем к району не привязаны, где то же вы будете работать. Так что озвучьте хотя бы примерно, запад или восток. Потому что как бы хорош Parc Oasis ни был, он вам не подойдет, если вы работаете на Expo.

На самом деле в Сингапуре нет плохих районов, и нет плохих кондо. Есть более дорогие в центре, и более дешевые на окраине. Но почти везде зелено, есть детские площадки. Везде чисто.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #7 : 19 Января 2014, 11:45:51 »
Общее правило-агент вас будет возить, вы ему и скажите что ищете, в каком районе и пр.. тот район RiverValleyRd. довольно удобный для жизни
агент будет возить по совершенно убитым не пригодным для жизни квартирам, чтобы вы от отчаяния как только увидите, что-то приличное, согласились на любую цену не торгуясь. в целях экономии времени и денег, ищите квартиры сами на PropertyGuru, а там уже связывайтесь с агентом по поводу конкретной выбранной квартиры по конкретной цене.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #8 : 19 Января 2014, 12:36:49 »
Zeeeebra, есть еще такой местный форум , зарегестрийтесь там, инфу почитайте , вопросы позадавайте http://forums.condosingapore.com/forumdisplay.php?f=3

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #9 : 19 Января 2014, 13:41:47 »
агент будет возить по совершенно убитым не пригодным для жизни квартирам, чтобы вы от отчаяния как только увидите, что-то приличное, согласились на любую цену не торгуясь.
есть такое дело, конечно не у всех агентов, но практикуется. Они изначально узнают ваш крайний срок и ваш бюджет на жильё. Ну и потом постараются подвести под черту, чтоб освоить весь бюджет не предоставив особо выбора. Не забывайте торговаться, сейчас сезон скидок на недвижимость :)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #10 : 19 Января 2014, 14:17:16 »
Про жилье много тем уже было. Вот, например. http://forum.russiansingapore.com/index.php/topic,724.0.html
А тут подборка всех тем про жилье: http://forum.russiansingapore.com/index.php?action=kb;area=article;cont=138;edited.

Оффлайн Zlata

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Ноября 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #11 : 19 Января 2014, 20:33:25 »
Прорекламирую свою кондо. Kerrisdale по адресу 30-36 Sturdee rd. Очень удобное место расположения. Совсем рядом метро Farrer Park, автобусы и такси не проблема, рядом Serangoon rd. Рядом отличный mall - CitySquareMall. Продуктовые магазины нормальные, Мустафа круглосуточная рядом. Рядом садики. По сиреневой ветке метро можно быстро добраться до любых центральных мест. Автобусов тоже большой выбор. На территории кондо 4 бассейна. Спортзал. Ну и все такое, что бывает на территории кондо. Площадь большая, зеленая, много питов для барбекю. Квартиры в каждом доме разные. Всего 30 этажей, последний 30-ый этаж - двухэтажные квартиры. Начиная с 26-го этажа окна в квартирах от потолка до пола. На этаже по 4 квартиры. Кондо не новый, не старый, средний. Есть нормальные комнаты с окнами для прислуги. Конечно, есть свои минусы. Это Little India. По выходным много индусов, но они все в основном по стороне Мустафы гуляют, а мы на другой стороне. С одной стороны дома окна выходят на Колесо обозрения, с другой на индийский храм Шри Шинава. Мне очень нравится мое кондо. Если заинтересовало, могу провести экскурсию :)
Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно.

Оффлайн ZeeeebraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Марта 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #12 : 19 Января 2014, 22:06:44 »
Огромное спасибо всем за ответы!
Spring, в Шанхае тоже нет кондеев на кухне, даже в новых домах, но я тут зимой замерзаю)))) ох как я хочу скорей в Сингапур!!! У нас здесь по договору все ремонтирует хозяин, надо будет запомнить, что у вас иначе. Духовок тут тоже нет, это привычно. Dover Park View посмотрела, взяла на заметку.
anastasy, Вы прямо описали то, что надо! Как раз в таком районе и хотелось бы обосноваться. Посмотрю Ваш компаунд и все, что рядом. У мужа работа больше виртуальная, я, пока детей не пристрою в сад, вообще безработная) так что район можем выбрать практически любой.
про агентов согласна, это надо иметь в виду.
neznaika, спасибо, зарегилась, углубилась...погрязла)))
CRASHER, торговаться по цене квариры принято в Сингапуре? У нас в Шанхае это обязательно)
Zlata, спасибо, пошла смотреть.



 




Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #13 : 20 Января 2014, 10:06:07 »
торговаться по цене квариры принято в Сингапуре? У нас в Шанхае это обязательно)

торговаться можно, но это не китайский базар. На порядок цену не скостят, на сотню-другую - легко.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #14 : 20 Января 2014, 11:30:35 »
  10% скидка общая практика, так агенты не дураки они всегда цену на 10% и завышают, например 3300 а скинут для вас  до 3000 а хозяин квартиры и просил 3000


Константин141407

  • Гость
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #15 : 20 Января 2014, 11:55:44 »
Привет всем! Скажите кто-нибудь живет или жил в Marina Bay Suites? Хотелось бы узнать впечатления. Заранее спасибо!

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #16 : 20 Января 2014, 13:15:18 »
10% скидка общая практика, так агенты не дураки они всегда цену на 10% и завышают, например 3300 а скинут для вас  до 3000 а хозяин квартиры и просил 3000
триста - это не скидка, курам на смех, начинайте с 700/800, а там по ситуации ;)

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #17 : 20 Января 2014, 13:20:37 »
Хотелось бы узнать впечатления.
Коллега жил пару месяцев, впечатления отличные.
Всю зарплату туда и отдал.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #18 : 20 Января 2014, 13:49:07 »
Привет всем! Скажите кто-нибудь живет или жил в Marina Bay Suites? Хотелось бы узнать впечатления. Заранее спасибо!
Это те, где недавно пожар был и двое охранников в лифте сгорело? Там ещё жильцов толком нет, две трети квартир пустые стоят. И в половине из них ремонт, от чего и пожар возник...

Оффлайн Micromira

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #19 : 21 Января 2014, 16:48:25 »
Zlata, мы с вами соседи. ;)

Мне район Фаррер Парка очень нравится. При выборе зависит - где больше нравится жить. Если с детьми  - то может и правда подальше от центра, в просторных кондо на Буэно Висте или рядом с парками. Но я бы не уехала от центра дальше чем на 15-20 минут на метро. Это кажется, что если квартира рядом с метро, то все равно где жить. Вовсе нет.
У меня есть пара знакомых которые "заточены" на Голланд Вилледже и  на Чайниз Гарденс. Выбраться вечером на коктейли или прогулку - в центр - целая проблема. Если к вас гости будут приезжать - их будет тянуть в центр, а если до туда ехать час, то это ="с утра и до вечера".
Вечером, опять же, если встречаться с друзьями в центре, а скорее всего только там и встречаться, то  либо спешить потом на метро к 12, либо кататься на такси за 20-40 $.

В первый год лучше берите контракт на год, поживете, придумаете где вам больше нравится жить




Константин141407

  • Гость
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #20 : 21 Января 2014, 17:56:08 »
Коллега жил пару месяцев, впечатления отличные.
Всю зарплату туда и отдал.
Как это понять?:)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #21 : 21 Января 2014, 19:27:29 »
Zlata, мы с вами соседи. ;)

Мне район Фаррер Парка очень нравится. При выборе зависит - где больше нравится жить. Если с детьми  - то может и правда подальше от центра, в просторных кондо на Буэно Висте или рядом с парками. Но я бы не уехала от центра дальше чем на 15-20 минут на метро. Это кажется, что если квартира рядом с метро, то все равно где жить. Вовсе нет.
У меня есть пара знакомых которые "заточены" на Голланд Вилледже и  на Чайниз Гарденс. Выбраться вечером на коктейли или прогулку - в центр - целая проблема. Если к вас гости будут приезжать - их будет тянуть в центр, а если до туда ехать час, то это ="с утра и до вечера".
Вечером, опять же, если встречаться с друзьями в центре, а скорее всего только там и встречаться, то  либо спешить потом на метро к 12, либо кататься на такси за 20-40 $.

В первый год лучше берите контракт на год, поживете, придумаете где вам больше нравится жить
На любителя, конечно, но я в Литл Индии задыхаюсь от запахов, пробок и толпы.
Если семья с детьми, то родители уже достаточно взрослые, чтобы часто тусить в центре до полуночи. Гости приезжают не каждый день, даже не каждую неделю, а раз в месяц как нибудь на такси можно разориться.
А гостей мы к нам на Джуронг приглашаем по стандартной программе:  Парк Птиц, обед в Din Tai Fung, Китайский сад, к нам в гости.
Кстати до центра от нас 30-40 минут, Довер и Буона Виста-это уже почти центр (15 минут).  Сложнее тем, кто на Букит Батоке-там большое скопление кондо, Чоа Чу Канге или Вудлансе-там до центра долго ехать. Но те, кто там живет обычно довольны, у них в своих районах все есть (в Сингапуре в любом районе инфраструктура хорошо развита), им в центр часто не надо.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #22 : 21 Января 2014, 19:29:06 »
Как это понять?:)
а в прямом смысле, мы тут все (если работодатель квартиру не оплачивает) отдаем большую часть зарплаты за жилье.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #23 : 21 Января 2014, 20:06:30 »
а в прямом смысле, мы тут все (если работодатель квартиру не оплачивает) отдаем большую часть зарплаты за жилье.

 за всех не надо, если купить квартиру и выплачивать кредит то намного дешевле, 15% семейного бюджета

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #24 : 22 Января 2014, 09:05:58 »
район Фаррер Парка
самый криминогенный район Сингапура!  ;D

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").