Автор Тема: Расскажите про хорошие кондо  (Прочитано 18642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirror

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Апреля 2013
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #25 : 24 Января 2014, 10:01:02 »
Расскажу немного про East cost, его вроде еще не упоминали. Жили сначала в Costa del sol, 2003 года постройки. Отличный кондо, большая территория, окна в пол, свое лобби с остановкой автобусов и такси. Очень близко east cost park, удобно добираться до центра и назад. Много русских семей там живет. Очень хорошо продувается, всегда прохладно. Из минусов - нет балконов, очень важно расположение квартиры, потому что кондо стоит прямо у хайвея, может быть шумно. Рядом толком нет инфраструктуры, на территории маленький продуктовый магазин из разряда хлеб/молоко, до остального надо ехать. Переход в парк без пандуса (для нас с маленьким ребенком это оказалось большой проблемой, коляску без мужа не спустишь)

Рядом еще 2 больших кондо - Bayshore и Bayshore park. последний кстати старый, по-моему 1986 года постройки или около того, но у него лучшая территория, которую я когда-либо видела тут, очень зелено, тихо.

Сейчас живем в One Amber, 2010 год. Безусловно расположение лучше, до ресторанчиков/магазинов пешком 2-10 минут, рядом большие моллы Parkway Parade и 112 Katong (в котором есть кинотеатр), опять же рядом все тот же east cost park. До центра 10 минут на такси. Из минусов - территория намного меньше, убираются хуже да и вообще видно, что качество самого жилья страдает. Продувается плохо, потому что вокруг много таких же кондо, плотность застройки здесь явно выше. Проект самих квартир очень странный, может, конечно, тут не у всех так, н оу нас в гостинной одна стена стеклянная и смотрит прямо в окна к соседям, вечером наблюдаем как они там ужинают, думаю они занимаются тем же :)
Тут еще сильно зависет от самой квартиры и ее месторасположения. У нас совсем солнце не попадает, окна выходят на одну сторону, из-за этого большая влажность постоянно, белье в квартире не сохнет, только в сушке, переживаю как бы плесень не развелась, начала уже превентивные меры, даже пришлось купить сушитель воздуха. Из-за влажности кстати у нас тут развелись booklice (сеноеды), они уже в другой теме обсуждались, пришлось вызывать pest control. В этом плане все таки важно, чтобы солнце попадало в квартиру, оно многие проблемы решает, связанные с живностью, но зато счет за кондиционеры вырастает.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #26 : 24 Января 2014, 12:32:07 »
Мы жили на Ист Косте, но совсем недолго. Один большой его недостаток - основная масса кондоминиумов расположены в удаленности от станций метро, поэтому до работы добираться либо на автобусах, либо на такси. В сезон дождей это становится проблемой. Такси не вызовешь, а автобусы идут в 2-3 раза медленнее обычного, поэтому есть боьшой шанс опоздать на работу. Также не понравилось то, что кондо, как написала Mirror, как правило, очень плотно застроены, мало зелени.

Проект самих квартир очень странный, может, конечно, тут не у всех так, н оу нас в гостинной одна стена стеклянная и смотрит прямо в окна к соседям
Ужжасс  ^-^. Но разве нельзя эту проблему как-то решить? Штору, например, повесить...  :unsure: У нас подобная проблема была - отсутствует стена между нашей лоджией и соседской - только бортик, как по основному периметру. А у них двое детей и балконные двери постоянно открыты, их гостинная с нашей лоджии просматривается, даже если не хочешь, все равно все видно. Мы договорились с хозяином квариры и он заказал ширму на весь проем, которую при желании можно скрутить по типу жалюзи, только материал цельный. Затраты поделили попровну. Теперь никто ни на на кого не пялится!  :yahoo:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Mirror

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Апреля 2013
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #27 : 25 Января 2014, 13:26:57 »
Но разве нельзя эту проблему как-то решить? Штору, например, повесить... 
Spring, штора как раз весит на всю стену, но вечером при включенном свете все равно можно через нее все увидеть. Мне просто непонятно, зачем так вообще надо было квартиру проектировать, чтобы на соседей смотреть.... Иногда дизайнерские решения тут просто поражают  :dirol:

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #28 : 25 Января 2014, 16:04:17 »
но вечером при включенном свете все равно можно через нее все увидеть
Повесьте светонепроницаемую штору, такую прорезиненную, у нас в спальне такие шторы, которые солнечный свет не пропускают.

Иногда дизайнерские решения тут просто поражают
В точку!  :yes:


Оффлайн ZeeeebraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Марта 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #29 : 25 Января 2014, 22:31:27 »
мамадорогая, везде китайцы со своими представлениями о проектах и дизайне))))
мы смотрели на ист кост, но отказались именно из-за его удаленности от метро и очень плотной застройки.
Вот еще что интересно - не зависимо от местоположения, цены на квартиры в кондо примерно в одной категории. я имею в виду, что и в центре можно снять 2-бедрум за хххх, и на окраине за те же хххх такого же плана... или это ошибочное представление?

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #30 : 26 Января 2014, 01:37:30 »
Вот еще что интересно - не зависимо от местоположения, цены на квартиры в кондо примерно в одной категории. я имею в виду, что и в центре можно снять 2-бедрум за хххх, и на окраине за те же хххх такого же плана... или это ошибочное представление?
Zeeeebra, я бы так не сказала. Цены сильно отличаются по районам. Ну по крайней мере минимум на 1-2 тыс. сгд.
Но цена же зависит не только от района, но и непосредственного расположения в части близости к метро, супермаркетам и т.д. И опять же, что считать центром?
Например, много русских живет в районе Robertson Quay и River Valley - тихие уютные местечки, но метро рядом нет, с супермаркетами тоже не густо. Но с другой стороны, кто может позволить себе снимать квартиру за 7-10 и выше тысяч долларов наверняка не ходят пешком за продуктами...



Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #31 : 26 Января 2014, 10:43:25 »
 Я ещё помню ходил в гости часто в Bayshore до того как перед ним построили Costa del sol , бассейны там классные, а теперь там какие подпорки поставили, типа дома падают, земля то песок наносные
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #32 : 26 Января 2014, 14:40:03 »
Ну на Ист Косте тоже можно квартиру снять и продуваемую, и близко к метро. Например, у метро Кован есть неплохие кондо, я бы сказала, многим лучше, чем One Amber. На Калланге тоже есть очень неплохие кондо. Построили метро Stadium и теперь с Танджонг Ру тоже добраться не проблема. Кстати, с Танджонг Ру (мы там 4 года прожили) ходит шаттл бас до Парквей Парада, стоил 1 доллар раньше, сейчас не знаю. Территория суперская. Я была в Бейшор Парк - да, бесспорно, там очень зелено, деревья кругом, красота. Но мне больше нравятся солнечные лужайки Коста Ру. Но там есть именно тот недостаток, о котором я уже писала - старые кондиционеры, пожирающие электроэергию в сумасшедших количествах. И водонагреватели электрические. Это сумму счета за электричество делает ужасной. В Коста даль Соль у нас жил мужнин сослуживец и мы бывали там. Очень понравились ванные с окном.  :good: Но балконов нет - это да, минус. И хайвей рядом, тоже минус. В Коста Ру, кстати, тоже рядом хайвей, но там 5 корпусов, из которых только 3-й выходит непосредственно на хайвей, хотя тоже это не везде заметно. мы жили в этом блоке на 4 этаже, на хайвей выходила только 1 комната, остальные во двор, на бассейн. Шума было не слышно, потому что квартира находилась ниже моста, те, кто жили на 8-9 жаловались на шум. В 5 блоке квартиры выходят на залив - вообще фантастика, мы каждый день наблюдали кораблик-амфибию, который приводил в восторг нашего тогда еще единственного ребенка. Кондо немолодое и не старое, - 1998 года, но содержится отлично, есть магазин, фитес, огромная парковка, площади самих квартир там огромные!
Ну и кто бы что ни говорил, Симей - это тоже Ист Кост, хотя и дальний. Метро было в 5 минутах от дома, бесплатный шаттл до метро из кондо. Планировка квартир (Саванна Кондопарк) удачная, мастер ванная сделана в стиле бассейна, гардеробные, - очень здорово! Территория зеленая - действительно, деревьев много, лужайки, бассейн с вулканом и горкой для детей, детский бассейн с фонтанами-лягушками. Мои дети до сих пор вспоминают это кондо с восторгом. Детский сад прямо за воротами, остановка автобуса рядом, маршрутов штуки 4 точно там проходит, а если до метро доехать, то там вообще их море - с транспортом там отлично. До центра ехать на метро конечно далековато, минут 30, а на машине 15 минут. Но нам это не было нужно. В пешковой доступности - минут 10 пешком - супермаркет, торговый центр с кафешками и всякими развивалками для детей, коммьюнити клаб с разными секциями для детей и взрослых. Рядом с этим кондо еще одно - Симей Райз что ли... Забыла. Там тоже очень здорово, у нас там друзья квартиру купили, довольны очень. Дело вкуса конечно, и привычки, мне кажется. Мне больше нравится Ист Кост. Кому-то Вест Кост, кому-то Джуронг... Везде можно найти место по вкусу.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн ZeeeebraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Марта 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #33 : 26 Января 2014, 20:06:52 »
Кот Ученый, спасибо Вам большое! У меня прямо слюнки потекли, как Вы рассказали про Симей, пойду поищу. У меня двое малышей, поэтому очень важно все, что с этим связано.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #34 : 26 Января 2014, 20:47:11 »
Zeeeebra, на здоровье! Если понравится, буду рада, и много чего могу рассказать, если понадобится, про тот район.  :rose:

Оффлайн ZeeeebraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Марта 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #35 : 26 Января 2014, 22:08:47 »
Ой, а расскажите еще про Калланг. Мы его прямо очень сильно смотрим. Как там с инфраструктурой - сады, магазины продуктовые, развлечения для детей...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #36 : 27 Января 2014, 03:09:19 »
Zeeeebra, на Калланге есть торговый центр Kallang Leisure Park, там есть игровая, рестораны, кафе. Садики тоже есть, но на самом Калланге только из серии мной сильно нелюбимого Монтессори с филиппинками-училками. Чуть подальше отъехать - в сторону Форт роуд или на Бейшор-Сиглап, там уже все получше, можно найти хороший сад. Стадион недалеко, а там много представлений проходит для детей. По большому счету Калланг - он небольшой, и все, что есть уже либо к Марин Параду относится, либо к Сиглапу. Кстати, Марин Парад - отличный район, там тоже и садики, и развлекалово. Продуктовых магазинов много, ресторанов тоже.

Оффлайн olala

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • На форуме с: 27 Января 2014
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #37 : 27 Января 2014, 21:58:40 »
Кот Ученый и остальные участники темы, спасибо вам большое за все советы!

Через несколько месяцев переезжаем в Сингапур, поэтому начинаю изучать рынок аренды квартир. Поскольку сейчас возможности посмотреть районы/кондо лично нет, то буду очень рада любым рекомендациям, дабы сузить круг поиска.

Хочется найти действительно хорошее, тихое, ухоженное и продуваемое кондо в районе Ист Кост, от которого удобно будет общественным транспортом добираться на Expo (т.е. недалеко от остановки 12 автобуса или возле зеленой ветки метро).

Заранее спасибо!

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #38 : 27 Января 2014, 22:48:12 »
olala, прямо возле ЭКСПО, ну в 5-7 минутах ходьбы от него, расположено кондо Тропикана. Неплохое. Квартиры там правда небольшие, но само кондо милое. Тихо, ухоженно, зелено. Тот же Саванна кондопарк выходит задней калиткой на Upper Changi Road East, прямо к остановке автобуса. Из Changi Rise (в предыдущем сообщении ошиблась, не Симей Райз, а именно Чанги Райз) можно за 5 минут пешком дойти до автобуса до ЭКСПО. Рядом еще есть кондо Мелвиль Парк, оно огромное, я только мимо проходила, внутри не была, но оно выходит на дорогу. Смотрите сами. Со стороны задней калитки Саванна есть еще Sunhaven, а напротив Mera Terrace. Посмотреть стоит все, мало ли что вам понравится. Чтобы квартира продувалась, надо брать верхний этаж, внизу обычно деревья не пропускают ветер.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #39 : 27 Января 2014, 23:05:13 »
 Sunhaven знаю, там много русских живет, большой бассейн, джакузи с горячей водой, барбекюшницы удобные с крышами  :drinks:

Оффлайн olala

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • На форуме с: 27 Января 2014
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #40 : 28 Января 2014, 00:34:29 »
Девушки, спасибо вам большое за быстрые ответы! Внимательно изучу все предложенные вами варианты.  :good:

А может быть посоветуете еще что-нибудь поближе к берегу и ИстКост-парку? На какие еще кондо помимо упомянутых Коста дель Соль и Бейшор Парк стоит обратить внимание?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #41 : 28 Января 2014, 02:47:11 »
olala, то, что у берега, от метро достаточно далеко, пешком не дойти, автобусы с пересадкой только.

Константин141407

  • Гость
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #42 : 29 Января 2014, 19:18:32 »
Привет всем! Скажите, может я упустил, не велите казнить:), а все эти кондо, о которых в последних сообщениях идет речь, они какого года постройки?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #43 : 29 Января 2014, 19:56:37 »
Константин141407,
"Казнить нельзя помиловать!"  :rose:  :lol:

Коста Ру - 1998
Саванна - 2005
Чанги Райз - 2004
Это те, что помню.
Остальные и многие другие можно посмореть вот тут.

Константин141407

  • Гость
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #44 : 29 Января 2014, 20:55:06 »
Золотой вы человек!!!:))) чтобы я без вас делал тут.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #45 : 29 Января 2014, 22:35:08 »
Константин141407,  :lol: :lol: :lol:
Спасибо на добром слове!  :rose:

Константин141407

  • Гость
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #46 : 29 Января 2014, 22:57:20 »
Просто, когда сам платишь за квартиру - это одно, а, когда контора выделяет, да еще и не мало:)))))))))))), то глаза разбегаются:)))))))))))))

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #47 : 30 Января 2014, 08:55:59 »
Просто, когда сам платишь за квартиру - это одно, а, когда контора выделяет, да еще и не мало:)))))))))))), то глаза разбегаются:)))))))))))))

 Если компания платит, то зачем жить на Симее? Это уже Малайзия практически, край Сингапура, без машины там жить как в резервации

 Еще уточните кто депозит платит, вот найдете квартиру за 6к в месяц а депозит может потребуют за 2 месяца, и хозяин будет долго возвращать его по окончании аренды и вернет только половину , жить в съемном жилье завсегда стрессы

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #48 : 30 Января 2014, 11:24:51 »
none, Не обманывайте - вы вообще абсолютно все неправду написали.
Симей - это НЕ практически Малайзия, хотя это восточная оконечность острова.
Аэропорт рядом, но самолеты не шумят - у них путь пролегает НЕ над этой территорией.
Ист Кост парк рядом, если на такси, то 10 минут от посадки в машину до выхода из неё.
Транспортная инфраструктура там развита настолько, что без машины обойтись не только можно, но очень легко.
Никаких резерваций там нет, тут мне в лицо бросили обвинения, что я презираю тех, кто в HDB живет, хотя я этого не писала и никогда так не думала.
Так вот вы сейчас написали практически то же самое - HDB там рядом много, как и кондо, как и вилл.
Так что, HDB - это резервации? Давайте уже прямо. И желательно честно, а то у вас несколько перекошенный взгляд на вещи.

Константин141407, Я ни в коей мере не агитирую активно за ЛЮБУЮ территорию проживания в Сингапуре - кому где нравится, тот там и живет. Я сильно против лжи про хорошо известное мне место, а none написал откровенную ложь. Извините, что так, но у нас на форуме когда речь заходит о месте проживания, некоторые форумчане настолько "свое болото хвалят", что не хотят правду говорить про другие районы.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #49 : 30 Января 2014, 11:54:19 »
Если компания платит, то зачем жить на Симее?
Я вот тоже бы в данном случае поискала жилье поближе к работе. Какой смысл тратить больше времени на дорогу с работы домой и обратно, если можно потратить меньше?..  :mda:
Ну и желательно, чтобы семье удобно было на прогулки выбираться в разные места.
Ист Костом перечень парков Сингапура не ограничивается, да и может надоесть постоянно туда мотаться, особенно если на такси.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").