Автор Тема: Расскажите про хорошие кондо  (Прочитано 18668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #50 : 30 Января 2014, 12:09:24 »
none, Не обманывайте - вы вообще абсолютно все неправду написали.
Симей - это НЕ практически Малайзия, хотя это восточная оконечность острова.
Аэропорт рядом, но самолеты не шумят - у них путь пролегает НЕ над этой территорией.
Ист Кост парк рядом, если на такси, то 10 минут от посадки в машину до выхода из неё.
Транспортная инфраструктура там развита настолько, что без машины обойтись не только можно, но очень легко.
Никаких резерваций там нет, тут мне в лицо бросили обвинения, что я презираю тех, кто в HDB живет, хотя я этого не писала и никогда так не думала.
Так вот вы сейчас написали практически то же самое - HDB там рядом много, как и кондо, как и вилл.
Так что, HDB - это резервации? Давайте уже прямо. И желательно честно, а то у вас несколько перекошенный взгляд на вещи.

Константин141407, Я ни в коей мере не агитирую активно за ЛЮБУЮ территорию проживания в Сингапуре - кому где нравится, тот там и живет. Я сильно против лжи про хорошо известное мне место, а none написал откровенную ложь. Извините, что так, но у нас на форуме когда речь заходит о месте проживания, некоторые форумчане настолько "свое болото хвалят", что не хотят правду говорить про другие районы.

Где ложь то? Симей это окраина, на море не пройти за 5-10 мин как в обычном ЕастКоаст кондо, метро далеко, шоппинг так себе, кругом плотная застройка HDB, еще хайвей под окнами PIE, в пешей доступности ничего нет, муж на работе, семья сидит в кондо как резервации, аэропорт рядом плюс если летать часто, а так это никакой не плюс, вот летчикам хорошо наверно в Симее жить

Плотная застройка HDB означает что народу много живет, в час пик ни такси не поймать, автобусы переполнены, метро толпа, траффик машин медленный
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #51 : 30 Января 2014, 12:55:29 »
Где ложь то? Симей это окраина, на море не пройти за 5-10 мин как в обычном ЕастКоаст кондо, метро далеко, шоппинг так себе, кругом плотная застройка HDB, еще хайвей под окнами PIE, в пешей доступности ничего нет, муж на работе, семья сидит в кондо как резервации, аэропорт рядом плюс если летать часто, а так это никакой не плюс, вот летчикам хорошо наверно в Симее жить

Плотная застройка HDB означает что народу много живет, в час пик ни такси не поймать, автобусы переполнены, метро толпа, траффик машин медленный
Кстати, если рядом скопление HDB-это как раз удобно в плане инфраструктуры, это значит, рядом есть все и дешево. Плюс окраинных станций, что метро и автобусы полупустые, с такси проблем нет.
А вот если район, где только кондо и частные дома, там с общественным транспортом плохо, считается, что те, кто живут на виллах, в метро не ездят.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #52 : 30 Января 2014, 13:23:05 »
none, Ложь в чистом виде. Потому что вы вообще не знаете, о чем говорите.
Метро Симей. Вокруг в пешей доступности минимум штук 10 кондо!
Я уже писала выше, что от Саванна Кондопарк (который по сути дальше всех) МНЕ лично было идти 5-7 минут ПЕШКОМ. С ребенком и коляской - максимум 10-12 минут.
Там же, возле метро супермаркет Fair Price. Если он кого-то не устраивает, сели на метро, проехали ровно 1 остановку до Тампиниз, вышли там и там есть Fair Price Finest, который точно такой же как Cold storage, с премиум продуктами, цены дороже, чем в обычном Fair Price, почти как в Cold Storage, ассортимент ОГРОМНЫЙ! Рынков кругом 3 штуки, со свежей рыбой, мясом, креветками. PIE рядом, но не в окна, и это удобно! Потому что по нему ходят автобусы-экспрессы до центра, которые останавливаются за воротами кондо. С другой стороны кондо есть другие автобусы, которые едут на Тампиниз, если на метро не хочется, и на Экспо. 12 автобус ходит в центр. Дети у меня на Симей занимались рисованием, математикой, айкидо, там же есть и музыка, и развивалки всякие. Для взрослых  и сальса, и йога и чего только нет! Через дорогу на Upper Changi Road East международная школа One World International School. Садик Kinderland - очень сильный, на самом деле, подготовка там отличная. Сады муниципальные штук пять, на ЭКСПО ещё 3 садика. Теперь докажите мне, что там плохая инфраструктура и семья будет дома сидеть, безвылазно. Не сможете, потому что это ложь и пустой треп.  Я все это пишу, потому что лично знаю, потому что всем этим пользовалась. Вы там не жили, ничего вообще там не знаете и берете на себя смелость утверждать, что Симей - это, простите мой французский, жопа мира. Да простят меня все те, кто пишет, что я как модератор, резка и безапеляционна, но сейчас я пишу не как модератор, а как человек, который там жил 3 года! И знает все окрестности. Врать не надо, о чем не в курсе и все будет тип-топ.
У нас 2 детей, мы в кондо НИКОГДА как в резервации не сидели, если муж забирал машину. В центр я ездить терпеть не могу, у меня там и дети нервничают, потому что народу тьма, не протолкнуться, и потому что рядом все есть. В Ист Кост парк мы ездили сами, и на такси (12 долларов) и на автобусах. А там, где до моря пешком - нет, конечно, не плохо, отлично, но там кому-то будет дорого, потому что двушка будет стоит порядка 5000 в месяц. В Пасир Рис парк тоже самое - недалеко, мы и в Тампиниз парк ездили, на WWW и в Explorer Kids, и на балет я девочку туда же возила на автобусе. Не надо придумывать, что Симей - это кошмарная окраина, там все очень хорошо продумано и спланировано. В Сингапуре вообще, наверное, везде все хорошо продумано и спланировано с транспортной и других точек зрения, потому что машины дорогие. И Симей не исключение, а как раз хорошее такое твердое правило.

Плотная застройка HDB означает что народу много живет, в час пик ни такси не поймать, автобусы переполнены, метро толпа, траффик машин медленный

Это не означает того, что вы тут навыдумывали вообще. Трафика медленного там нет, всегда свободно, светофоры хорошо отрегулированы. В метро ещё можно сесть, в смысле СЕСТЬ на сиденье, а не просто впихнуться в вагон, как на Лавендере или Калланге. Автобусы ходят косяками, каждые 3-5 минут в часы пик. Да, народу много живет, но у многих и машины есть, не надо думать, что в HDB живут сплошняком индусы и нищета, там порой ягуары и порши перед подъездами стоят. И на Симей как раз много того, что называется Upgraded HDB, с бОльшими площадями квартир и улучшенной планировкой. Могу только сказать, что "вы живете в параллельном Сингапуре" - это про вас.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #53 : 30 Января 2014, 13:38:33 »
 Ходил я пару раз от станции Симей до Чанги райз, 15 мин бодрым шагом, никак не 5-7 мин.. а Саванна еще дальше в тупике, в час пик там реально столпотворение хоть и станция метро конечная, а вот представьте из центра,  с Сентозы, Орчарда, КларкКи как в такую даль добиратся, ночью к примеру, такси под 35 долл будет если не больше, а PIE в час пик просто затор, я там часто ездил, нет на окраине жить не так хорошо, минусов много больше чем абстрактных плюсов, школы везде есть и рынки, не слышал о каких то особенных симейских школах или супермаркетах, обычные

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #54 : 30 Января 2014, 13:52:37 »
none, Дело вкуса, это 100%. Где бы вы стали жить - только ваша проблема.
Но обманывать людей не надо. Я тоже ходила там и бодрым шагом и вразвалочку. И одна и с детьми. Ребенок занимался математикой в Симей центре, чтобы его забрать, я выходила из дома за 10 минут до конца занятий. С ним вместе шли пешком домой, никто не уставал, все отлично. Там же рядом есть магазин для тех, кто увлекается выпечкой, я там моццареллу в больших блоках покупала дешево, ходила туда тоже пешком, ребенок дома оставался, я за 15 минут туда и обратно успевала. Траффика ужасного там НЕТ. Обычное интенсивное движение, много машин, но никто не стоит в пробке.

не слышал о каких то особенных симейских школах или супермаркетах, обычные
1) Если вы о чем-то не слышали, это не значит, что этого нет. Я названия даже все привела, кто хочет, может проверить. От вас ничего конкретного не видно, абстрактный треп в стиле "Там все плохо, жить хорошо только в центре". Живите - не вопрос, если вам нравится, может там вам и хорошо. Кому-то хочется подальше от толпы, а кому-то банально столько денег не заплатят за жилье.
2) я не писала о чем-то ОСОБЕННОМ, хотя вот тут в соседней ветке обсуждают престижный UWC - так он как раз недалеко от Симей - на Пасир Рис, который гораааааздо ближе к Малайзии, чем Симей. И школы местные рейтинговые на Симей тоже есть. Я их никогда не рассматривала, а у соседей наших (местные) там дети учились, так что тоже знаю точно. В Киндерленд ходили оба моих ребенка и я тоже знаю, о чем говорю, в этот сад так просто не попасть, мы туда в очереди стояли, старшего там за год подтянули очень сильно. Младшая по дисциплине только замечания имела (шило в попе  :lol:), а так потом в школе у неё самые высокие баллы были.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #55 : 30 Января 2014, 14:17:42 »
none, вы точно в параллельной реальности живете, что человек будет делать на Кларк Ки или Сентозе в час пик, если он в это время на работе, где-нибудь недалеко от того места, где живет.
Т.к. самое разумное-выбирать себе кондо недалеко от места работы, или чтобы было легко ездить.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #56 : 30 Января 2014, 14:24:01 »
anastasy, Я так понимаю, это было сказано про жену-домохозяйку.  ;)
Если дети есть, будет не до Кларк Ки, а Сентоза хороша для семейного отдыха по выходным.
Но никак не в рабочий день, когда надо уроки детям делать.
Погулять же просто после школы в Сингапуре и без Сентозы есть где.
Если детей нет, то на Кларк Ки тем более делать нечего в часы пик - муж домой едет, а жена тусует на Кларках - клевая семья!  :lol:
На Сентозе опять же по этой же причине делать нечего, да и в будни там неинтересно.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #57 : 30 Января 2014, 14:27:46 »
Я даже гугл мап померил, от Саванны до СимейРд 700м, до Симей стрит 3 еще 200м и до метро потом еще 500м, итого 1400м, 7-8 мин это скорость 12-13км/ час, а там еще 2 перекрестка, всегда стоять приходилось 2-3мин, даже бегом проблематично за 7-8 мин добратся, вы уже забыли всё что было

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #58 : 30 Января 2014, 14:34:29 »
none, вы точно в параллельной реальности живете, что человек будет делать на Кларк Ки или Сентозе в час пик, если он в это время на работе, где-нибудь недалеко от того места, где живет.
Т.к. самое разумное-выбирать себе кондо недалеко от места работы, или чтобы было легко ездить.

На КларкКи раз два в месяц выбираюсь, отдохнуть, бывает до 2-3х утра, на Сентозу, МаринуБарраже, Демпси роуд , Ботаник гарден самые удобные места для семейного отдыха раз в неделю выбираемся, Орчард роуд тоже часто, и на машине и на метро, а с Симея ездить тяжело, а мне до Орчард 10мин на метро , до Сентозы ровно 10км, на машине 20мин и пр...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #59 : 30 Января 2014, 14:39:09 »
На КларкКи раз два в месяц выбираюсь, отдохнуть, бывает до 2-3х утра, на Сентозу, МаринуБарраже, Демпси роуд , Ботаник гарден самые удобные места для семейного отдыха раз в неделю выбираемся, Орчард роуд тоже часто, и на машине и на метро, а с Симея ездить тяжело, а мне до Орчард 10мин на метро , до Сентозы ровно 10км, на машине 20мин и пр...
мы тоже раз в неделю по выходным в центр выбираемся, но это-не час пик, и пробок нет. ну и раз уж вам на кондо и рестораны хватает, то раз в неделю на такси как нибудь наскребете. не знаю, как с Симея, а от нас с Джуронга на такси до центра 25-30 минут.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #60 : 30 Января 2014, 14:47:27 »
none,  :lol: :lol: :lol:
Вы всегда по гуглу живете?
Я об этом и говорю, что вы там никогда не жили и тот район не знаете.
Я тоже померяла, 1,3 км. Пишет, что пешком 15 минут. Но! Это САМЫЙ кружной маршрут, только по дорогам.
Может вы не часто ходите пешком? Есть же дворы, которыми можно срЕзать расстояние.
Перекресток там только 1 - улицу Симей перейти, светофор отлажен четко, стоять по три минуты на светофоре - это нонсенс.
Я ничего не забыла, а вот вы сильно преувеличили.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #61 : 30 Января 2014, 14:53:56 »
Мне кажется, пора заканчивать обсуждения Симея, про который уже достаточно написано, надоело уже одно да потому, и не вижу смысла "меряться" районами. Одному в одном месте хорошо, другому в другом. И образ жизни у всех разный, и семьи разные, не надо всех под одну гребенку чесать.
Мне бы вот, например, было интересно послушать отзывы про кондо в центральной части города, за Очардом. Не раз уже слышала, что люди снимали кондо недалеко от метро Orchard и Somerset за не очень большие деньги, как принято думать про этот район. Я имею ввиду кондо недалеко от метро, но не на шумной улице, а в тихом центре.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #62 : 30 Января 2014, 15:00:54 »
anastasy,
не знаю, как с Симея, а от нас с Джуронга на такси до центра 25-30 минут.

Аналогично.  :friends: Я, при том, что не гоняю, скоростной режим соблюдаю, до того же Виво Сити еду 20 минут, Сентоза ну еще 5 минут до места. Получается из центра со всеми светофорами и по ECP без светофоров абсолютно одинаково по времени. И совсем не вижу смысла переплачивать за квартиру в центре ради 1 раза в месяц на Кларк Ки.

Spring, дело не в Симее, дело в том, что человек пишет, что НА ОКРАИНЕ города жить невозможно и очень плохо, куча минусов. Симей здесь только пример, анастаси вон про Джуронг тоже говорит, что там совершенно нормально. Плюсы житья в центре все знают и без рассказов. А вот про окраины такие как none много пустоты пишут. Если кто-то может написать столько же, сколько я написала про Симей, про тот же Джуронг, про север острова, никто не пострадает, наоборот будет много полезной информации.

Одному в одном месте хорошо, другому в другом.

Я как раз на эту тему писала:

none, Дело вкуса, это 100%. Где бы вы стали жить - только ваша проблема.

Дело вкуса конечно, и привычки, мне кажется. Мне больше нравится Ист Кост. Кому-то Вест Кост, кому-то Джуронг... Везде можно найти место по вкусу.

Я ни в коей мере не агитирую активно за ЛЮБУЮ территорию проживания в Сингапуре - кому где нравится, тот там и живет.

--------------------------------------------------------------

А что касается, жить поближе к работе, с одной стороны согласна, с другой нет. Если детей нет, проблемы нет.
Если дети есть, надо ориентироваться на школу.
Потому что а) если в местную школу, то могут не взять, если ребенок живет далеко; б) если международная, элементарно пожалеть ребенка, которому час в автобусе совсем не сахар, собирая таких же школьников.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #63 : 30 Января 2014, 15:06:14 »
Если сами-знаете-кого-в-сапогах не остановить, будет троллить до упора, ...Я жил в свое время на Сомерсете возле Ривер валлей, компания платила, плюсы - все рядом и Орчард и КларкКи, и вообще сити лайф, но это было более 10ти лет назад, теперь там все перестроили, новых кондо башен понастроили,  ГреатВорлдСити рядом и много чего еще, там есть маленькие аппартменты старые без фасилити в округе, относительно дешево, Окслей роуд, там как раз ЛиКванЮ живет

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #64 : 30 Января 2014, 16:06:07 »
НА ОКРАИНЕ города жить невозможно и очень плохо, куча минусов.
Жить возможно много где. Даже в Джохоре сейчас много хороших кондо построили, вместе с магазинами, школами и детскими садами. Кто-то там селиться предпочитает.

Если дети есть, надо ориентироваться на школу.
Потому что а) если в местную школу, то могут не взять, если ребенок живет далеко; б) если международная, элементарно пожалеть ребенка, которому час в автобусе совсем не сахар, собирая таких же школьников.
В школы теперь берут не те, что близко, а те, где места остаются. Поэтому правильная ориентация на школу - это устроить туда ребёнка, а потом искать рядом жильё.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #65 : 30 Января 2014, 16:12:01 »
Maksi,

Жить возможно много где.

Ну это я и пыталась сказать неоднократно, а мне твердят, что нет, на окраине нельзя, там плохо.
Что для жизни пригоден только центр. Что только в центре есть магазины, школы, шоппинг, рестораны, что без Кларк Ки и Сентозы - вообще в Сингапуре не жизнь и что даже хорошее кондо на окраине - это резервации, потому что там нет транспорта.  :lol:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #66 : 30 Января 2014, 17:17:43 »
Зыыыыыы... я не говорил что на окраине плохо, но для первого жилья да еще оплачиваемого компанией много лучше жить поближе к центру, к разным местам культуры и отдыха и достопримечательностям, даже Джуронг лучше чем Симей во много раз, какие никакие парки, развлекаловки, новичкам на окраине непривычно, транспорт пока разберешся, никуда толком не выбратся и пр.. пешком через заборы не пройти

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #67 : 30 Января 2014, 17:39:25 »
я не говорил что на окраине плохо,

Классика жанра.  :lol: :lol: :lol: А это кто писал?

нет на окраине жить не так хорошо, минусов много больше чем абстрактных плюсов,


Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #68 : 30 Января 2014, 17:51:22 »
Классика жанра.  :lol: :lol: :lol: А это кто писал?

Все правильно, минусов много..но жить можно и в Симей, там россиян полно проживает, причем те кто постоянно, PR и граждане SG, покупают жильё и живут, потому что более доступно и оптимально по цене, а если компания оплачивает 6-8к в месяц снимать надо и жить ближе к центру... оооо.. устал разъяснять такую простую мысль

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #69 : 30 Января 2014, 19:41:13 »
none, Почему непременно "НАДО"?
снимать надо и жить ближе к центру...

Кто сказал, что НАДО?
Кому НАДО?
Зачем НАДО?

Если только вам так удобно, то не надо за всех говорить и писать, что НАДО - просто некорректная постановка вопроса, а не простая мысль. Я когда писала, оговаривала, что "мне лично" нравится, "мне лично" удобно, "мне лично" близко. Вам далеко? Не нравится? Не вопрос, живите, где вам проще и больше нравится, но не надо тогда писать за всех, что неудобно, и минусов много.т

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #70 : 30 Января 2014, 21:10:15 »
С Новым Годом, Вас Кот Ученый, для поддержания счастия в Новом Году, надо несмотря ни на что поддерживать позитив во всем

 http://sg.news.yahoo.com/challenge--six-tough-cny-customs-to-follow--064252872.html?.tsrc=yahoo

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #71 : 30 Января 2014, 21:39:20 »
none, Взаимно.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #72 : 31 Января 2014, 09:11:47 »
Не все выдерживают в Сингапуре, адекватность начисто теряют...
Если бы у нас были хорошие и плохие кондо, то все бы жили в хороших, неужели не понятно.

Оффлайн julia-topik

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Июля 2014
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #73 : 26 Июля 2014, 20:37:26 »
Здравствуйте!
Пытаюсь выбрать жилье в Сингапуре. Остановились на районе ИстКост, ищем кондо. Объявления о сдаче копаю, но их много, надо как-то сузить круг поисков.
Знаю, что там живет много экспантов, русских в том числе. Если вы местный житель - не проходите пожалуйста мимо :)

Вводные: двое детей дошкольного возраста ( доступность школ и садов не актуальна), машины своей не будет т.е. мне с детьми перемещаться пешком и на общественном транспорте. В магазин за продуктами в том числе.
Карты не дают внятного ответа на вопрос, где в этом районе берется еда (не общепит, а супермаркеты)?
И насколько реально перемещаться по району пешком (да, я понимаю, что жарко). Вот выйти из дома и дойти до магазина, парка и пляжа. Судя по карте, там вдоль парка трасса идет. Ее можно перейти?

Если кто-то может прокомментировать типа: "рядом с кондо таким-то или на улице такой-то у нас есть супермаркет, а до парка идти Х минут", буду оооочень вам признательна.
_________________________________________
Еще спрошу про старые кондо, например МандаринГарден, апартаменты ЛагунаПарк 70х-80х годов постройки. При расположении у самого моря и больших площадях цены в них относительно низкие.
Это совсем сараи, да? можно даже не смотреть?

Спасибо!

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Расскажите про хорошие кондо
« Ответ #74 : 26 Июля 2014, 20:55:05 »
julia-topik, добро пожаловать в Сингапур!
У нас на форуме уже не раз поднимался вопрос по разным кондо и районам. Поищите, пожалуйста, в разделе про жилье, я помню, что там Ист-кост точно фигурировал и кондо в этом районе обсуждались. Я сейчас с телефона пишу, неудобно искать.
Вот, нашла эту тему- Расскажите про хорошие кондо

Трассу к морю и парку можно перейти по светофорам или подземному переходу, смотря в каком месте.

Я немного жила в этом районе, поэтому сразу могу сказать, что много супермаркетов в торговом центре Parkway Parade.
Да, чтобы искать супермаркеты по карте, лучше набирать их по названию сети, например, Cold Storage, FairPrice и т.д. Полный список всех сетей сингапурских супермаркетов смотрите здесь: http://forum.russiansingapore.com/index.php/topic,1620.msg21050.html#msg21050

PS. Я эту тему, наверное, объединю попозже с основной темой про кондо, чтобы все в одном месте было, так что имейте это ввиду.  :)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").