Автор Тема: ребенок в однополои семье  (Прочитано 2198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlisaGАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 27 Января 2014
ребенок в однополои семье
« : 28 Января 2014, 02:02:25 »
всем привет
у меня немного не стандартный вопрос
мы две мамы замечательного 8 месячного малыша
в скором времени переезжаем жить в сингапур на какое то время
ребенка хотим отдать в садик\ясли
где будем жить еще не знаем и соответственно не знаем в какои садик\ясли устроим ребенка
и хотелось бы знать какое отнашение будет к ребенку будут ли на него смотреть как на белую ворону или никому не будет дела на то что он с двумя мамами придется ли скрывать что ребенок рожден в однополои семье
будем рады ответам
простите за ошибки русскии не мои роднои язык
еще  раз заранее благодарны

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
ребенок в однополои семье
« Ответ #1 : 28 Января 2014, 09:11:31 »
Одно могу сказать, лесбийские отношения тут, по крайней мере, официально не являются уголовным преступлением. В отличие, от аналогичных отношений между геями. Но с оформлением документов могут быть большие проблемы. Здесь не Европа, и на лапу ведь не дашь никому, чтоб глаза закрыли.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
ребенок в однополои семье
« Ответ #2 : 28 Января 2014, 09:25:47 »
 Лесбиянки и есть геи,  геи - это один термин для всех полов, читал в развитых странах установлено до 15 ти разных градаций половой, тут в Сингапуре все дет. сады частные и всем до лампочки, только деньги плати

 Тут форум традиционных ценностей, религиозный, мало кто поможет советом
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн ProzzO

  • Дебютант
  • Сообщений: 90
  • Пол: Женский
  • "Скажи легко - и жить легко..." (с)
  • На форуме с: 28 Декабря 2012
ребенок в однополои семье
« Ответ #3 : 28 Января 2014, 09:30:39 »
всем привет
у меня немного не стандартный вопрос
мы две мамы замечательного 8 месячного малыша
в скором времени переезжаем жить в сингапур на какое то время
ребенка хотим отдать в садик\ясли
где будем жить еще не знаем и соответственно не знаем в какои садик\ясли устроим ребенка
и хотелось бы знать какое отнашение будет к ребенку будут ли на него смотреть как на белую ворону или никому не будет дела на то что он с двумя мамами придется ли скрывать что ребенок рожден в однополои семье
будем рады ответам
простите за ошибки русскии не мои роднои язык
еще  раз заранее благодарны
Да вот у нас в частном дет саду есть два папы с усыновленными двойняшками и на мой взгляд это одна из самых счастливых тут семей! никакой разницы с оформлением ребенка в садик не было - однако это довольно дорогая pre-school и весь коллектив неместный. Возможно все будет иначе если идти в местный детсад.
Out of intense complexities, intense simplicities emerge (с)

Оффлайн ProzzO

  • Дебютант
  • Сообщений: 90
  • Пол: Женский
  • "Скажи легко - и жить легко..." (с)
  • На форуме с: 28 Декабря 2012
ребенок в однополои семье
« Ответ #4 : 28 Января 2014, 09:33:08 »

[/quote]
 Тут форум традиционных ценностей, религиозный, мало кто поможет советом

я наверное что-то пропустила касаемо направленности  форума - тут где то было указано в описании что сий форум "религиозный" и весьма во всем традиционный?

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
ребенок в однополои семье
« Ответ #5 : 28 Января 2014, 10:00:40 »
Лесбиянки и есть геи,  геи - это один термин для всех полов, читал в развитых странах установлено до 15 ти разных градаций половой
Видимо, русский не входит в число настолько развитых языков. По крайней мере, я не знаю иного термина для мужских однополых пар, кроме геев. none, предложите свой вариант, глядишь, я свой словарный запас пополню.

Да вот у нас в частном дет саду есть два папы с усыновленными двойняшками и на мой взгляд это одна из самых счастливых тут семей! никакой разницы с оформлением ребенка в садик не было
Счастьем вообще лучше не меряться. Вопрос, сингапурцы ли те папы, и если иностранцы, то по каким документам проживают. При оформлении в сад ребёнка надо указывать его родителей / опекунов. Если указать одного родителя - вопросы вряд-ли возникнут. Можно ли указать официально двух родителей одного пола - я не уверен.  Официально однополые семьи тут не существуют. Если вы не говорите, вас не спросят. Но попытка покачать права может кончиться плохо. И потом, некоторые вопросы могут встать, только когда они будут семью проходить. Что будет говорить воспитательница, если у малыша окажутся две мамы или четыре бабушки - я не знаю. В остальном, в детсадовском возрасте дети вряд-ли будут обращать большое внимание на количество мам у их товарища.

Оффлайн ProzzO

  • Дебютант
  • Сообщений: 90
  • Пол: Женский
  • "Скажи легко - и жить легко..." (с)
  • На форуме с: 28 Декабря 2012
ребенок в однополои семье
« Ответ #6 : 28 Января 2014, 10:28:48 »
И потом, некоторые вопросы могут встать, только когда они будут семью проходить. Что будет говорить воспитательница, если у малыша окажутся две мамы или четыре бабушки - я не знаю.

В этом случае у нас существует правило - когда речь идет о семье, мы говорим не mom or dad, а просто parent  - пока проблем не возникало. Да наши два папы не Сингапурцы.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
ребенок в однополои семье
« Ответ #7 : 28 Января 2014, 12:52:55 »
Лесбиянки не страшно.
Главное - чтоб не приехали гомосеки. ;)
 
 

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
ребенок в однополои семье
« Ответ #8 : 28 Января 2014, 14:23:21 »
я наверное что-то пропустила касаемо направленности  форума - тут где то было указано в описании что сий форум "религиозный" и весьма во всем традиционный?

Форум не сам по себе, а от официально зарегистрированного клуба, следует законам РФ, вот в России это уголовное преступление агитировать среди детей однополый брак, Патриарх Кирилл в Федеральном Собрании сегодня выступает как раз о традиционных семейных ценностях, наверно еще законов примут после этого, традиционные ценности, православие, консерватизм , вот они приоритеты что не осуждаются на этом форуме, а напиши что бога нет могут и забанить


Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
ребенок в однополои семье
« Ответ #9 : 28 Января 2014, 14:26:19 »
А мне вот интересно, а как две мамы объясняют своему ребенку про отсутствие у него папы. Обычно в неполных семьях ребенок переживает, когда у него нет папы, тогда , как у остальных детишек есть.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
ребенок в однополои семье
« Ответ #10 : 28 Января 2014, 14:39:51 »
Форум не сам по себе, а от официально зарегистрированного клуба, следует законам РФ, вот в России это уголовное преступление агитировать среди детей однополый брак
none, всё же клуб зарегистрирован на территории Сингапура, где действуют свои законы. Другой вопрос, что по части суровости они превосходят законы РФ, а уж по обязательности исполнения - и подавно.

этом случае у нас существует правило - когда речь идет о семье, мы говорим не mom or dad, а просто parent 
А вы - это кто? И соответствуют ли ваши правила рекомендациям министерства образования? Просто чтобы быть уверенным, что это общее правило для воспитательниц сингапурских детских садиков.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
ребенок в однополои семье
« Ответ #11 : 28 Января 2014, 17:40:04 »
Тут форум традиционных ценностей, религиозный, мало кто поможет советом

ProzzO, ерунда это все, очередной повод сострить, никакой у нас форум не религиозный, обычный форум, на котором просто есть раздел с расписанием  служб, проводимых в существующей здесь православной церкви, так как большинство русских все-таки еще православные.
А советом может помочь в данном случае только тот, кто сам прошел через подобное, либо знакомые есть, у которых можно спросить.

Я бы, например, тоже не советовала открывать все карты при устройстве ребенка в садик, если есть такая возможность, запишите одну из мам и все.

AlisaG, а у вас официально зарегистрированный брак и есть отметка об этом в паспорте? Думаю, что из этого надо исходить.

Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн AlisaGАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 27 Января 2014
ребенок в однополои семье
« Ответ #12 : 28 Января 2014, 18:22:32 »
Отвечу сразу всем.

Во первых, большое спасибо всем, кто отнесся серьезно и по делу, и большинство без явно выраженных предрассудков, спасибо.

Нет, брак официально не зарегистрирован, так как в нашей стране, сами браки не разрешены, а признаются однополые гражданские браки, и после небольшого судебного прцесса ребенок тоже записывается у обех мам или обоих пап.

Насчет как обьяснить ребенку, в данном случае к теме это отношение не имеет, но вкратце, ребенок будет знать правду.

В общем, мы поняли, что это все существует, но не явно и надо скрывать.

Еще раз спасибо :-)

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
ребенок в однополои семье
« Ответ #13 : 28 Января 2014, 18:37:38 »



AlisaG, а у вас официально зарегистрированный брак и есть отметка об этом в паспорте? Думаю, что из этого надо исходить.

Паспорта тут никто не смотрит, ибо в паспортах детей не прописывают, стандартный IC на ребенка это свидетельство о рождении, дет.сад запрашивает свидетельство о рождении, а кто там мама и папа им без разницы, хотя интересно кто же там записаны? Фиктивный папа? Да и мама чисто физиологически может быть только одна

Оффлайн ProzzO

  • Дебютант
  • Сообщений: 90
  • Пол: Женский
  • "Скажи легко - и жить легко..." (с)
  • На форуме с: 28 Декабря 2012
ребенок в однополои семье
« Ответ #14 : 30 Января 2014, 17:29:06 »
А мне вот интересно, а как две мамы объясняют своему ребенку про отсутствие у него папы. Обычно в неполных семьях ребенок переживает, когда у него нет папы, тогда , как у остальных детишек есть.

к слову: http://www.upworthy.com/disney-introduces-a-gay-couple-on-a-kids-show-confusing-children-everywhere-wait-no-2 

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
ребенок в однополои семье
« Ответ #15 : 4 Февраля 2014, 11:05:03 »
Паспорта тут никто не смотрит, ибо в паспортах детей не прописывают, стандартный IC на ребенка это свидетельство о рождении, дет.сад запрашивает свидетельство о рождении, а кто там мама и папа им без разницы, хотя интересно кто же там записаны? Фиктивный папа? Да и мама чисто физиологически может быть только одна
И школа, и дет.сад требуют паспорт ребенка, копии паспортов родителей, а так же их пассы, и их род деятельности. Поэтому во избежание кривотолков лучше записать только одного родителя.
Правда, вопрос второго родителя может встать при записи о том, кому позволено ребенка из сада забирать, ну запишите не "вторая мама", а родственница.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
ребенок в однополои семье
« Ответ #16 : 4 Февраля 2014, 12:07:02 »
Паспорта нужны что бы проверить легальность пребывания в Сингапуре, а официальные родители прописаны в свидетельстве о рождении, или если усыновлен ребенок как там документ называется, у нас к примеру мейд ребенка забирает с киндергардена без всяких паспортов

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
ребенок в однополои семье
« Ответ #17 : 4 Февраля 2014, 13:16:32 »
Паспорта нужны что бы проверить легальность пребывания в Сингапуре, а официальные родители прописаны в свидетельстве о рождении, или если усыновлен ребенок как там документ называется, у нас к примеру мейд ребенка забирает с киндергардена без всяких паспортов
Чтобы ребенка из сада забирала мейда, мы должны были вписать ее в список тех, кому позволено забирать ребенка из сада с ее копией паспорта. И это правильно, чтобы кому попало ребенка не отдавали. Соответственно со всех, кто может забирать ребенка требуют копию паспорта.

И что записано в свидетельстве о рождении ребенка автор темы не прояснила.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").