Автор Тема: Дайте советы перед поездкой в Сингапур  (Прочитано 1520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн manashaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Февраля 2014
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть возможность поехать на работу в Сингапур. Зарплата - 2800-3000. Почитала, что на такую зарплату не прожить. Но хотелось бы ещё раз услышать, почему. И, может быть, прочитать, что это всё-таки возможно.
У меня возникло несколько вопросов при чтении форума.
1) Нужна ли мне медицинская страховка? Если да, то можно оформить любую на год? Или есть какие-то определённые требования?
2) При оформлении визы мне нужно будет подтвердить наличие определённой суммы денег на счету? Если да, то каков минимум?
3) Если я найду жильё, то я смогу оформить договор на расстоянии? И обычно ещё выплачивается какой-то депозит и комиссия агенту?

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Дайте советы перед поездкой в Сингапур
« Ответ #1 : 7 Февраля 2014, 22:09:20 »
manasha, не обижайтесь, но эта тема полностью открыта здесь "Расходы на жизнь в Сингапуре" http://forum.russiansingapore.com/index.php/topic,2924.0.html

Страховка нужна безусловно, так как медицина здесь дорогая. Обычно работодатель дает хоть какую-то минимальную страховку, на случай простуды, например. Но это узнавайте в самой компании.

Договор на аренду жилья подписывается лично арендатором, то есть нужно присутствовать лично. Все о съеме жилья, депозитах и комиссии также читайте в разделе "Жилье"http://forum.russiansingapore.com/index.php/board,46.0.html, там все про это написано.
Там хоть и много тем, но, даже выборочно почитав, у вас сложится картина про цены на жилье с учетом типа этого жилья и места расположения.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Дайте советы перед поездкой в Сингапур
« Ответ #2 : 8 Февраля 2014, 02:16:33 »
manasha, почему не прожить? Вот же вопрос, ёлки...  :lol:
Ну потому что Сингапур - город оооооооооооооооочень дорогой.
На 2800-3000 могут прожить только те, у кого нет вопросов с жильем.
И это проживание сквозь зубы.
Снимете хотя бы комнату (а не квартиру!!! - о ней даже и речи не будет идти) - 1500 уже не будет в кармане, если даже включить минимальные коммунальные услуги. На остальные деньги вы будете пользоваться мобильным телефоном, транспортом и еду купите. Все. Ни на одежду, ни на развлечения, ни отложить не получится ни копейки. Страховку не купите, к врачу не сходите, про прическу и ногти забудьте. Возможно даже и этого не хватит на жизнь.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн lanaMack

  • Дебютант
  • Сообщений: 89
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Февраля 2014
Дайте советы перед поездкой в Сингапур
« Ответ #3 : 8 Февраля 2014, 19:55:30 »
Маняша, прожить то можно, мы в студенчестве еще не на такие деньги жили. Вопрос в качестве жизни скорее.

Оффлайн manashaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Февраля 2014
Дайте советы перед поездкой в Сингапур
« Ответ #4 : 8 Февраля 2014, 20:39:10 »
Спасибо всем за ответы. Буду ещё думать.)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").