Автор Тема: На курортах Таиланда началась облава на русских гидов  (Прочитано 1404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
На курортах Таиланда началась облава на русских гидов
12.02.2014 | 15:08
http://travel.vesti.ru/article_10724

Москва, 12 февраля - Вести.Туризм, Юлия Степанова.
Семеро россиян были задержаны в среду тайской полицией в Паттайе за оказание туристических услуг без разрешения на работу. Все они были взяты у различных гостиниц или памятников культуры, после чего доставлены в полицейские участки – им грозит штраф, тюремное заключение или депортация.

Наказание, судя по всему, грозит и нанявшим россиян турфирмам - департамент специальных расследований Таиланда, как отмечает портал Pattaya One, всерьез взялся за проверку турбизнеса. Поводом для облав послужили жалобы местных гидов, неоднократно сетовавших на то, что россияне отнимают у них хлеб.

Россияне работают на курортах Таиланда в основном в сфере обслуживания соотечественников. Некоторые открывают легальный бизнес, другие регистрируют компании на имя местных жителей и пытаются управлять ими из-за кулис, при этом часто нанимая русский персонал на должности, которые в Таиланде запрещено занимать иностранцам - по таким специальностям в стране невозможно получить разрешения на работу. Вместе с тем услугами таких фирм пользуется множество туристов из Европы и США, так как цены на обслуживание у них в среднем на 20% ниже, чем у местных, а качество обслуживания выше.

Сами тайцы так, разумеется, не считают, а потому вынуждают местные власти периодически производить зачистки местности – пойманных на нелегальном бизнесе россиян депортируют, но их место, как правило, тут же занимают другие.

Ранее россиян начали теснить и в индийском Гоа - местный турбизнес также проигрывал конкуренцию нашим соотечественникам.
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").