Автор Тема: вопрос авиаперелета Пхукет-Сингапур  (Прочитано 1399 раз)

Оффлайн Anna8536Автор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 18 Февраля 2014
Добрый день! Вылетаем 3 марта на Пхукет (на 12 ночей), от туда планируем путешествие в Сингапур. Визу получили, теперь думаем как быть с авиаперелетом??? Может кто подскажет, стоит ли покупать через интернет на сайте Tiger в России авиабилеты? Или лучше на месте по прилету в аэропорту?  Благодарю за помощь)))
Спасибо, было приятно пообщаться))

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
вопрос авиаперелета Пхукет-Сингапур
« Ответ #1 : 18 Февраля 2014, 10:55:44 »
Anna8536, А в наличии билетов вы уверены?

Через интернет, как по мне, даже удобнее. Я бы через интернет взяла. Плюс тарифы - чем раньше покупать, тем дешевле.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

• Дебютант
« Ответ #2 : 18 Февраля 2014, 11:03:20 »
Anna8536, А в наличии билетов вы уверены?

Через интернет, как по мне, даже удобнее. Я бы через интернет взяла. Плюс тарифы - чем раньше покупать, тем дешевле.

Спасибо))) Может подскажите на каком сайте лучше взять, если имеется такой опыт))

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #3 : 18 Февраля 2014, 11:12:23 »
Tigerairways... 5000 Батт или 200Синг долл на человека, с Пукета в Сингапур всегда билеты есть

Покупайте раньше, билет электронный, если уверены что не поменяте планы, обратно сдать билеты нельзя это лоукост компания
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

• Дебютант
« Ответ #4 : 18 Февраля 2014, 11:16:01 »
Tigerairways... 5000 Батт или 200Синг долл на человека, с Пукета в Сингапур всегда билеты есть

Спасибо за ответ)))Т.е. можно не париться и купить их на пхукете? А в обратную сторону тоже наверное всегда билеты имеются?

• Дебютант
« Ответ #5 : 18 Февраля 2014, 11:19:30 »

Покупайте раньше, билет электронный, если уверены что не поменяте планы, обратно сдать билеты нельзя это лоукост компания

Ясно! Благодарю))) При бронировании я смотрела есть первая цена, совсем эконом, потом подороже, разница есть? И со временем я не поняла? перелет 1ч45мин, а прилет на 1 позже, это разница во времени Пхукет -Сингапур (1 час?)

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #6 : 18 Февраля 2014, 11:36:42 »
Anna8536,

с Пукета в Сингапур всегда билеты есть

Ну не знаю, не знаю... У нас было пару раз - не могли билеты взять на нужные даты, либо - no flights available, либо no seats available.
Когда пиковый сезон, вполне может не быть билетов, на школьные каникулы там просто завал народу.

При бронировании я смотрела есть первая цена, совсем эконом, потом подороже, разница есть?

Первая цена - билет фиксированный, нельзя сдать, нельзя поменять. Вторая цена - флекси тариф, можно менять даты. Сдавать по второму тарифу тоже можно - имеется собственный опыт, билеты сдавала обратно Тайгеру.

перелет 1ч45мин, а прилет на 1 позже, это разница во времени Пхукет -Сингапур (1 час?)

Да.  :yes:

• Дебютант
« Ответ #7 : 18 Февраля 2014, 11:43:03 »
Anna8536,

Ну не знаю, не знаю... У нас было пару раз - не могли билеты взять на нужные даты, либо - no flights available, либо no seats available.
Когда пиковый сезон, вполне может не быть билетов, на школьные каникулы там просто завал народу.

Первая цена - билет фиксированный, нельзя сдать, нельзя поменять. Вторая цена - флекси тариф, можно менять даты. Сдавать по второму тарифу тоже можно - имеется собственный опыт, билеты сдавала обратно Тайгеру.

Да.  :yes:

Ну вот видите, как хорошо, что спросила))) А оплачивать картой только или можно через яндекс кошелек? Дело в том, что карту сделают к концу след недели, а там уже и вылет на Пхукет. Может можно и  чужой картой оплатить?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #8 : 18 Февраля 2014, 11:45:52 »
Anna8536, Про яндекс не скажу - не пользуюсь. Картой можно, но учтите, что там возьмут что-то типа 3% за операцию - это вообще стандартная процедура в последнее время у лоукостов, так что не удивляйтесь. Чужой картой может быть и можно оплатить, но не потребуют ли ее показать при регистрации на рейс? Так тоже бывает.

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
« Ответ #9 : 18 Февраля 2014, 12:22:39 »
  На Пукет всегда билеты есть, даже в Крисмас, туда летает куча компаний из Сингапура, это вот на Самуи тяжело туда одна компания всего БангкокАир

Еще сейчас в Таиланде всякие волнения, поток туристов упал, на самом Пукете может и нет, но в Бангкоке вовсю бунтуют, а все туристы через Бангкок летят, цены на все падают, самое время сейчас в Тай ехать отдыхать по полцене

• Дебютант
« Ответ #10 : 18 Февраля 2014, 12:24:34 »
  На Пукет всегда билеты есть, даже в Крисмас, туда летает куча компаний из Сингапура, это вот на Самуи тяжело туда одна компания всего БангкокАир

Еще сейчас в Таиланде всякие волнения, поток туристов упал, на самом Пукете может и нет, но в Бангкоке вовсю бунтуют, а все туристы через Бангкок летят, цены на все падают, самое время сейчас в Тай ехать отдыхать по полцене
;D

• Дебютант
« Ответ #11 : 18 Февраля 2014, 12:25:22 »
Anna8536, Про яндекс не скажу - не пользуюсь. Картой можно, но учтите, что там возьмут что-то типа 3% за операцию - это вообще стандартная процедура в последнее время у лоукостов, так что не удивляйтесь. Чужой картой может быть и можно оплатить, но не потребуют ли ее показать при регистрации на рейс? Так тоже бывает.
Спасибо, вы правы, лучше со своей картой))

• Дебютант
« Ответ #12 : 20 Февраля 2014, 19:07:28 »
Спасибо, вы правы, лучше со своей картой))

Всем добрый вечер! Сейчас хотела через интернет купить билеты на самолет пхукет-сингапур, незнаю какой сайт tiger зайти, скиньте пожалуйста ссылку)))) Заранее спасибо!!

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #13 : 20 Февраля 2014, 19:11:12 »

• Дебютант

• Дебютант
« Ответ #15 : 21 Февраля 2014, 17:39:11 »
Благодарствую))))
[/q

Добрый день! У меня еще вопрос :) Купили в Tiger airways билеты Пхукет-Сингапур! Теперь подошел другой момент, если рейс перенесут, как узнать? Они оповещают по эл.почте? Или как то можно в интернете посмотреть? Волнуюсь...первый раз  самостоятельно путешествуем.
Благодарю за помощь.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #16 : 21 Февраля 2014, 20:59:16 »
Anna8536, что значит "рейс перенесут"? Мне кажется такая практика водится только за трансаэро да за другими русскими частниками. С Тайгером мы никогда с подобным беспределом не сталкивались.

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
« Ответ #17 : 21 Февраля 2014, 21:08:32 »
  на сайте Тайгера есть опции - смс за 1-2 долл и е-майл тоже, кажется за сутки до вылета присылают они смс и е-майл

из Сингапура на Пукет проблем нет

http://www.changiairport.com/flight-info/flight-status/passenger-departures?__locale=en&opt=quick&type=pd&strAirport=Phuket

а вот в Бангкок много отмен рейсов, из-за Бангкокского майдана

http://www.changiairport.com/flight-info/flight-status/passenger-departures?__locale=en&opt=quick&type=pd&strAirport=Bangkok%20%28Suvarnabhumi%29

• Дебютант
« Ответ #18 : 21 Февраля 2014, 22:04:50 »

Anna8536, что значит "рейс перенесут"? Мне кажется такая практика водится только за трансаэро да за другими русскими частниками. С Тайгером мы никогда с подобным беспределом не сталкивались.
;D это уже радует))) Спасибо)))

• Дебютант
« Ответ #19 : 21 Февраля 2014, 22:05:42 »
  на сайте Тайгера есть опции - смс за 1-2 долл и е-майл тоже, кажется за сутки до вылета присылают они смс и е-майл

из Сингапура на Пукет проблем нет

http://www.changiairport.com/flight-info/flight-status/passenger-departures?__locale=en&opt=quick&type=pd&strAirport=Phuket

а вот в Бангкок много отмен рейсов, из-за Бангкокского майдана

http://www.changiairport.com/flight-info/flight-status/passenger-departures?__locale=en&opt=quick&type=pd&strAirport=Bangkok%20%28Suvarnabhumi%29

Спасибо)))

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").