Автор Тема: За рубежом создадут 10 центров сдачи ЕГЭ  (Прочитано 1434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Скорее всего, это будут страны СНГ...но кто знает, может быть откроют такой центр и в Азии?


...


За рубежом создадут 10 центров сдачи ЕГЭ
11:33, 19 февраля 2014
http://lenta.ru/news/2014/02/19/sngege/

Рособрнадзор откроет десять пунктов сдачи ЕГЭ за рубежом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова.

«Они будут работать, прежде всего, в странах СНГ, где будет осуществлять проведение ЕГЭ для соотечественников и желающих поступить в российские вузы», — приводит слова Кравцова «Интерфакс». Какие именно страны имеются в виду, чиновник не уточнил.

Глава Рособрнадзора также рассказал, что ведомство рассматривает возможность создания специальных независимых центров, в которых выпускники смогут сдавать ЕГЭ в течение учебного года. В этом году, по словам Кравцова, планируется создать четыре таких центра. Где именно они будут созданы, он не уточнил.

О том, что выпускники из стран СНГ смогут сдавать ЕГЭ в своей стране, рассказал в конце января заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов. «Мы рассчитываем в феврале — начале марта дать необходимые инструкции желающим [сдать экзамен]», — заявил он тогда.

Распространить практику сдачи ЕГЭ в страны СНГ для привлечения в Россию талантливых школьников предложил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в декабре 2013 года. По его мнению, сдавать единый экзамен иностранные школьники могли бы на базе центров изучения русского языка. Летом 2013 года СМИ сообщали, что Минобрнауки упростит поступление иностранцев в российские вузы, позволив им сдавать экзамены на базе российских культурных центров в странах бывшего СССР. О воплощении этого плана в реальность не сообщалось.
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
За рубежом создадут 10 центров сдачи ЕГЭ
« Ответ #1 : 19 Февраля 2014, 16:17:33 »
temasek, а разве их сейчас нет? Вроде как из Сингапура во Вьетнам ребята ездили ЕГЭ сдавать...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").