Unic Singapore

Автор Тема: Акцизы и сборы  (Прочитано 2434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Акцизы и сборы
« : 21 Февраля 2014, 18:22:05 »
Ну что ж,  всех можно поздравить: прошлый год Сингапур закончил с профицитом в 9 миллиардов. Но не время почивать на лаврах, надо стремиться к большему: с сегодняшнего дня акцизы на алкоголь подняли на 25%, на сигареты - на 10. Правительство ожидает от этих мер дополнительные 200 миллионов в год. Курочка по зёрнышку.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #1 : 21 Февраля 2014, 18:45:11 »
Maksi, пипец какой-то! Алкоголь итак нереально дорог! Если раньше можно было кружку пива за 10 сгд купить в баре, то сейчас цены в большинсвье нормальных мест - 17, а сколько ж оно после повышения стоить будет?  ??? Я про крепкий алкоголь вообще молчу.. Бары опустеют...
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Rasputin

  • Дебютант
  • Сообщений: 71
  • На форуме с: 18 Июня 2012
Акцизы и сборы
« Ответ #2 : 21 Февраля 2014, 20:10:22 »
Дамы и Господа!

Не упускайте возможность выпить по старым ценам в 23 Февраля в Распутине!

Spring, пиво по 12 за два стакана включая налоги! Nett price!

И Анечка будет петь!

Приходите!

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Акцизы и сборы
« Ответ #3 : 21 Февраля 2014, 22:15:02 »
  а если пиво свежесваренное как в Пуланере или Бреверксе? тоже 25%? теперь просто не выгодно пить обычное пиво, все потянутся за качеством в Пуланер, Броитз, Бреверкс.. свежайшее баварское
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #4 : 22 Февраля 2014, 15:46:27 »
Rasputin, спасибо большое! Предложение действительно хорошее, но мы 23-го планировали в другое место. К вам в другой раз, если будете и дальше предлагать хорошие дискаунты :)
none, а мне пиво в Брюверксе не нравится, в Бротцейте тоже не очень - ассортимент небольшой и в основном нефильтрованное. А вот в Red Dot ничего так, особенно Чешский пилснер :good: Они тоже сами варят.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Акцизы и сборы
« Ответ #5 : 22 Февраля 2014, 16:33:19 »
Лучшее пиво в Пуланере.. светлое.. гуд, и еда там классная

  А самое лучшее Brotzeit na Somerset хотя это тот же Пуланер
 Hefe Weissbier , и гуляш там есть и салаты seafood супер и порции огромные

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #6 : 22 Февраля 2014, 17:22:02 »
none, ну да, но не нравятся мне все эти пшеничные, кроме Эдингера. А еда в Бротцейте да, очень приличная, без всяких азиатских акцентов - немецкое качество!
Бротцейты в VivoCity и в the Star Vista по мне так более уютные, и воздуха там больше :)

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #7 : 22 Февраля 2014, 17:36:36 »
none, ну да, но не нравятся мне все эти пшеничные, кроме Эдингера. А еда в Бротцейте да, очень приличная, без всяких азиатских акцентов - немецкое качество!

Spring,  а че на кухню к ним не зайдете, интересно повар ( cook) , там немец или малаец местный , ну вы зайдите туда ради интереса , и посмотрите кто там готовит немецкое качество:), и еще , по поводу русских акцентов, всем так известный салатик " Оливье ", который у русских стал , как бы уже русским национальным блюдом , и русские люди этот салатик делают тоже на свой лад , насколько мне известно, этот салатик ,французы с колбаской не делают, ( французкий рецепт немного другой, вот интересно, а всякий русский акцент , это хорошо или плохо......
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014, 18:59:55 от neznaika »

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #8 : 22 Февраля 2014, 19:31:28 »
neznaika, да я как-то без ваших советов неплохо ориентируюсь, спасибо. Дело иногда не столько в том, кто на кухне, а сколько в том, как научили того, кто на кухне, так что аккуратнее с выводами. Во многих  ресторанах качество еды не соответствует стилю (названию, кухни, читай как угодно), потому что не получилось научить, а немцы научили. Вот вам и разница! Я бы тоже научила  :yes:, хоть и не немец.

Про Оливье в курсе, но вообще не в тему.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #9 : 22 Февраля 2014, 20:11:52 »
neznaika, да я как-то без ваших советов неплохо ориентируюсь, спасибо. Дело иногда не столько в том, кто на кухне, а сколько в том, как научили того, кто на кухне, так что аккуратнее с выводами. Во многих  ресторанах качество еды не соответствует стилю (названию, кухни, читай как угодно), потому что не получилось научить, а немцы научили. Вот вам и разница! Я бы тоже научила  :yes:, хоть и не немец.

Про Оливье в курсе, но вообще не в тему.
Spring, я уже давно не живу в стране советов, а вот французкие повара наверняка учили русских поваров, которые работали при царском дворе в России оригинальным рецептам , французских блюд, а вот в СССР почему то получился салат с колбасой, а по какой причине в салате появилась колбаса вы случаем не знаете ? ну в общем то она в рецепте на русский лад так и осталась, в большинстве случаев, а вот хорошим качествам может много кто научится, главное , что бы желание было, ну к примеру , Вас думаю учили мыть руки перед обедом, но не все почему то их моют, а может им просто лень их мыть , собственно какая разница, ну вот так же и повар, один помоет овощи перед приготовлением , а другой нет, ну или там у рестаранного повара может быть одна разделочная доска для мяса и для овощей ,а со стилем, или имеджем ресторана работает менеджер ресторана, а так же менеджер по идее должен следить за меню ресторана, которое должно соответствовать стилю и названию кухни:)

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #10 : 22 Февраля 2014, 20:58:19 »
neznaika, у французов нет салата оливье, как говорили мне франузы. Зато он есть у иранцев!

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #11 : 22 Февраля 2014, 21:39:10 »
neznaika, у французов нет салата оливье, как говорили мне франузы. Зато он есть у иранцев!
Maksi, ну возможно , этого салата у французов нет , а вот у Люсьена Оливье , который был владельцем ресторана "эрмитаж" в России ( 1860 год ) этот салат был, а сам Люсьен был бельгийцем ( а по другим версиям , он был французом ), Бельгия и Франция , это вроде на территории Европы, не так ли? И еще , Вы так же поинтересуйтесь у французов , кто придумал майонез, а в салате Оливье оказался майонез, сам Оливье , майонез в салат не добавлял ( так было написано в статье ),вобщем изобретательный был повар:)  ах да, еще вот panettone едят на Рождество , а некоторые весной пасху.....
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 00:41:54 от neznaika »

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #12 : 22 Февраля 2014, 22:20:33 »
Цитировать
подняли на 25%
Хм.. странные они. Теперь есть прямой экономический смысл ездить отдыхать в Малайзию..
Местные все туда ездят. Кому сделали хуже?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #13 : 23 Февраля 2014, 00:02:51 »
Ну что ж,  всех можно поздравить: прошлый год Сингапур закончил с профицитом в 9 миллиардов. Но не время почивать на лаврах, надо стремиться к большему: с сегодняшнего дня акцизы на алкоголь подняли на 25%, на сигареты - на 10. Правительство ожидает от этих мер дополнительные 200 миллионов в год. Курочка по зёрнышку.
Maksi, сегодня покупала сигареты за 12$, которые вчера и позавчера стоили 12$,а когда-то эти же сигареты стоили почти в два раза меньше, а у меня это привычка называется guilty pleasure  ;) PS Макsi, цены на panadol, тоже стали выше , ( в NTUC цена была 5.5&, сейчас 5.9$) , это вам инфа , так на всякий случай, а то вдруг головные боли мучают ....
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 08:38:22 от neznaika »

Оффлайн gintaro

  • Бывалый
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #14 : 23 Февраля 2014, 00:44:02 »
Maksi,  Есть такой салат  у французов , и называется .... Салат дэ рюсс . Однако ;)

neznaika,  В стране Советов , в мясной салат добавляли ветчину , а не колбасу . Вас просто дезинформировали . :dirol:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Акцизы и сборы
« Ответ #15 : 23 Февраля 2014, 07:54:41 »
Кстати деньги на скоростной дешевый интернет пойдут так же, а алкоголь можно и в дьютифрии покупать, вчера купили бутылку вина, рома и шампанского всего 75$

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #16 : 23 Февраля 2014, 09:34:18 »
Хм.. странные они. Теперь есть прямой экономический смысл ездить отдыхать в Малайзию..
Местные все туда ездят. Кому сделали хуже?
Gradient, ну да, в Малазию местные едут отдыхать и покушать, а вот сигареты по большому счету покупают в Сингапуре , а знаете почему? Могу сказать по секрету, сигареты в Малазии дерь....кие :P

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Акцизы и сборы
« Ответ #17 : 23 Февраля 2014, 10:45:39 »
Незнайка курит что то крепкое, из Малайзии просто запрещено ввозить сигареты, поймают на границе турма, на всех сигаретах в Сингапуре штамп стоит, только дома можно курить левые сигареты без штампа

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #18 : 23 Февраля 2014, 10:57:47 »
Незнайка курит что то крепкое, из Малайзии просто запрещено ввозить сигареты, поймают на границе турма, на всех сигаретах в Сингапуре штамп стоит, только дома можно курить левые сигареты без штампа
none, незнайка курит verginia slims, а вот из Малазии не запрещено вывозить одну уже открытую пачку, можете сами у них спросить на checkpoint

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Акцизы и сборы
« Ответ #19 : 23 Февраля 2014, 12:47:10 »
 у меня знакомый где то в джуронге работает на табачной компании, они табак гонят для многих брендов и сигареты делают, я так понял просто пропорции меняют разных сортов для разных брендов, подозреваю что малайские что сингапурские вирджиния слим делают в одном месте

 зашел в супермаркет, пока цены не поднялись, вино и пиво все по старому, даже скидки есть на баночное по 4 долл за 2 банки эффес 0.33 или 6 долл за две банки чанга, народ не давится в очередях перед повышением цен, так правительство вообще отучит местных пить..

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Акцизы и сборы
« Ответ #20 : 23 Февраля 2014, 13:20:15 »
у меня знакомый где то в джуронге работает на табачной компании, они табак гонят для многих брендов и сигареты делают, я так понял просто пропорции меняют разных сортов для разных брендов, подозреваю что малайские что сингапурские вирджиния слим делают в одном месте

 
none, мож адресок той фабрики дадите, где они там пропорции меняют , а то я вот такую компанию знаю http://www.pmi.com/marketpages/pages/market_en_sg.aspx

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").