Unic Singapore

Автор Тема: Дети в такси - автокресло?  (Прочитано 2207 раз)

Оффлайн YPenkinaАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 8 Декабря 2012
Дети в такси - автокресло?
« : 25 Февраля 2014, 00:22:25 »
Уважаемые, напишите, пожалуйста - а как дети перевозятся в такси в Сингапуре? Какие правила? У меня двое детей, оба с рождения в автокреслах, но, похоже, в Сингапуре, мы будем без машины. И как? Если на такси, то свои два бустера тащить под мышкой, да?
Как вы делаете, расскажите, пожалуйста!
Спасибо!

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #1 : 25 Февраля 2014, 01:47:01 »
YPenkina,  в такси обычно никто не заморачивается и дети сидят на коленях у родителей либо самостоятельно.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
« Ответ #2 : 25 Февраля 2014, 12:04:12 »
Здесь с этим полный пофигизм по факту, не знаю как этот пункт в местых ПДД звучит, но дети ездят и на передних сиденьях и торчат между сиденьями глядя в лобовое стекло и грудные дети на руках у родителя на переднем сиденьи и школьного возраста на заднем сиденье мопедов....

Оффлайн Mirror

• Бывалый
  • На форуме с: 26 Апреля 2013
« Ответ #3 : 25 Февраля 2014, 15:51:31 »
Вот кстати тоже интересует этот вопрос. Всегда берем автокресло в такси и пристегиваем его ремнями. Несколько раз не пристегивали, кто-то из таксистов нормально к этому относится, а некоторые настаивали, чтобы пристегнули. Когда выписывались из роддома - нам четко сказали, что в Сингапуре обязательно использовать автокресло в такси. Но уже много раз наблюдаю, как мамы садятся с детьми в переносках типа ergobaby и проч. и спокойно едут, правда в основном местные.
Мне кажется это зависет от каждого конкретного таксиста, готов ли он на себя такую ответственность брать

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #4 : 25 Февраля 2014, 16:10:44 »
Когда выписывались из роддома - нам четко сказали, что в Сингапуре обязательно использовать автокресло в такси.

Нам ничего такого в роддомах не говорили, и за 7 лет в Сингапуре ни один таксист ни слова про автокресла не сказал.
Mirror, а в автобусах Вы тоже с креслом ездиете?
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #5 : 25 Февраля 2014, 18:56:05 »
Mirror, нам тоже никто ничего никогда про автокресла не говорил. Тем более в такси.

CRASHER, пункт в ПДД на эту тему есть - до скольки-то лет, по-моему до 6 что ли, и по достижении какого-то роста и веса - в автокресле, после этого до 8 лет на бустере. После 8 лет можно без бустера и без кресла. Но мне удивительно, у меня дети 6 и 9 лет (скоро совсем 7 и 10 будет), высокие, пока без бустеров обходиться не могут - низко им и ремень на шею давит.

Оффлайн Mirror

• Бывалый
« Ответ #6 : 25 Февраля 2014, 19:24:01 »
Mirror, а в автобусах Вы тоже с креслом ездиете?
Maksi, в автобусе с ребенком еще ни разу не ездила, но ведь туда можно и с коляской заехать. В госпитале выдавали бумажку со списком необходимых вещей для младенца, там было указано автокресло на выписку. Я уточнила на сестринском посту - мне сказали, что да, кресло надо, и мы его приперли на выписку.

Оффлайн Mirror

• Бывалый
« Ответ #7 : 25 Февраля 2014, 19:28:47 »
пункт в ПДД на эту тему есть - до скольки-то лет, по-моему до 6 что ли, и по достижении какого-то роста и веса - в автокресле, после этого до 8 лет на бустере. После 8 лет можно без бустера и без кресла. Но мне удивительно, у меня дети 6 и 9 лет (скоро совсем 7 и 10 будет), высокие, пока без бустеров обходиться не могут - низко им и ремень на шею давит.
Кот Ученый, есть же еще элементарные правила безопасности. В России раньше в общем-то никто никогда не пристегивался, хотя в ПДД написано, что надо. Сейчас пристегиваются, потому что штрафуют, а не потому что боятся череп проломить, если авария случится. Вот мне как-то страшно за своего 7ми месячного ребенка, который без автокресла поедет

Оффлайн lanaMack

• Дебютант
  • На форуме с: 6 Февраля 2014
« Ответ #8 : 25 Февраля 2014, 21:32:10 »
YPenkina, Есть такие детские рюкзачки- сит бустеры Трунки, мои знакомые с детьми с ними путешествуют и довольны, вот посмотрите. http://www.trunki.com/Shop/BoostAPak/BoostApak-Green.html#sthash.1BSN2iFN.dpbs

Оффлайн Alpha

• Кандидат в мэтры
« Ответ #9 : 25 Февраля 2014, 21:38:23 »
Ну да, в основном все передвигаются с детьми в кенгурушках :) с автокреслами только в своей машине. До 3х месяцев использовали кресло изредка для визитов к врачу, потом кресло уже было неподъемное. А из роддома везли на ручках, но если честно я чуть не обкакалась от страха (пардон за мой французский), так что кресло все-таки для маленьких желательно.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #10 : 25 Февраля 2014, 21:42:01 »
Mirror, Mirror, с коляской в автобус можно, но только сложенной. В разложенной коляске только в метро можно детям сидеть, в автобусе это очень чревато при простом торможении, как они тут любят.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #11 : 26 Февраля 2014, 02:36:05 »
Mirror, ну кагбэ... Это вы мне к чему написали? упреком, да? типа я оправдываю кого-то? Я-то своих всегда пристегиваю, для меня даже речь об этом не идет. И мои ездят на бустерах, что вполне по возрасту, извините, но в кресло мы уже не влезаем, увы. За других отвечать не могу и не буду. Мой семимесячный ребенок в такси ездил у меня на коленях, пристегнутый вместе со мной. Не вижу проблемы. А про автобус Maksi совершенно прав - коляска должна быть сложена.

П.С. Российский закон, дети до 12 лет должны сидеть в автокреслах, считаю совершенно глупым. Если кто-то не имеет понятия, что такое 12-летний русский лосенок ребенок, то я им сочувствую - их бы самих усадить в автокресла.

Оффлайн Mirror

• Бывалый
« Ответ #12 : 26 Февраля 2014, 08:42:40 »
Mirror, Mirror, с коляской в автобус можно, но только сложенной. В разложенной коляске только в метро можно детям сидеть, в автобусе это очень чревато при простом торможении, как они тут любят.
Maksi, я написала про автобус исходя из Российских реалий, там-то все мамашки дружно запрыгивают в автобусы/троллейбусы с колясками и стоят на задней площадке. Т.к. тут практического опыта езды с младенцем не имею - рассуждала просто логически. Спасибо, теперь буду знать и видимо продолжать ездить на такси :)

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #13 : 26 Февраля 2014, 08:50:47 »
Mirror, у нас автобусы водят не в пример плавнее. Тут и без коляски на ногах не устоишь, бывает.
А такси поймать не всегда удается. На них надеяться опасно.

Оффлайн Mirror

• Бывалый
« Ответ #14 : 26 Февраля 2014, 08:53:52 »
Mirror, ну кагбэ... Это вы мне к чему написали? упреком, да? типа я оправдываю кого-то? Я-то своих всегда пристегиваю, для меня даже речь об этом не идет. И мои ездят на бустерах, что вполне по возрасту, извините, но в кресло мы уже не влезаем, увы. За других отвечать не могу и не буду. Мой семимесячный ребенок в такси ездил у меня на коленях, пристегнутый вместе со мной. Не вижу проблемы. А про автобус Maksi совершенно прав - коляска должна быть сложена.

П.С. Российский закон, дети до 12 лет должны сидеть в автокреслах, считаю совершенно глупым. Если кто-то не имеет понятия, что такое 12-летний русский лосенок ребенок, то я им сочувствую - их бы самих усадить в автокресла.
Кот Ученый, ну что Вы, какой упрек. Считаю, что каждый родитель имеет право решать как своего ребенка возить, чем кормить, во что одевать и когда укладывать спать) Извините, если обидела. Просто хотела немного прояснить ситуацию с точки зрения нарушения ПДД ну и из соображения безопасности. Как часто, например, таксисты попадают в аварии? А про местных в кенгуру я написала, мол что для экспата закон, то для местного только предложение. До этого жили с мужем в Дубае, там законы только для приезжих, у местных всегда найдутся возможности/родственники чтобы тот или иной закон обойти :)

Оффлайн Mirror

• Бывалый
« Ответ #15 : 26 Февраля 2014, 08:56:39 »
Maksi, с такси да, бывают проблемы, но обычно booking помогает, хотя они умудряются уехать, пока ты на лифте спускаешься...

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #16 : 26 Февраля 2014, 10:20:28 »
Mirror, да ничего.  :don-t_mention: с точки зрения ПДД - это я вас понимаю, и кстати город, откуда вы уехали, оч располагает к уважению ПДД. Местные пришпоривают машины как верблюдов. Но кровные в размере 200 тыс платят, об этом в 7 дней регулярно отчитываются.  ;D Статистику по сингапурским таксистам и авариям не знаю, но аварии в Синге не такие страшные как в Дубае, потому что скоростной лимит сильно ограничен - 90 без всяких допусков против 120 плюс 20. Вот и получается разница в максималке аж 50 кмч.! С такой скоростью конечно в лепешку сразу. В Сингапуре они больше 90 не водят - радары же тоже везде. Поэтому в такси там на заднем сиденье, да будучи пристегнутым, практически безопасно. Хотя, сами знаете, случаи есть разные.

П.С. мы с вами местом жительства поменялись.  ;D Вчера мне еще одна женщина сказала, что их в Сингапур переводят - будет вам компания Дубайско-Синговская.

Оффлайн Mirror

• Бывалый
« Ответ #17 : 26 Февраля 2014, 19:58:29 »
мы с вами местом жительства поменялись.  ;D Вчера мне еще одна женщина сказала, что их в Сингапур переводят - будет вам компания Дубайско-Синговская.
Кот Учёный,  хах, забавно складываются судьбы людей :) ну Вы обращайтесь, если чего-то по городу подсказать надо, помогу чем смогу. Мне кстати в Сингапуре больше нравится, климат здесь лучше и люди приятнее. Тему что ли создать Дубайско-Сингапурскую, авось еще кто-то переезжающий найдется :)

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #18 : 26 Февраля 2014, 21:35:43 »
Mirror, Ну да, земля-то круглая.  ;D Спасибо за предложение помощи. Я за эти 5 месяцев уже много чего освоила и нашли, поначалу, конечно, трудно было - чатру совершенно неприветлив в плане подобной помощи. Но теперь уже все ок. Если что, спрошу конечно, спасибо.

Насчет климата - у меня слегка другие предпочтения, я не люблю Сингапурскую влажность, мне тут лучше, там климат абсолютно ровный, никаких изменений, здесь же у нас этой зимой было по утрам иногда +11+12. Днём было и 16 и 18... Джинсовые курточки хоть одели, дети поносили свои теплые вещи, свитера, кофты, брючки... Не изнуряет. Знаю, потом придет +45 и мы будем сидеть дома, но в эти 3 месяца мы гуляем почти постоянно! Очень приятная погода.

Тему что ли создать Дубайско-Сингапурскую, авось еще кто-то переезжающий найдется
А чего бы и не создать? Вполне можно. Есть раздел о других странах, а можно, наверное, и в туризме-иммиграции... Там точно найдут. Так что наше вам Салям алейкум!  :rose:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").