Автор Тема: Администрация, ау! Вопросы о технических проблемах на форуме.  (Прочитано 9952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот УчёныйАвтор темы

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
В этой теме можно писать обо всех технических неполадках, которые возникают у вас на форуме.

Не открывается ютюб?
Не скачивается файл?
Не можете зайти на форум под своим именем, хотя логин и пароль правильные? (пишите как гость)
Не видно смайликов?
И другое....

Тогда вам сюда!


Кроме того, здесь администрация может писать предупреждения о возможных технических проблемах, связанных с профилактическими или другими работами на форуме.

Надеемся, что этот топ не будет очень длинным.

Приятного вам времяпрепровождения на нашем форуме!  :rose:
« Последнее редактирование: 4 Июня 2011, 23:24:37 от Кот Учёный »
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Кот УчёныйАвтор темы

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Вот первый вопрос от Navigator:

У меня небольшая проблемка с просмотром ютуба, не знаю, стоит из-за этого открывать новую тему. Почему не открываются выложенные выше и другие ролики в iPhone4 и iPad2. Симки Сингтеловские. Сингапурский оператор таким образом фильтрует клипы с авторскими правами(не знаю как правильно объяснить). Когда задаёшь поиск на какой нибудь музыкальный клип, то выходит список с другими похожими клипами, но только не реальный. С компа поиск в ютубе нормальный, почему тогда и там не фильтруют "базар" ? :dntknw:
« Последнее редактирование: 4 Июня 2011, 23:25:02 от Кот Учёный »

nastena3712

  • Гость
Я не знаю что произошло, но никак не могу зайти на свою страничку, пароль и логин набираю правильно ! Пишет - ошибка. Решила восстановить пароль, пришла ссылка на эл.адрес, сделала все по инструкции, поменяла пароль ... и даже с новым паролем зайти не получается  :q:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
nastena3712, что такое "не получается"? Конкретнее: какие сообщения и т.п.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Похоже, что проблема разрешилась. Она уже после этого сообщения новую тема поставила.
Подозреваю, что проблема в кэше либо броузера либо самого движка форума. Подобное было практически у всех, когда мы адрес поменяли у форума. Нужно было просто несколько раз попробовать, и кэш обновился, и проблемы изчезли.
Это и других может коснуться, если вы забудете пароль и захотите его изменить, то система может пытаться использовать старый пароль некоторое время. Учтите это и будте настойчивы, все получится.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Yudgin

  • Гость
Дамы и Господа Модераторы,
Пытаюсь отправить сообщение со ссылкой на Rutube, но сообщение не отравляется по причине "Сообщение было оставлено пустым". При предворительном просмотре все ОК! :ah:
Или меня забанили? :secret:

Yudgin

  • Гость
Уважаемый visir, Я полагаю, что страсти по теме "Как сделать, чтобы форум развивался, а не "загибался" улеглись и пришло время проанализировать мои предложения, или хотя бы дать мне шанс объяснить свои точку зрения. В моих предложения стёба было по минимуму, но как иногда бываетКот Учёный, нагоняет волну не разобравшись и во всем видя происки в отношении к ней лично. К сожалению, остальные модераторы следуют по её стопам.
На самом деле тема "Как сделать, чтобы форум развивался, а не "загибался" нужная и своевременная. На своем предложении, я как обычно не настаиваю, ВАМ решать! :)

Оффлайн Кот УчёныйАвтор темы

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Yudgin, Отойду в сторонку и послушаю, что без моего нагнетания скажут другие.  :angel:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Yudgin, а на всякий пожарный можно в личку сперва? Хотя бы в общих чертах.
А для открытия темы, наверное, нужно больше, чем один голос. Поскольку тема была моя. Пишите в ЛС, там посмотрим, придумаем что-нибудь.

Оффлайн baron

  • Дебютант
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Поиск на форуме не работает :(
Пример:  ищу по слову " автосалон ",  мне выдаются результаты 30 постов, например такие:
http://forum.russiansingapore.com/index.php?topic=134.msg6225;topicseen#msg6225
http://forum.russiansingapore.com/index.php?topic=194.msg2994;topicseen#msg2994
http://forum.russiansingapore.com/index.php?topic=507.msg7567;topicseen#msg7567
я кончено проверил,  но не обнаружил слова " автосалон "  в указаных постах.
( там есть Слова,  влючающие "авто": автор, авторский, авторитеном, автобусам, автомат, авторизованную, ... , но это не может  служить  резульатом поиска по слову "автосалон" )
Прошу исправить поиск  :yes:
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 22:48:01 от baron »

Оффлайн temasek

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
baron, присоединяюсь к общей "телеге" по поводу поиска по форуму! Может нам докупить какой-нибудь плаг-ин, если он существует в природе?

Мой опыт работы со встроенным поиском показывает, что на первый запрос, он вообще ничего не выдаёт. Надо нажать на поиск ещё раз.

В общем и целом, хотелось бы улучшить работу этой очень полезной функции.
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Поиск на форуме не работает

baron, попробуйте теперь.
temasek, что конкретно не работает. У меня с первого запроса показывает.
Какой броузер исползуется.
Уважаемые пользователи, если есть проблема старайтесь давать больше информайии, baron, например.
Его проблему можно повторить, следовательно, узнать, исправлен этот глюк или нет.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Yudgin, ответь на мой приват сначала.

Оффлайн vman

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 299
  • На форуме с: 16 Апреля 2011
Поиск на форуме не работает 

Для поиска можно гугл пользовать, допустим пишешь в поисковой строке "site:forum.russiansingapore.com автосалон" - и он выдает, все что проиндексировал ... правда по ключевому слову "автосалон" он выдал только одну нерабочую ссылку .. походу с предыдущей версии форума.

Может быть стоит глянуть, как гуглу в поиск передать все страницы https://www.google.com/webmasters/tools тут можно посмотреть сколько страниц проиндексировано (надо только авторизовать сайт). Чтобы добавить в индекс может быть существует плагин для форума, который генерирует файл  sitemap.xml - в нем хранится обновленный список всех урлов страниц с форума - поисковики его автоматом подхватывают и страницы в индекс складывают

Если все страницы будут в кэше гугла, то тогда можно попробовтаь вставить гугловый виджет для поиска не выходя с форума, но вроде бы они сейчас за него какую-то плату ввели. http://www.google.com/cse/

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
vadimeremeev, кстати, поиск на форуме ужасный. :( Гугл точно рулит в этом смысле.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
vadimeremeev, спасибо за советы. Все, кроме виджета уже реализовано. :)
К примеру, гляньте, внизу странички есть такая ссылочку: карта сайта.
дядя Сережа, не нужно голословных обвинений. Чем поиск не устраивает? Факты и примеры. Хоть бы попробовал сначала! Баронов поиск на автосалон выдает только эту тему. И должен выдавать его новую. Мне с айфона не проверить.

Оффлайн gintaro

  • Бывалый
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
visir , у меня не работает функция "вставить ник в окно быстрого ответа " . Пишу сам

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
visir, неоднократно искал по форуму. В 90% случае выдает "ваш запрос слишком маленький" или что-то в этом роде. Я бы сразу из рогатки таких...

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
visir, неоднократно искал по форуму. В 90% случае выдает "ваш запрос слишком маленький" или что-то в этом роде. Я бы сразу из рогатки таких...

У меня то же самое.
И еще меня постоянно при переходе на другую страницу форума вышибает с надписью "Соединение закрыто..." и что-то там с удаленным доступом. Я уж вообще сначала думала, что меня забанили. :) И выкидывает только с форума - с других сайтов не выкидывает при переходе.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
visir , у меня не работает функция "вставить ник в окно быстрого ответа " . Пишу сам
Вижу.
Пишу в списочек. Вечером сделаю.
Кому еще "ник" поправить?

irgo

  • Гость
А еще, еще не сохраняет редактированное сообщение!!!! Редактируешь его редактируешь, нажимаешь на конопу "пост" и... добро пожаловать в новую тему!
Сделайте что-нибудь с этим глюком, а то мои драгоценные мысли улетают вникуда.  :yes:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Нат, а можно поподробнее?
Как часто такое бывает? Когда началось?
На похожее многие жаловались, но это издержки "куковой" системы, когда старый кук дает противоречивую информацию, а новый еще не записался. Или что-то в этом роде.
Проходит само, без лечения.
По поводу поиска в который раз прошу: дайте конкретные параметры поиска и не старые, а последние. Потому что после жалобы Барона я подкрутил уже винтики. Без конкретных данных я не смогу проверить, устранена ли ошибка или нет.
Это ко всем относится.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
А еще, еще не сохраняет редактированное сообщение!!!! Редактируешь его редактируешь, нажимаешь на конопу "пост" и... добро пожаловать в новую тему!
Сделайте что-нибудь с этим глюком, а то мои драгоценные мысли улетают вникуда.  :yes:
irgo, Если мысли такие драгоценные  :secret: , то пользуйтесь на всякий случай notepad'Ом
Или хотя бы формой полного ответа. Такой баг бывает, но его очень сложно вычислить и вычистить. Попробую закинуть вопросик на форум поддержки SMF.

irgo

  • Гость
Yudgin, ответь на мой приват сначала.

дядя Сережа, а что ты ему в приват написал? Он мне свой пароль не дает, а мне очень любопытно...  :ah:

Оффлайн vman

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 299
  • На форуме с: 16 Апреля 2011
vadimeremeev, спасибо за советы. Все, кроме виджета уже реализовано.

ага извиняюсь, не посмотрел в robots.txt :)

По поводу поиска в который раз прошу: дайте конкретные параметры поиска и не старые, а п

попробуйте любые даже простые запросы, допустим виза или студент или фудкорт - говорит, что ничего не найдено - хотя столько всего написано за послдение дни :)