Автор Тема: В Джордж таун (Penang) на автомобиле? Кто-нибудь ездил?  (Прочитано 2060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TatianaАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Добрый день всем!

Кто-нибудь имеет опыт такой автомобильной поездки? Поделитесь, пожалуйста.

Или, может, посоветуете что- то еще, куда можно съездить на машине в Малайзии, чтобы к земле и строительству около моря прицениться. Цель - присмотреться и прицениться где на старости лет жить. Наличие моря рядом - это обязательное условие.
Может Тиоман или Ланкави тоже имеет смысл рассмотреть? Десару?

Как можно составить маршрут дней на пять, чтобы побольше охватить?


Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Меллака-Лумут-Пенанг-Лангави, на восточном побережье муслимские штаты, туда нет смысла ехать

Я в Лумуте, Пенанге часто бывал, на машине, жизнь там сельско размеренная, есть плюсы и минусы, но белых резидентов очень мало, потому как в такой глуши жить не каждый сможет, я в домике рядом с морем жил, через три дня от скуки помираешь, а вы на всю жизнь собираетесь, поживите пару месяцев, поймете какая там жизнь

 Ищите форумы английских пенсионеров, раньше была малайская госпрограмма по привлеченю иностранных пенсионеров, но её свернули кажется
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн TatianaАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
none, спасибо за совет. Но Джорж таун на картинках городом выглядит. Программа, насколько я знаю, еще существует. Малайзия-мой второй дом называется

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Tatiana, Пенанг только на словах мусульманский, на самом деле там много китайцев живет. Экспаты тоже есть. Джорджтаун - не супер город конечно, но и не деревня, вполне себе пригоден для жилья на пенсии. По программе MM2H - Malaysia my second home кое-что написано на форуме Малайзии www.msia.ru. Найдите там пользователя МАДО, ее зовут Мадлен - она вам о Пенанг расскажет столько, что ваши уши не выдержат.  :lol: Она там живет с мужем и 2 детишками, хорошая девушка. В целом я с вами соглашусь - Пенанг для MM2H вполне даже пригоден.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Tatiana,  я ездил на машине из Джохор Бару в Пинанг, но это была турпоездка с заездом и ночевками в Малакке, КЛ, Cameron Highlands и наконец Penang, правда не Georgetown.
Что вам интересно узнать о поездке? Я правда не присматривался к Малайзии, как месту для пенсионного проживания, да и до сих пор не присматриваюсь. Как бы это сказать, судя по отзывам многих, в том числе и малайзийцев, там не становится лучше жить: достаточно высокая преступность, коррупция. Скажите, зачем менять шило на мыло? Из-за климата? Так юди же не те, не наши. Сомнительные преимущества для меня...
ИМХО, естественно.

...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Для жизни в Малайзии надо иметь местных в друзьях, как у Андрея Воробьева тут на форуме

Без местных трудно разобратся, что к чему. Вся бюрократия в руках малайцев, они как россиянские бюрократы, а весь бизнес в руках китайцев. Одно дело дом строит китаец он с китайскими строителями договорится о скидках и пр.. другое дело иностранец, насчитаю лишнего, многие дешевые рестораны с вкусной едой без местных так же не найти, россияне даже 1-2 года прожившие в Малайзии не авторитет, это анг мо.. только местные могут помочь советом

Оффлайн TatianaАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Спасибо всем за ответы

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
none, человек, которую я порекомендовала, замужем за местным китайцем, хотя сама ангмо, поэтому сбрасывать её со счетов совсем не стоит.

Оффлайн Andrey Vorobiev

  • Мэтр
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2011
Насчет ухудшения криминальной ситуации в Малайзии - правда.  Самое печальное - власти палец о палец не ударяют, поэтому даже сложно предположить, насколько там может все ухудшиться через 3-5 лет.  Если основания полагать, что если тенденция не переломится властями, то через 5-7 лет Малайзия по криминалу уже обгонит Россию.

Насчет Пинанга: это почти единственный штат (Пинанг - это и штат и остров. В состав штата входит еше и кусок материковой суши), где власть у оппозиционной демократической партии, и там правительство почти все китайское. Хотя, конечно, полномочий не так уж и много у региональных властей, однако все же пока их усилиями Пинанг наименее криминализован по сравнению с иными штатами, например с Селангором или Джохором. Правительство Пинанга поставило задачу превратить остров по сути в мегаполис с курортными зонами. Поэтому там идет интенсивное строительство, у Пинанга есть шансы догнать Сингапур по степени урбанизации. Пока на Пинанге можно найти и джунгли, и даже непроходимые, и водопады, и нац.парк, и современные городские пейзажи, и т.д. Уничтожат ли природу так, что Пинанг превратится в очередной пыльный и грязный мегаполис? - Не думаю. Однако уже надо отдавать себе отчет, что тихое спокойное место (без городского шума) на острове Пинанг уже надо искать. К сожалению, улучшение дорожной сети очень опаздывает, улицы многие узкие без возможностей расширения. Поэтому пробки на острове Пинанг - это уже большое ежедневное зло. Там надо многие дороги просто переделывать. Атмосфера на Пинанге - великолепная. Поскольку там китайцев живет больше, чем малайцев, давления ислама (ну если кто-то вдруг ощущает его) практически нет, много буддистских храмов, есть и христианские. Народ приветливый.

Если еще какие вопросы по Пинангу - спрашивайте.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Цитата: Andrey Vorobiev link
насколько там может все ухудшиться
Коллега по работе рассказывал, что автомобиль с сингапурским номером могут остановить где нибудь посреди дороги. Под дулом пистолета всех высадить и уехать. Больше вы свою машину не увидите. Поэтому, он категорически отказывается ездить в Малайзию на личном авто.

Обьехал весь Пенанг, посмотрел Дж. Таун.
В принципе, делать там нечего. Маленький городок с плохими пляжами (частными) и дорогущими отелями.
Прибрежная полоса вся давно захапана, есть места где к морю проход невозможен.
Всё очень дорого по сравнению с материком, еда, жильё.
Вообще, Малайзия плохо подходит для: "где на старости лет жить", загнётесь вы там и местные помогут. ;)

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Коллега по работе рассказывал...
тоже коллега по работе рассказал про это очень интересное место, многим это место очень понравилось China house Penang http://simstravel.blogspot.sg/2011/12/day-at-china-house-penang.html?m=1

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").