Unic Singapore

Автор Тема: Скорое пришествие гари не загорами, вернее не за морями  (Прочитано 1193 раз)

Оффлайн noneАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
  в 200-300 км от Сингапура в Индонезийской  провинции Riau пожары джунглей создали гарь с PSI=600-700, нас спасает пока направление ветра, который в Апреле-Мае переменится на обратный, опять будет Армагедон вскоре в Сингапуре как в прошлом годе

Непонятно, джунгли жгут везде по Азии, но гарь создается только в Riau, там что специальный бамбук какой то растет?

http://www.nea.gov.sg/psi/

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011

Непонятно, джунгли жгут везде по Азии, но гарь создается только в Riau, там что специальный бамбук какой то растет?

http://www.nea.gov.sg/psi/

none, да не , бамбук простой, а вот народ местный сингапурский поговаривает , жгут специально , что бы Сингапур опять  как бы помог , денег дал на тушение пожара , как было уже в прошлом году, ( возможно и не только в прошлом году, но очевидно не все денюжки уходят на тушение пожара , какая то их часть оседает возможно в карманах местной партии в Riau, вот интересно, а вдруг Сингапур в этот раз возьмет и не поможет
..... :'(

Оффлайн noneАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Я слышал другую историю от местных, одного олигарха по плантациям пальмовым и пр.. в Малайзии прижали власти, он бизнес переводит в Индонезию, вот и расширяют плантации

Но странно, что красные точки пожары во всей азии есть а дым столбом заметный со спутника только в определенном месте, может это такое место где направление ветров способствует концентрации гари, типа воронки.. Сингапур готовится, 16млн. масок заготовили

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Нет, это невозможно терпеть каждый год!  >:( Это ж ужас ужасный был! Здоровье-то оно одно на всю жисть, блин... :'(
Неужели страна ничего сделать не может, чтобы помочь своим гражданам?
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").