Автор Тема: Друзья, хотелось бы услышать совет  (Прочитано 1635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexanderdАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Марта 2014
Друзья, приветствую!
Уже навреное с год как подумываю о том, что надо начать серьезные поиски работы в Синге (сам бывал неоднократно, город, конечно, просто обожаю), но будучи перфекционистом, все никак не могу себя убедить в том, что кому-то тут "нафиг нужен".
В связи с чем есть вопрос к компетентной аудитории, насколько реальны мои шансы при вот таком опыте и бумажках (к слову, бумажки более чем соответствуют квалификации):http://www.linkedin.com/pub/alexander-diakonov/20/88a/497?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #1 : 5 Марта 2014, 22:16:22 »
alexanderd, У вас профиль закрыт, чтобы что-то увидеть, надо быть Premium Membership.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн alexanderdАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Марта 2014
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #2 : 5 Марта 2014, 22:25:13 »
alexanderd, У вас профиль закрыт, чтобы что-то увидеть, надо быть Premium Membership.
Хм. Сейчас проверил со сторонней системы, вроде как открывает все. Ну контакты не показывает, но сам профиль вроде как доступен без проблем.
Чудеса какие-то.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #3 : 5 Марта 2014, 23:22:17 »
alexanderd, Нет, опыт работы не показывает, только имя и то без фамилии, с первой буквой, и текущее место работы.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #4 : 5 Марта 2014, 23:24:57 »
Для того, чтобы увидлеть ваш профиль полностью, надо в строке поиска набить имя-фамилию ( я взяла из ссылки) и тогда нажать на результат - их там всего-то два.

По теме ничего не скажу. Придут коллеги-системщики, напишут.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #5 : 6 Марта 2014, 11:51:26 »
Шансы не только нулевые, они отрицательные.
Сисадминов-манагеров тут своих девать некуда, армию индусов и филиппинцев.
Сисадмин, на данном этапе развития технологий, не являтся критически необходимым специалистом.
Ушел поезд навсегда.. как у телемастеров.

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #6 : 6 Марта 2014, 17:50:34 »
Друзья, приветствую!
Уже навреное с год как подумываю о том, что надо начать серьезные поиски работы в Синге (сам бывал неоднократно, город, конечно, просто обожаю), но будучи перфекционистом, все никак не могу себя убедить в том, что кому-то тут "нафиг нужен".
В связи с чем есть вопрос к компетентной аудитории, насколько реальны мои шансы при вот таком опыте и бумажках (к слову, бумажки более чем соответствуют квалификации):http://www.linkedin.com/pub/alexander-diakonov/20/88a/497?

Вполне достойный опыт, позиции есть, шансы, соответственно, тоже. Не боги горшки местные обжигают. Вопрос лишь в том, сколько времени и сил вы будете готовы в это инвестировать. Ну и насколько релевантными будут финансовые притязания.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #7 : 6 Марта 2014, 18:23:30 »
Шансы не только нулевые, они отрицательные

Что-то я загрузился. А какой физический смысл у отрицательной вероятности?
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #8 : 6 Марта 2014, 21:43:05 »
>> какой физический смысл у отрицательной вероятности?

Макси, ТС спрашивал "про шансы".
Под "отрицательностью" шансов следует понимать следующее:
если догонят - побьют, в отличии от "нулевых" исходов, когда вас просто вежливо проигнорируют.
Вы где нибудь видели в Сингапуре ассенизатора европейца, уборщика?
Устроиться грести веником Сингапурские улицы, у вас шансы также отрицательные..
Если сомневаетесь, попробуйте... только из местной психушки чур мне не звонить.  :lol:

>>Что-то я загрузился.
Надо переодически расслаблять стальной мыслительный нерв.  :wink_:

>>сколько времени и сил вы будете готовы в это инвестировать
Я бы сформулировал точнее: сколько вы готовы платить из своих запасов, чтоб жить в Сингапуре сисадмином.
Ведь на среднюю зарплату сисадмина тут даже приличную квартиру снять не получится.
Может стоит сократить тяжкий путь "хождения по граблям"?
Избежать потери ресурсов, времени и сил, приехать на недельку туристом. Дёшево и сердито. 
 

Оффлайн alexanderdАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Марта 2014
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #9 : 6 Марта 2014, 22:26:34 »
Шансы не только нулевые, они отрицательные.
Сисадминов-манагеров тут своих девать некуда, армию индусов и филиппинцев.
Сисадмин, на данном этапе развития технологий, не являтся критически необходимым специалистом.
Ушел поезд навсегда.. как у телемастеров.
Сударь, я конечно все понимаю, но записывать меня в сисадмины это все равно, что главврача с санитаром сравнивать :)
Хотя то, что я вижу по вакансиям даже банальных пресейлов нужно прилично, позиций уровнем выше, тоже в целом достаточно.
А те деньги что мне предложат в инженерке... я в Москве зарабатваю больше сейчас, и имею под собой целый отдел этих самых инженегров вместе с их начальником.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #10 : 7 Марта 2014, 12:20:40 »
>> в Москве зарабатываю больше,  имею  инженегров с их начальником

Любезный вопрошающий.
Логика должна быть логичной, тогда Москва - ваш дом родной.. чего вы от нас, Сингапурских инженегров хотите?  :mda:

Оффлайн Kot Mel

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 15 Октября 2012
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #11 : 8 Марта 2014, 13:16:26 »
Друзья, приветствую!
Уже навреное с год как подумываю о том, что надо начать серьезные поиски работы в Синге (сам бывал неоднократно, город, конечно, просто обожаю), но будучи перфекционистом, все никак не могу себя убедить в том, что кому-то тут "нафиг нужен".
В связи с чем есть вопрос к компетентной аудитории, насколько реальны мои шансы при вот таком опыте и бумажках (к слову, бумажки более чем соответствуют квалификации):http://www.linkedin.com/pub/alexander-diakonov/20/88a/497?
Совет такой, не слушай людей которые говорят "Шансов мало, Это невозможно, Тут своих хватает и т.д." Приезжай и пробуй, пробуй пробуй. Кто ищет тот всегда находит. А потом смотри надо тебе это или нет. Такое ощущение складываеться что все сюда приехали на специально приготовленное для них место. Но это не так.
В любом случае оно того стоит, если у тебя есть такое желание.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #12 : 8 Марта 2014, 13:28:59 »
alexanderd, поддерживаю предыдущий ответ. Из всех ответивших только kursor связан с наймом на работу, соответственно, он хорошо знает, о чем говорит.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #13 : 8 Марта 2014, 15:26:14 »
>> он хорошо знает, о чем говорит.

А мы значит не знаем.... от нечего делать трындим.
Вот только есть тонкий нюанс в этой беседе, курсор не отвечает за результаты своей деятельности.

Если он их нанимает, то мы затем их практически сразу увольняем... вот уже 2го за год,
ласково пинком и помахали на прощание ручкой.
Не нужны в Сингапуре распальцованные московские чудо менеджеры - не нужны.

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #14 : 10 Марта 2014, 11:50:26 »
>> он хорошо знает, о чем говорит.

А мы значит не знаем.... от нечего делать трындим.
Вот только есть тонкий нюанс в этой беседе, курсор не отвечает за результаты своей деятельности.

Если он их нанимает, то мы затем их практически сразу увольняем... вот уже 2го за год,
ласково пинком и помахали на прощание ручкой.
Не нужны в Сингапуре распальцованные московские чудо менеджеры - не нужны.

Дорогой Градиент, я рад, что хоть кто-то отвечает за результаты своей деятельности.

Профессиональная работа, связанная с наймом, включает в себя, в числе прочего, в том числе и менеджмент ожиданий кандидатов (или менеджмент распальцованности, в ваших терминах). Если вы сталкивались с неудачными случаями найма, то мне жаль, но не надо это реплицировать на тех людей, кого вы совсем не знаете.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #15 : 10 Марта 2014, 13:18:47 »
>>Профессиональная работа, связанная с наймом, включает в себя

Если говорить обьективно, то отдавать подбор кандидатов сторонним микроконторкам - идиотизм.
Тем более подбирать через них менеджеров, > ведь один дебил сможет  угробить даже очень успешную компанию.
В одной из публикаций проводился анализ результатов работы таких "агентов-профессионалов", и примерные размеры убытков компаний пользующихся их услугами. Ведь как правило, "неудачу" сразу уволить  нельзя, её надо год содержать. А за это время она вам "накреативит".. Особенно велики были убытки у технологических или исследовательских компаний. Вывод публикации был категоричен - хочешь процветания, содержи собственный HR.

Через агентов допустимо нанимать "принеси-подай-подотри".. тут согласен, некоторые преимущества есть.
Но уже даже горничных, уважающие себя отели нанимают сами, а не через агентов.  Так и пишут в своих обьявлениях - please, no agents.
 
 
 
Собственно, на диаграмме выше приведена оценка эффективности различных ресурсов для побора персонала.
Тот факт, что "почетное" предпоследнее место заняли рекрутинговые агентства, красноречиво говорит о их "полезности" и "эффективности".  :yes:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2014, 14:52:10 от Gradient »

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #16 : 10 Марта 2014, 15:26:47 »
Gradient, а вот интересно, кто составлял график и проводил опрос? Что-то мне подсказывает, что это делали как раз порталы... Ну, сомневаюсь я, что простое помещение вакансий эффективнее непосредственной работы с людьми, чем я считаю и занимаются рекрутинговые компании.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #17 : 10 Марта 2014, 15:34:26 »
Gradient,
Цитировать
хочешь процветания, содержи собственный HR
Соглашусь.
visir,
Цитировать
непосредственной работы с людьми, чем я считаю и занимаются рекрутинговые компании.
Самый эффективных подбор - это когда не посредник (рекрутинговая компания), а сам работодатель напрямую рассматривает  кандидатуры, необходимые ему для выполнения определенных работ.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #18 : 10 Марта 2014, 16:23:25 »
Цитировать
сомневаюсь я... простое помещение вакансий эффективнее непосредственной работы с людьми
Сомневаться ваше право.
Но я уверен, (не сомневаюсь) что само агентство "Бебеля от Бабеля" отличить не сможет, а молярную массу от моли.
Что уж говорить о понимании более тонких нюансов специализации. Они конечно пыжатся, хотят казаться нужными и важными, но это только видимость:
"Тебя не берут на работу?  Нанимай других!" 

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #19 : 10 Марта 2014, 17:09:36 »
Друзья, хотелось бы напомнить, что мы здесь не обсуждаем личностные качества агентов по трудостройству и не анализируем результаты их работы.
Автор просит помощи и конкретного совета. Давайте не отвлекаться.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #20 : 10 Марта 2014, 17:13:17 »
Ну, сомневаюсь я, что простое помещение вакансий эффективнее непосредственной работы с людьми, чем я считаю и занимаются рекрутинговые компании.
В каком смысле рекрутинговые компании непосредственно с людьми работают и чем они в этом отличаются от работодателей? В принципе, уважающие себя компании не стесняются выделять стипендии на обучение абитуриентам, которые бы потом у них начали работать. Не думаю, что какие-либо рекрутеры так делают. Еще могу поверить, что они могут оставлять контактную информацию на ярмарках вакансий для выпускников ведущих ВУЗов, например. Но и там непосредственные работодатели представлены куда как лучше. Размещение вакансий на сайте - опять же, если компания известная и есть шанс, что ее сайт посетят потенциальные кандидаты - это имеет смысл. Остальные оставляют объявления о работе на всевозможных он-лайн и печатных ресурсах - и тут рекрутеры равны с работодателями. Единственное, где рекрутеры имеют потенциальное преимущество - это при доставке раб. силы (от служанок до инженеров) из-за границы, когда они берут на себя решение всех административных вопросов со страной-донором, которые могут показаться заморочными работодателям. И то, фирмы типа Самсунга не стеснялись открывать в России собственные рекрутинговые центры .

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #21 : 13 Марта 2014, 13:22:38 »

Если говорить обьективно

 ;D ;D ;D

Тот факт, что бизнес-модели, процессы и гарантийные обязательства придуманы, прописаны и давно работают как часы, во внимание можно не принимать. 2200+ рекрутмент и executive search агентств в Сингапуре, оперирующих на национальном, региональном и глобальном масштабах, повидимому, пока не видели красивых диаграмм Градиента с комментариями на русском языке и с красиво нафотошопленными красными стрелочками.

Нет проблем, можно жить и в своей маленькой уютной вселенной, состоящей из личного "объективного" мнения, а также надерганных непонятно откуда ссылок и вышеупомянытх нафотошопленных красных стрелочек.  Ведь все, что в интернете все правда (особенно, когда приводятся ДИАГРАММЫ), а статистика всегда объективна.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Друзья, хотелось бы услышать совет
« Ответ #22 : 13 Марта 2014, 13:52:12 »
Хм, уважаемый агент Смит, о чем мы вообще говорим?
У Вас даже просто картинки нет...  никакой.
Только пассы руками в воздухе.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").