Автор Тема: Переезд в Сингапур из Японии- помогите советом  (Прочитано 1128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarinaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Марта 2014
Дорогие жители Сингапура и другие форумчане, во-первых, хотелось бы выразить благодарность создателям данного ресурса и участникам форума за обилие интересной и полезной информации!Спасибо ребята :thank_you:
Заранее прошу прощения, потому как моя ситуация далеко не уникальна, но всё же очень хочется услышать советы и мнения "местного" населения
Мы с мужем проживаем в Японии, но давно думаем о переезде в другую страну. Как-то так получилось, что сошлись во мнениях по поводу Сингапура по ряду причин (климат, атмосфера, возможность карьерного роста и тп). Поначитавшись тут на форуме много разной информации стало мне как-то грустно. Мои мечты, как я поняла, абсолютно не совпадают с реальностью.
Ребята, этот пост - моя последняя надежда....хочется подтверждения или опровержения моих сомнений...да и любым другим мнениям буду рада :)
Наш расклад :
Семья из 2х человек по 30 лет
Образование: востоковеды ( японский, английский). у мужа Master degree в японском универе
Опыт работы: у мужа 3 года в американской нефтяной компании переводчиком, 3 года в международном отделе японского банка ведущим специалистом по россии ( но что касается работы банка, знает все, потому как бесконечно учится и сдаёт профильные экзамены)
я на данный момент не работаю ( планируем ребенка), но опыт работы  есть 5 лет в Хонде
Проживаем в японии около 10 лет
Как вы думаете, на какую зп мы можем рассчитывать в Сингапуре, если в цифрах озвучить? И с чего, например, лучше начинать пробовать...через японцев выходить на представительства в Сингапуре или самостоятельно раскидывать резюме? На мой взгляд, с улицы на хорошие позиции людей не берут....Развейте, пожалуйста, мои сомнения :unsure:



Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").