Автор Тема: Как перевести деньги с кредитки одного банка на счет другого банка?  (Прочитано 2979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Как перевести деньги с кредитной карты StandardChartered на savings account в DBS, чтобы снятие с кредитки выглядело как оплата покупки, а не взятие наличкой? Дебитового счета в StandardChartered нет.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
дядя Сережа, через Paypal?
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
visir, а счет в Paypal можно пополнять с кредитки?

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Это типа получается беспроцентная обналичка с кредитки?
Думаю, что в данной ситуации надо чековую книжку заказать в банке, либо оформить Cashier's Order. Но, сдается мне, эти варианты с %.
В банке не спрашивал про варианты?

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
visir, а счет в Paypal можно пополнять с кредитки?
Как работает Pay Pal. Ты привязываешь свой счет к кредитке, и с нее снимается сумма.
Деньги надо пересылать на другой Pay Pal счет, привязанный к DBS счету и другой кредитке.
Но если тоже имя, то точно не прокатит. Там ребята ушлые, перепроверяют по 100 раз все.
Естественно, PP берет проценты за транзакции.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
visir, а почему на свое имя нельзя? Если я плачу за пересылку, какая им разница? Все равно, я пока не вижу, где там можно оплатить кредиткой (что странно).

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Все равно, я пока не вижу, где там можно оплатить кредиткой (что странно).
дядя Сережа,  ты пожалуйста , почитай еще раз как работает PayPal https://www.paypal.com/sg/webapps/mpp/pay-online?mpch=ads&mplx=3484-121379-2056-9

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
А если cash line взять? Тогда, если я не ошибаюсь, деньги на кредитку пишутся. А переводятся на счет. И с этого счета уже оплатить кредитку dbs
Хотя не уверена, надо в банке проверять. Но процент будет хотя и маленький совсем

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Д.С., открываешь ПП аккаунт и привязываешь дбс счет к нему. Потом посылаешь себе (на другой имейл) запрос на оплату (invoice) и оплачиваешь его, не логиниваясь в ПП аккаунт, кредиткой СЧ. Сингапурскими кредитками помжел платить через ПП, не открывая с ними аккаунт.

Потом переводишь деньги с ПП на дбс. До 7.5к агрегатом прокатит, а потом ПП начнут задавать вопросы.
Поступай с людьми так, как они поступили с тобой.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Ну вы даете, платить 4% Пэйпалу за обналичку кредитки? Жесть конечно

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Вопрос был не сколько это стоит, а как это сделать. Сделать это можно за минуты. А жесть это или медь пусть решают металлоломщики.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
svinopotamus, спасибо. Это самый подходящий вариант, кажется. Хотя и он может не сработать по определенным причинам...
Кстати, когда я буду оплачивать кредиткой, это будем считаться покупкой или взятием наличных?

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Это будет покупка.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011

Кстати, когда я буду оплачивать кредиткой, это будем считаться покупкой или взятием наличных?
дядя Сережа,  а если допустим,  ты по своей карте привязанной к pp , просто купишь кому нибудь через  интернет что нибудь нужное и по доступной цене , что нибудь такое что только купить можено таким доступным путем, а потом у своего друга возьмешь наличкой , и скинешь наличку в DBS  , так получится ? :dntknw:

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Сингапурскими кредитками помжел платить через ПП, не открывая с ними аккаунт.
Пробовал, нет такой опции.

neznaika, да, это тоже вариант. Люди, кому купить что-нибудь ненужное, что мне продать что-нибудь ненужное? Тыщ на 8. 8)

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Д.С., есть такая опция и всегда была. Может потом скриншот выложу.

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
svinopotamus, а у меня получается вот как (может, потому что IP не сингапурский?):

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Да, IP. Автоопределяет РФ. Проксинись в синг или европу.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
svinopotamus, перекинул, сайт www.hostip.info дает информацию, что мой IP в Сингапуре. Страничка оплаты ПП не изменилась. Может, у них список всех более-менее известных прокси-серверов и они фильтруют по нему?..

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Сбпось в личку линк на оплату из имейла от пп, я посмотрю что у меня покажет.

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Еще вариант - открыть запрос от пп через мобильный сайт на телефоне. Иногда даёт другие опции, чем основной сайт.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
IP здесь точно не при чем. Тут скорее всего дело в том что тип аккаунта в пэйпале самый простой, надо апгрейд сделать. Business точно оплату с кредиток принимает, по личным раньше один тип принимал, другой нет. Плюс от страны в которой счет открыт может зависить, тк в разных странах разные возможности. Россия вообще до недавнего времени не могла деньги на пэйпал принимать

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").