Автор Тема: Получить местную банковскую карту для туриста  (Прочитано 5361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Я читал, что в Синапуре легко получить банковскую карту будучи простым туристом. Это так? Если да, то в каких банках это можно сделать?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
  Счет надо открыть в синг долл и разные банки имеют разные условия.
Иностранцам труднее - депозит обычно надо,  5 или 10к долл

А главное,  зачем вам это надо?
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
А главное,  зачем вам это надо?
В связи с украинским кризисом, очередная девальвация рубля. Европа уже, видимо, не принимает, а доллары держать где-то надо.

Туристу? Еще пару лет назад открывал только ситибанк. Ну еще может HSBC, сейчас не знаю.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Туристу надо поменять амер долл на синг долл.. уже потеря, положить депозит, процентов тут 0.05% , смысла мало, лучше в европейский банк в евро, европа рядом, проценты 3-4% годовых, евро не падает

Оффлайн Mirror

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Апреля 2013
Я читал, что в Синапуре легко получить банковскую карту будучи простым туристом. Это так? Если да, то в каких банках это можно сделать?

Данные на июль 2013 года - по туристической визе можно было открыть счет только в OCBC bank (китайский), депозит 1 000 SGD и он не снимается. Все остальные банки отказали, либо условия были нечеловеческие.

Оффлайн holly14

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Января 2015
Еще пару лет назад открывал только ситибанк. Ну еще может HSBC, сейчас не знаю tуристу?
We are the pioneers in providing pass 4 sure toefl and comptia a+ exams with northwood exam pass www.goucher.edu

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
А зачем туристу сингапурская банковская карточка ? у неё же основные преимущества только в Сингапуре. По-моиму лучще завести какую-нибудь международную (мульти-валютную) карту ... и пользоватся по всему миру.

Оффлайн tekila

  • Бывалый
  • Сообщений: 120
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Остался счет в Сингапуре с той поры, когда там работала в POSB. Сейчас не живу и не работаю, как долго я могу пользоваться счетом и возможно ли это?

Оффлайн sergsl

  • Дебютант
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
по опыту известно, что можно пользоваться до тех пор, пока они не захотят перевыпустить карту и отправить её на сингапурский адрес .

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
sergsl, и это не проблема. У меня до сих пор есть счет в DBS. Я оттуда ничего не снимаю. Однажды карта истекла, я попросила банк отправить ее в Москву. Шла месяц, но пришла.


Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Константин141407,
Судя по тексту, это сберегательный (savings) или wealth management account (даже не знаю, как это по-русски). В UOB мне как туристу еще предлагали открыть брокерский счет, положив на него 10 тысяч долларов.
Я весьма слабо разбираюсь во всех этих вариантах, но пятой точкой чувствую, что это мне лично не надо  ;D

А вот вариант с открытием простого расчетного счета без турвизы сейчас уже не работает, если из моего опыта исходить.

Оффлайн Mandarin

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Июня 2015
Могу поделиться опытом получения банковской карты в UOB и открытия текущих счетов.

Дело было этим летом, в августе. Все банки требуют для открытия счетов как минимум EP, с туристической визой не открывают.
Только в центральном отделении UOB с нами стали разговаривать. В итоге на второй день открыли, но решающим стали два фактора: реальные документы подтверждающие намерения получить ЕР и личный момент - мы мотались к ним с ребенком, а у сотрудницы, принимавшей решения, внучка того же возраста. То есть наш случай скорее исключение, чем правило.

И отдельное спасибо Злате Шеве, без нее бы не справились.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Получить местную банковскую карту для туриста
« Ответ #13 : 17 Февраля 2016, 10:31:58 »
Цитировать
Все банки требуют для открытия счетов как минимум EP, с туристической визой не открывают.
Счёт и дебетовую карточку можно получить не только в банке. Есть достаточное количество полу-финансовых (у которых основной вид деятельности связан счем-то другим а финансовые услуги у них как дополнение к основному виду деятельности) институтов, которые вам откроют счёт без всяких вопросов о том какой у вас стаус или виза.

Оффлайн vostok1170

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 29 Февраля 2016
Получить местную банковскую карту для туриста
« Ответ #14 : 29 Февраля 2016, 22:37:34 »
Приветствую. Требуется платная услуга помощи в оформлении банковской карты и открытия брокерского счета в Сингапурском банке. Очно. Для физ. лица. Пишите в личку. Спасибо

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
vostok1170, вы готовы платить за услугу которая на самом деле бесплатна ? ...  :o ... иногда мне кажется что I'm in the wrong business ...  :rofl:

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
И так, свежие новости из личного опыта ... Неделю назад открыл счёт в АНЗ (Thomson Plaza) - никто визу или пасспорт не спрашивал, показал только Д/Л.
Счетов в АНЗ у меня до етого никогда не было, так что для них я был "новым клиентом".
Поэтому совет - если хотите открыть счёт в Сингапуре, просто походите по нескольким банкам.

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Советник, вы что туристом стали?!  :o

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
Советник, вы что туристом стали?!  :o
К сожалению, нет ... но иногда очень хочется побыть туристом  ;D.
А написал я про АНЗ потому как никто меня не спрашивал какой у меня пасспорт или визовый статус. Заявку на счёт я заполнил на их веб-сайте, потом пришёл в оффис, где у меня попросили показать какой-нибудь документ с фото. Я показал drivers licence. Они сделали копию, задали ещё пару вопросов о том какие у меня планы с ихнем банком. Вот и весь процесс ...

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Советник, для чистоты эксперимента, права юыли сингапурские или нет?
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Maksi, ... IDP (моя Д/Л к сожалению автоматически не конвертируется, поэтому я никогда не собирался получать Сингапурскую + в Сингапуре я всегда провожу меньше 12 месяцев в году)

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Советник, круто Вам повезло, открыть почти по водительским правам новый счет в ANZ  :good:
Неужели, когда заполняли заявку не указывали паспортные данные и данные карточки проживания в Сингапуре?

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
Советник, круто Вам повезло, открыть почти по водительским правам новый счет в ANZ  :good:
Some say: "lucky", some say: "he knows what he is doing", ... all we know: he got it done ...   ;D
Цитировать
Неужели, когда заполняли заявку не указывали паспортные данные и данные карточки проживания в Сингапуре?
Пасспорт "да", NRIC "нет" ... но пасспорт не показывал ...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").