Unic Singapore

Автор Тема: Мотоциклы  (Прочитано 3917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DkotelevetsАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Марта 2014
Мотоциклы
« : 24 Марта 2014, 04:12:44 »
Здравствуйте!! Расскажите пожалуйста кто сталкивался с эксплуатацией спортивных мотоциклов. И где можно посмотреть, объявления о продаже бу мотоциклов. Заранее спасибо

Оффлайн Pand17

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Geckos are not sweat!
  • На форуме с: 18 Апреля 2014
Мотоциклы
« Ответ #1 : 26 Апреля 2014, 21:03:23 »
 Есть места и сайты. http://www.singaporebikes.com/used_bikes_home 
http://www.sgbikemart.com.sg/  Недавно купил байк. пишите, расскажу, если еще актуально.

Оффлайн Диана

  • Дебютант
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Октября 2013
Мотоциклы
« Ответ #2 : 27 Апреля 2014, 01:48:20 »
Я бы напрокат взяла на выходные если есть где дают. Если дают- то права с категорией А российские-возьмут?

Оффлайн Pand17

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Geckos are not sweat!
  • На форуме с: 18 Апреля 2014
Мотоциклы
« Ответ #3 : 27 Апреля 2014, 12:26:14 »
Я бы напрокат взяла на выходные если есть где дают. Если дают- то права с категорией А российские-возьмут?
Права российские можно пользовать год после въезда. (я сейчас по ним катаю, экзамен сдаю через 2 месяца).
Но их хорошо бы перевести на англ, поскольку обратная сторона, где описание категорий, написана на русском.
Перевод делается в консульстве России. У них же на сайте есть готовые формы, в которые надо вписать свои данные и принести на флэшке или послать по е-майлу. Ну и показать оригинал.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Мотоциклы
« Ответ #4 : 27 Апреля 2014, 12:59:45 »
http://bhh.com.sg/?route=product/category&path=71
Там есть цены и что нужно.

Harley Singapore также, google их website

Оффлайн Диана

  • Дебютант
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Октября 2013
Мотоциклы
« Ответ #5 : 28 Апреля 2014, 00:52:35 »
Ок, спасибо, сейчас посмотрю  :yahoo:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Мотоциклы
« Ответ #6 : 28 Апреля 2014, 20:01:15 »
 Сингапурская погода и траффик не для мотоциклистов, дожди раз, плотный траффик движения два.. надышетесь газов, у меня тоже скутер есть, раз в неделю на нем недалеко за хлебом съездить, абсолютно бесполезное приобретение

  А когда на машине едешь, эти мотоциклисты все норовят под колеса попасть, смертность высокая среди мотоциклистов, можно сказать они все покойники
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн gintaro

  • Бывалый
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
Мотоциклы
« Ответ #7 : 29 Апреля 2014, 23:47:04 »
Сингапурская погода и траффик не для мотоциклистов, дожди раз, плотный траффик движения два.. надышетесь газов, у меня тоже скутер есть, раз в неделю на нем недалеко за хлебом съездить, абсолютно бесполезное приобретение

  А когда на машине едешь, эти мотоциклисты все норовят под колеса попасть, смертность высокая среди мотоциклистов, можно сказать они все покойники
Плотный трафик только в часы пик , это - да . А дождь имеет обыкновение заканчиваться .  :dirol:

Оффлайн Pand17

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Geckos are not sweat!
  • На форуме с: 18 Апреля 2014
Мотоциклы
« Ответ #8 : 30 Апреля 2014, 18:32:40 »
Сингапурская погода и траффик не для мотоциклистов, дожди раз, плотный траффик движения два.. надышетесь газов, у меня тоже скутер есть, раз в неделю на нем недалеко за хлебом съездить, абсолютно бесполезное приобретение

  А когда на машине едешь, эти мотоциклисты все норовят под колеса попасть, смертность высокая среди мотоциклистов, можно сказать они все покойники

Вы видимо в Китае не участвовали в дорожном движении)))))))
А про мото... все мы смертны.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Мотоциклы
« Ответ #9 : 30 Апреля 2014, 19:35:20 »
Видел в Шанхае пару аварий, женщина на скутере грохнулась, всем до балды.. хотя там по четыре регулировщика на перекрестке..

Новости местные смотрите каждую неделю на дорогах фатальные акциденты, по соседству недавно очередной мотоциклист того отправился в небеса.. разбитый байк так и валяется прикрытый клеенкой..и щит стоит полиция ищет свидетелей, в машине выжить шансов много больше

У меня сколько было знакомых, кто покупал, кто скутер, кто байк, все потом продали,  тут культура вождения - никому не уступать, вот машины друг друга и подрезают, а байкеры в таком потоке вообще самоубийцы на них никто не смотрит

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Мотоциклы
« Ответ #10 : 30 Апреля 2014, 21:41:25 »
Был случай лет пять назад, когда таксисту дали серьезный срок за то, что он специально подрезал мотоциклиста где-то на Scotts. Парень с девушкой погибли. Нунафиг. Они и так водят как ............, на мотике вообще не представляю чем все может закончиться.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Мотоциклы
« Ответ #11 : 1 Мая 2014, 12:17:25 »


У меня сколько было знакомых, кто покупал, кто скутер, кто байк, все потом продали,  тут культура вождения - никому не уступать, вот машины друг друга и подрезают, а байкеры в таком потоке вообще самоубийцы на них никто не смотрит
none,  вот такой мотик себе не желаете прикупить , читала , что в Синге они уже есть в продаже , я на дорогах видела тоже трехколесники, но другой модели, и по поводу машин, на orchard rd случаем не видели , гоняет частенько желтый Ferrari http://can-am.brp.com/spyder/

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Мотоциклы
« Ответ #12 : 2 Мая 2014, 08:58:56 »
Такой мотик могут и не зарегистрировать как мотик, а как машину заставят СОЕ платить, и на светофоре газов выхлопных надышетесь, тут была реклама Рено тот вообще четырехколесный, он не влезет в мотоциклетное парковочное место

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Мотоциклы
« Ответ #13 : 2 Мая 2014, 10:14:21 »
Такой мотик могут и не зарегистрировать как мотик, а как машину заставят СОЕ платить, и на светофоре газов выхлопных надышетесь, тут была реклама Рено тот вообще четырехколесный, он не влезет в мотоциклетное парковочное место
none, а вы когда стоите на пешеходном переходе возле семафора , а возле вас рядом машина остановилась вдруг , а у нее из трубы газ выхлопывается , вы в этот момент чем дышите ? А этот мот регестрируют как мот ( СОЕ как на мотик надо платить , если интересно сами почитайте на мотофоруме www.singaporebikes.com/forums/archive/index.php/t-310983.html , а вот для парковки для мотоциклов  , надо уже платить за два места  , он в одном не поместится, а так вообще мне лично этот мот понравился , ах да , в некоторых такси , тоже иногда воняет в салоне , конечно не газами выхлопными, а смрадом каким то ужасным, ну или там еще таксист пукнет нечаянно ..... ;D

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Мотоциклы
« Ответ #14 : 2 Мая 2014, 15:32:10 »
Я таких еще на дорогах не видел, у обычного мотика преимущество на светофоре между машинами вперед пробратся, а этот широкий застрянет в пробке и на жаре в шлеме мозги расплавятся, еще его все подрезать будут и не уступать дорогу, на инвалидку похоже

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Мотоциклы
« Ответ #15 : 2 Мая 2014, 16:13:50 »
Я таких еще на дорогах не видел, у обычного мотика преимущество на светофоре между машинами вперед пробратся, а этот широкий застрянет в пробке и на жаре в шлеме мозги расплавятся, еще его все подрезать будут и не уступать дорогу, на инвалидку похоже
none, а я трехколёсных инвалидных колясок тоже пока не видела... И вот еще такую картину представила, машины же тоже бывают разные большие и маленькие ( грузовичек, легковушка, и стоят они все в ряд , в час пик, вдруг мигнул симофор , и все легковушки стали пробиваться вперед, подрезая дорогу грузовикам .... А по поводу не уступать и подрезать дорогу, оно по всякому бывает, можно ехать также и по совершенно пустой дороге , на моте или машине и вляпаться в столб или в дерево, ну ....еще про мозги , смотрю туристы , как то по жаре гуляют , ну прям совсем без шлемов , а  Вы как ? В кепке гуляете или как ? Тут народ гуляет в солнечные дни с зонтиками....

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Мотоциклы
« Ответ #16 : 2 Мая 2014, 22:51:50 »
 Если после 8-9 вечера то кататся можно на таком инвалидном мотике, а так в обычный день это пропахнете бензином и гарью, никакой деодорант не поможет

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Мотоциклы
« Ответ #17 : 14 Мая 2014, 15:18:08 »
Ну что можно порекомендовать 'мотоциклистам' не любящим запах гари и бензина ? Наверное купить велосипед и кататься в парке без трафика, запахов, и рисков аварий ;)
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн ElenaS

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Мая 2014
Мотоциклы
« Ответ #18 : 29 Мая 2014, 18:12:36 »
Добрый день!
Уезжаю из Сингапура. Мотоцикл уже продала. Остались женские шлемы и защитная куртка.
Один шлем flip-up SHOEI. Покупала за 700. Продаю за 450. Состояние очень хорошее, т.к. последее время ездила на веспе в другом шлеме.
Другой - open face, FIAT design, продаю за 150 (покупала за 250).
Куртка DAINESE с защитой спины, плеч и логтей. Летняя в сеточку, поэтому в сингапуре в ней не жарко. Покупала тоже в районе 700. Продаю за 450.
обращайтесь по телефону 97720702
Елена

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").