Автор Тема: Станция Khatib NS14  (Прочитано 1214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALLA1208Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Января 2014
Станция Khatib NS14
« : 31 Марта 2014, 02:44:26 »
Вем здравствуйте. Смотрим квартиру в этом районе. Переезжаем через месяц в Синг и надолго. Есть сорванец 4-х лет,поэтому садик-это очень важно. Рассматриваю только местный. Кто-нибудь подскажет,что это за район или как обычно район как район. Чем то он отличается от других? В частности население, кого больше проживает китайцев или индусов?. Ну и вообще может кто-то живет,жил или просто мимо проезжал?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Станция Khatib NS14
« Ответ #1 : 31 Марта 2014, 08:28:48 »
  В Сингапуре все районы одинаковы как и процент национальностей, район Yishun большой, в центре все супермаркеты, метро в час пик переполнено, жить везде можно, если хотите отделится от толп народа, немного в стороне на Сембаванг, Upper Thomson rd местные ресторанчики, ближе к резервуарам, автобусов много ходит в разные районы вокруг, зоопарк рядом, приедете разберетесь
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Станция Khatib NS14
« Ответ #2 : 31 Марта 2014, 10:31:17 »
Кто-нибудь подскажет,что это за район или как обычно район как район. Чем то он отличается от других? В частности население, кого больше проживает китайцев или индусов?.
ALLA1208,  а Вы сами то откуда будете, случаем не из российской глубинки? А че какие то проблемы с китацами и индусами? А еще тут малайцы проживают , европейцы, африканцы, филипинцы, ну вообщем много кого из разных частей света занесло в Сингапур , ах да.... Это ничего что , российского консула , который работает на данный момент в Сингапуре зовут Булат Сергеевич.....

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Станция Khatib NS14
« Ответ #3 : 31 Марта 2014, 11:51:27 »
 Вопрос не праздный, уже два риота было в Литтл Индия, те кто живут на Фаррер парке знают - по выходным в Литтл Индию собираются идусские, бангладешские рабочие - просто толпы, криминальные районы так же те что ред лайт дистрикт, только там относительно опасно и все преступления там и происходят, а так Сингапур не опасен, национальных, криминальных и прочих гетто нет




Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Станция Khatib NS14
« Ответ #4 : 31 Марта 2014, 14:20:25 »
neznaika, попрошу повежливее, пожалуйста, особенно с новичками. А то человек только пришел на форум с вполне понятными вопросами, а вы ему сразу: "А че, какие-то проблемы? А сами-то откуда будете?".
А вы че сами тут все вопросы решаете? ;D
Вообщем, без наездов попрошу в дальнейшем. :yes:
none, в принципе уже объяснил, какие могут быть проблемы в определенных районах. Нас с мужем, например, даже за очень дешево не заманишь снимать жилье в Литтл Индия, ну не комфортно там, особенно в выходные толкаться, плотность населения довольно высокая.
ALLA1208, еще при выборе жилья смотрите, есть ли поблизости мечети, так как у них все службы проходят, как бы правильно выразиться, по громкоговорящей связи, и все очень слышно.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Станция Khatib NS14
« Ответ #5 : 31 Марта 2014, 14:58:06 »
neznaika, попрошу повежливее, пожалуйста, особенно с новичками. А то человек только пришел на форум с вполне понятными вопросами, а вы ему сразу: "А че, какие-то проблемы?
ALLA1208, еще при выборе жилья смотрите, есть ли поблизости мечети, так как у них все службы проходят, как бы правильно выразиться, по громкоговорящей связи, и все очень слышно.
Spring,  правда... А то вас тоже могут малайцы попросить правильно выражаться по поводу мечетей с громко говорящей связью...

Оффлайн ALLA1208Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Января 2014
Станция Khatib NS14
« Ответ #6 : 3 Апреля 2014, 04:15:59 »
neznaika, попрошу повежливее, пожалуйста, особенно с новичками. А то человек только пришел на форум с вполне понятными вопросами, а вы ему сразу: "А че, какие-то проблемы? А сами-то откуда будете?".
А вы че сами тут все вопросы решаете? ;D
Вообщем, без наездов попрошу в дальнейшем. :yes:
none, в принципе уже объяснил, какие могут быть проблемы в определенных районах. Нас с мужем, например, даже за очень дешево не заманишь снимать жилье в Литтл Индия, ну не комфортно там, особенно в выходные толкаться, плотность населения довольно высокая.
ALLA1208, еще при выборе жилья смотрите, есть ли поблизости мечети, так как у них все службы проходят, как бы правильно выразиться, по громкоговорящей связи, и все очень слышно.
То есть это район Маленькой Индии? Я просто пока смотрю, и выбираю по станциям метро,чтобы удобно было на работу добираться и мне идеально подходит именно эта станция.

Оффлайн ALLA1208Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Января 2014
Станция Khatib NS14
« Ответ #7 : 3 Апреля 2014, 04:20:53 »
ALLA1208,  а Вы сами то откуда будете, случаем не из российской глубинки? А че какие то проблемы с китацами и индусами? А еще тут малайцы проживают , европейцы, африканцы, филипинцы, ну вообщем много кого из разных частей света занесло в Сингапур , ах да.... Это ничего что , российского консула , который работает на данный момент в Сингапуре зовут Булат Сергеевич.....
Нет, не из глубинки, а аж из самой столицы матушки. И зовут меня Альфия Юрьевна.

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Станция Khatib NS14
« Ответ #8 : 3 Апреля 2014, 07:56:30 »
ALLA1208:good:
Нет, не из глубинки, а аж из самой столицы матушки. И зовут меня Альфия Юрьевна.
  :good: ;D

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Станция Khatib NS14
« Ответ #9 : 3 Апреля 2014, 08:31:16 »
Khatib- это не Litlle India...встречала русских ,которые  живут на Khatib, вроде не жаловались...

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Станция Khatib NS14
« Ответ #10 : 3 Апреля 2014, 08:55:04 »
Нет, не из глубинки, а аж из самой столицы матушки. И зовут меня Альфия Юрьевна.
ALLA1208, приятно познакомиться Альфия Юрьевна, а меня зовут Незнайка, и я просто из Солнечного города :dirol:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Станция Khatib NS14
« Ответ #11 : 3 Апреля 2014, 12:10:12 »
  Khatib это район Yishun, когда то рядом проживал, ездил в Northpoint за покупками, это торговый центр главный, правда давно уже там не был, жить надо всегда поближе к работе, а русские везде живут, даже на Симей

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").