Автор Тема: Успокойте маму!!!  (Прочитано 1725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALLA1208Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Января 2014
Успокойте маму!!!
« : 4 Апреля 2014, 01:10:46 »
Дорогие и уважаемые мамы. Успокойте меня пожалуйста. Переезжаем в Сингапур. Ребенку 4 года 2 месяца. Английский учить еще не начинали, так как считала, что еще толком на родном не разговаривает, а тут еще и иностранный. И вот новость...переезжаем в Сингапур. У кого есть опыт такой? Поделитесь как ребеночек адаптируется, как начинал общаться. Я вот вообще не могу себе представить, чтобы он начал разговаривавть на английском. Морально я конечно его каждый день готовлю. Элементарные выражения учу его,но все бестолку. В одно ухо влетело в другое вылетело.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Успокойте маму!!!
« Ответ #1 : 4 Апреля 2014, 06:46:56 »
Прекрасно адаптируются. Чтобы беситься со сверстниками в этом возрасте язык еще не нужен, поэтому друзья появляются сразу. Язык до свободного уровня за полгода выучивают,  если в саду на полный день, через год будете русский спасать. В общем за детей меньше всего нужно беспокоиться.
Ну может это у меня ребенок такой общительный и разговорчивый. У Maksi, помню, мнение было другое. Но у большинства знакомых детей никаких проблем с изучением английского в детском саду не возникло.

P.s. Если не получается учить заранее, то в этом возрасте, наверное, не надо. Ребенок просто не понимает, зачем это надо. А когда попадет в языковую среду, язык сам выучится, т.к. центры в мозгу, ответственные за изучение речи, у детей еще активны.

Оффлайн ALLA1208Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Января 2014
Успокойте маму!!!
« Ответ #2 : 6 Апреля 2014, 16:16:57 »
Спасибо, чуть -чуть легче стало, но все равно, чем ближе дата отъезда тем немного истеричнее становится. Скорей бы уже приехать и прожить первые полгода))

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Успокойте маму!!!
« Ответ #3 : 9 Апреля 2014, 18:26:37 »
Не переживайте!

Будет говорить и радоваться со сверсниками...потом и вас научит

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").