Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 1.00/5

Автор Тема: Иностранцы в Сингапуре  (Прочитано 12406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #100 : 2 Июня 2014, 01:29:05 »
Singapore,
Цитировать
какой вклад в развитие Сингапура сделали русские, бангладешцы и индусы, то первые явно проигрывают. Уверен, если встанет вопрос, кого оставить, а кого попросить, то тут первые будут уже впереди.
Кхм...  "И последние станут первыми" (с). Вы пропустили сообщение Макси № 16
Цитировать
Москва со стреляющими свадьбами, зависимая от углеводородов
У Москвы свои статьи доходов, они весьма внушительны и это не углеводороды ни разу.
А почему российские углеводороды не дают спокойно спать именно уехавшим и устроившимся  "оптимального по совокупности критериев места для жизни", мне не очень понятно. Живите, радуйтесь. Почему Саудовская Аравия с её ископаемыми не беспокоит? Или всё-таки не настолько оптимально по совокупности? :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #101 : 2 Июня 2014, 02:24:49 »
Singapore, отвечу только на это:

Эмираты (Дубай) - рай для гастарбайтеров, их там 95%, если не ошибаюсь.
Вот и хотела бы не поправлять, но сильно ошибаетесь.
По данным 2013 года эмиратцев в стране (не в Дубае, а в стране - ОАЭ) 19%. То есть "понаехавших" 81%.
Но Эмираты нельзя сравнивать с любыми другими странами, а тем более с Сингапуром. Есть страны, которые гражданство  и вид на жительство раздают направо-налево, есть страны, в которых гражданство или вид на жительство можно получить после 5-6 лет жизни в стране. А есть страны, где гражданство получить вообще нельзя. Это про Эмираты. Раньше можно было получить вид на жительство, купив недвижимость, а гражданство после 20 лет жизни в стране, имея чистую криминальную историю и бегло говоря по-арабски. Сейчас уже и так давненько нельзя, все, кончилась халява, все понаехавшие на визах. В 2005 году граждан было 13%, в 2009 - уже 16% и число начало расти, посему шейх однажды утром проснулся, почесал затылок и сказал, нахрен гражданство для приезжих отменяем, - Эмираты для эмиратцев.  Именно поэтому число граждан такое небольшое. Если б сейчас начали раздавать гражданство иди вид на жительство так, как это да недавнего времени было в Сингапуре, мы бы говорили о количестве граждан в 50-60%. Так шта.... ТщательнЕЕ.  :rofl:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #102 : 2 Июня 2014, 02:27:14 »
Добрая Кобра,
Про филиппинцев: В данном случае, филиппики позволили себе вслух потусить в публичном месте, на них пожаловались сингапурцы, их забанили. Если бы русские пожаловались, то тусовка бы состоялась. Шангри Ла всегда была отелем. Как можно сравнивать центральную площадку и удаленный отель? Если бы любая другая нация решила провести мероприятие в Такасимае и на это пожаловались местные, она бы также не состоялась. Как известно, с 2013 года у мэйдов стало 4 выходных в месяц, поэтому я в выходные на Орчард не езжу, но при этом не развожу муть что типа это бардак, ибо до моего голоса всем пох, а вот электорат может на это повлиять.
А про углеводороды если "не очень понятно", почему бы так прямо и не задать вопрос? А Саудовская Аравия до лампочки, ибо не был никогда там, ну что тут сказать? Что в книжках пишут или в новостях говорят, дак не особо я ими интересуюсь, мне это позволяет сохранять pH и прочие показатели в норме.

Spring, тогда давай на среду в 19-00, официальный повод - день защиты детей, ок? Если кто-то еще желает, вэлкам на Холланд, Barossa. Кобра, явка обязательна! Пригласительный у меня только один, сорри, но зато как пригласил))

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #103 : 2 Июня 2014, 02:36:30 »
Кот, те суть твоего поста в исправлении 95 на 81? Ну ладно, пусть будет так, сути это не меняет. Это как на вкус спирт отличить 95% от 81-го.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #104 : 2 Июня 2014, 02:43:21 »
Singapore, вот же вы мужчины существа странные! Видите только то, что хотите видеть. И еще кто-то говорит, что у женщин туннельное видение. Ха-ха три раза. Вы специально мимо ушей, то есть глаз пропустили вот это:

Но Эмираты нельзя сравнивать с любыми другими странами, а тем более с Сингапуром. Есть страны, которые гражданство  и вид на жительство раздают направо-налево, есть страны, в которых гражданство или вид на жительство можно получить после 5-6 лет жизни в стране. А есть страны, где гражданство получить вообще нельзя. Это про Эмираты. ...............

...............Если б сейчас начали раздавать гражданство иди вид на жительство так, как это да недавнего времени было в Сингапуре, мы бы говорили о количестве граждан в 50-60%.

Именно это, - невозможность сравнения с другими странами,  а не пресловутые  %% была суть моего поста.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #105 : 2 Июня 2014, 03:00:37 »
Я про тоннели не писал, но суть моего поста была в том, что в каждой стране свои прелести ибо страны разные. Про то что мужчины существа слышу впервые, мне казалось что твари.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #106 : 2 Июня 2014, 03:15:49 »
Singapore, про тоннели кто-то писали не утверждала нигде, что Вы.  :tease:
Страны разные, да, именно поэтому и нельзя ставить Эмираты в линейку с Сингапуром и Гонконгом.
А про то, что мужчины твари .... уууу ... это с кем, интересно, вам так довелось пообщаться?  :o Явно не со мной.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #107 : 2 Июня 2014, 03:27:13 »
Существо - синоним тварь. "Каждой твари по паре"(с)
Я лишь сделал ударение на разжигание.

Katong, тогда еще одна тема для обсуждения, хватит ли мяса) видимо, в среду я не обедаю.
Пишите, кто будет, я завтра забронирую.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #108 : 2 Июня 2014, 10:25:58 »
Цитата: Singapore link=topic=5630
Как известно, с 2013 года у мэйдов стало 4 выходных в месяц, поэтому я в выходные на Орчард не езжу, но при этом не развожу муть что типа это бардак, ибо до моего голоса всем пох, а вот электорат может на это повлиять.
Ну вот то, о чем говорили мы со Spring. Вам тоже неприятно ездить на Orchard по выходным (бо толпа и мусор), и вы об этом заикнулись. Теперь alexei_r и katong и вас в расизме обвинят.
А заодно можно обвинить всех остальных русских, которые устраивают праздник не среди трудового народа, где-нибудь на травке в Ботаник Гарден, а в дорогом отеле за большую денежку.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #109 : 2 Июня 2014, 10:33:11 »
  Иду я к примеру по парку, вижу поляну и толпу филлипинок и бангладешцев едящих руками, шумящих, я прохожу мимо и забываю об этом, просто запомню вот в этот парк по ВС лучше не ходить, а кто начинает разводить шум, комплайн, постить сто постов на форуме это просто как говорят англичане - No Class people.  При этом свободных мест в парках полно, просто смотрите и запоминайте куда лучше по ВС ходить а куда нет

   

   
 
 
 
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #110 : 2 Июня 2014, 10:42:32 »
  как говорят англичане - No Class people.
Англичане так не говорят. А что это собственно должно было означать?
Поступай с людьми так, как они поступили с тобой.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #111 : 2 Июня 2014, 11:22:34 »
anastasy, anastasy,
Ну вот то, о чем говорили мы со Spring. Вам тоже неприятно ездить на Orchard по выходным (бо толпа и мусор), и вы об этом заикнулись. Теперь alexei_r и katong и вас в расизме обвинят.

Уверен, что и alexei_r и katong могут сами решить что делать, а вот с Орчардом, конечно досадно получилось, я на него и так не ездил в выходные, тк на неделе по 5 раз бываю. Только none разделяет мою точку зрения. Это мое видение и я его никому не навязываю, скорее наоборот, пытаюсь прекратить срач. А вообще, флудовертка знатная получилась, ну не мог стороной обойти.
Пословица еще есть про чужой монастырь.


Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #112 : 2 Июня 2014, 11:48:35 »
anastasy, anastasy,
Это мое видение и я его никому не навязываю, скорее наоборот, пытаюсь прекратить срач.
Ничто так не оживляет умирающий форум, как хороший (пардон) срач. :tease:

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #113 : 2 Июня 2014, 13:36:59 »
Хочу лишь спросить у вас, неужели НОРМАЛЬНАЯ женщина не имеет права высказать свое "фи" на нескромный мужской взгляд, на некомфортное ощущение себя в толпе, на шум и гам, на неприятный запах, на оставленный в парке мусор?
Как будто вы вообще с женщинами не общаетесь...
И именно ЭТО было высказано женской половиной дискуссии, беда лишь в том, что объектом этих перечисленных "фи" стала определенная категория людей.

Хочется посоветовать женщинам быть осторожнее с высказыванием своего "фи" в публичном пространстве, особенно если его объектом становится сразу целая категория людей. Сейчас такие времена, когда такая вольность выражения может принести кучу вполне реальных неприятностей.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #114 : 2 Июня 2014, 17:21:05 »
Katong, тогда еще одна тема для обсуждения, хватит ли мяса) видимо, в среду я не обедаю.
Пишите, кто будет, я завтра забронирую.

Буду, пишите детали, встреча на Эльбе" можно сказать. Предупреждаю только, пурген и цианкалий в тарелки друг другу не сыпать :)

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #115 : 2 Июня 2014, 17:48:31 »
Ну вот то, о чем говорили мы со Spring. Вам тоже неприятно ездить на Orchard по выходным (бо толпа и мусор), и вы об этом заикнулись. Теперь alexei_r и katong и вас в расизме обвинят.
А заодно можно обвинить всех остальных русских, которые устраивают праздник не среди трудового народа, где-нибудь на травке в Ботаник Гарден, а в дорогом отеле за большую денежку.

Я не вижу никакого расизма  в посте и точке зрения Singapore и none. Вижу нормальный здравый смысл. Опять припишите мужскую или еще какую солидарность?

Могу вас уверить что посольства Филиппин также устраивают прием в честь их дня независимости, в хороших отелях или собственной территории посольства. пригласить всех они конечно также не могут. Решение местных властей и полиции не разрешившей проведение большого сборища филс у Таки вполне понятно - повода и нужды нет. Если филс хотят сами справить свои праздники, они это успешно делают группами в парках или церквях, так что все ок.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #116 : 2 Июня 2014, 21:46:37 »
Последнюю страницу темы почистила. А вообще если у любого из вас есть желание обсудить опять личности, то прошу в личку. Здесь давайте строго по теме.
Все, не обижайтесь никто, всё, что не по теме, буду удалять.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #117 : 2 Июня 2014, 22:04:27 »
А по теме у нас на среду дружественные посиделки в Голландской деревне

Пока список такой

Spring 2 чел
Katong xxx чел
Singapore 1 чел

Если кто еще пожелает - отмечайтесь, пока есть места. Кабак невелик.


Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #118 : 2 Июня 2014, 22:08:10 »
Singapore, вроде идем.
Ты забыл пометочку сделать, что для встречи нужно купить вышеуказанный тобой ваучер.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #119 : 3 Июня 2014, 00:29:04 »
Я б тоже подтянулся, но в эту среду не смогу к сожалению.
На ист кост никто ничего не замышляет? А то Дяди Сережи нет, культурной программы тоже.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #120 : 3 Июня 2014, 01:00:22 »
Последнюю страницу темы почистила. А вообще если у любого из вас есть желание обсудить опять личности, то прошу в личку. Здесь давайте строго по теме.
Все, не обижайтесь никто, всё, что не по теме, буду удалять.

Гражданин судья, дак мы же и говорим по теме, просто тема про личность которая хочет гулять в парке и не видеть других личностей (которые может и не знают про их проблему), а также других личностей которых такой подход удивляет. Так мы не нарушаем, тема просто про личности и их так сказать свободы мышления  :tease:

Ну ладно, раз тему умерли по воле личностей в погонах у которых служба такая блюдить, спасибо и посвящаю вам эту песню  :rose: :drink:

http://youtu.be/kC-yUStTO1k

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #121 : 8 Июня 2014, 21:03:40 »
 Сходил в парк, вечером хорошо, практически никого в ВС вечером, мейды не сидят, пару бангла видел, а так все местные рыбу ловят на ужин


Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #122 : 8 Июня 2014, 21:23:32 »
Сходил в парк, вечером хорошо, практически никого в ВС вечером, мейды не сидят, пару бангла видел, а так все местные рыбу ловят на ужин
5 раз уже написали, выходной у них-воскресенье, а не суббота.
сходите сегодня и сравните.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #123 : 8 Июня 2014, 21:34:31 »
 ВС это и есть Воскресенье, только что вернулся, фото сделаны 1ч30мин назад,  5 мин на машине от меня

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #124 : 15 Июня 2014, 21:54:31 »
 Очередное Воскресенье, побывал на Сентозе на закате, помочил ноги в индийском океане, дринкал красное винцо под музыку, вокруг много европейских и прочих девушек в бикинни, мейдов нет, никто руками не ест, бангла нет, видел одного африканца но он на девушек не пялился, сам был с барышней




Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").