Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 1.00/5

Автор Тема: Иностранцы в Сингапуре  (Прочитано 12398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #25 : 29 Мая 2014, 20:34:34 »
Oрхид парк Ок, а в Зоо не вздумайте на выходные ехать, толпы, парковки забиты, люди машина за километр на обочине бросают
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #26 : 30 Мая 2014, 09:59:27 »

Тем временем, интересное решение приняло правительство Сингапура. В целях недопущения дальнейшего роста числа иностранцев на острове, было решено отложить в долгий ящик планы строительства второй очереди Садов у Гавани (Gardens by the Bay) и нового Центра Науки. На таком строительстве планировалось задействовать 20-30 тысяч иностранных рабочих, которые теперь останутся дома.

Maksi, пожалуйста дайте ссылочку что решение было принято именно по этой причине. Большое количество рабочих было ранее задействованы на строительстве МБС, МСЕ и первой очкреди Garden by the Bays. Новые рабочие в принципе не нужны, можно использовать тех кто уже закончили строить предидущие объекты. Наверняка проэкты были отложены/приостановлены совсем по другим причинам.

Anastasy, Sping и прочие дамы с распальцованным самовозвышением
Вам кто-то мешает гулять в парке? Это не кто-то а что-то (в вашем самосознании и чувстве превосходства). Купите Country Club membership (лучше несколько для разнообразия) и все проблемы решены.

Мне лично нравится что разный народ (включая русскоязычный) собирается компаниями на bbq и посиделки. Условия для этого созданы хорошие, гуляй не хочу, все чисто, мирно и цивилизовано. Кстати те же рабочие убирают парки и город -  вам это тоже не нравится?

По поводу Темы что мы здесь все такие чистые и других иностранцев терпеть не можем - смешно спорить. Ситуация в Гонконге хуже, там намного меньше мест для сбора и отдыха - мало парков так что все майды собираются и сидят просто на улицах, переходах, любой лужайке. Не будем даже говорить про скученность народа и чистоту в Индии, Китае, большинстве территории России и многих странах Азии и Африки.
Так что давайте смотреть объективно и в сравнении с другими странами. Откуда вы сами приехали, там лучше? Если можете привести пример где и как сделано лучше? - будет интересно обсудить. А просто хаить и пальца расставлять не надо, как раз вот таких иностранцев я лично видеть в Сингапуре не хочу.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #27 : 30 Мая 2014, 11:28:58 »
katong,
Цитировать
  скученность народа... большинстве территории России
:rofl: Шутка удалась. Спасибо, katong :biggrin:

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #28 : 30 Мая 2014, 12:43:44 »
katong, ах, такой человеколюбивый и скатился до оскорблений - нехорошо, однако,  особенно если вы не знаете людей лично  :nea:. Даже смешно читать обвинения о "самовозвышении", чессслово  ;D
Во-первых, вы не женщина, и вы не можете понять ощущения, которые она испытывает, когда на нее откровенно пялятся толпы "голодных" прохожих. Надеюсь, понятно, что я имею ввиду.
А вообще я лично просто ненавижу толпу, так уж получилось, что у меня довольно большое личное пространство, я из Сибири, и у нас там люди на улицах не толкаются, потому что плотность населения намного ниже, чем в той же Москве.
Поэтому я люблю и предпочитаю отдыхать там, где как можно малолюднее, будь то парки, пляжи, не важно. К высокомерности это не имеет никакого отношения, поэтому советую вам не бросаться словами.
И да, конечно же, как и большинству воспитанных людей, мне не нравится, когда люди мусорят (а мусор остается как раз там, где посидели эти самые рабочие), и не нравится лицезреть, когда жрут руками на каждом квадратном метре.

Что касается вашего совета о членстве в Country Club, то я не понимаю, чем лично мне это может быть интересно? В гольф я не играю, бассейн есть бесплатный, ресторанов итак везде полно. Да, виды там красивые, судя по фотографиям на сайтах (я не поленилась, просмотрела ;)), но никаких особенных развлечений я там не нашла.  :dntknw:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #29 : 30 Мая 2014, 13:20:23 »
Фу сколько тут расистов :( Бангладеш, гастарбайтеры, филиппинки ... а вы то кто? голубая кровь, белая кость лол :)

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #30 : 30 Мая 2014, 13:45:09 »
Maksi, пожалуйста дайте ссылочку что решение было принято именно по этой причине.

Да ради Бога: http://www.straitstimes.com/the-big-story/parliaments-new-session/story/parliament-over-2-billion-construction-projects-deferred
"... More than $2 billion of public construction projects will be deferred in order to spread out labour demand, as the Government continues to slow the inflow of foreign workers, Prime Minister Lee Hsien Loong said on Wednesday...Singapore could save 20,000 or 30,000 foreign workers that way, he said: "These are necessary trade-offs and I hope Singaporeans will understand."

http://www.todayonline.com/singapore/relocation-msf-and-mewr-among-govt-projects-deferred
"...On Wednesday, Prime Minister Lee Hsien Loong had said in Parliament that the Government has deferred about S$2 billion worth of projects, such as the extension to Gardens by the Bay, the new Science Centre and some new ministry and statutory board offices, to manage the number of foreign construction workers here..."
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #31 : 30 Мая 2014, 15:06:28 »
А вообще я лично просто ненавижу толпу, так уж получилось, что у меня довольно большое личное пространство, я из Сибири, и у нас там люди на улицах не толкаются, ... Поэтому я люблю и предпочитаю отдыхать там, где как можно малолюднее, будь то парки, пляжи, не важно. ... Что касается вашего совета о членстве в Country Club, то я не понимаю, чем лично мне это может быть интересно? ... Да, виды там красивые, ... но никаких особенных развлечений я там не нашла.
Так это и есть основное развлечение: там малолюдно и чернорабочие с прислугой там если и появляются, то исключительно для выполнения своих прямых обязанностей.


в Зоо не вздумайте на выходные ехать, толпы, парковки забиты, люди машина за километр на обочине бросают
none, Вы определитесь, кто больше досаждает, чернорабочие или автовладельцы, и нам будет проще что-то советовать.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #32 : 30 Мая 2014, 15:37:49 »
Мне лично нравится что разный народ (включая русскоязычный) собирается компаниями на bbq и посиделки.
Ну вообще то Форт Каннинг парк и Китайский сад, а так же упомянутая Spring Сентоза вообще не для барбекю, там нет bbq питов. И  то, что гастарбайтеры там устраивают общественную столовую само по себе не очень хорошо.
И претензии были не к самим гастарбайтерам, а их невероятному количеству. Я хочу в парке гулять, а не поодираться сквозь толпу.
И хоть я не в том возрасте, чтобы на меня пялились, я очень хорошо понимаю Spring. Группа молодых мужчин (если с ними нет женщин) в любой ментальности невольно воспринимается, как агрессивная группа. А бессемейные бангладешцы ходят именно такими группами человек по 10-20. Я хоть и понимаю, что в Сингапуре вряд ли стоит их бояться, но чувствую себя рядом с ними довольно неуютно. И ладно бы одна-две компании, но их одновременно в одном парке несколько десятков, любой нормальный человек будет чувствовать себя в агрессивном окружении.

До введения обязательного выходного гастарбайтеры в парках тоже были, но и претензий к ним не было, т.к. их число не нарушало мою зону комфорта.

Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #33 : 30 Мая 2014, 17:01:29 »
anastasy, Нет, мне определенно интересно в каком поколении вы - сингапурка? Сидите дома на шее у гастарбайтера-мужа и еще фыркаете "то не это это не так". Какое вы в обще имеете право рассуждать кто что должен делать, где сидеть, как есть, где ходить? Кто вы такая?

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #34 : 30 Мая 2014, 17:12:59 »
anastasy, Нет, мне определенно интересно в каком поколении вы - сингапурка? Сидите дома на шее у гастарбайтера-мужа и еще фыркаете "то не это это не так". Какое вы в обще имеете право рассуждать кто что должен делать, где сидеть, как есть, где ходить? Кто вы такая?
Да тут все уже давно знают, кто я такая. И все знают, что я ни у кого на шее не сижу, я работаю, как все с понедельника по пятницу с 9 до 6, и плачу налоги. И за свои налоги я имею право гулять в выходные в благоустроенном парке.
И я нигде не писала, про то, на что имеют или не имеют право низкооплачиваемые гастарбайтеры (которые налогов не платят), но я имею право предложить способ уменьшить скученность в городских парках, например, введением плавающих выходных.

Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #35 : 30 Мая 2014, 18:24:19 »
Кто знает может вы и известная личность у себя там на районе, но я понятия не имею кто вы такая. Выходит что вы самый банальный гастарбайтер с завышенной самооценкой. Я сталкивался с персонажами как вы во многих странах, обычно это деревенские приехавшие с какой-то сибирской глубинки.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #36 : 30 Мая 2014, 18:32:08 »
alexey_r, вам замечание за переход на личности и оскорбление собеседников. Как видите, ваши обвинения не имеют под собой никакой почвы. Предлагаю поумерить пыл и перейти к более уважительному тону беседы.

К вашему сведению, если вы хотели в том числе и меня поддеть "сибирской глубинкой", то вы снова в пролете, я как раз из крупнейшего Сибирского города. Ну да это на самом деле не ваше дело.

Надеюсь на понимание.

Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #37 : 30 Мая 2014, 18:36:53 »
Это кстати пример, вы даже не замечаете свой высокомерный тон, но живо реагируете когда с вами говорят вашим же языком.

И кстати, я совершенно не хочу никого оскорбить, в особенности сибиряков.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #38 : 30 Мая 2014, 18:37:18 »
Я сталкивался с персонажами как вы во многих странах, обычно это деревенские приехавшие с какой-то сибирской глубинки.

И опять не угадали. :P

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #39 : 30 Мая 2014, 18:44:54 »
Это кстати пример, вы даже не замечаете свой высокомерный тон, но живо реагируете когда с вами говорят вашим же языком.

И кстати, я совершенно не хочу никого оскорбить, в особенности сибиряков.
alexey_r, я вынуждена использовать менторский тон при исполнении обязанностей модератора - иначе не действует. Наверное, сами понимаете..  :)

Вы же тут используете немного другой тон, обвиняете, выдумываемые всякое, ругаетесь. Вам оно надо?
Мы с anastasy уже столько вам понаписали, что именно нам не нравится, а вы все одно да потому - высокомерие в нас пытаетесь отыскать. ???


Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #40 : 30 Мая 2014, 18:48:03 »
ОК. Я в обще редко пишу комментарии. Но сорвался. Уж очень бесит это все. Но как я вижу все бесполезно. Ухожу в read only

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #41 : 30 Мая 2014, 19:06:25 »
alexey_r, а вы женаты, если не секрет?
Вопрос к тому, что если б гуляли с женой в парках по выходным, она б вам сама все комментировала по ходу дела  :yes:

Да, и конечно же в данном вопросе имеет значение, не Сингапурка ли жена-подруга..  ;D

Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #42 : 30 Мая 2014, 19:28:07 »
Spring, Моя подруга исключительно толерантна.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #43 : 30 Мая 2014, 20:26:58 »
Spring ещё и рассистка, вот такие модераторы на форуме

Подруга Сингапурка вообще абстрактное понятие, это может быть индусска местная или из индии, совершено разные бэкгроунды и многое др.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #44 : 30 Мая 2014, 23:04:13 »
Ну договорились, вернее дописались.....  :o Spring и anastasy в расизме, агрессии и безделии обвинить - это вообще непонятно откуда. Ребят, вы чего с утра объелись?  :tease: Ну не нравится человеку скопление народа в парке и что вам-то от этого? Посидели, почитали, если очень чешутся пальчики написать "фи", ну и напишите "фи", но зачем такие пространные оскорбительные опусы? Сами не любите, если на вас наедут, а однако ж самим звук издать гадкий - это завжды. Нехорошо-нехорошо девочеГ обижать.  :acute:

П.С. У вас в Синге погода чтоль плохая? Мы вот на море всей семьей и ругаться не тянет совершенно.  :angel:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #45 : 31 Мая 2014, 00:28:38 »
Кот Учёный, а может у мужчин тоже ПМС бывает? Просто мы не в курсе ;D

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #46 : 31 Мая 2014, 01:13:00 »
Спасибо, none, я почему-то думала, что вы мудрее... :mda: Очередное разочарование...

Если вы считаете мое искреннее признание в том, что мне не нравятся толпы народа (любого), а особенно народа, который.. ммм..., скажем не совсем хорошо себя ведет (см. выше без додумок), проявлением расизма, то это просто бред, извините.

Представительницы женской половины в этой теме оказались гораздо понятливее, да и ведут себя спокойнее.

Кот Учёный, да, у нас что-то дожди заладили, хотя днем погода переменчивая, то солнце, то дождь, на вегетатике, видимо, сильно сказывается  :)
Olu, да не иначе как ПМС  :yahoo: А на самом деле я догадываюсь, что это...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #47 : 31 Мая 2014, 04:27:20 »
Olu, бывает-бывает, я в этом на 100% уверена.  :rofl:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #48 : 31 Мая 2014, 09:44:56 »
  Домохозяйки с российским бэкгроундом все рассистки, у Анастасии еще израильский бэкгроунд с израильским опытом принужденного стерилизации черных евреев. Странно, что свой рассизм выставляете на показ, новостей не читаете, или такие недалекие, Сингапур цивилизованная страна, как и во всем цивилизованном мире рассизм в любом виде вызывает неприятие, вот местная женщина в блоге написала - шумная малайская свадьба под окнами, почему бы им не накопить на ресторан, это вызвало бурную общественную реакцию и она была уволена, одного француза  что на рабочих строителей кричал тоже уволили.. а в америке одного миллионера владельца баскетбольного клуба заставляют клуб продать, а он всего то невинно просил свою черную герлфренду не водить черных знакомых на свои парти..

Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #49 : 31 Мая 2014, 13:39:17 »
Бесполезно что-то объяснять. Это все же от воспитания зависит. И не нужно опять удалять мое сообщение. Имейте стойкость выслушать противоположное мнение. Кстати ПМС я счел оскорбительным, но тем не менее это ваша шутка, веше право над ней хихикать.

Возвращаясь к теме. Я 100% согласен что 95% местных экс-ссср женщин - расистки. Я только не могу понять откуда это. Ведь они каждый день смотрят на себя в зеркало, откуда столько гонора?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").