Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 1.00/5

Автор Тема: Иностранцы в Сингапуре  (Прочитано 9243 раз)

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #75 : 1 Июня 2014, 12:28:55 »
katong,
молодая исчо.

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #76 : 1 Июня 2014, 12:43:38 »
Мне виднее потому что большинство  времени я общаюсь не с русскими, и я знаю мнение о "наших". К сожалению, слишком много российских туристов и переселенцев попадают в описанную категорию.
То есть вы знаете это мнение непосредственно от не русских людей, позволяющих себе обсудить с вами или не важно с кем вслух "наши национальные особенности?" Как это они себе такое позволяют? Весь мир то кроме нас так развился, что толерантен на все свои 100%, а тут вдруг такой рассизм выборочно к жителям одной страны... Непоследовательно....
И Конечно непонятна Ваша логика, то есть вы охотно признаете что все граждане самой большой страны в мире
 "
чванливые, агрессивные, нарушителей любых правил, жуликоватые, беспардонные, вечно всем недовольные иностранцы приехавших из самой большой страны третьего мира которая не может ничего произвести кроме нефти газа и загадочных нанотехнологий.
,
Не стесняясь обобщить всех под одну гребенку, не взирая на огромное количество талантливых людей, лауреатов всевозможных премий, замечательных с мировым именем спортсменов, писателей, актеров и ученых, презрев все добрые и хорошие традиции, которые существуют в этой стране, которыми восхищены многие иностранцы побывавшие в России (это я уже про своих знакомых говорю, у меня таких много тут есть).
Но при всем при этом, вас тут женская беседа так сильно затронула, когда всего лишь пожаловались на обилие рабочих в общественных местах, от которых действительно женщины чувствуют, то что уже описано выше (я тоже это всегда ощущаю, это правда и чисто женское восприятие), что вы тут впух и впрах всех разносите с парой других товарищей....
Неадекватно как то....

Оффлайн katong

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 22 Ноября 2013
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #77 : 1 Июня 2014, 13:29:01 »
Olu вы замечатаьно обобщили всех китайцев и кто кого за что не любит... У вас есть основание так обобщать а ко мне придирки по каждой фразе?

Прекратим этот безсмысленный спор и вернемся к теме иностранцев/рабочих которых некоторые модераторы и участники форума так не любят. 

У вас еще есть что сказать еще по поводу проблемы невозможности одиноких прогулок, неприемлимых пикников и пахнущего метро? Я уже кардинально предложил как всего этого можно избежать или значительно уменьшить - у вас есть другие решения? в студию пожалуйста - будет интересно обсудить и посоветовать.

Если же нечего сказать и помочь нашим эмансипированным соотечественницам почувствовать себя лучше - давайте не будем флудить о замечательном СССР, дружбе народов, ВДНХ и тп. Погода хорошая, дождь прошел, самое время погулять в парках, пока не набежали иностранные гастербайтеры :)

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #78 : 1 Июня 2014, 14:10:52 »
Но при всем при этом, вас тут женская беседа так сильно затронула, когда всего лишь пожаловались на обилие рабочих в общественных местах, от которых действительно женщины чувствуют, то что уже описано выше

а это разве женская тема приватная? на англоязычных форумах женщины такого не пишут, наоборот пишут возят иностранных рабочих в грузовиках как нелюдей, очень западным товарищам в глаза это бросается и шокирует, только россиянки отчего то страдают от взглядов чернорабочих в парках, при этом зайдите сегодня в Топ5 к примеру на Орчарде там будут русские девушки танцевать на стойках а толпы индусов на них зырить глазами по 50 центов, воскресенье день индуссов в барах
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн katong

• Кандидат в мэтры
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #79 : 1 Июня 2014, 14:11:36 »
none, в Botanic Gardens полно! Тоже сидят на травке бригадами и с филиппинками, и едят, едят... преимущественно руками...
Какое тут удовольствие от прогулки? :nea:

Spring, давайте конкретно. Какой парк и обстановку вы ищите для идеальной прогулки?

Вам уже предложили Country clubs, East Coast park (восточная часть безлюдна), Zoo, Botanic gardens (в будни или до 12 дня в уикенд). Pasir Ris, Gardens by the Bay (next to golf  course). Ничего не устраивает?
Могу еще предложить Kent Ridge, Labrador Park. Набережная на Сентозе (от 1'15"" Марина вдоль моря, ветерок и тихо, никаких гастербайтеров никогда там нет).

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #80 : 1 Июня 2014, 14:34:03 »
Девочки, в принципе, все совершенно понятно, нас просто не хотят услышать, так как почему-то мужчинам, участвующим в данной дискуссии, гораздо приятнее интерпретировать наши слова на свой лад, и демонизировать нас, обвинив в том, чего нет. Явно ощущается какая-то непрязнь к русским/экс-СССР женщинам, живущим здесь. Могу предположить, что эта агрессия связана с чем-то личным, а не с тем, что все эти товарищи так пекутся о бедных рабочих и так лояльны ко всему человечеству. Видимо, в их окружении отсутствуют или минимально присутсвуют вышеуказанные женщины...

Еще раз все же попытаюсь выразить мысль. Проблема не в том, что в принципе невозможно гулять вне толпы, а в том, что именно в воскресенье, когда у всех выходной, парки заполнены бригадами. Про будни здесь никто и словом не обмолвился - гуляй не хочу, и все этим пользуются, но эта возможность есть только у неработающих граждан, а речь идет о семейных прогулках в выходные!

Что касается замечаний тем, кто мусорит, то я их делаю, поверьте, не стесняюсь и не боюсь, хотя всякое можно ожидать, однажды после моего замечания человек бычок подобрал и понес в мусорку выбрасывать, но это был мужчина китайской наружности, и не факт что местный.

Так что еще раз хочу обратиться к вам, мужчины, хватит уже разводить базар (уж чего не ожидала от мужиков  :nea:) и демонизировать русских женщин (дискриминация по рассово-половому признаку, кстати  :yes:).

Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #81 : 1 Июня 2014, 14:40:29 »
Country clubs, East Coast park (восточная часть безлюдна), Zoo, Botanic gardens (в будни или до 12 дня в уикенд). Pasir Ris, Gardens by the Bay (next to golf  course). Ничего не устраивает?
Могу еще предложить Kent Ridge, Labrador Park. Набережная на Сентозе (от 1'15"" Марина вдоль моря, ветерок и тихо, никаких гастербайтеров никогда там нет).

katong, спасибо, конечно, но я знаю, наверное, все парки и места Сингапура, пригодные для прогулок, и была в большинстве из них, даже малоизвестных.
В будни вообще везде спокойно и замечательно - спору нет!

Оффлайн katong

• Кандидат в мэтры
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #82 : 1 Июня 2014, 15:32:33 »
Мальчики, нас кажется в чем то обвинили, очень личном, не дай бог что ех-ссср девочки нам что то не дали и нам их не хватает... Мы тут уже агрессоры и демонизаторы, Умора просто.

Серьезно, большинство заметок и наблюдений не касалось мужско/женской темы.

То что на вас пялятся некоторые строители ну чтож бывает но вы видимо выглядите хорошо. Могу предположить что то же активное внимание (часто в более агрессивной форме) вы будете испытовать во многих странах - Ближний Восток, вся Африка и Латинская Америка, Греция, Турция, частично Италия и Испания.
Также можно сказать спасибо многим тысячам российскихукраиских жриц любви. Неприятно это конечно и несправедливо затрагивает девушек других профессий, но статистика нe помогает...

Ну не будем отклонятся от темы.
Вчера была суббота (выходной день) и я проехал Бедок Резервуар парк, Pasir Ris park, Changi park, East Coast parks и connectors на роликах 50km с 11 утра и до 6 вечера - за исключением цетральной зоны ECP, никаких сборищ гастербайтеров и прочих ненавистных елементов НЕ НАБЛЮДАЛОЬ. Хватит разводить панику и народ пугать, гуляйте себе в удовольствие. Всем привет.
« Последнее редактирование: 1 Июня 2014, 22:15:45 от katong »

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #83 : 1 Июня 2014, 15:44:08 »
при этом зайдите сегодня в Топ5 к примеру на Орчарде там будут русские девушки танцевать на стойках а толпы индусов на них зырить глазами по 50 центов, воскресенье день индуссов в барах
none, мне туда зайти совершенно неинтересно, есть для меня более интересные места, но вы так часто об этом пишите, что становится заметно, что не только индусов тянет позырить, но и вас тоже.
Жалко что нельзя на личности переходить, а то мы бы вас сейчас по Фрейду так разобрали, что нашли бы причины такой Вашей склонности к бывшим-экс-ссср-русскоязычным дамам и невозможности найти общение с ними в другом более качественном месте...
Но нельзя, правила форума тут не дадут разгуляться....

Spring, я тоже считаю, что у всей такой неприкрытой нелюбви к русскоговорящим женщинам есть личные причины.

Оффлайн MaksiАвтор темы

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #84 : 1 Июня 2014, 16:48:33 »
Вообще говоря, тема вовсе не о нелюбви к русскоговорящим женщинам. Тема о неприятии чистой публикой чернорабочих и домашней прислуги в часы их столь нечастого отдыха.
Тут упоминалось о столь назойливом внимании, которое привлекают дамы. Существует ведь и не менее назойливое внимание определенной части гастарбайтеров женского пола к мужчинам.
И не надо далеко ходить, чтобы понять причину: явная диспропорция полов при найме на работу, вызванная желанием Сингапура пользоваться плодами их труда, и нежеланием давать этим людям возможность обосновываться на острове, обзаводиться семьями.
Что самое для меня удивительное - это очередной пример развития общества по спирали. В эти же годы прошлого века ровно в таком положении находились китайцы, которые вкалывали исключительно в мужской компании. Я не в курсе, как в те времена дамы спасались от назойливого внимания. Запрещался ли портовым рабочим доступ в уже существовавшие тогда парки, вроде ботанического сада и променада напротив фуллертона. Или дамы носа не показывали из дома.
Но в какой-то момент было принято судьбоносное решение о завозе китаянок, и дан старт появлению теперешних тру блу сингапу...
Очевидно, текущеее положение тоже не задержится надолго, слишком оно искусственное. Позволят сингапурцы пустить корни чернорабочим, если сами они взяться за мастерки и лопаты уже не в состоянии. Смотрим дальше...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #85 : 1 Июня 2014, 16:53:36 »
Что касается потных людей в метро - тоже странно про это читать.Не у всех на работе есть возможность принять душ и благоухать в конце тяжелого рабочего дня.
Не пихайте все грибы в одну корзину. Мне глубоко все равно, сколько у кого дырок на майке, но запах пота реально мешает окружающим. И вполне возможно в конце рабочего дня зайти в туалет и вымыть подмышки под краном с мылом и сменить майку на свежую. И еще существует такая вещь, как антиперспиранты.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #86 : 1 Июня 2014, 16:57:02 »
Вчера была суббота (выходной день) и я проехал Бедок Резервуар парк, Pasir Ris park, Changi park, East Coast parks и connectors на роликах 50km с 11 утра и до 6 вечера - за исключением цетральной зоны ECP, никаких сборищ гастербайтеров и прочих ненавистных елементов НЕ НАБЛЮДАЛОЬ. Хватит разводить панику и народ пугать, гуляйте себе в удовольствие. Всем привет.
Суббота у гастарбайтеров не выходной, их общий выходной воскресенье и паблик холидейз.

Оффлайн katong

• Кандидат в мэтры
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #87 : 1 Июня 2014, 17:31:20 »
Maksi, полностью согласен с вами. Маленькая историческая поправочка только - тру блю сингапу считаются eurasians и перанакан.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #88 : 1 Июня 2014, 19:56:48 »
none и остальные нелюбители женской половины бывшего СССР.
Как модератор, не принимающий участия в дискуссии, соответственно, незаинтересованное лицо, делаю вам самое последнее замечание.
Просьба:
- прекратить троллить женскую половину и переходить на личности
- прекратить критиковать их эмоции по отношению к обсуждаемым вопросам
- прекратить делать из мухи слона, то есть кричать о несуществующих угрозах, и из женской половины снобов и шовинистов.

Если вам есть, что сказать по теме, кроме уничижительных опусов, пишите. Нет, проходите мимо.
Если данные замечания не будут учтены в общении, я, повторюсь, как лицо незаинтересованное, попрошу вас отдохнуть от форума дней 7 и заняться работой или погулять в приятных вам местах. Слишком критичные и унижающие достоинство сообщения, буду удалять. Не умеете добровольно ничего не писать, чтобы склоки не разводить, попробуем сделать это принудительно.

Надеюсь на понимание.
Модератор.

П.С. Вот за этим нужен модератор, не проживаюший в Сингапуре.
Чтобы при возникновении подобных вопросов держать нейтралитет.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #89 : 1 Июня 2014, 20:06:35 »
  Good, не забудьте удалить все выпады в мой адрес тут,  а то стираете как всегда посты одной стороны

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #90 : 1 Июня 2014, 20:36:04 »
none, я написала, что буду удалять все уничижительные посты, начиная с моего замечания.
Ни ваше, ни другие ДО моего замечания я не удаляла - все на месте.

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #91 : 1 Июня 2014, 21:35:48 »
Maksi,
Существует ведь и не менее назойливое внимание определенной части гастарбайтеров женского пола к мужчинам.
Нет, Макси, не надейтесь, что как только гастарбайтерам разрешат привозить семьи, от вас эти наяды отстанут :)
Они пытаются найти лучшую долю. Ведь всем известно, что белый = богатый, а любого цвета в Сингапуре = богатый само собой.

Оффлайн Singapore

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #92 : 1 Июня 2014, 22:25:34 »
Если посмотреть какой вклад в развитие Сингапура сделали русские, бангладешцы и индусы, то первые явно проигрывают. Уверен, если встанет вопрос, кого оставить, а кого попросить, то тут первые будут уже впереди. Кому не нравятся гастарбайтеры на улицах - есть простой выход - купить билет домой или куда-нибудь еще. Если они что-то нарушают, Позвоните в полицию, МОМ или еще куда-нибудь Пока не получили местный паспорт или PR вас никто не услышит, тк даже слушать не будут. Не дают? Значит Вы не нужны.

Оффлайн katong

• Кандидат в мэтры
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #93 : 1 Июня 2014, 22:43:21 »
none
Просьба:
- прекратить троллить женскую половину и переходить на личности
- прекратить критиковать их эмоции по отношению к обсуждаемым вопросам
- прекратить делать из мухи слона, то есть кричать о несуществующих угрозах, и из женской половины снобов и шовинистов.

Если вы внимательно прочитаете опусы достопочтенной половины, то вы видите что желание перейти на личности (с привлечением Фрейда и других страшилок) кто проявлял? Давайте поименно расстреливать. За базар надо отвечать.

Мы тут взрослые люди и на многочисленных примерах показали что никаких угроз нет вообще, а есть неумеренные эмоции и несбыточные пожелания - дамам не дают гулять (налоги они типа заплатили чтобы гулять без иностранцев в парках), прохода просто нет ни в одном парке, на траве сидят бусурманы, едят на каждом углу (руками едят, дикари понимаешь),  из кустов подглядывают и подобные ужасы. Так кто здесь делает из мухи слона?

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #94 : 1 Июня 2014, 23:24:04 »
Вообщем, общаться с ТАКИМИ людьми на форуме совершенно бессмысленно и неприятно, поэтому проще, как я раньше и старалась делать, просто не вступать в подобного рода беседы, чтобы не узнать о себе много нового...
А еще террариумом принято называть женский коллектив  :nea:.

Всем счастья и любви с простыми, небрезгливыми, всем довольными, доступными, и ооочень интересными женщинами!  :rose:

Singapore, .... не ожидала, надеюсь, что это просто мужская солидарность, только зачем...  :mda: Ну да ладно.

Оффлайн Singapore

• Кандидат в мэтры
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #95 : 1 Июня 2014, 23:45:05 »
Spring, я для всех написал, а не кому-то конкретно. В каждой стране свой порядок, Япония -закрытая страна, Эмираты (Дубай) - рай для гастарбайтеров, их там 95%, если не ошибаюсь, Гонконг тоже имеет свою специфику, Москва со стреляющими свадьбами, зависимая от углеводородов. Список можно продолжать до бесконечности. В Сингапуре своя гос. политика и любая попытка влияния на нее не будет встречено позитивно, если Вы не гражданин этой страны. Представьте, в столицу нашей родины приедут болгары (например) и скажут что им не нравится обилие татар (например). Куда их пошлют?  Мы в гостях, поэтому нужно воспринимать страну такой, какая она есть. Я на сегодняшний день не знаю более оптимального по совокупности критериев места для жизни, но все индивидуально.

Оффлайн katong

• Кандидат в мэтры
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #96 : 1 Июня 2014, 23:53:09 »
Spring, да зря вы обижаетесь. Нет никакого террариума, есть просто реальная логика и разумный подход к совместному проживанию на этом острове с жителями и приезжими.

А про мужскую солидарность вообще ни к чему. Я кстати до сих пор не знаю многие участники форума, мужчины они или женщины.

Ваше фраза про ТАКИХ людей напоминает известную фразу Н. Озерова "ТАКОЙ хоккей нам не нужен!". История показала что весь мир как раз и играет в такой хоккей сейчас. Мне кажется вы тоже в меньшинстве по теме треда. Не то что мнение меньшинства не интересно, обсудить всегда можно, но у вас фактов и логики не хватает для аргументированной беседы имхо

А есть ли удовольствие общатся с непростыми, брезгливыми, недовольными,недоступными и неинтересными женщинами (то есть полная противоположность вашей линии - эко вы всех азиаток проштамповали, нехорошо)? Ответ вы наверное знаете.

Оффлайн Singapore

• Кандидат в мэтры
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #97 : 2 Июня 2014, 00:07:01 »
Предлагаю перенести обсуждение в более нейтреальную атмосферу например http://voucherlicious.com/deal/barossa-beef-steak-buffet-night-%E2%80%93-includes-unlimited-servings-of-australian-beef-free-flow-house-w

Spring, ты как? Тыщу миллиардов лет вас не видел, а тут такая тема, до утра не перетереть)

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #98 : 2 Июня 2014, 00:25:16 »
Ребят, я реально уже не знаю, на каком с вами языке общаться.. Вроде бы у меня никогда не было проблем с выражением своих мыслей, напротив, были даже грамоты на работе за владение словом..
Раздули из мухи слона.

Хочу лишь спросить у вас, неужели НОРМАЛЬНАЯ женщина не имеет права высказать свое "фи" на нескромный мужской взгляд, на некомфортное ощущение себя в толпе, на шум и гам, на неприятный запах, на оставленный в парке мусор?
Как будто вы вообще с женщинами не общаетесь...
И именно ЭТО было высказано женской половиной дискуссии, беда лишь в том, что объектом этих перечисленных "фи" стала определенная категория людей. Ну что поделать, с этого и понеслось..
Аналогичный дискомфорт можно ощущать в других местах, странах, от других людей. Про Россию, например, можно говорить на эту тему бесконечно, там своих всяких разных хватает. Так что, если я здесь об этом напишу, вы куда меня пошлете?

Всем спасибо. Но я реально не люблю, когда словам придают иной смысл.

katong, я про отношение перечисленных качеств к одной категории не утверждала, смотрите глубже, вы меня поняли так, как захотели понять.

Singapore, так надо чаще встречаться!  :friends:

Оффлайн katong

• Кандидат в мэтры
Иностранцы в Сингапуре
« Ответ #99 : 2 Июня 2014, 00:27:23 »
Предлагаю перенести обсуждение в более нейтреальную атмосферу например http://voucherlicious.com/deal/barossa-beef-steak-buffet-night-%E2%80%93-includes-unlimited-servings-of-australian-beef-free-flow-house-w

Spring, ты как? Тыщу миллиардов лет вас не видел, а тут такая тема, до утра не перетереть)

С удовольствием.
Немного насмешило что any wastage of food will be charged at 5$/100g. Зададим обратный вопрос - у них мяса хватит на толпу голодных мужиков из террариума и непримиримой второй половине? :-)

Спок ночи и мирных снов

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").