Автор Тема: Вопрос по созданию IT компании  (Прочитано 1163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrewsBaseАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Апреля 2014
Вопрос по созданию IT компании
« : 23 Апреля 2014, 18:01:20 »
Всем привет,

Хочу услышать совет от людей, реально владеющих вопросом.
Ситуация следующая:
- есть независимая группа разработчиков в области AI
- все члены группы раскиданы по миру в вольном режиме и никакого офиса им не требуется
- клиенты - довольно крупные компании (обычно штатовские), то есть это чистый b2b

- так как есть некоторая перспектива того, что один из клиентов захочет купить технологию через покупку компании, то есть необходимость инкорпорироваться в какой-то совершенно белой зоне, вести отчетность, платить необходимые налоги итп. Чтобы на момент покупки не было проблем с легальной структурой.

То есть нужна по-сути оффшорная схема, но через белую зону.

Я хочу понять насколько Синг подходит для этого. На всех сайтах консалтинговых компаний пишут, что это вполне реальная схема. Но  у меня есть некоторые сомнения...нет ли тут каких-то подводных камней? Как к такой схеме отнесутся налоговая Синга, если:

- у компании нет реального центра разработки в стране (только снятый виртуальный офис)
- никто из компании не находится на территории страны (только редкие визиты в банк или для отчетности)
- никто из компании не претендует ни на какие статусы или ВНЖ
- налоги платятся только с тех денег, которые переводятся на территорию страны
- компания всюду представляется как сингапурская

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Вопрос по созданию IT компании
« Ответ #1 : 25 Июня 2014, 16:02:08 »
Привет, ответов на форуме к сожалению нет, но вопрос интересный - может быть вам в личку ответили или вы сами накопали нужную информацию?

По самим сомнениям - подвоха про Сингапур кажется нет, а в почему вы сомневаетесь (если заработанные деньги в принципе  белые)? Стоимость услуг, их качество, налоги и тп это вопрос выбора и опций.
Хотелось бы узнать какой у вас был выбор (Сингапур, БВИ и тп) и на чем остановились в итоге.
 
Если у форумчан есть похожий интерес или практический опыт, пожалуйста поделитесь, спасибо

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").