Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 4.00/5

Автор Тема: открываю компанию. давайте вместе заработаем :-)  (Прочитано 4240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meltwaterАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 26 Апреля 2014
Добрый день!

Я планирую открытие компании в Сингапуре. У  меня завод в европе, который производит талую воду очень высокого уровня. можно посмотреть на meltwateroriginal.eu   Качество и вкус премиум класса, а цена средняя. успешно работаем в европе, открыли офис в эмиратах. Теперь меня интересует рынок сингапура. при успешном развитии буду думать о постройке завода в этом регионе. если есть на форуме специалисты, связанные с дистрибуцией продуктов питания и особенно воды - буду рад обсудить совместное зарабатывание денег. если у кого есть знакомые в дистрибуторских компаниях или сетях супермаркетов - помогите начать торговлю с ними. организую хорошие коммиссионные. буду в начале мая в сингапуре. буду искать директора для своей компании с опытом дистрибуции продуктов питания. если есть желающие - можем обсудить. может местного кого подскажете на эту должность. в течении недели нужен будет переводчик. готов выслушать предложения.  всем спасибо и удачи в делах!

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011

Не, я понимаю, перекристаллизация - известный способ очистки воды.
Но вот такие перлы просто убили:
This layer of water usually contains the elements of “heavy water” and is quite harmful. Therefore, we remove this layer by using special technologies.
Изотопы вы перекристаллизацией не разделите.

Due to unique production technologies the molecules “Melt Water Original” are homogeneous and have an absolutely uniform structure. They cannot impede each other and they move in resonance.
Молекулы воды ваша технология не создаёт и двигаться в резонансе не заставляет, окститесь. Или у вас в бутылках волны бушуют?

Moreover, the water molecules may interact at the same frequency and they produce the necessary amount of energy by moving.
И меряется эта энергия термометром. Но к чему тут это?

 The higher the quality of the water, the more energy the human body receives 
Человек не получает энергию из воды.

Увольте тех, кто это сочинял. Или лавры канген-воды покоя не дают?
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
На этом форуме одни тролли, не дают российскому бизнесу развернутся, а идея то ого го.. нанимаем сухогруз с краном, в Антарктике межд. воды, собираем лед, привозим в Сингапур - лед тает , что то типа теплицы надо построить, дает чистую талую воду, бутилируем, 5$ литр...
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Радуют фразы:
>> Качество и вкус премиум класса.
Как будто у 2х атомов водорода и 1го кислорода должен быть вкус "премиум класс"!

Заметили тенденцию, коллеги?
В "водный" бизенес идут самые самые двоечники и мошенники.  :wink_:

Оффлайн meltwaterАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 26 Апреля 2014
Спасибо, соотечественники, что не поленились презентацию посмотреть :-) А в остальном я спорить не хочу. Создайте свою технологию как мы, постройте заводы по всему миру как мы, заработайте денег как мы и я за вас только буду рад :-) Чего вы злые такие? :-)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Увольте тех, кто это сочинял. Или лавры канген-воды покоя не дают?

Как будто у 2х атомов водорода и 1го кислорода должен быть вкус "премиум класс"!

В данном случае эти замечания и вопросы абсолютно не уместны. Автор не пытается развести посетителей форума и заставить покупать его супер-воду, как тут ранее пытались другие. Наоборот, он предлагает им заработать. На других лохах. И это вполне нормально и даже похвально. 8) А кстати, может, и не лохах - если чистота воды адекватная, а цена дешевле того же Перье.
А так, поскольку 95% потребителей в 21 веке абсолютные лохи, то и реклама для них должна быть абсолютно лоховская. Все логично.  :yes:

Кстати, помню, как 2-3 года назад многие фотомыльницы стали рекламироваться под лозунгом Full HD. Мол, есть у нас возможность делать фотографии Full HD! Заметьте, не видео, а только фото. И 95% клюнувших на эту рекламу не знали, что размер Full HD это всего лишь 2МП и у цифрового фото он пройден лет эдак 12 назад. Главный и единственно верный критерий для такой рекламы - пипл хавает или нет. А пипл хавал. 8)

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
>> море тоже два атома водорода и один кислорода
Люблю, сказки и сказочников...  ;)

 
 
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2014, 20:30:02 от Gradient »

Оффлайн meltwaterАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 26 Апреля 2014
Спс, дядя Сережа! Я к скепсису привык :-) в  море тоже два атома водорода и один кислорода. Пить будем? :-) а по поводу заработка.....в эмиратах нас русский заводил в крупную сеть супермаркетов. его компания их обслуживала. там бюджет был десятки тысяч долларов за вход, которые он заработал. правда и контракт 100 контейнеров на пол-года. я не хвастаюсь своими достижениями. просто зарабатывать со своими мне приятно. с нормальными, успешными, позитивно настроенными своими  :-)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
meltwater, эх, жалко, я не спец по дистрибуции да и вообще в Сингапуре не живу уже 8)

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Почитал ваш вебсайт и ссылки.
 Большинство "научных" фактов видимо почерпаны из книжек Masaro Emoto.  Wikipedia дает небольшое обзор и ссылки на его труды (бред для любого образованного человека со средним образованием). http://en.wikipedia.org/wiki/Masaru_Emoto

Мы не троллим и не злые, здесь просто халтуру не любят. Ваша вода и идея не выглядят обосновано ни с научной, ни с технологической, ни с финансовой (cost and pricing), ни с лоджистикс точки зрения. Собирать лед СУХОгрузом с краном в Антарктике, 5$ за литр...  Это все известная нано-технология.
По поводу качества продукта, производства и действующей дистрибюции в Америке и Европе. Адреса ваших многочисленных заводов и их FDA certification есть для начального представления деловым партнерам? Ссылки из литовской прессы не прокатят.
Скажите честно, вы откуда воду возите в Клайпеду на ваш завод (если он вообще существует), Наверное из ближайшего крана?...

Кстати, про "своих" - ваши консюмеры на родном литовском рынке они "свои", так как воду вы там не продаете, вы их оберегаете от такого чудесного продукта, патриотизм однако.

Не забудьте сказать будущим партнерам что вы любите со "своими" денег зарабатывать, то есть всем "чужим" это нормально фигню спаривать. Когда пойдете на переговоры, английский вам не нужен, ищите экспата переводчика на китайский - он вам много потом расскажет про то что ваши будущие партнеры думают про талую воду и вас лично.

Короче, успехов вам но может не стоит приезжать людей смешить...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 13:38:49 от katong »

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Про науку ничего говорить не буду, но из личного опыта - в Сингапуре вкус водопроводной воды и дешевой бутылированной - отвратительный. А дорогую дорого покупать. Так что если цена уместная, то потенциал безусловно есть

Оффлайн LA

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Мая 2014
Простите, что вмешиваюсь, но у воды, считающейся ПИТЬЕВОЙ может быть огромное количество других характеристик, и помимо 3 атомов. Например жесткость. Бывает временная, бывает постоянная. (Мягкости воды, как характеристики не существует), бывает низкая жесткость. Либо сниженная жесткость. Вот например какая вода в сингапуре? Что в ней растворено в большей степени? Органика или минералы?
 
Вода питьевая - это целый мир. Если вода приближена к состоянию 2х атомов кислорода и 1о водорода (вообще смесь этих газов взрывоопасна и крайне горюча, вспомните дерижабли) - это ДИСТИЛЯТ! Эту жидкость не то что проглотить, ее даже во рту держать крайне неприятно.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
xploncuk, а мне водопроводная так очень даже ничего! Но я стараюсь ее отстаивать перед употреблением, так вроде как хлорка выходит.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Вообще водопроводная вода тут разная, смотря где живете. В Чоа Чу Канге, Бедоке воду вовсе не хлорируют, используют озонирование. Где-то малайскую воду используют. В целом она довольно мягкая, накипей не образуется.
ДИСТИЛЯТ! Эту жидкость не то что проглотить, ее даже во рту держать крайне неприятно
Не только неприятно, но и вредно. И при этом тут ее частенько продают как питьевую.

А вообще мне лично из недорогих нравитя Ice Mountain.

Оффлайн meltwaterАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 26 Апреля 2014
Про науку ничего говорить не буду, но из личного опыта - в Сингапуре вкус водопроводной воды и дешевой бутылированной - отвратительный. А дорогую дорого покупать. Так что если цена уместная, то потенциал безусловно есть

Спасибо за ответ. Скажите. А какую цену вы будете считать большой? Перье стоит три доллара. 0.5 эвиан в пластике 1.5 синг. дол. Это дорого для сингапура или нет? Сколько должна стоить вода хорошего качества в стеклянной бутылке 0.5 л. чтобы это была "уместная цена". Буду благодарен за ответ и помощь в правильной подготовке к работе.
По качеству проблем нет. Сертификат BRC просто так не дают. И с местными требованиями сверился. Все проходит. Еще раз спасибо за помощь.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
meltwater, по цене не скажу, у каждого свои рамки и понятие дороговизны. Я воду в основном покупаю для прогулок. И, честно говоря, хоть и знаю, что в стекле вода считается лучше, но предпочитаю пластик, потому что он элементарно легче, проще такие бутылки с собой носить.
И насчет объема - мне лично 0,5 маловато, по-моему, 1 литр наиболее удобный объем для Сингапурского климата. Ну или 0,7 хотя бы.
Если же воду для дома покупать, то тогда вообще, по моему мнению, чем бутылка больше, тем лучше :) 1,5 л например.

Короче, берите меня своим консультантом  ;)

Оффлайн LA

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Мая 2014
Вообще водопроводная вода тут разная, смотря где живете. В Чоа Чу Канге, Бедоке воду вовсе не хлорируют, используют озонирование. Где-то малайскую воду используют. В целом она довольно мягкая, накипей не образуется.Не только неприятно, но и вредно. И при этом тут ее частенько продают как питьевую.

А вообще мне лично из недорогих нравитя Ice Mountain.

о! спасибо за ответ!

Оффлайн meltwaterАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 26 Апреля 2014
Народ. А кто знает.....  местные фабрики по производству воды откуда берут воду? Есть местные источники или......подскажите если знаете.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Это пять баллов просто.. супер вопрос, вот как раз самой то воды в Сингапуре своей и нет лишней.. а я говорил в Арктику за льдом.. еще в 19веке китобои привозили лед в Сингапур из Новой Зеландии, лед складывли богатеи в погребах, считалось роскошью подать напиток со льдом

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
meltwater, я не особый прям спец, но насколько мне известно, здесь идет опреснение морской воды и еще вода поступает из Малайзии. Третий способ, о котором мне известно, я вообще не буду затрагивать.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Spring, это Вы о водопроводной воде и, в случае переработанной канализационной, - технической воде для предприятий. Подозреваю, meltwater спрашивал о производстве бутылированной питьевой воды.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Spring, опреснение морской воды идет для водопроводов и санитарно-технических целей. Но не для питья. Технология переработки воды опять же опробована для водопроводов. Технологи, кто занимается этой водой, говорят, что пить ее можно, но ЛУЧШЕ (!) пить бутилированную воду. Когда я работала с делегациями, которые ездили на дамбу-резервуар на ист косте, там технологи рассказывали о том, почему эту воду лучше не пить. Да думаю, многие и сами догадаются - Сингапур - крупный морской порт и вода, из моря не приходит откуда-то из центра океана, где чисто и приятно, она приходит из прибрежных вод, посему в ней много всякого того, что употреблять внутрь не рекомендуется. Но в общем говорят, не отрава же, кто хочет, тот пьет. Кстати, там же проходит отстой и очистку и дождевая вода, потому что она попадает в резервуар-отстойник вместе с морской водой и частично ускоряет опреснение.
Из Малайзии вода приходит опять же водопроводная, у них более большие опреснители, так что хватает и на крошечный Сингапур. Хорошая вода в Малайзии из источников в горах - в Камеруне где-то есть источник, водичка там очень приятная, вкусная.

П.С. Пока писала, уже Maksi вставил по поводу водопроводной воды...
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Maksi, да, об этом способе, поэтому зачем здесь о нем?  :)

Кот Учёный, да, забыла о дождевой воде написать.

Вопрос. Какую воду лучше не пить, и как понять, что ты именно пьешь из-под крана?

Оффлайн meltwaterАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 26 Апреля 2014
Я так понимаю, что завод строить лучше в малазии.а те кто продает 20 л канистры опресненную фильтруют? Спасибо всем ответившим :-) завтра самолет в вашу сторону. Я нашел очень приятных людей навашем форуме. И очень полезных. Модераторам спасибо за эту возможность и этот ресурс.

Оффлайн Oleggg82

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 18 Июня 2014
Всем добрый день!
В наше время воду нужно не добывать, а перераьатывать, так как рано или поздно все запасы воды иссякнут. Так что будущее за новыми технологиями в переработке воды. Поэтому сейчас, пока еще есть время необходимо направить все усилия в этом направлении ради нас и будущих поколений.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").